• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Счастливая история о том, как одному человеку вернули свои $300 тыс в BTC

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,822
Реакции
7,346
Поинты
226.780


Биткоин имеет много преимуществ и многие трейдеры с болью отнесутся, если когда-либо потеряют свои монеты или не смогут получить к ним доступ. Для одного человека эта боль ушла в прошлое благодаря помощи довольно подкованного компьютерного эксперта.

Биткоин можно потерять навсегда

За последние 12 лет было добыто примерно 18 млн. из 21 млн. единиц биткоина. По оценкам их в обращении гораздо меньше, учитывая сколько единиц было потеряно или украдено. Многие пользователи, как правило хранят свои деньги в отдельных кошельках или на жестких дисках, чтобы обезопасить себя. Однако со временем они забывают о своих цифровых средствах и не записывают свои пароли, что в конечном итоге приводит к потере биткоинов.

В результате они не могут получить доступ к своим средствам. Для одного парня, который таким образом потерял свои $300 тыс. в биткоинах, история имеет чрезвычайно счастливый конец.

История начинается в октябре прошлого года, когда бывший инженер по безопасности Google по имени Майкл Стей получил странное сообщение на своей странице в LinkedIn. Сообщение пришло от анонимного человека, который еще в январе 2016 года хранил биткоины в зашифрованном zip-файле и потерял свои личные ключи. Таким образом у него не было доступа к своим средствам и ему требовалась помощь Стейта, чтобы вернуть их. По оценкам, изначально рассматриваемая сумма была равна примерно $300 тыс.

Проведя тщательный анализ ситуации, Стэй попросил у анонима компенсацию в размере примерно $100 тыс. Это покроет все расходы, необходимые для потенциального доступа к zip-файлу. Мужчина согласился на сделку и Стей принялся за работу.

У этой сказки положительный конец

Стэй сказал, что эта работа была одной из лучших, что он когда-либо делал. Он сказал: «Это самое интересное, что у меня было за всю жизнь. Каждое утро я с нетерпением ждал выхода на работу и решения проблемы. Zip-шифр был разработан несколько десятилетий назад криптовалютным любителем. Тот факт, что он так хорошо сохранился, замечательный».

Стэй сказал, что потребовалось несколько попыток взломать zip-файл и после многочисленных неудач, Стей все-таки смог получить доступ к биткоинам по значительно меньшей цене, чем он изначально указал. В целом затраты варьировались от $6 до $7 тыс. Парень обрадовался возвращению своих биткоинов и отдал Стейю примерно четверть своей суммы биткоинов, чтобы поблагодарить его.


Перевод специально для mmgp.com


 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,894
Реакции
4,955
Поинты
38.163
в январе 2016 года хранил биткоины в зашифрованном zip-файле и потерял свои личные ключи
не совсем понятно: получается, что зашифрованный zip-файл можно расшифровать?!
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,822
Реакции
7,346
Поинты
226.780
не совсем понятно: получается, что зашифрованный zip-файл можно расшифровать?!

Да zip-файл. Его сложно расшифровать, но вот как видно есть умельцы все же, что могут расшифровать. Я когда-то zip-файл на бывшей работе создал с паролем и так никто не мог расшифровать, где были важные проекты.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
Очень большая сума для потерь, а сейчас бы она составила еще больше. Есть же люди, что могут возвратить деньги. Я бы тоже отдал такую суму этому компьютерному гению.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,822
Реакции
7,346
Поинты
226.780
Очень большая сума для потерь, а сейчас бы она составила еще больше. Есть же люди, что могут возвратить деньги. Я бы тоже отдал такую суму этому компьютерному гению.

Биткоин растет и цена сегодня $11552. Не просто расшифровать файл архивный с паролем и ключами к биткоин кошельку. Находятся умельцы, что могут это сделать, но и награда за это тоже хорошая. Обе стороны остались довольны.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Очень большая сума для потерь, а сейчас бы она составила еще больше. Есть же люди, что могут возвратить деньги. Я бы тоже отдал такую суму этому компьютерному гению.

Я думаю если взвесить часть получить или ничего, то конечно лучше часть. Поэтому и заплатить не жаль
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,822
Реакции
7,346
Поинты
226.780
Я думаю если взвесить часть получить или ничего, то конечно лучше часть. Поэтому и заплатить не жаль

Думаю, каждый бы согласился заплатить такую суму или ничего не получить, когда не возможно вернуть свои деньги. Сейчас биткоин растет и стоит $11673. Так, что и часть инвестированных денег будет возвращена и по любому этот человек будет в профите с ростом цены.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,894
Реакции
4,955
Поинты
38.163
Да zip-файл. Его сложно расшифровать, но вот как видно есть умельцы все же, что могут расшифровать.
получается, что если украсть этот файл, то его можно расшифровать и воспользоваться инфой? :eek:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,822
Реакции
7,346
Поинты
226.780
получается, что если украсть этот файл, то его можно расшифровать и воспользоваться инфой? :eek:

Майкл Стей разве бы смог этим архивным файлом воспользоваться, а так для другого человека он не под силу расшифровать и нет никакого смысла для кражи..
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
Не всегда такая счастливая история заканчивается. Это отдельные случаи. Много людей потеряли свои деньги из-за своей рассеяности.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,822
Реакции
7,346
Поинты
226.780
Не всегда такая счастливая история заканчивается. Это отдельные случаи. Много людей потеряли свои деньги из-за своей рассеяности.

Многие ищут пути от того, что забыли пароли или что-то другое или выбросили свой ноутбук на свалку. Было много случаев и все без результатов. В данном случае история закончилась благополучно.
 
Сверху Снизу