• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров - Страница 11

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Вот, что я и хотела сказать, ребенку всегда надо внимание, а богатые родители которые проводят время больше, на работе ребенка, просто балуют те самыми деньгами, то таким образом, вырастит ребенок который будет надеяться только на помощь, родных.

А мне кажется, что избалованный ребенок будет считать деньги основой всего и будет не на родных рассчитывать, а думать, что за деньги можно все купить. Не думаю, что это правильно.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
От всей души, премного благодарен Вам за такую замечательную статью
Всегда пожалуйста, рад стараться, главное чтобы польза было) Вам на будущее - совсем не обязательно всю статью цитировать, одной фразы более чем достаточно, чтобы пользователь заметил, что вы к нему обратились)
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Самое главное, если бы он хотел заниматься, я бы нашла возможность, но он сам не хотел и бросал.
Тогда вам нечего и не в чем себя винить, вы же не стали бы его насильно принуждать к кружкам, это было бы неправильно, возможно просто он сам понял свою ошибку в том, что не хотел заниматься тем или иным кружком, потому что бросил, а далее выбрал легкий путь — просто обвинил вас в этом, так что не берите близко к сердцу
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Тогда вам нечего и не в чем себя винить, вы же не стали бы его насильно принуждать к кружкам, это было бы неправильно, возможно просто он сам понял свою ошибку в том, что не хотел заниматься тем или иным кружком, потому что бросил, а далее выбрал легкий путь — просто обвинил вас в этом, так что не берите близко к сердцу

А самое главное - не факт, что если бы заставляли ходить в кружки, во взрослом возрасте он был бы благодарен за это! Мнение и понимание меняется со временем. Может быть, пройдя эти кружки он считал бы, что они на самом деле были не нужны и скучны.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вот их статьи мне понравился пункт, что у ребенка надо развивать усидчивость и дисциплину, это в воспитании реально, очень важно тем более, если хотим воспитать успешного ребенка.
 

ДимРом31

Интересующийся
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
144
Реакции
6
Поинты
0.000
Дети все индивидуальны,поэтому и подход к каждому должен быть особый,но в любом случае все выше описанные качества и навыки нужно развивать в каждом ребенке. Даже если не станет миллионером в любом случае в жизни будет проще добиваться своих целей.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Тогда вам нечего и не в чем себя винить, вы же не стали бы его насильно принуждать к кружкам, это было бы неправильно, возможно просто он сам понял свою ошибку в том, что не хотел заниматься тем или иным кружком, потому что бросил, а далее выбрал легкий путь — просто обвинил вас в этом, так что не берите близко к сердцу
Спасибо за поддержку, действительно была такая мысль о том, что он выбирает легкий путь и это касается не только кружков, но и проявляется в разных примерах. Я решила дать ему больше самостоятельности и согласилась на учебу в СУНЦе, это специализированная физмат школа при универе. Живет там второй год в общежитии, трудностей там хватает, от них никуда не убежишь, пока справляется.
А самое главное - не факт, что если бы заставляли ходить в кружки, во взрослом возрасте он был бы благодарен за это!
Я тоже про это часто думаю, что нужно было настаивать и ребенок был бы в итоге благодарен за полученный опыт, пусть отрицательный.
Теперь у меня возник другой вопрос, связанный с поступлением в ВУЗ. Мнение мое и родных расходится и я уже не знаю, права я или нет. Ребенок хочет поступать в другой город, это означает наш переезд, обустройство и прочее. Родные говорят, что нужно запретить хотеть учиться в том ВУЗе, который он выбрал, пусть поступает в универ в нашем городе - это один из лучших ВУЗов в России. Родители должны запретить, они лучше знают, ребенок должен согласиться. Интересно, как бы Вы поступили в таком случае.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
понравился пункт, что у ребенка надо развивать усидчивость и дисциплину, это в воспитании реально, очень важно

