• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сбербанк вводит систему оплаты питания школьников по отпечатку ладони - Страница 11

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
крутая идея, потому что питание по карточкам тоже небезопасно. эту карточку могут отнять в любой момент. хотя и могут просто заставлять что-то покупать себе на обед мальчишки
__________________
С ладонью то же самое, заставить купить младшеклассника что-то, будет не так уж и сложно, и будут дети половину денег на покупки старшеклассникам тратить...
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Дорого наверное устанавливать такие терминалы во всех школах. Вообще лучше когда родители за месяц заранее платят за питание и дети едят горячую еду и все одинаковую.
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Да, при участии хедж-фонда DE Shaw был создан депозитарий Arcesium, который возглавил индус, работавший у Дэвида Шо каким-то компьютерным шефом, и открыли этот Арцезиум в Индии, а не в США, так что процесс уже идет.

Ну что же остается искренне за него порадоваться, мужик пробился через «кастовую» систему и занял такое место.
Но сразу же возникает «параноидальный» вопрос, а почему Индус? Не Китаец не кто то там . я уж молчу про Славянина…
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,455
Реакции
1,254
Поинты
0.176
а почему Индус?
Этот Гаурав Сури возглавлял у Дэвида Шо какой-то важный компьютерный отдел, я думаю конечно же в США в самой фирме DE Shaw, явно хорошо себя показал, сделал карьеру, и когда пришло время расширить фирму, открыв отдельный депозитарий для активов, вопрос, где его разместить, видимо уже не стоял, т.к. программистов в Индии много, больших денег не требуют, так что в Хайдарабаде этот Арцезиум и открыли. https://mmgp.com/showthread.php?t=433761
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Этот Гаурав Сури возглавлял у Дэвида Шо какой-то важный компьютерный отдел, я думаю конечно же в США в самой фирме DE Shaw, явно хорошо себя показал, сделал карьеру, и когда пришло время расширить фирму, открыв отдельный депозитарий для активов, вопрос, где его разместить, видимо уже не стоял, т.к. программистов в Индии много, больших денег не требуют, так что в Хайдарабаде этот Арцезиум и открыли. https://mmgp.com/showthread.php?t=433761

История интересная, почитал, спасибо. А вопрос «про индуса» был скорее Риторический, для некоторых параноиков и» чего то там любов» не славянин значит не такой.
 
  • Like
Реакции: FMFM

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,455
Реакции
1,254
Поинты
0.176
Индусы судя по всему взялись за работу в сфере программирования и финансов серьезно, т.к. в Гугле есть большой начальник индус, придумавший браузер Хром, в Цитадели большой начальник тоже похоже индус, сумели они как-то переехать в США и там сделали карьеру. Вот после биографии Гриффина в комментариях в ролике тоже видимо индус Джамиль Назарали дает интервью, говорит, что все торговые решения в хедж-фонде принимают компьютеры. https://mmgp.com/showthread.php?t=376654
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Индусы судя по всему взялись за работу в сфере программирования и финансов серьезно, т.к. в Гугле есть большой начальник индус, придумавший браузер Хром, в Цитадели большой начальник тоже похоже индус, сумели они как-то переехать в США и там сделали карьеру. Вот после биографии Гриффина в комментариях в ролике тоже видимо индус Джамиль Назарали дает интервью, говорит, что все торговые решения в хедж-фонде принимают компьютеры. https://mmgp.com/showthread.php?t=376654

Хотя и шутят про индийских програмеров, но если четко сформулировано тех задание конечный результат будет совпадать 100%, мусора только в коде будет много, да и не возьмется никто за ними переделывать или доделывать.
Так что почему бы и нет?
Да и в других сферах они ни чем не хуже остальных.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,455
Реакции
1,254
Поинты
0.176
Да и в других сферах они ни чем не хуже остальных.
Я думаю, заказчику программного обеспечения совершенно безразлично, кто его напишет, если это обойдется в копейки и качество будет достойным. В крайнем случае довести до ума мелочи можно на месте, поручив это собственным программистам. Пока что больше всего говорят про сговорчивых индусов, а значит поток заказов и денег от софтверных фирм в ту сторону пока что не иссякнет.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Дорого наверное устанавливать такие терминалы во всех школах. Вообще лучше когда родители за месяц заранее платят за питание и дети едят горячую еду и все одинаковую.
Похоже себестоимость самого считывающего терминала будет не высокой, посмотрите сейчас для карт их в каждом магазине много. Но им надо будет держать носитель, на котором будет храниться вся информация, да и обслуживание будет стоить денег, ведь это все же дети и сломать могут.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Дорого наверное устанавливать такие терминалы во всех школах. Вообще лучше когда родители за месяц заранее платят за питание и дети едят горячую еду и все одинаковую.
Ну если каждый месяц платить, ребенок может банально в какой-то день не захотеть есть, либо же проболеть несколько недель. Так что таким образом должно дешевле выходить.
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Я думаю, заказчику программного обеспечения совершенно безразлично, кто его напишет, если это обойдется в копейки и качество будет достойным. В крайнем случае довести до ума мелочи можно на месте, поручив это собственным программистам. Пока что больше всего говорят про сговорчивых индусов, а значит поток заказов и денег от софтверных фирм в ту сторону пока что не иссякнет.

