• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог - Страница 14

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
К сожалению американцы сильно запаздывают в создании своего продукта Fusion 360. Для меня совершенно не ясно будет ли браузерная версия САМ, или нет. Так же огорчает реализация API Вот здесь https://forums.autodesk.com/t5/fusi...-modulya-v-brauzernoy-versii/m-p/6859539#M951 есть видео, там на 42 минуте скзано, что API модуль еще очень не развит. Будем ждать и надеяться. А что нам еще остается?
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Для тех, кто интересуется делами на многомиллиардном рынке САПР, который должен
вырасти еще более многократно в ближайшие годы, за счет применения новых трендов:
облачных технологий, мобильного интернета и конечно же ИИ:
http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=19361#comment-3482697797

Читая комментарии, сделанные англоязычными пользователями продуктов фирмы и переведенные на русский язык, можно сделать вывод, что у Autodesk сейчас сложная ситуация
http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=19361#comment-3482697797
Совершенно очевидно, что она сделала ставку на перевод своих пользователей в облака и бросила на это мощные ресурсы (900 программистов), но задача оказалась сложной, даже для такого гиганта, как Autodesk.
Отставая в реализации браузерной версии Fusion 360 от Onshape, Autodesk тем не менее старается сократить разрыв и имеет свои преимущества: это САМ и САЕ модули, огромное число пользователей,
в том числе и на САМ рынке, за счет приобретенной ранее британской Delcam, который был лидером этого рынка. При смене платформ такие потери неизбежны. Конечно в Autodesk это понимают.
Но стратегически все делается правильно. По мере наращивания функционала, преодоления фобии "облаков" у пользователей, фирма сначала вернет себе утраченные позиции, а затем начнет завоевывать себе все новых и новых пользователей. Вот с этим:
"Claire Collins, Manufacturing PR, Autodesk: Короткое замечание о лицензии Fusion 360 для стартапов: компании имеют право на бесплатную лицензию при годовом доходе менее $100 000"
фирма получит себе огромное число новых пользователей по всему миру.
Отклики от пользователей модуля САМ, говорят о том, что этот модуль еще серьезно не дотягивает в плане функционала до известны САМ систем, но превосходен с точки зрения удобства пользования.
Создание браузерной версии, наращивание функционала до уровня развитых САМ и особенно реализация "облачного" технолога, могло бы дать фирме подавляющее превосходство над конкурентами в их ближайшие годы.
http://newstopeople.ru/?p=3915#more-3915
Т.е. коммерческие перспективы тут просматриваются к 2019-2020г. Если государство,
обеспокоенное растущей технологической зависимостью не вмешается в процесс.