Да вот дисциплина и концентрация, очень важные качества, благодаря только им возможно мир перевернуть с ног на голову, не то что там богатым и успешным стать, поэтому если детей с детства этому учить - это будет очень благоприятно для них)
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Я тоже про это часто думаю, что нужно было настаивать и ребенок был бы в итоге благодарен за полученный опыт, пусть отрицательный.
Теперь у меня возник другой вопрос, связанный с поступлением в ВУЗ. Мнение мое и родных расходится и я уже не знаю, права я или нет. Ребенок хочет поступать в другой город, это означает наш переезд, обустройство и прочее. Родные говорят, что нужно запретить хотеть учиться в том ВУЗе, который он выбрал, пусть поступает в универ в нашем городе - это один из лучших ВУЗов в России. Родители должны запретить, они лучше знают, ребенок должен согласиться. Интересно, как бы Вы поступили в таком случае.
А вы ребенка одного отпустить учиться не хотите? Рассматриваете только совместный переезд в другой город? А если бы он захотел учиться не в другом городе, а в другой стране? Сложно сказать. Вот я выучилась на бухгалтера и на экономиста, как мне рекомендовали родители. Эта специальность научила меня многому и деньги дала и взгляд на жизнь. Но уже больше 10 лет, как я забросила это дело и нисколько не жалею об этом. Потому что это было не мое, не для души. Но, кто знает кем бы я была без этой специальности.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Mulia, что в очередной раз доказывает на примере, что родителям не нужно лезть в выбор, профессии ребенка, полностью дав ему свободу в выборе
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
А вы ребенка одного отпустить учиться не хотите? Рассматриваете только совместный переезд в другой город? А если бы он захотел учиться не в другом городе, а в другой стране?
Да, одного отпустить не рассматриваем. Но с выбором ВУЗа я его поддерживаю, даже если ничего не получится, например, не понравится выбранная специальность или не потянет, что тоже возможно, так учится очень сложно, важно, что попробовал. В противном случае будет жалеть всю жизнь, как я жалею, что так и не поступила в ВУЗ, который хотела в другом городе.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Да, одного отпустить не рассматриваем.
А если не секрет, сколько лет ребенку и какой вуз и специальность он выбрал? Судя по всему вы очень хорошая мать, если готовы ради выбора ребенка так легко покинуть свой родной город и можно сказать с нуля начинать на новом месте... Респект)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Живая, правильное решение в вашем случае, кстати касаемо выбора учебных заведений, то сейчас это не настолько важный элемент в обчении, так как спокойно можно обойтись и без него
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
А если не секрет, сколько лет ребенку и какой вуз и специальность он выбрал?
Выбрал ВШЭ Москва, прикладная математика. Возраст 16 лет, летом будет 17. Дело не в том, что он сам бы не справился один в другом городе, просто смысла не вижу оставаться в родном городе и жить порознь. Надеюсь в Москве найти высокооплачиваемую работу, потому что скорее всего учиться будет платно, это 400 тыс в год. Конечно, учится он хорошо, но конкурс очень высокий на бюджетные места и для того, чтобы поступить на бюджет нужно сдать каждый предмет по ЕГЭ не менее чем на 94 бала. Поэтому решили с мужем, не зависимо от того поступит на бюджет или на коммерческие условия, раз хочет учится, продадим квартиру и поедим в Москву.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Воспитать успешного ребенка можно, но надо реально знать все эти нюансы в воспитании, да и еще один момент, ребенок должен смотреть на пример, а именно своих родителей.

добавлено через 3 часа 47 минут
Да вот дисциплина и концентрация, очень важные качества, благодаря только им возможно мир перевернуть с ног на голову, не то что там богатым и успешным стать, поэтому если детей с детства этому учить - это будет очень благоприятно для них)
Да верно, тогда ребенок сможет нормально вести себя в обществе, быть дисциплинированным и вообще, эти качества сказать откровенно, сейчас даже у взрослых людей отсутствуют.
 
Последнее редактирование:

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Выбрал ВШЭ Москва, прикладная математика. Возраст 16 лет, летом будет 17. Дело не в том, что он сам бы не справился один в другом городе, просто смысла не вижу оставаться в родном городе и жить порознь. Надеюсь в Москве найти высокооплачиваемую работу, потому что скорее всего учиться будет платно, это 400 тыс в год. Конечно, учится он хорошо, но конкурс очень высокий на бюджетные места и для того, чтобы поступить на бюджет нужно сдать каждый предмет по ЕГЭ не менее чем на 94 бала. Поэтому решили с мужем, не зависимо от того поступит на бюджет или на коммерческие условия, раз хочет учится, продадим квартиру и поедим в Москву.

Решение жить с ребенком, конечное правильное. Вот только может быть не стоит так сразу жечь мосты и продавать квартиру в своем городе. Найдите возможность снимать там жилье, а свою квартиру сдавайте. Москва очень специфический город и не каждый там сможет жить.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Главное при этом всем воспитать его Человеком. Есть много бизнесменов, вроде успешных людей, которые не перед чем не остановятся, чтобы достичь цели. И это не всегда так хорошо, как звучит.
Будете ли вы рады, если ваш ребенок вырастет, станет миллионером, но будет гнилым внутри? И, конечно же, нужно научить его ценить деньги.
И не навязывать свое мнение, свои желания и выбор. Может в будущем ваш ребенок и не захочет заниматься бизнесом, быть миллионером. А просто захочет вести тихую размеренную семейную жизнь. Имеет на это полное право. Так что главное - воспитать ребенка хорошим человеком.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Найдите возможность снимать там жилье, а свою квартиру сдавайте. Москва очень специфический город и не каждый там сможет жить.
Да, мы будем снимать жилье, оплачивать аренду из тех денег, которые будем в Москве зарабатывать. А деньги за квартиру положим в банк и на процент будем учить. Надеюсь, что деньги удастся сохранить и будет возможность при необходимости вернуться и купить жилье. Мы не очень привязаны к родному городу, давно мечтали перебраться в европейскую часть, куда-нибудь на юг. Поэтому, если не получится в Москве с учебой, то купим дом в Ростовской области или Краснодарском крае.
 
Последнее редактирование:

BirdmanYMCMB

Любитель
Регистрация
11.12.2015
Сообщения
339
Реакции
85
Поинты
0.000
Главный секрет быть миллиардером и давать своему будущему детю миллионеру побольше денег :thumbsup:
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Да, мы будем снимать жилье, оплачивать аренду из тех денег, которые будет в Москве зарабатывать. А деньги за квартиру положим в банк и на процент будем учить. Надеюсь, что деньги удастся сохранить и будет возможность при необходимости вернуться и купить жилье. Мы не очень привязаны к родному городу, давно мечтали перебраться в европейскую часть, куда-нибудь на юг. Поэтому, если не получится в Москве с учебой, то купим дом в Ростовской области или Краснодарском крае.

Тогда понятно. Правильное решение. Тем более, если вы легки на подъем в плане переезда. Мы и сами несколько раз переезжали по стране, поэтому понимаю, что это такое и как бывают привязаны люди к своему месту жительства. Наверное вот отсутствие таких привязок тоже способствует успеху и правильному воспитанию детей.
 
Сверху Снизу