• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сдача грузовиков в аренду - Страница 4

KruZeR

Любитель
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
280
Реакции
3
Поинты
0.000
Имел дело с грузопревозками, на тот момент за наличные ездить было не выгодно, (Украина) но по безналу, было нормально. Но это часто отсрочка платежа на две недели или больше. Тоесть едите сегодня а деньги вам за поездку платят через две недели или через месяц.
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Вот могу поделиться опытом. Только покупал я не грузовик, а автоэвакуатор. Стоил он мне 1 000 000 рублей, потом я на него посадил водителя, который обходится мне в 25 000 рублей в месяц. было это полгода назад. На данный момент мне осталось подождать еще 2-3 месяца, чтоб машинка отбилась полностью) но тут есть маленький секрет, а вернее человек, работающий в ДПС, который и обеспечивает железяку работой. Вот такой опыт.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
а вернее человек, работающий в ДПС, который и обеспечивает железяку работой
Вот оно - волшебное слово - Работодатель))) Без него, окупаемость машины затянется на годы.
 

igrodel

Любитель
Должник!!!
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
521
Реакции
37
Поинты
0.000
Считаю гораздо выгоднее и перспективнее не просто грузовик а манипулятор... Очень удобная вещь и аренда его в разы дороже по сравнению с обычными грузовиками....

манипулятор и стоит в разы дороже
 

Pavel57

Интересующийся
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
21
Реакции
3
Поинты
0.000
Есть знакомый который занимается похожим бизнесом, уже 4 фуры держит, доход приличный :)
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Есть знакомый который занимается похожим бизнесом, уже 4 фуры держит, доход приличный :)

Смотря где запускаешь такой бизнес. В регионе должен быть достаточный спрос и мало конкурентов.
 

ferya

Любитель
Регистрация
19.09.2009
Сообщения
304
Реакции
50
Поинты
0.000
знакомый занимается аредной грузовиков и занимается перевозками по всей Украине, клиентов находит через и-нет, прибыль более чем ожидал.
 

Clon

Интересующийся
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
Если машина постоянно будет в деле, то это выгодный бизнес
 

Matematik

Интересующийся
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
44
Реакции
2
Поинты
0.000
Кто занимался этим видом бизнеса, раскажите стоит ли вообще эта затея времени и денег и какие ожидать трудности?

У мня знакомый купил ГАЗель с рефрижератором, заключил договор в Москве с двумя магазинами и стал возить в основном сыр, ну и сопутсвующие молочные продукты из Белоруссии в Москву. Представьте себе - это выгодно!! Только за перевозку от имел 300 долларов чистой прибыли от одной поездки. Работа тяжелая, конечно, туда 700 км и обратно. Он делал 10 рейсов в месяц и имел 3000 долларов доход. Потом он купил б/у микроавтобус Крафтер стал возить гораздо больше а платить за дизель топливо меньше. А в данный момент у него два автобуса и два водилы наемных, сам он ездит разве что в выходные иногда для души. Подумывает третий автобус купить.

З.Ы. но стал жаловаться на наезды бандитов, на дороге его уже останавливали мол примелькался возить и т.д.
 

Сандро Боттичелли

Интересующийся
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
У мня знакомый купил ГАЗель с рефрижератором, заключил договор в Москве с двумя магазинами и стал возить в основном сыр, ну и сопутсвующие молочные продукты из Белоруссии в Москву. Представьте себе - это выгодно!! Только за перевозку от имел 300 долларов чистой прибыли от одной поездки. Работа тяжелая, конечно, туда 700 км и обратно. Он делал 10 рейсов в месяц и имел 3000 долларов доход. Потом он купил б/у микроавтобус Крафтер стал возить гораздо больше а платить за дизель топливо меньше. А в данный момент у него два автобуса и два водилы наемных, сам он ездит разве что в выходные иногда для души. Подумывает третий автобус купить.

З.Ы. но стал жаловаться на наезды бандитов, на дороге его уже останавливали мол примелькался возить и т.д.
Дядя моего мужа начинал так свою карьеру по перевозкам, в свое время бандиты (конец 90-х) его так пресанули что и желание отпало, была опасность что с семьей эти животные что-то сделают...
была своя фура продал.... такие дела. что поделаешь

но благо нашел себя в другом бизе, сейчас тьху тьху нормально вроде
 

SCORPIOfx

Специалист
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
729
Реакции
396
Поинты
0.020
З.Ы. но стал жаловаться на наезды бандитов, на дороге его уже останавливали мол примелькался возить и т.д.

Ну так с бандитами договорится можно. Даже дань небольшую платить, пока выгодно.
 

БезКрыс

Интересующийся
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
Да в девяностые много бандитов было, сейчас зато менты...
 

igrodel

Любитель
Должник!!!
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
521
Реакции
37
Поинты
0.000

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000

элиф

Интересующийся
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
если вы живёте в курортной зоне то откройте салон автомобилей на прокат
 

van11

Новичок
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
174
Реакции
18
Поинты
0.000
Что обсуждать.
Рынок перевозок упал и продолжает падать.
Были свои тягачи, продали берем в аренду, так выгодней.
Машины это ТО и забабахи водил.
Для начало посмотрите хотябы ati.su и форум почитайте....
 

Анастасия Миронова

Интересующийся
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Не знаю как в других городах, но в Москве, в Петербурге это довольно выгодно . Например вы можете приобрести машину камаз, которая может все теплое время года работать на асфальтный завод, а зимой заниматься снегоуборкой. Конечно же первоначально будет трудно, но в дальнейшем уже заказы не заставят себя ждать.
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
Не знаю как в других городах, но в Москве, в Петербурге это довольно выгодно .
Эта "фишка" уже не работает. Вернее работает, но рынок наелся такой услугой. Предложений на авто в аренду много. Спрос не покрывает всех этих предложений. Раньше было выгодно отправлять машины из сельской местности в город на заработки. Теперь наблюдается ситуация несколько обратная. В уборочную страду наоборот наплыв машин из городов в сельскую местность. Далеко не те деньги сейчас можно заработать, чем было раньше. А ведь машину содержать надо. Платить налоги, покупать запчасти, ремонтировать. Штрафы, опять-таки не редки.
Поэтому сейчас зарабатывают только те, у кого хорошие связи. Остальные так... от случая к случаю. А машины ржавеют.
 
Сверху Снизу