Сервисы Eobot, Cex.io и т.п.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрий Ка

Любитель
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
153
Реакции
16
Поинты
0.000
Доброго времени суток, криптовалютчики,майнеры и все те, кому интересна тематика майнинга и трейдинга криптовалют на сервисах Eobot, Cex.io и т.п.
В данный момент, плотно занят наблюдением-тестированием на eobot.com!
Наиболее заинтеросовало покупка облак GHS и KHS , и майнинг ... Здесь надо выработать стратегию! Сервис замысловатый!
Тупо, покупать Облако и ставить на майнинг любую понравившуюся валюту - БУДЕТ НЕ РАЗУМНО! *Как и в любом бизнесе, так и здесь на Eobot, надо приобретать ДЕШЕВЛЕ,а продавать ДОРОЖЕ!
Данную тему создал, чтоб вышли на связь единомышленники! Кто и какую стратегию использует? Предлагаю делиться своими наработками и обсуждать всевозможные варианты облачного майнинга!
 

ssetti

Любитель
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
136
Реакции
26
Поинты
0.000
Использую сайт SEX.IO в целом доволен, только последнее время что-то с курсом GHS твориться, опускаться начал(
 

Дмитрий Ка

Любитель
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
153
Реакции
16
Поинты
0.000
...использую SEX.IO! но на Eobot, мне более условия облачного майнинга нравятся. Более расширен выбор криптовалют. Вот только Гигахехи не продать. А в остальном не плохо! на перепаде цен, дешевых криптовалют, неплохой профит получается! Но этот "профит" , приходится использовать в доливку-допокупку облака. А по отдельности, выводить на кошельки, эти.. намайненные дряньокоины :) ..,а потом искать где их сбагрить, как то не хочется возиться!
Вот и создал эту тему. Может, кто то, поделится интересной мыслей, о чем мало кому известно.
 
Последнее редактирование:

ssetti

Любитель
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
136
Реакции
26
Поинты
0.000
Последнее время все чаше встречается инфа об облачном майнинге, до сегодня не использовал и особо не разбирался, но думаю стоит попробовать. Есть еще сервисы кроме Eobot. Поискать бы лучшие условия.
 

Дмитрий Ка

Любитель
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
153
Реакции
16
Поинты
0.000
Есть еще сервисы кроме Eobot. Поискать бы лучшие условия.
На мой взгляд, что в Eobot удобно управлять трейдингом валют. Более удобно, чем в том же Cex.io .
...а более лучшие условия, конечно же не помешало бы)) А то Eobot , не по детски снимают комиссию от облачного майнинга! :m-sad:
 

Senior-patriot

Интересующийся
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
81
Реакции
14
Поинты
0.000
Вопрос к знатокам.Такие сервисы как Eobot не являются Хайпами?Они действительно имеют в наличии большое количество ферм?Имеет смысл их использовать для долгосрочного инвестирования?
 

Bayan4eg

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
2,151
Реакции
1,290
Поинты
0.000
Зарегился недавно на Eobot - посчитал что там срок окупаемости около 300 дней.
 

Дмитрий Ка

Любитель
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
153
Реакции
16
Поинты
0.000
Зарегился недавно на Eobot - посчитал что там срок окупаемости около 300 дней.

...поэтому и надо спекулировать валютами, а не просто включить любую понравившуюся валюту.
 

vaz422

Интересующийся
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
94
Реакции
11
Поинты
0.000
Простите, но вы в корне не правы. Скорость добычи растет в геометрической прогрессии и окупаемость возможна за очень короткий срок, в зависимости от внимания к параметру скорости.
parol17
 

Korvin-west

Любитель
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
132
Реакции
36
Поинты
0.000
Сомневаюсь насчет геометрии, но разгонять облако необходимо конешно и желательно оба.
А кто подскажет от чего цена аренды так прыгает.. сегодня еще стоила 1.77$, я по такой и брал, буквально час назад было 0.96$, а сейчас 1.1$ ?
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Ка

Любитель
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
153
Реакции
16
Поинты
0.000
ГигаХэши и КилоХэши, - это своего рода тоже товар. И в некоторых сервисах этим "товаром" тоже спекулируют, как и валютами. Большой спрос на "товар", цена растет! Нет спроса, цена падает!
Лично мне, в этом видится причина скачка цен.
 

Korvin-west

Любитель
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
132
Реакции
36
Поинты
0.000

Дмитрий Ка, +1 скорей всего)
и конешно как только купишь по 1.77, сразу падает до бакса :biggrin2:

Мне еще интересно почему падает прогноз заработка, если я правильно это понимаю.. значение Yearly Rate у меня было 150 и за неделю упало до 105 :k-unsure:
Я сначала решил что это напрямую связано с мощностью.. столько единиц напр SHA-256 дадут столько баксов в год.. выходит не так? облако же по чучуть растет а рейтинг падает?
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Ка

Любитель
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
153
Реакции
16
Поинты
0.000
Мне еще интересно почему падает прогноз заработка, если я правильно это понимаю.. значение Yearly Rate у меня было 150 и за неделю упало до 105 :k-unsure:
Я сначала решил что это напрямую связано с мощностью.. столько единиц напр SHA-256 дадут столько баксов в год.. выходит не так? облако же по чучуть растет а рейтинг падает?
Ну цифры в этой строчке, не только уменьшаются, а и увеличиваются. Сложность майнинга криптовалют, постоянно меняется. И в зависимости от этой сложности и количества ГигаХэшей-КилоХэшей, цифры, указывающие прогноз заработка, высчитываются по среднему...
 