Переделывать вряд ли возьмутся за индусами, но если не «буратинить» а сразу сказать что нужно то и доделывать много не нужно.

Многие так и делают смысл связываться с пафосными програмерами если нужно что то такое с чем даже начинающие индусы справятся и практически за даром.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,455
Реакции
1,254
Поинты
0.176
начинающие индусы справятся и практически за даром.
Да, сейчас им проведут в каждую деревню быстрый Интернет, и тогда программмистов станет больше миллионов на сто, скорей всего они обрушат стоимость работ по всему миру, в том числе США.
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Да, сейчас им проведут в каждую деревню быстрый Интернет, и тогда программмистов станет больше миллионов на сто, скорей всего они обрушат стоимость работ по всему миру, в том числе США.

Гугл же , кажется, обещал WiFi халявный по всему миру, вот именно в таких странах он и «выстрелит», все ломанутся зарабатывать. А то что цены обвалят, так пусть валят меньше «клоунов» будет : «хочу мешок денег за 3 строчки, и не дерзите мне, а то я с вами вообще работать не буду»
 
  • Like
Реакции: FMFM

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Гугл же , кажется, обещал WiFi халявный по всему миру, вот именно в таких странах он и «выстрелит», все ломанутся зарабатывать. А то что цены обвалят, так пусть валят меньше «клоунов» будет : «хочу мешок денег за 3 строчки, и не дерзите мне, а то я с вами вообще работать не буду»
Ну что же пока он обещает, то в принципе есть все это хорошо. Только в тоже время если только представить, что у них может получится, что если они на этом будут делать средства!
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Ну что же пока он обещает, то в принципе есть все это хорошо. Только в тоже время если только представить, что у них может получится, что если они на этом будут делать средства!

Чего ж представлять то? Все у них получится, уже получается, и относительно не плохо.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,455
Реакции
1,254
Поинты
0.176
меньше «клоунов» будет
Да, с этим можно только полностью согласиться, невидимая рука рынка все же существует и постепенно выравнивает ситуацию с оплатой труда программистов. Вполне возможно, что индийский трудовой ресурс, подкрепленный доступным Интернетом, поможет "закончить пятилетку за три года", то есть ускоренно перевести всю мировую экономику на новый уровень, когда вообще весь механический труд переложат на плечи роботов.
 

tenik

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
104
Реакции
5
Поинты
0.000
Карту дети могут терять неоднократно, нужно будет ее восстанавливать, а здесь руку приложил и тебе пирожок дали. Круто!:biggrin2:

Круто то круто. Вы готовы к тому что отпечатки пальцев вашего ребенка будут у кого-то в базе. И неизвестно кто этой базой владеет или к кому она попадет в руки. Карта лучше или электронный ключ
 

qpPyKTb

Специалист
Регистрация
05.09.2016
Сообщения
493
Реакции
128
Поинты
0.000
По моему это уже бред сивой кобылы. Зачем, один вопрос?) В свое время всегда дети шли и покупали еду в столовой, и как то блин обходились без отпечатков пальцев))))))))))
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Круто то круто. Вы готовы к тому что отпечатки пальцев вашего ребенка будут у кого-то в базе. И неизвестно кто этой базой владеет или к кому она попадет в руки. Карта лучше или электронный ключ

Нас уже давно пересчитали и отпечатки взяли, особенно у тех, кто путешествует много. Если мой ребенок не совершает ничего противозаконного то почему я не должна быть готова? Когда Вы блокировку снимаете с телефона или ноутбука, тоже не знаете кому база отпечатков в руки попадет.
 
Последнее редактирование:

tenik

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
104
Реакции
5
Поинты
0.000
Нас уже давно пересчитали и отпечатки взяли, особенно у тех, кто путешествует много. Если мой ребенок не совершает ничего противозаконного то почему я не должна быть готова? Когда Вы блокировку снимаете с телефона или ноутбука, тоже не знаете кому база отпечатков в руки попадет.

У вас что государство отпечатки снимает у каждого гражданина ? У нас в казахстане немного не так. а насчет телефона и компьютера я их отпечатком пальца не блокирую и не буду этого делать никогда. А так же своим детям не позволю отпечатки снимать
 
Сверху Снизу