Продолжаются работы в направлении создания САПР для мебельщиков-фасадчиков.
Перспективы здесь просматриваются замечательные в плане выхода коммерческой версии
и отсутствия конкурентов. Пока делается гибридная реализация:
1) прием заказа на изготовление фасадов на сайте http://cnconline.ru/fasad/fasad.html
2) Автоматическая генерация подготовки УП в среде SolidWorks на типовые фасады
3) прорисовка обработки фасадов на сайте http://cnconline.ru/drawnc.php
В дальнейшем планируется создать полностью облачное приложение для
генерации УП на сайте на произвольные вектора (контура) фасадов.
Это хотят получить потенциальные пользователи.
Т.к. задел имеется достаточно большой, планируется выход на коммерческий уровень
либо в конце этого года, либо в следующем году.
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Посмотрел ролик на ютуб о том, что сырьевая экономика России вдребезги проигрывает инновационным экономикам запада https://www.youtube.com/watch?v=Cjeiq2PDfyo
С фактами трудно не согласиться. Все так и есть на самом деле. Недавно погуглил у Apple капитализация превысила уже 800 млд. долларов, а у 100 ведущих компаний РФ в сумме, лишь 630!!!
Казалось бы при таком соотношении впереди для россиян никакого просвета и ситуация будет только ухудшаться. Да! Это так! Вовремя не вложившись в перспективные проекты, когда нефтедоллары текли в страну рекой, а вместо этого вложившись в распилы шустрых ребят, не способных предложить стране ничего прорывного и уникального, судьба страны предрешена, это либо ее распад, либо вариант КНДР.
В САПР например, область, которой я занимаюсь уже 35 лет, в ближайшие 5-10 все отечественное машиностроение станет полностью подконтрольно фирмам из стран запада.
Я, как разработчик Промышленного Искусственного Интеллекта, единственный в стране, автор научного открытия, начиная с 2006г. регулярно писал Путину, Медведеву в различные министерства о сценарии,
который мы наблюдаем сейчас, но мои предложения по исправлению ситуации не были услышаны. Все думали, что халява с нефтедолларами будет длиться вечно и спешили извлечь для себя выгоду, не думая о будущем для страны. Вот и получили результат. Вместо того, чтобы вовремя поддержать мой проект и сделать страну технологической сверх державой, они обрекли ее на медленную стагнацию.
Что же сейчас делать в этих, казалось бы уже безвыходных условиях?
Прежде всего мне, как автору этого проекта, единственного прорывного проекта в РФ, с потенциалом, как пишут многие эксперты в ТРИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ, надо покинуть страну и переехать на ПМЖ в туристическую страну с привлекательными для проживания пожилых людей и создания своего бизнеса, климатом. Потому что, как правильно сказано в ролике, ситуация будет только ухудшаться, вероятно
отключение от интернета, запрет на выезд ученых и прочее завинчивание гаек.
Второе! Переехав, продолжить свою работу, по выводу проекта на коммерческий уровень. Я надеюсь получать прибыль:
1) От сдачи туристической недвижимости туристам и получать годовые 7-10% В ВАЛЮТЕ!
2) От предоставления услуг доступа к облачной САПР, для изготовления мебельных фасадов, проект
над которым я сейчас работаю и выход на доход планируется в конце 2017г, или в течении 2018г.
3) От создания "облачного" кибер-технолога на базе американской "облачной" САПР. Сейчас на эту роль претендуют Fusion 360 и Onshape, а правильнее сказать, САМ модули для этих САПР. Я ожидаю
достижение должного функционала в этих молодых системах к 2020г. Возможно появление и других систем. На основании публикуемых обзоров, рынок машиностроения в США например, который по своему объему просто не сопоставим с рынком РФ, сильно нуждается в появлении таких систем, способных выполнять работу инженера и заменять его в принятии решений. "Облачный" кибер-технолог уже обречен стать национальным позором России, как государства, но стать гордостью народа РФ.
Каждый гражданин РФ, если он человек труда: работник образования, медицины, промышленности, сможет стать инвестором этого проекта получать свою долю от прибыли. Для этого надо зарегистрироваться у автора проекта по почте: [email protected] и сообщить свои ФИО, гражданство, кем работаете.
РЕГИСТРАЦИЯ ПЛАТНАЯ!
100 руб. для тех, кто рассчитывает получать дивиденды в 2020г.
1000 руб. для тех, кто хочет начать получать дивиденды в 2018г.
В обоих случаях ваша доля составит 100 долларов!
1000 долларов и суммы кратные этому числу, для тех, кто хотел бы купить долю в этом грандиозном проекте 21 века и получать соответствующие этим инвестициям дивиденды.
ВАШИ ИНВЕСТИЦИИ НЕ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ КРИМИНАЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ!
Ваши инвестиции будут вложены в туристическую недвижимость, приносить вам доход и надежно защищены от рисков.
Ваши дивиденды будут храниться на счете в надежном зарубежном банке в валюте и высылаться вам в зависимости от ваших потребностей, либо копиться на старость, на "черный день", или образование детей. Таким образом вы получите уверенность в завтрашнем дне в стране, в которой такой уверенности уже нет.
http://newstopeople.ru/?p=3923#more-3923
 
Последнее редактирование:

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Все замечательно, кроме посыла об отсталости. Я иногда задумываюсь, а что делать швейцарцам, у которых нет газа, нефти. Всю страну мог бы купить Google не напрягаясь, если бы Швейцарию можно было выставить на продажу. Но мне кажется, что жить в Швейцарии без нефти и газа лучше, чем в Салавате рядом с гигантским нефтехимическим предприятием.

Уверен, в Швейцарии никто не думает о том, что их страна все больше и больше отстает от США в плане технологий. Просто тратят свои тысячи евро, катаются на горных лыжах, едят сыр и дышат свежим воздухом.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Профессор MIT Лорен Грэхем, за 10 минут смог объяснить, почему в России все всегда через ****.
Профессор МИТ не совсем прав, говоря о лазерах. Действительно, за изобретение
лазеров нобелевскую премию получили наши академики Прохоров и Басов, а так же
американец Таунс. Но сейчас фирма, которую создал Валентин Гапонцев, миллиардер, участник списка Форбс, конролирует до 80% рынка лазеров для промышленности. Правда, он, чтобы добиться такого успеха должен был уехать в Европу, а позже и в США. Интересно, что в 2010г.
ему дали государственную премию РФ.
Про Швейцарию в ролике тоже сказано, что она экспортирует инновационных продуктов больше, чем РФ.
 

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Про Швейцарию в ролике тоже сказано, что она экспортирует инновационных продуктов больше, чем РФ.
Понимаю всю бессмысленность диалога, тем не менее, задам вопрос. Ну и что дальше?

