• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог - Страница 12

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
? применимо ли в названии слово "Сетевой" ?

... пока не запатентовано ...

Это с подачи видного ученого Бочарова Ю.А. Светлая ему память.
Удивляет равнодушие Федеральных венчурных фондов к неоднократным обращениям о финансовой поддержке одного из важнейших открытий-изобретений современности - Сетевого Промышленного Интеллекта. Предлагаю нам, участникам дискуссии и всем, кому не безразлична судьба изобретателя и изобретения организовать фонд СПИ и, в рамках индивидуальных возможностей, посылать средства на объявленный В.Г.Туртой сайт.
http://www.mashportal.ru/machinery_russia-13432.aspx

Бочаров Юрий Александрович
Профессор Московского Государственного Технического Университета им. Н. Э. Баумана; доктор технических наук, академик РАЕН;
2008г.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,290
Реакции
535
Поинты
0.070
понятно и почему пишу:

для меня любой облачный сервис
тождественен: фриланс

посему я бы применял бы слово дистанционный
или модное слово облачный

только покороче бы или новояз акроним бы придумать

причём слово "удалённый" неочевидное и негативное
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Думаю, что "облачный" кибер-технолог, как нельзя лучше отражает
суть проекта. Американцы конечно ушли за 5 лет уже очень далеко.
Их не догнать уже. Тем более с учетом их возможностей. Но с проектом СПИ
в эту "облачную", технологическую цепочку вклиниться можно. И даже нужно.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Последние события, которые могут повлиять на проект СПИ-"облачный" кибер-технолог,
это заявление Путина, что "нужен прорыв, вот что нам нужно, иначе мы быстро окажемся в зависимости" (пораньше бы надо было это сообразить) и Медведева о готовности
выделить 12,5 миллиардов рублей на преодоление отставания в области высоких технологий в промышленности.
Написал заметки по этой теме.
Повторят ли россияне судьбу индейцев Америки?
http://newstopeople.ru/?p=3834#more-3834
Что если сравнить промышленность России с электрокаром типа Tesla? А киберкаром типа Google?
http://newstopeople.ru/?p=3849#more-3849
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Последние новости проекта СПИ - "облачный" кибер-технолог.
Опубликована статья в которой говорится о том, что для западной экономики
создание интеллектуальных систем является сегодня насущной необходимостью
и мой комментарий к ней, что на западе эту проблему решить сегодня не в состоянии.
http://planetacam.ru/articles/tekhn...bel_inzhenernykh_znaniy_v_avtomobilestroenii/
Я получил уже не первое такое послание от американской Autodesk с благодарностью за свое сообщение на русскоязычном форуме этой известной компании.
Congratulations, victu2010!

Igorva gave your post kudos.

Вот само сообщение:
Subject: Создание в Fusion 360 системы принятия решения с одной кнопкой
Date: 01-09-2017 06:47 AM
Суть предложения сделать из САМ модуля не инструмент технолога, а систему принятия решений в которой формализованы знания технолога по выбору приспособления, инструмента, последовательности обработки элементов, ширины строчки при фрезеровании, назначении припусков, набора осевых инструментов для обработки отверстий, режимов резания и т.д. Т.е. сделать систему с одной кнопкой, как у меня на ролике. https://www.youtube.com/watch?v=JRt3tWN4gh0 Ну хотя бы пока для не сложных деталей и 2,5х обработки. Если требуются какие то уточнения, то скажите, что надо еще пояснить.
https://forums.autodesk.com/t5/fusi...ya-resheniya-s-odnoy-knopkoy/m-p/6792461#M906
 

Andrey Sokolovsky

Любитель
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
147
Реакции
77
Поинты
0.000
Я получил уже не первое такое послание от американской Autodesk с благодарностью за свое сообщение на русскоязычном форуме этой известной компании.

