• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Семьи из Уханя подвергаются преследованиям, борясь за себя в суде из-за сокрытия властями коронавируса в Китае

1611355103312.png


Семьи, потерявшие родственников во время первоначальной вспышки коронавируса в Ухане, блокируются в своих юридических усилиях по привлечению китайских властей к ответственности за смерть через год после того, как изоляция впервые была введена в эпицентре пандемии.

Пять семей обвиняют муниципальные и провинциальные правительства в сокрытии вспышки, пренебрежении уведомлением общественности и бездействии, что привело к взрыву инфекции. Более двух миллионов человек во всем мире умерли от коронавируса.

The Telegraph взяла интервью у четырех из пяти, пытающихся возбудить беспрецедентные судебные иски, большинство из которых требуют 2 миллиона юаней (226 000 фунтов стерлингов) каждый в качестве компенсации. Они рассказали этой газете о кампании преследования и отказа в правосудии.

Китайские суды отклонили все иски, которые они пытались подать, хотя они продолжают настаивать, пытаясь подать иск в суды более высокой инстанции, игнорируя угрозы правительства, которые напугали десятки других и заставили их отказаться.

Рассмотрение их дел сопряжено с огромным риском, поскольку они бросают вызов официальной версии Китая, в которой утверждается, что власти действовали быстро и прозрачно, чтобы сдержать Covid-19, замалчивая оплошности и заставляя информаторов замолчать.

«Совершенно очевидно, что в то время власти скрывали ситуацию и совершили преступление, равносильное убийству, в результате которого погиб мой отец», - сказал 51-летний Чжан Хай, первый в Китае, кто попытался подать в суд на правительство в июне прошлого года. «Такое поведение должно быть наказано по закону».

Но «они знают, что если мне удастся подать иск, это означает, что тысячи других семей также подадут в суд», - сказал он. «Может быть, они надеются, что со временем эти проблемы исчезнут».

Г-н Чжан сказал, что он никогда бы не отправил своего отца, 76-летнего Чжана Лифа, в больницу в Ухане в середине января 2020 года, если бы власти забили тревогу по поводу вспышки.

Находясь в больнице с переломом бедренной кости, его отец заразился Covid-19, умер в течение недели и оставлен в желтом пакете для трупов.

В конце прошлого года г-н Чжан отправил документы в верховный суд Китая в Пекине после того, как суды низшей инстанции в городе Ухань и провинции Хубэй отказались принять его иск, но до сих пор не получили ответа или подтверждения доставки документов.

Он даже отправил письмо лидеру партии Си с требованием наказать правительственных чиновников, ответственных за сокрытие.

Г-н Чжан стал активным защитником семей, родственники которых умерли от коронавируса. Больше всего он и другие хотят официальных извинений - публичного признания ошибок правительства.

Но это маловероятно, учитывая усилия Китая по уничтожению счетов, противоречащих его версии произошедшего.

Поскольку в субботу проходит годовщина строгой изоляции в Ухане, власти продолжают исчезать из-за того, что гражданские журналисты, стремившиеся изучить первые дни пандемии, исчезли. Один из них, Чжан Чжань, вновь предстал перед судом в декабре и был приговорен к четырем годам тюремного заключения за якобы «затевание ссор» - обвинение, используемое для подавления диссидентов. Правительственные цензоры вычищают из Интернета такие слова, как «информатор».

15 января 44-летняя Яо Цин получила краткий телефонный звонок. Человек на другом конце провода отказался назвать имя, сказав только, что ее дело не будет принято, поскольку оно не соответствует «требованиям», прежде чем повесить трубку. Не было письменного объяснения, как того требует закон.

Г-жа Яо ранее жаловалась на местных чиновников, которые, по ее словам, напали на нее за жалобу на то, что строительство метро вызывает трещины в ее здании. Когда была введена изоляция и остановлено движение общественного транспорта, она не смогла получить лечение от травмы и впала в депрессию.

Она утверждала, что изоляция была незаконной и заставляла общественность платить за ошибки правительства.

«Каждый человек важен», - сказала она. «Это не нормально, что правительство заперло нас дома. Их не волновало, сможете ли вы получить необходимое лекарство; им было все равно, что люди, как курьеры, внезапно перестали зарабатывать на жизнь ".

«Я хочу, чтобы правительство Ухани признало, что не имеет права быть выше закона».

39-летняя Чжао Лэй требует компенсации для покрытия медицинских расходов и расходов на похороны ее покойного отца, психологического ущерба для семьи и пенсионных выплат, если бы он жил.

Ее отец, государственный служащий на пенсии в возрасте 60 лет, умер в отделении неотложной помощи всего через пять дней после начала лихорадки.

«Мы не знали, что все может быть так плохо ... [потому что] правительство абсолютно ничего не сказало», - сказала она. «Кто знает, сколько людей умерло дома или в больницах в ожидании, как мой отец, из-за нехватки коек?»

«Они даже не вскрыли труп», - сказала она. «Как именно он умер так быстро? Он был таким здоровым и не болел ».

Через неделю после того, как она подала иск, местные власти навестили ее мать дома и запретили г-же Чжао разговаривать с журналистами, заявив, что «это будет плохо для Китая». Через день после этого местный суд отказался рассматривать ее дело.

«Я говорю правду, - сказала г-жа Чжао. «Я не распространяю слухи и не лгу; Делюсь своим личным опытом. Почему меня заставляют молчать? »

Полиция и местные власти также преследовали 50-летнюю Ван, которая хочет получить государственную компенсацию и полный отчет о том, что медики сделали - если вообще что-либо сделали - для спасения ее брата, который умер в возрасте 43 лет.

В декабре 2019 года у него начался кашель, но ему отказали в четырех больницах, несмотря на то, что его симптомы значительно ухудшились, а компьютерная томография показала инфекцию в его легких. Когда он обратился в пятую больницу, он был слишком слаб, чтобы ждать, пока врач рассмотрит его случай, и был вынужден вернуться домой, чтобы отдохнуть.

28 января прошлого года Ван, наконец, был госпитализирован вместе со своей женой, у которой к тому времени также появились симптомы. Но врачи и медсестры приходили редко, даже когда он звал на помощь.

Через десять дней его отправили в реанимацию. «Спаси меня», - написал он сестре. Через несколько часов он умер.

«Моему брату не была оказана срочная помощь, - сказала г-жа Ван. «Я хочу привлечь к ответственности медперсонал; на последнем этапе его жизни с ним не обращались как с человеком ».

«Я все еще слушаю его аудиосообщения или читаю его тексты», - сказала она, плача. «Не могу поверить, что моего младшего брата больше нет. Он был высоким, сильным и здоровым - в расцвете сил ».

Для некоторых жителей Уханя преследование выходит за пределы могилы.

По сей день г-ну Чжану не разрешают собирать прах своего отца, если он не согласится, чтобы его сопровождали местные власти. «Они просто хотят следить за мной», - сказал он.

"Чего они боятся? Что семьи встретятся друг с другом, собирая прах, и объединят усилия, чтобы преследовать правительство? »

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу