• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_gold1 Сбербанк - sberbank.ru - Страница 57

"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    725

Keturio

Интересующийся
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
72
Реакции
8
Поинты
0.000
Идут многие просто по привычке. Которая весьма живуча с советских времен. И некоторым даже передалась по наследству. Многие думают, что сбер это единственный гос банк.В небольших городах иногда просто варианта нет. И коммуналка тоже крепко завязана даже в областных центрах на Сбербанк.
Это походу единственный банк, который есть во всех городах России каким бы маленьким он не был.
Хотя неудобной является комиссия по переводу денег между счетами в разных регионах. Вроде бы один банк..
 

sat70

Любитель
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
104
Реакции
239
Поинты
0.000
Подскажите,есть ли лимиты на переводы между своими картами и счетами в Сбербанк ОНлайн?
 

Keturio

Интересующийся
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
72
Реакции
8
Поинты
0.000
Кто подскажет как с кредитной карты Сбера перевести деньги на дебетовую карту этого же банка с минимальными потерями?
 

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
Согласно тарифам если держатель обоих карт одно и то-же лицо, то комиссия не взымается. Если карты были открыты в одном отделении, то тоже не взымается. Переводы между разными отделениями или разными лицами облагаются комиссией. Если обе карты на руках и сумма не очень велика (см.лимиты операций в сутки), я бы изнасиловал банкомат - снял с одной карты и внёс на другую.
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000

Keturio

Интересующийся
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
72
Реакции
8
Поинты
0.000
Согласно тарифам если держатель обоих карт одно и то-же лицо, то комиссия не взымается.
С кредитной карты перевести просто так деньги сбербанк не дает. Получается только снять с кредитной и положить уже на нужную карту.

добавлено через 1 минуту
Переводы между разными отделениями или разными лицами облагаются комиссией.
Только между картами, открытыми в разных регионах. Проверено.
 
Последнее редактирование:

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
С кредитной карты перевести просто так деньги сбербанк не дает. Получается только снять с кредитной и положить уже на нужную карту
вероятно, Вы имеете в виду случай перевода за счет кредита т.е. когда кредитка уходит в минус. Я-же предпочитаю не пользоваться кредитами, поэтому имею в виду случай перевода собственных средств от положительного баланса до нуля.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
С кредитной карты перевести просто так деньги сбербанк не дает. Получается только снять с кредитной и положить уже на нужную карту.
Кредитную можно привязать к киви, перевести кредитные средства на киви кошелек с комиссией 0,75%, затем с киви кошелька переводим на дебетовую карту с комиссией 1,50%, но не менее 50,00 руб. При такой схеме сохраняется льготный период, т.к. пополнение киви-кошелька проходит как покупка.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000

ipman

Интересующийся
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
57
Реакции
7
Поинты
0.000
че та стремные результаты получились. В банке конечно же бывают проблемы, но в целом я бы давал оценку отлично. Во всяком случае для не особо крупных сумм.
 

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
личные впечатления:

- низкие ставки по депозитам;
- много комиссий. В других банках комиссии ниже если делаешь действия самостоятельно через инет-банк;
- служба поддержки очень неповоротлива, совершенно неудовлетворительно;
- имеется перечень "запрещенных" счетов, на которые через Сбер.онлайн нельзя делать переводы (в отделении лично можно). Причем, перевод на такой счет может "зависнуть". Информация о том, что счет запрещен не всегда выдаётся сразу, иногда об этом можно узнать только после общения с поддержкой.
- обслуживание карт платное (в принципе, для именной карты это нормально);
- отсутствие плюшек в виде бонусов, процента на остаток по карте и т.п.;
- часть терминалов в области засылала коммуналку не на те счета, друзьям пришлось бегать к коммунальщикам. Возможно, вина комунальщиков, но могли порешать друг с другом;


+ повсеместно распространен;
+ в отделениях с которыми сталкивался, сотрудники достаточно компетентны и всегда помогают (тьфу-тьфу-тьфу, возможно повезло);
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
личные впечатления:

- низкие ставки по депозитам;
- много комиссий. В других банках комиссии ниже если делаешь действия самостоятельно через инет-банк;
- служба поддержки очень неповоротлива, совершенно неудовлетворительно;
- имеется перечень "запрещенных" счетов, на которые через Сбер.онлайн нельзя делать переводы (в отделении лично можно). Причем, перевод на такой счет может "зависнуть". Информация о том, что счет запрещен не всегда выдаётся сразу, иногда об этом можно узнать только после общения с поддержкой.
- обслуживание карт платное (в принципе, для именной карты это нормально);
- отсутствие плюшек в виде бонусов, процента на остаток по карте и т.п.;
- часть терминалов в области засылала коммуналку не на те счета, друзьям пришлось бегать к коммунальщикам. Возможно, вина комунальщиков, но могли порешать друг с другом;


+ повсеместно распространен;
+ в отделениях с которыми сталкивался, сотрудники достаточно компетентны и всегда помогают (тьфу-тьфу-тьфу, возможно повезло);

Опубликовать свой отзыв о банке необходимо в теме "Рейтинг банков России".
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
отсутствие плюшек в виде бонусов
Бонусная программа есть, называется Спасибо от Сбербанка, за покупки по карте в магазинах и оплате чего либо в терминале начисляют как минимум 0,5% от покупки (оплаты).
 

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
Klyck, к сожалению пока Правила рейтинга не позволяют мне этого сделать, но позже обязательно сделаю. Возможно, к тому времени моё мнение претерпит изменения.

Еще о Сбербанке добавлю следующее: общаюсь по работе с их ITшниками. Нигде (даже в достаточно серьезных гос.учреждениях) я не видел настолько серьезного подхода к отказоустойчивости и резервированию. Средства тратятся не только на ребрендинг и смену вывесок.
 

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
В общем конечно хочется отметить что тот же сбербанк онлайн становится все более удобным и многофункциональным.
 

Sergunya-R

Любитель
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
211
Реакции
76
Поинты
0.000
всем привет! Не знаю где еще спросить, в темах Брокеров вразум.ответа не получил.
Дак вот суть в чем:
хочу пополнить долларовый счет на торговой площадке Пантеон-финанс посредством дебетовой рублевой карты VISA Gold от Сбербанка.
При пополнение используется платеж.система PayOnline при выводе средств на эту же карту обратно платеж.система LiqPay.
Какую комиссию возьмет банк при пополнении, а также при выводе суммы эквивалентную 2500$ - это максимальный разовый платеж, предусмотренный системой пополнения/снятия для карт VISA. Имеет ли смысл заводить специально карту с долларовым счетом, какая будет комиссия в этом случае при пополнении/снятии 2500$ ?
 

navlad

Любитель
Регистрация
21.12.2009
Сообщения
207
Реакции
47
Поинты
0.000
Я с forex4you выводил на рублевую карту альфа-банка, специально не заводил долларовую карту.
 

Sergunya-R

Любитель
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
211
Реакции
76
Поинты
0.000
выводить то я выводил на рублевую карту!
Разница например с 10 долл.США при вводе сняли 313 руб. , при выводе той же 10ки зачислили 306 руб.
Знаю что при зачислении "вроде" не берут комиссию ни банк, ни платеж.система PayOnline ни площадка, а вот привыводе через LiqPay на туже карту, получается с доллара примерно 60 коп.всего!? Но это при 10 долл.,а если более крупную сумму ввести/вывести? Если так и останется 60коп.с доллара,то это лучший вариант получается из всех способов пополнения/вывода. Тем более,что при переводе на долларов.счет процент выше чем на рублевый.

Забыл сказать что при выводе LiqPay берет 1% от суммы плюс за каждую транзакцию 1,95$.
Меня интерсует именно процент при пополнении/снятии который берет Сбербанк
 
Последнее редактирование:

navlad

Любитель
Регистрация
21.12.2009
Сообщения
207
Реакции
47
Поинты
0.000
Все так, на Сбербанк не знаю, не выводил. Присмотрел для себя один вариант, если выводить на qiwi то без комиссии. Потом можно так же без комиссии вывести на карту ТКС, но есть лимиты, что делает всю эту процедуру не очень удобной.
 
Сверху Снизу