Там просто поставили лайк :_1:
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Там просто поставили лайк
Вообще переводчик переводит, как поставили высокую оценку.
Вы получили высокую оценку на форумах Autodesk
Поздравляем, victu2010!
Но лайк, это тоже очень даже не плохо. Здесь в основном банили и рот затыкали.
Я вот только не пойму, где они там лайки ставят? В моей теме их нет!
И мне американский рынок как то интереснее, чем российский, учитывая его
размеры. Просто у меня с английским слабовато, а то бы давно там пасся,
ожидая, когда "эффективные" здесь все угробят и разворуют.:biggrin2:
Все будет так, как я запланировал. Американцы сделают облачную САМ с развитым API,
Здесь "эффективные" поставят всю промышленность под полную зависимость
от фирм из стран НАТО, так, что она уже перестанет быть фактически российской и руководители РФ
будут вынуждены от нее отказаться, а инженера из РФ начнут переводить экономику запада в 6-й технологический уклад. В том числе с помощью "облачного" кибер-технолога и окажутся таким образом
на вершине пищевой пирамиды.
Пока, ожидая эти события, делаем для мебельщиков-фасадчиков САПР. Тоже интересно получается.:i-yes:
 
Последнее редактирование:

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,290
Реакции
535
Поинты
0.070
? почему интересует рынок "западный" а не "восточный" ?
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
? почему интересует рынок "западный" а не "восточный" ?
Что имеется ввиду? Рынок Японии, Китая, Южной Кореи и т.д.? Интересует конечно!
Лет 5 назад я получал на почту приглашение на саммит в Китай по высоким технологиям, где фигурировали известные в мире имена. Выходит там меня тоже знают уже и то, что я делаю.
Или рынок РФ? Уже высказался на этот счет.
Не так давно в США вышла книга профессора МИТ Лорана Грэхама, который многие годы изучал историю науки в царской России, СССР и РФ. Он утверждает, что Гейтсы и Джобсы в России есть и всегда были, но появлению компаний типа Microsoft и Apple, здесь препятствует само общество. Однако допустил, в создании ПО, где создатель меньше всего зависит от государства и чиновников, все же такое случиться может. Вот и пытаемся.:i-yes:
И должно все получиться.:biggrin2:
Видите! Им нравится, они ставят лайки, а нашим никому не нравится, они всячески стараются этому восприпятствовать: тролят, унижают, обзывают.:biggrin2: Но я продолжаю делать.
Кстати, я смотрю уже на вооружение берут мою идею о замене чиновников компьютерной программой:
Метящий в президенты РФ, бизнесмен Дмитрий Потапенко воспользовался моей идеей о замене чиновников программой
http://newstopeople.ru/?p=3860#more-3860
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
С форума инженеров:
Вот скрин послания, см. картинку.
Мне давно уже говорили, что с таким проектом надо тусоваться на более развитых, западных рынках, где нибудь на Kickstarter, а не на рынке РФ, оккупированном передиральщиками, но постепенно сдающими свои позиции инженерному софту от западных фирм. Все хотел, чтобы мои знания послужили возрождению Родины. А тут такое сопротивление и непонимание, что для того, чтобы создать прорывную технологию, надо годами накапливать знания и десятилетиями вести исследовательскую работу. Вот эта публикация как раз свидетельствует об этом.
Как заполнить пробел инженерных знаний в автомобилестроении?
http://planetacam.ru/articles/tekhn...bel_inzhenernykh_znaniy_v_avtomobilestroenii/
kudos переводчик перевел, как почет. Т.е. видимо это не просто лайк, а нечто большее.
Вообще в этом проекте СПИ, все смотрится круче, крутого. А если еще на бизнес выйду, когда реализую интеллектуальный функционал в Fusion 360, то вообще запредельно. Даже сравнить не с чем. Автомат Калашникова, там вроде вклад немца Шмайссера, работавшего после войны в Ижевске большой
Калашников признался, что создал АК-47 с помощью Шмайссера
https://www.islamnews.ru/news-40241.html. А ведь его мир признал гением!
Королев за базу брал разработки Вернера фон Брауна и его ФАУ-1 и ФАУ-2.
Атомную бомбу создавали с помощью информации от американских ученых. И все эти проекты делались при максимальном содействии государства. Я ни у кого и ничего не заимствовал в разработках Промышленного ИИ, до всего доходил сам. Мне никто не помогал, скорее наоборот и я не вижу препятствий для создания интеллектуального функционала в среде Fusion 360, кроме задержки в разработках браузерной САМ от Autodesk. Все выглядит просто круче, крутого.
http://newstopeople.ru/?p=3864
 