Последнее редактирование:

Korvin-west

Любитель
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
132
Реакции
36
Поинты
0.000
Дмитрий спасибо за дельные ответы, тогда и дальше к тебе, если не против :)

Как и в любом бизнесе, так и здесь на Eobot, надо приобретать ДЕШЕВЛЕ,а продавать ДОРОЖЕ!
можно подробнее, что знач приобретать, применительно к Eobot, копать то что упало в цене?
Продавать я так понимаю это наращивать скорость?
Или все таки выводить наружу окупая вложения?

Данную тему создал, чтоб вышли на связь единомышленники! Кто и какую стратегию использует?
Особых соображений нет пока, для меня тема совсем новая, пригласитель показал как поставить пару кранов на автомат и как сервис устроен.
Я решил каж месяц докупать мощности за реал, т е относиться как к накопительному инвестированию, днем чето копая, по ночам разгоняя облака (собирался их вместе майнить, но сравнил скорость добычи и пока кручу SHA-256))
Отсюда и вопрос, насколько будет снижаться скорость майнинга не тем методом, при росте цены валюты? Настолько ли что придется срочно Scrypt покупать?
Понаблюдать конешно нужно, но может уже заведомо известно?)

А насчет чего майнить, то пока что дилетант)) сюда и пришел за инфой, жаль что тема молодая)
Посоветовали доги, ибо перспективная и должна расти, покопаю конешно, но почему должна не говорят)
Думаю буду несколько майнить для равномерности, но это как раз оттого, что не понимаю как действовать.. начал смотреть ролики, но чето как то.. воды много и местами бреда)

Надежность самих сервисов тоже интересует, ведь не так уж сложно спрятать под этими движками хайп..

Что думаете, давайте делиться мыслями, стратегиями, тема то интересная..
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Ка

Любитель
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
153
Реакции
16
Поинты
0.000
Дмитрий спасибо за дельные ответы, тогда и дальше к тебе, если не против :)


можно подробнее, что знач приобретать, применительно к Eobot, копать то что упало в цене?
Продавать я так понимаю это наращивать скорость?
Или все таки выводить наружу окупая вложения?
Совершенно верно! Если цена скорректировалась вниз, то эту валюту выгодно майнить, а при повышении цены, доливать облака.
 

Korvin-west

Любитель
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
132
Реакции
36
Поинты
0.000
Полистал закладку Social налево-направо от себя и немного офигел.. у многих пользователей пусто, хоть и давно уже зарегились, ну допустим пока нечем запустить добычу, но! так же у многих тупо лежат разные коины и оба облака по нулям :eek:
Не на хранение же они положили.. Получается не понимают куда попали и че делать?
Так и охота сказать алёё купи хеши! но и контактов конешно нету((
 

Korvin-west

Любитель
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
132
Реакции
36
Поинты
0.000
Взял 30000Г на сутки на пробу, хочу сравнить на ск облако вырастет, будет ли выгодней чем просто мощность купить

30000 суточных по $0.0034 стоит $102, они дадут 100Г (померил)
просто покупка 100Г это $78 при $0.78 за 1Г
Получается вроде невыгодно, но посмотрим ск натикает

Зашевелилось конешно повеселей, если при мощности 100Гхеш копало одну тысячную цента в пару сек, то щас 0.12 цента в сек, это $100 в день.

Пишу спустя полдня, смотрю цена за Гхеш на сутки аренды так и стоит $0.0034, хотя ценник за покупку облака плавает.. раньше не обратил внимания
Это знач если приспичит взять мощность, когда будет дорого (напр $1.7) то можно будет взять на те же деньги суточную мощность и это будет уже выгоднее!
Тогда за сутки накопается больше, чем если купить Гх. поправьте если наврал плиз

p.s. Сутки прошли, получилось 95Гх, невыгодно, когда облако дешевое..
Но возможно когда подорожает, то и суточная аренда тоже, тогда смысл такой аренды только ожидая подъем валюты, быстро ее накопать.
Тем более когда падает цена на облако, то его быстро разбирают..
 
Последнее редактирование:

pelligrim

Специалист
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
601
Реакции
483
Поинты
0.000
Зашевелилось конешно повеселей, если при мощности 100Гхеш копало одну тысячную цента в пару сек, то щас 0.12 цента в сек, это $100 в день.
Получается, ты отбил свою вложенную $100 за один день?
Сколько примерно майнят 100Гхеш в день в деньгах?
 

Korvin-west

Любитель
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
132
Реакции
36
Поинты
0.000
pelligrim, привет, получается чучуть не дотянул, за $102 натикало 95Гхеш, купить на постоянку было бы выгоднее по текущей цене $0.78 за 1Г, Но!
Я так понял, по таким ценам, меньше бакса, их сразу разбирают))
Т что покупка на сутки тоже выход если надо скинуть коины (или пора по плану долиться) а постоянные мощности раскуплены.

Сколько примерно майнят 100Гхеш в день в деньгах?
Ты же сам ответ процитировал..
при мощности 100Гхеш копало одну тысячную цента в пару сек
Сейчас у меня 197Г - копается столько же в секунду.
Можешь умножить на *60*60*24=86 центов в день :biggrin2: а рейтинг кажет еще меньше)
Заходи через годик, если все будет крутитца, можно уже будет чето с чем то сравнивать :wink2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу