• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_gold1 Сбербанк - sberbank.ru - Страница 6

"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    724

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Если мне не изменяет память, то хоть банк и коммерческий, но государство входит в него определенной долей. Иначе при раздаче гос бабла в кризис, сидели бы они и лапу сосали, да и Греф в обычный банк бы не пошел.

Доля государства с Сбербанке есть, но банк является ЧАСТНЫМ!
Еще у бабушек и дедушек есть сомнения на этот счет, однако СБЕРБАНК не является государственным! По поводу Грефа и Ко... Граф, Вы посмотрите на список акционеров ВТБ :wink2:, там Вы найдете не менее примечательные лица...:rolleyes:

добавлено через 1 минуту
Обслуживание ужасное, сначало говорят одно, на деле совсем другое(

Ну так Вам прямая дорога в Райфайзен банк - там Вас оближут с ног до головы... ну и возьмут % в 2-3 раза выше...:cool:
 
Последнее редактирование:

navlad

Любитель
Регистрация
21.12.2009
Сообщения
207
Реакции
47
Поинты
0.000
Возник вот такой вопрос!
Переезжаю в другой город, карточка открыта в городе где я сейчас нахожусь будут ли снимать проценты за снятие денег с карты в другом городе?

Такая же ситуация только у меня такой вопрос: ну поменяю я карточку, банковский счет к которому прикручена эта карта тот же останется?
 

max90

Специалист
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
678
Реакции
24
Поинты
0.000
Такая же ситуация только у меня такой вопрос: ну поменяю я карточку, банковский счет к которому прикручена эта карта тот же останется?
Процент будет составлять 0.75% от суммы перевода!
 

tanto

Должник!!!
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
102
Реакции
1
Поинты
0.000
Никогда не имел проблем со Сбером, имею несколько карт, часто совершаю переводы. Круглосуточная доступность в любом городе. Удобно закидывать деньги на карту с банкомата - зачисляется мгновенно.
 

navlad

Любитель
Регистрация
21.12.2009
Сообщения
207
Реакции
47
Поинты
0.000
Процент будет составлять 0.75% от суммы перевода!

А что нельзя сделать новую карту и прикрутить к ней старый счет? Тогда без процентов будет?
0.75% от суммы это только у сбербанка или у других банков тоже?
 

Pavel_b

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
243
Реакции
0
Поинты
0.000
Согласен с NIB! Профессионализм обслуживания заставляет желать лучшего. В банк набирают даже без соответствующего образования. первоначальная зарплата кассира очень не велика, поэтому так и происходит. Сразу на хорошую должность попасть трудно.
 

wm-bux

Интересующийся
Регистрация
15.10.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Люблю этот банк:)
 

nkadach

Любитель
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
277
Реакции
0
Поинты
0.000
а скажите перевод средств с карты на карту по россии взимается процент какой?
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
а скажите перевод средств с карты на карту по россии взимается процент какой?

Если перевод в пределах подразделения банка, то комиссия не взымается, а если перевод в другое подразделение, то берут 1%.

Это единственный банк, который за переводы внутри банка берет комиссию :wallbash:
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000

max90

Специалист
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
678
Реакции
24
Поинты
0.000
Если перевод в пределах подразделения банка, то комиссия не взымается, а если перевод в другое подразделение, то берут 1%.

Это единственный банк, который за переводы внутри банка берет комиссию :wallbash:
У меня берут комиссию 0.75 %
 

MrLerich

Любитель
Регистрация
20.11.2006
Сообщения
115
Реакции
48
Поинты
0.000
Уважаемые Форумчане!

Помогите разобраться: Сбербанк постепенно выдает компенсации по вкладам, которые в свое время благополучно съела гиперинфляция(или что-то в этом духе), выдают чуть ли не по годам рождения граждан.

Так вот собственно:
1. Подскажите, что это именно за вклады? Где об этом почитать официальную информацию?
2. Где об этом почитать - чтоб русским "не заумным" языком было написано!? :)
3. Какому нынче "году" выплачивают нынче эти компенсации?
4. Правильно ли я понимаю, что даже если сейчас на сберкнижке красуется 0 руб., то на компенсацию все равно можно рассчитывать!?
 

K0tya

Специалист
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
567
Реакции
11
Поинты
0.000
Пыталась получить компенсацию...когда была маленько папа положил мне на сберкнижку денежку, очереди сейчас жудкие, бабули и дедули пытаются получить свои компенсации, занимают очереди в 6 утра...компенсация сейчас выплачивается только за вклады открытые до 1992 года (или 1991, точно не помню)...на счет нулевых не знаю, но если у вас даже не осталось сберкнижки, у них в базе все осталось...и вы можете получить в отделении банка, в котором был открыт вклад...
 

Igoreshkaa

Новичок
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Народ, подскажите пожалуйста - начиная с какой суммы вывода через сбербанковскую карточку данные отправляют в налоговую?
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Snegurochka

Интересующийся
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
59
Реакции
5
Поинты
0.000
Народ, подскажите какой лимит для перевода крупной суммы от физического лица со счета в Сбербанке на счет ЗАРУБЕЖНОГО банка. И о каких суммах банк обязан сообщать в налоговую? Или требовать от клиента подтверждение из налоговой о происхождении этих денег?
 
Последнее редактирование:

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Народ, подскажите какой лимит для перевода крупной суммы от физического лица со счета в Сбербанке на счет ЗАРУБЕЖНОГО банка. И о каких суммах банк обязан сообщать в налоговую? Или требовать от клиента подтверждение из налоговой о происхождении этих денег?

Если средства переводите Вы, то к Вам вопросов со стороны Сбербанка возникнуть не должно. Вопросы могут возникнуть к лицу, получившему крупную сумму. Но если это лицо обслуживается в зарубежном банке, то вступают в силу правила безопасности этого банка.
Если сумма поступления на Ваш счет более 600000 руб. (или эквивалентна) - Вами заинтересуется служба безопасности любого российского банка. Кроме того в каждом банке свои внутренние инструкции, и эта величина (600к) реально может быть значительно ниже.
 

Born_Loser

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,546
Реакции
43
Поинты
0.000
Имею расчетный счет в Сбербанке. Пользуюсь редко, т.к. счет открыт на книжку. В принципе все устраивает кроме персонала. нет есть и хорошие, понимающие девчонки, а есть просто с**и которые, как правильно было сказано не могут дебет от кредита отличить. Зависит от отделения. Несколько раз общался с менеджерами других банков - впечатления намного лучше, кроме одного - из 10-12 менеджеров с которыми я общался на тему вывода Вебмани на счет, только один знал что такое вебмани и только потому, что через вебмани он оплачивал ВОВ.:biggrin2:
А в плане тарифов по кредитам Сбер конечно лидер. У меня сестра брала ипотеку через сбер, ее так же все устроило кроме кредитного консультанта, говорит, такая тугая тетка попалась :wallbash:, кое как договорились.
Вобщем работать им надо над персоналом.
С тем же самы столкнулся в ВТБ24. Там тоже торгашек понабрали с рынка. :)
 
Сверху Снизу