Вложения

  • Autodsk kudos.png
    Autodsk kudos.png
    78.9 KB · Просмотры: 77

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
С форума инженеров:
Так я же на русском их размещал. :-D
В соседней теме ваш земляк из Питера писал:
Удивляюсь, как ему не противно на русском писать, у нас ведь всех гениев давят в зародыше.
https://cad.ru/ru/forum/index.php?P...ntsiya-v-ekonomike-strany-i-v-sapr&PAGEN_1=42
А где я должен еще писать, если я никакого другого языка не знаю? Нам, родившимся и прожившим большую часть жизни в СССР, за железным занавесом никакие другие языки были не нужны. Да и про Лорана Грэхама и его высказывание о том, что в РФ не позволят появиться своим яблокам и гуглам, писал уже.
Это если только с ПМ, как в 30-е годы отстрел несогласных. Но вроде времена уже не те.
Максимум снятие с должности, дискредитация в СМИ и конфискация имущества. Но на кону то безопасность государства. Все возможно. Сделаем и в таких условиях! Будет супер круто зато. :-D Это мои убойные козыря! 8) И положительные отклики в рунете тоже есть. Просто их гораздо меньше, чем могло бы быть на западе. Они то более продвинутые в области хай тека. Вы главное не переживайте. Все будет так как надо! Это просто у нас "элита" не та, которая на западе. Там всякие Джобсы, Гейтсы, Маски, те, кто их страну делает богаче и могущественнее, а у нас, как ****о всякое после 90-х всплыло, так и плавает и думает, что они умнее всех. Но постепенно оседает и скоро выпадет в осадок. :D
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
У вас я смотрю процесс кипит, скоро 2 год пройдет как слежу, на практкие ничего не видал.
Эх вы какой! Это ж не хайп, чтобы деньги вложил и через месяц начал получать дивиденды по 10-15%, за счет вновь прибывающих. А революции, в том числе и научно-технические быстро не делаются. Зато уж как шарахнет, так мало никому не покажется. Рассчитываю выйти на бизнес
для мебельщиков-фасадчиков уже в том году, к концу года. С ними хорошо складываются взаимоотношения, то, что я предлагаю и делаю им нравится и они оказывают консультационное содействие. Для машиностроителей, уже писал, жду появление облачной
платформы от американцев с возможностью создавать на ее базе свой интеллектуальный модуль. Сейчас они появились уже и продолжают появляться новые. До 2020г. тоже рассчитываю выйти на бизнес. Будем осваивать жирные рынки западных стран.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Тем, кто интересуется отечественным рынком САПР, который составляет
более 100 млн. долларов, но всего 1-2% от мирового, предлагаю почитать
статью http://planetacam.ru/news/events/razvitie_2017/
и мой комментарий к ней.
Какой то театр абсурда.
Здесь читаем, что закупки западного инженерного ПО составляют уже 84%
и это при публикациях в СМИ об импортозамещении.
На изикад читаем, что у Autodesk продажи софта возросли на 34%, а у АСКОН всего
на 10%. По облачной САПР Fusion 360 читаем: KILLER 3D CAD IN YOUR BROWSER,
чему охотно верим. Так всегда было при смене поколений аппаратных средств. А тут еще
и бизнес модель меняется радикально. Руководители заявляют, что отставание в ИТ опаснее, чем военное. Путин заявляет, что нужен прорыв. Медведев заявляет, что выделит 12,5 млд. на преодоление отставания. Причем нести будут ответственность, вплоть до уголовной. Чувствуется, что распилы РГЯ и Гербарий сильно не устроили руководство. КОМУ? Консорциуму 10 млд. руб не дали на создание за 10 лет тяжелой системы. Про какую конкурентоспособность и с кем идет речь, в реализации схемы "догонять не обгоняя", если сдаются позиции
даже на внутреннем рынке? А будущего, связанного с реализацией новейших трендов: интеллектуальности, облачности, мобильности вообще нет!
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Для тех, кто интересуется что происходит в САПР
На Palnetacam.ru Появилось ряд публикаций о переспективах развития САПР.
2- от отечественных разработчиков, я их обычно не читаю, потому что ничего
своего и уникального здесь создать не могут. Только передиралово. Ну и распилы конечно.
Интересно, кто на этот раз будет пилить медведевские 12,5 млд., если было предупреждение об уголовной ответственности?:biggrin2: В отечественном сапростроении тоже много похожего на хайпы.
А вот статья от фирмы ESPRIT все в точку. Должен сказать, что некоторое время
назад мне предлагалось создать в среде этой американской системы интеллектуальный функционал, но за 2-а месяца, на такой срок мне дали систему, я смог только
изучить, как в ней создаются УП. Кроме того, это десктопная система, а я нацелен
на облачные. Вот появилась статья, которую я прочитал с удовольствием
и оставил в ней свой комментарий.
Вот это действительно верно нарисованное будущее!
С удовольствием прочитал статью. Сам несколько лет назад
писал, что все объекты на производстве будут иметь своих виртуальных двойников.

