• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров - Страница 12

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Re: Что должны делать родители, чтобы воспитать успешных детей - будущих миллионеров?

Вот считаю, что основа как раз от родителей и зависит. Характер, привычки, отношение, восприятие себя и других закладывается с детства.Какие родители, как воспитывают, что сами знают и умеют и передают ребёнку - таким ребёнок и будет.
Я так не считаю. У родителей может быть двое, трое, или больше детей. Но, они все обычно разные, хотя свои знания и умения родители всем детям будут стараться передать одинаково.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Тогда понятно. Правильное решение. ... Наверное вот отсутствие таких привязок тоже способствует успеху и правильному воспитанию детей.
Спасибо за поддержку, сейчас она мне очень нужна, потому что не смотря на позитивный настрой иногда накрывает сильное волнение и тревога за будущее. Мы допускаем такие обстоятельства, потому что не боимся рисковать и не боимся трудностей. Это присуще и нашему ребенку, для которого решение бросить школу, где он был отличником и его носили на руках учителя, было не простым и я рада, что он не испугался трудностей. Сейчас он далеко не лучший ученик, получает даже двойки и тройки, скорее всего школу закончит без золотой медали, но зато ему интересно. И меня радует, что он выбрал не спокойную, безопасную жизнь, а трудную, но интересную.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Спасибо за поддержку, сейчас она мне очень нужна, потому что не смотря на позитивный настрой иногда накрывает сильное волнение и тревога за будущее. Мы допускаем такие обстоятельства, потому что не боимся рисковать и не боимся трудностей. Это присуще и нашему ребенку, для которого решение бросить школу, где он был отличником и его носили на руках учителя, было не простым и я рада, что он не испугался трудностей. Сейчас он далеко не лучший ученик, получает даже двойки и тройки, скорее всего школу закончит без золотой медали, но зато ему интересно. И меня радует, что он выбрал не спокойную, безопасную жизнь, а трудную, но интересную.

Да наверное именно такая жизнь и самая правильная. Мы с мужем как раз сейчас живем такой жизнью. Не побоялись и с маленькими детьми переехали в другую страну. Я думаю, что дети учатся на примере родителей и получают своеобразную закалку и поэтому будут успешными.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Тогда вам нечего и не в чем себя винить, вы же не стали бы его насильно принуждать к кружкам, это было бы неправильно, возможно просто он сам понял свою ошибку в том, что не хотел заниматься тем или иным кружком, потому что бросил, а далее выбрал легкий путь — просто обвинил вас в этом, так что не берите близко к сердцу

Но идее, вообще мало толку будет ребенку от принуждения, когда что-то делается против воли, то и результат будет не самый лучший, просто нужно определить что ребёнку вообще нравиться или просто подсказать, что ему может понравиться
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
С маленьким ребенком проще, можно фильтровать его окружение. А вот в подростковый и студенческий период гораздо сложнее.

а как это "фильтровать окружение"?:) мол, с этим общайся, а с этим нет. Как же из него вырастет самодостаточный человек, если до студенческой скамьи все для него "фильтровать"

мне в детстве никогда не говорили, с кем водиться...поэтому общался и общаюсь со всякими людьми, просто в "плохих" кампаниях надолго не задерживался - у меня уже были какие-то интересы, а всякая "романтика" надоедает быстро...

главное научить ребенка думать, а не вбивать в голову готовые решения, тогда он сам все прекрасно "отфильтрует"
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
а как это "фильтровать окружение"?:) мол, с этим общайся, а с этим нет. Как же из него вырастет самодостаточный человек, если до студенческой скамьи все для него "фильтровать"

мне в детстве никогда не говорили, с кем водиться...поэтому общался и общаюсь со всякими людьми, просто в "плохих" кампаниях надолго не задерживался - у меня уже были какие-то интересы, а всякая "романтика" надоедает быстро...

главное научить ребенка думать, а не вбивать в голову готовые решения, тогда он сам все прекрасно "отфильтрует"

А мне говорили, чтоб я не общалась с кем-то, но это все вызывало только обратную реакцию. Плохих компаний у меня и не было, но взгляды на людей были разные и тогда и сейчас. Навязывать ребенку ничего не стоит. Нужно просто объяснить свое мнение, но опять же не факт, что оно будет совпадать с мнением ребенка. Но ведь это и не плохо - у него своя голова на плечах и только думая самостоятельно ребенок вырастет успешным и возможно станет миллионером.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
возможно станет миллионером.

чтобы на территории бывшего СНГ стать миллионером, практически постоянно придется общаться и работать с "плохими кампаниями":) без этого никак
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Но идее, вообще мало толку будет ребенку от принуждения, когда что-то делается против воли, то и результат будет не самый лучший, просто нужно определить что ребёнку вообще нравиться или просто подсказать, что ему может понравиться
Если заставлять ребенка что-то делать, то он будет пытаться сделать все наоборот. Да и раз уж дело пошло про успешного ребенка, то он должен быть самостоятельным.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
а как это "фильтровать окружение"?:) мол, с этим общайся, а с этим нет. Как же из него вырастет самодостаточный человек, если до студенческой скамьи все для него "фильтровать"

мне в детстве никогда не говорили, с кем водиться...поэтому общался и общаюсь со всякими людьми, просто в "плохих" кампаниях надолго не задерживался - у меня уже были какие-то интересы, а всякая "романтика" надоедает быстро...

главное научить ребенка думать, а не вбивать в голову готовые решения, тогда он сам все прекрасно "отфильтрует"

Ну не прям указывать, с кем общаться, а с кем нет:) Например, выбрать школу получше, где дети будут нацелены на обучение, а не где часть класса мешает другим и учится не хотят. Плюс различные спортивные секции, обучающие курсы, лагеря, мероприятия, где окружение будет состоять из деток, которые увлекаются и интересуются чем-то. Так больше шансов, что ребенок не станет частью плохой компании и будут формироваться правильные взгляды на жизнь.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Если заставлять ребенка что-то делать, то он будет пытаться сделать все наоборот. Да и раз уж дело пошло про успешного ребенка, то он должен быть самостоятельным.

Да, тут я с вами соглашусь, самостоятельность это очень важный фактор, а то бывает, что родители сильно опекают своих детей и те в последствии не могут сами ничего добиться
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
ребёнку вообще нравиться или просто подсказать, что ему может понравиться
Дети на то и дети, что они сами не знают, что они хотят и что им нравится, тем более у них вкусы и хобби меняются как погода, вы на каждое такое увлечение можете много потратить и сил и времени, но это может ни к чему не привести
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, тут я с вами соглашусь, самостоятельность это очень важный фактор, а то бывает, что родители сильно опекают своих детей и те в последствии не могут сами ничего добиться
Такие дети в итоге без мамы ничего не могут. Я уже молчу про успешность. Они обычно и засиживаются дома лет до тридцати.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Такие дети в итоге без мамы ничего не могут. Я уже молчу про успешность. Они обычно и засиживаются дома лет до тридцати.

Полностью с вами согласна, в воспитании детей (чтоб он был в будущем успешным) самое главное это не "задушить" своей любовью и опекой и дать возможность учиться на своих ошибках
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Полностью с вами согласна, в воспитании детей (чтоб он был в будущем успешным) самое главное это не "задушить" своей любовью и опекой и дать возможность учиться на своих ошибках
Если все постоянно решать за своего ребенка, то он никогда ничему не научиться. А если он не будет самостоятельным, то речи об успешности идти не может.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Если все постоянно решать за своего ребенка, то он никогда ничему не научиться. А если он не будет самостоятельным, то речи об успешности идти не может.

Это точно, и что самое печальное многие родители не понимают или же не хотят понимать что таким образом уничтожают так сказать будущию успешность своих детей
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Такие дети в итоге без мамы ничего не могут. Я уже молчу про успешность. Они обычно и засиживаются дома лет до тридцати.

Да, а потом тянут с мамы последние соки и говорят, что они не научили их правильно жить, но такие дети сами должны понимать, что мамы рядом постоянно не будет
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Но идее, вообще мало толку будет ребенку от принуждения, когда что-то делается против воли, то и результат будет не самый лучший, просто нужно определить что ребёнку вообще нравиться или просто подсказать, что ему может понравиться

Совершенно верно, родители не в коем случае не должны навязывать свои невыполневшийся мечты, дать ребенку самому решить что нравиться, а что нет, родители могут только направить что есть хорошо, а что не очень
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
выбрать школу получше, где дети будут нацелены на обучение, а не где часть класса мешает другим и учится не хотят. Плюс различные спортивные секции, обучающие курсы, лагеря, мероприятия, где окружение будет состоять из деток, которые увлекаются и интересуются чем-то. Так больше шансов, что ребенок не станет частью плохой компании и будут формироваться правильные взгляды на жизнь.
Согласна, всегда очень боялась влияния друзей, школы. Особенно, когда в возрасте 12-14 лет, когда друзья становятся важной частью жизни, даже учителя или родители уходят на второй план. Старалась контролировать. Поэтому и физматшкола и репетиторы и постоянный мой интерес о друзьях, с кем, куда ходит, какие интересы, о чем говорят и что делают.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Совершенно верно, родители не в коем случае не должны навязывать свои невыполневшийся мечты, дать ребенку самому решить что нравиться, а что нет, родители могут только направить что есть хорошо, а что не очень
Да, конечно, это вообще странно, когда ребенка заставляют куда-то ходить против воли (ну кроме школы, увы не многие из детей ее любят), просто в таких местах с этого ребенка толка не будет ему это не интересно
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Re: Что должны делать родители, чтобы воспитать успешных детей - будущих миллионеров?

Интересная статья, спасибо! Я всегда думала, что приучение к труду (уборка дома и тому подобное) влияет на будущее. И объяснять, как относиться к деньгам безусловно нужно. Надо запомнить ваши советы и попробовать их реализовать по-максимуму.

Я так не считаю. У родителей может быть двое, трое, или больше детей. Но, они все обычно разные, хотя свои знания и умения родители всем детям будут стараться передать одинаково.

Так и есть) У детей изначально разный темперамент, и одни будут спокойно и усердно учиться, а у других, простите, шило в одном месте и что ни объясняй - как горохом об стену) А воспитание и отношение к детям при этом может быть одинаковым.
 
Сверху Снизу