• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_gold1 Сбербанк - sberbank.ru - Страница 84

"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    724

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
Конечно делай, платить за то что банк пользуется твоими деньгами это глупо. Наоборот банк должен платить тебе. Для сравнения по карте ТКС мне набегают проценты в районе 3000р. в месяц, вот это я понимаю стимул использовать их карту. А зажравшийся Сбербанк пытался меня обобрать на комиссиях за что был послан далеко и надолго, точнее навсегда. Конкуренцию на рынке ни кто не отменял, кто предложит мне более сладкие услуги, тем банком я и буду пользоваться.
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,144
Реакции
2,066
Поинты
34.080
эх, поспешил я делать себе "социальную" карту, надо было моментум конечно делать. Хотел взять,(тем более в наличии оказалась) а сотрудник банка сказала, что программа не пропускает, т.к. у меня уже есть социальная.
Хотя вот это я не понимаю, кому какое дело сколько у меня карточек.
получается что? возвращать социальную и брать моментум - других вариантов не вижу.:m-sad:
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
эх, поспешил я делать себе "социальную" карту, надо было моментум конечно делать. Хотел взять,(тем более в наличии оказалась) а сотрудник банка сказала, что программа не пропускает, т.к. у меня уже есть социальная.
Хотя вот это я не понимаю, кому какое дело сколько у меня карточек.
получается что? возвращать социальную и брать моментум - других вариантов не вижу.:m-sad:

Так социалка же вроде лучше.
 
  • Like
Реакции: Clic

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,144
Реакции
2,066
Поинты
34.080
Так социалка же вроде лучше.
хмм, вопрос спорный. Я тоже так думал, пока не возникли проблемы привязки "социалки" на пайпал. Она же чисто рублевая и не международная, вот в чем загвоздка.
Это счаз уже задним умом понял, что надо было моментум брать, "без геморроя" в кассе по паспорту выдают, если есть в наличии.
Вот только одно мне странно, что при наличии "социальной" карты мне не дали моментум. Не понимаю этого хоть убей.:l-1no:
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Вот только одно мне странно, что при наличии "социальной" карты мне не дали моментум. Не понимаю этого хоть убей

Обе карты бесплатные в обслуживании, а задача банка зарабатывать на всём - в том числе и на обслуживании карт, банку просто не интересно раздавать бесплатные карты. Я очень долго ждал пока Сбер перестанет жадничать и там можно будет оформить бесплатную классическую карту, но так и не дождался. В итоге плюнул, взял моментум - хоть с банком по ближе познакомиться. И то мне сперва отказали и начали "впаривать" вместе с моментумом страховку, пришлось пойти не хитрость и сказать что карта нужна именно для ознакомления с банком - чтобы потом оформить классическую (читай - платную) карту. Читал, что где-то моментумов вообще нету сейчас, а где-то на отрез отказываются их выдавать без платной страховки в нагрузку.
 
Последнее редактирование:

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,144
Реакции
2,066
Поинты
34.080
Обе карты бесплатные в обслуживании, а задача банка зарабатывать на всём - в том числе и на обслуживании карт, банку просто не интересно раздавать бесплатные карты.
спец. звонил в техподдержку сбера, мне сказали что если ранее не было карты моментум - то не имеют права отказывать. Так что так.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
звонил в техподдержку сбера, мне сказали что если ранее не было карты моментум - то не имеют права отказывать
А если была, имеют получается? Вы этот момент не уточняли случаем?
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,144
Реакции
2,066
Поинты
34.080
А если была, имеют получается? Вы этот момент не уточняли случаем?
мне ответили примерно так: "...если ранее у Вас никогда не было подобных мгновенных карт Сбербанка типа "моментум", то вы имеете право на её приобретение, независимо от того, что на данный момент у вас есть "социальная "карта. Если же у вас ранее была подобная карта, то повторно приобрести её Вы уже не можете. Единств. исключение - можете попробовать приобрести её в другом территориальном округе..."
так что на месте нам лапшу вешают нормально, платные страховки навязывают, отказывают в картах и прочее "по мелочам".
Даже от добровольной страховки, которая по умолчанию идет со всеми картами - можно отказаться написав заявление. Но многие ли это делают? А Агенство страхования вкладов (заметьте добровольное!!!!!) - живет и процветает.
 
  • Like
Реакции: vagh

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,028
Реакции
4,206
Поинты
2.642
Даже от добровольной страховки, которая по умолчанию идет со всеми картами - можно отказаться написав заявление. Но многие ли это делают? А Агенство страхования вкладов (заметьте добровольное!!!!!) - живет и процветает.
Каким боком навязваемые банками страховки от СК относятся к ССВ? Это совершенно разные вещи.
 
  • Like
Реакции: Clic

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,144
Реакции
2,066
Поинты
34.080
Каким боком навязваемые банками страховки от СК относятся к ССВ? Это совершенно разные вещи.
не спорю,может и так - не силен в страховании :rolleyes:
только что зашел в другое отделение сбера, сначала запросил выписку со счета социальной карты, потом попросил моментум визу - оформили без проблем, до декабря 2015 года правда (думаю что потом заменить же можно будет?). Ненавязчиво предложили платную страховку, я вежливо отказался - под предлогом что страховать пока нечего))).
Так что человеческий фактор обслуживания налицо.:) (к кому попадешь)
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Уже несколько часов не могу попасть в Сбербанк онлайн.
Выдает, что у него "Непредвиденная ошибка"...
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Вроде бы заработал
Теперь у меня не работает:biggrin2:
Не могу перевести деньги со вклада на карту и наоборот. Пишет, что "выполнение операции невозможно, данные могут быть не актуальными, выберите другую карту или счет". Одним словом, привет, Сбербанк и твой сервис на "высочайшем" уровне...
 

Василий Немчин

Интересующийся
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Опять не работает ... Что-нибудь слышно? А то до спецов хрен дозвонишься
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,144
Реакции
2,066
Поинты
34.080
старожилы сбер-онлайна - подскажите какова задержка отображения завершения реальной транзакции? правда ли что до 3-х дней возможны задержки? (или это уже в прошлом) проще в банкомате узнать реальный баланс?
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
Операция до суток может проходить, бывало такое, а так баланс меняется сразу, если была печать "исполнено", если был штамп " принято в обработку" - это в ручном режиме проводят, поэтому и с баланса не снимут средства, пока не проведут операцию в банке.

Если смс пришло о снятии, а в онлайне не отображается, стоит выйти из сбола, закрыть браузер, и по новой авторизоваться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Clic

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
старожилы сбер-онлайна - подскажите какова задержка отображения завершения реальной транзакции? правда ли что до 3-х дней возможны задержки? (или это уже в прошлом) проще в банкомате узнать реальный баланс?
До 3-х дней у меня никогда не было, сбербанк-онлайном пользуюсь третий год. Задержка отображения баланса у меня была несколько минут максимум.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Вопрос. Я гражданин РФ, но проживаю на Украине. Могу ли я открыть счёт в банке отсюда?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,028
Реакции
4,206
Поинты
2.642
Сверху Снизу