При этом физическое производство обзаводится полным близнецом в цифровом мире. Когда поступает заказ через Интернет, искусственный интеллект за секунды решает все оргвопросы: выбор оборудования, оснастки и так далее, затем передает данные на полностью автоматизированную фабрику.
Готов подписаться под каждым словом. Понятно, что про Искусственный Интеллект понравилось больше всего. :D
http://planetacam.ru/articles/tekhnologii/zavod_dlya_dvoikh/
Вчера посмотрел статистику своего русскоязычного блога http://newstopeople.ru, его читают американцы в основном и из других стран и один из РФ, это я.:biggrin2: Они так русский начнут осваивать.:i-yes:
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
С форума инженеров, для тех, кого интересуют дела в САПР.
Судя по всему, успеха в этой жизни точно не дождетесь
Так я его уже получил! :-D
Вот эти слова американского эксперта:
При этом физическое производство обзаводится полным близнецом в цифровом мире. Когда поступает заказ через Интернет, искусственный интеллект за секунды решает все оргвопросы: выбор оборудования, оснастки и так далее, затем передает данные на полностью автоматизированную фабрику.
Под "и так далее" американца, я дополню: выбор последовательности обработки КТЭ в цикле СЧПУ, инструмента режущего и мерительного, стратегий обработки, припусков, количества проходов и ширины строчек, режимов, баз и последующих циклов СЧПУ, постпроцессоров и теперь можно "и так далее", если что то упустил. :-D
Американцы пока от решения этой задачи очень далеки. :D
Так что без моих услуг никак им не обойтись. :-D
Это и есть для меня успех! :-D
А на счет бизнес плана и зарплаты в 250 000 руб...
Так это было написано еще в 2012г. под возможность получить грант Сколкова. Т.е.
до публикации отчета McKinsey c оценкой грандиозности того, что я делаю и прочих высказываний авторитетов. До признания членов правительства о том, что страна проиграла технологическую гонку, Путина о том, что нужен прорыв. Да и я был помоложе и поработоспособней. А сейчас я просто не смогу назвать уже даже цену на свои услуги. Она запредельна уже! Пугалки всякие тоже не прокатят. В моем возрасте уже ничем не напугать. Это я могу напугать кого угодно, обладая тем ресурсом, который имею. :-D
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
С форума инженеров, думаю тоже полезная информация будет для инвесторов.
Вы евонную *****ссылку очередного чиновника уже который раз тискаете сюда?
Смотреть надо по ссылке. Какой там чиновник?
Как заполнить пробел инженерных знаний в автомобилестроении?
http://planetacam.ru/articles/tekhn...el_inzhenernykh_zna*niy_v_avtomobilestroenii/
Вот, что написано об авторе:
Стивен Дайсон, глава подразделения Индустрии 4.0, Proto Labs. перевод: dreambird.ru
Это далекое будущее российской промышленности, если она уцелеет, как суверенная (это тоже можно сделать, если вернуть кульманы в КБ, отрубить внешний интернет, раздать продовольственные карточки населению и разместить весь ядерный арсенал на территории страны, типа, если сунетесь, то всем пипец), но насущная необходимость американской промышленности. И я тут, как нельзя кстати со своими *****поделками буду. :-D
Там знают, как все это дело раскрутить на пользу своей экономики: гранты, заказы государства, венчур, краудфандинг...
А здесь надо ответственным людям подготавливаться к выплате мне компенсации за причиненный моральный ущерб, раз не поддержали мое стремление сделать РФ технологической сверх державой на основе моих знаний.
Прогнозы, аналитика, которые я отправлял в высокие инстанции тоже все сбылись, они стоят тоже дорого в мире. Их специально заказывают правительства экспертам с мировыми именами, чтобы иметь технологическое превосходство над другими странами. А тут бесплатно предоставляли материалы, а на них плевали. :D
Бог даст, то может успею заработать этот триллион, который прогнозируют авторитеты
для специалистов по ИИ и займусь поддержкой людей труда здесь, как и обещал, потому что умирать богатым, как сказал один из богатейших людей Америки, Карнеги, не прилично. :)
Да и "элита" сейчас на меня должна просто молиться, ей же новые санкции несут прямую угрозу их интересам на западе, обучение детей, счета, недвижимость, медицина и прочее,
что здесь нажито "непосильным трудом" и "верным служением Отечеству" и вывезено на запад. Т.е. Промышленный ИИ выступает уже в роли миротворца получается. 8)
http://newstopeople.ru/?p=3868#more-3868
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Получил в рассылке следующий материал о ИИ и написал свое мнение.
Искусственный интеллект: за или против
Одна из самых горячих тем последних недель — спор о будущем искусственного интеллекта (ИИ). На днях в дискуссии о том, опасен ли он для человечества, приняли участие основатель Facebook Марк Цукерберг (утверждает, что ИИ можно и нужно использовать) и владелец и гендиректор Tesla и SpaceX Илон Маск (в очередной раз предостерегает от непоправимой катастрофы, к которой приведет вышедший из под контроля компьютерный разум).
Опасен ли искусственный интеллект или нет, зачем он вообще нужен человечеству и научился ли его кто-нибудь из компаний использовать уже сейчас? В нашей сегодняшней рассылке мы собрали несколько материалов, которые отвечают на эти и другие вопросы об ИИ.

Оба этих парня и правы и не правы. То, что они стали миллиардерами, еще не означает, что они видят дальнюю перспективу развития цивилизации. Они видят только ближнюю. Дальнюю видят только маститые ученые, которые занимаются этой проблемой. Такие например, как Стивен Хоккинг, которым как правило бизнес и миллиарды по барабану.
Их интересует чистая наука.
ИИ разделяется на сильный и слабый.
Слабый, который сейчас начинает коммерциализироваться, никакой угрозы существованию человеческой цивилизации не несет. Это жестко запрограммированные, формализованные знания в какой то предметной области человечества. Но он несет громадные трансформации на мировом рынке труда. Исчезнут многие профессии, но в замен их появятся новые. Уйдут старые миллиардеры, сделавшие свои состояния в области высоких технологий, если вовремя не вложатся в ИИ и появятся новые. Все это начнет происходить уже скоро. Уже происходит! А вот сильный ИИ, это действительно угроза существования человеческой цивилизации. Его стоит опасаться. Но это где то после 2030 года можно по серьезному говорить. Пока же такие разговоры ничто иное, как самопиар указанный персон.
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
С форума инженеров:
Я уже тут давным, давно никому и ничего не доказываю! Пытался даказать раньше, когда еще можно было сделать РФ технологической сверх державой, за счет моих знаний и участия государства. Все! Поезд ушел. Признание Путина, что нужен прорыв, означает, что все деньги, ранее накопленные за счет сверх доходов, были распилены, а деятельность "отечественных разработчиков мирового уровня" приносит скорее вред стране, чем пользу.
Все участвовали в саботаже того, что я делаю здесь: СПИ, приходит расплата.
Теперь мне надо ждать, когда ту работу, которую могли бы сделать раньше американцев на несколько лет в РФ и диктовать условия всему миру, сделают американцы: OnShape, Fusion и другие облачные САПР и уж после, на их базе создавать "облачного" кибер-технолога.
Понятное дело, для нужд прежде всего западных экономик.
Вот кстати еще ролик:
https://www.youtube.com/watch?v=LeKbgB983Ps&t=1745s
Похоже только я один еще не впал в паранойю здесь. :D
Оставил комментарий к ролику.
Это конец экономики "эффективных собственников" и "эффективных менеджеров".
У русского народа самые прекрасные перспективы, т.к. следующий технологический уклад, связанный с применением ИИ, будет формироваться в мире с помощью знаний, которым владеет россиянин и на западе этого сделать не могут.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Еще высказался по поводу ролика по ИИ:
#СоздадимИскусственныйИнтеллект
https://www.youtube.com/watch?v=DxWvSAxdP2M
Поржал! :-D
ИИ, это так круто, что круче не бывает! :-D
Я смотрю сильно обеспокоились руководители проблемами ИТ и ИИ. Дмитрий Анатольевич тоже
высказался, что ИИ должен принадлежать государству. :D Раньше надо было товарищи просекать это дело, раньше! А сейчас уже поезд ушел. Сами уж как нибудь справимся. Что у вас там за эксперты-дармоеды сидят?
 
Сверху Снизу