Очевидно, что у каждого человека есть две возможности:
Первая - что-то сделать для себя и своих близких. Заработать деньги на свою жизнь. Улучшить жизнь для себя и вокруг себя.

Вторая - потратить остаток жизни на просмотр роликов на Ютьюбе и ворчание у подъезда (в данном случае, на форумах), обвинить всех вокруг в нищете и пенсии 11 000 рублей.

Вы неглупый человек, могли бы давно уже сделать свою жизнь лучше. Оставить идею о глобальном покорении мира искусственного интеллекта и коммерциализировать свои наработки. Оформить несколько патентов, разработать несколько скромных приложений, которые бы помогли решать какие-то задачи. И эти программы продавать по 3000-5000 рублей, развивая их и совершенствуя.

Простой пример - допустим, как вы и говорите, вы в 2005 году что-то изобрели на Flash. Вы могли бы сделать это и попытаться продать. Прошло 10 лет, Flash умер. Вы не заработали ни копейки. Более того, вы не сделали ничего вообще.

Наступила эра облачных сервисов - ок, дайте людям то, что им нужно. Мебельщикам - свой продукт. Машиностроителям - свой. Создайте программу, которую можно будет купить у вас после 10-дневного демо-доступа. Пусть люди хотя бы 2% своей работы автоматизируют. Продайте им это за 3000 рублей. Соберите клиентскую базу из 100 компаний, которые попробовали и скачали демо-версию вашей программы.

Так у вас появится 100 потенциальных клиентов. Зарегистрируйте ИП или ООО. Зарегистрируйте программу, оформите юридически права на свою интеллектуальную собственность.

Но этого же ничего нет. И все понимают, что ничего этого не будет никогда. Даже завещать некому наработки. Передать по наследству нечего, потому что ничего не оформлено.

Вместо того чтобы продавать цветы на улице в киоске, вы рисуете цветочный гипермаркет, который отгружает тоннами цветы с доставкой по всему миру. Так не бывает. Чтобы запускать космические корабли в космос, нужно лет 20 поработать в бизнесе, который учит людей переводить друг другу 10 долларов и покупать компакт-диски через интернет.

Чтобы выйти на капитализацию в 500 млрд долларов, нужно 40 лет продавать плееры и ноутбуки, начав с гаража.

Ну и так далее по списку. Хотите Убер? Начните с проката катафалков по телефону.
Чтобы заработать миллион долларов, нужно научиться зарабатывать 100 долларов. Вы этого не умеете, к сожалению.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Почитал ваше эмоциональное выступление. Не знаю, сколько вам лет, что вы решились меня поучать... Не соглашусь на этот раз.
Простой пример - допустим, как вы и говорите, вы в 2005 году что-то изобрели на Flash. Вы могли бы сделать это и попытаться продать. Прошло 10 лет, Flash умер. Вы не заработали ни копейки. Более того, вы не сделали ничего вообще.
Надо знать ситуацию на тот момент. На тот момент,считалось у инженерной общественности,
в том числе и на западе кстати, что создать системы, способные выполнять работу специалиста, технолога СЧПУ в нашем случае, невозможно! И мне пришлось сделать веб-сервис, прототип интеллектуальной системы-автомата, который должен был доказать, что такую систему создать можно http://cnconline.ru/turtacam/turtacam.html
В 2008г. видный ученый, проректор МГТУ им. Баумана, проф. Бочаров Ю.А. назвал этот веб-сервис "важнейшим открытием-изобретением современности". И это было, кстати первое САПР приложение, работающее в браузере. Так что американцы, пусть заткнутся по поводу приоритета в облачных технологиях и помалкивают. У меня сотни, если не тысячи свидетелей, что я сделал разработку, работающую в браузере, на несколько лет раньше их.
И история типа кто был первым изобретателем радио Попов, или Маркони на этот раз не должна иметь место! Мне начали говорить, что это не имеет практическое применение, тогда я
начал использовать свою разработку на предприятии Идель Нефтемаш для подготовки УП для СЧПУ при изготовлении фланцев. Куда меня приняли в 2011г. моментально, после демонстрации моих разработок. С 2009г. я начал общаться на форумах с русскоязычными работниками из японской Мазак и немецкой Тебис и все здесь увидели, что разработки в области ИИ, это не лохотрон, телепортатор, машина времени и вечный двигатель, как называли ранее, а область, над которой работают все разработчики в мире. Даже сделал токарный веб-сервис для мобильных под японцев http://cnconline.ru/turtacam/turn.html
Позже были сделаны еще ряд прототипов и опытных образцов, впервые в мире. Где то за все время, 35 лет на этом пути, у меня получается штук 10 таких разработок и это 5-7 кандидатских диссертаций, пара, тройка докторских и открытие: принципа выделения КТЭ,
это академик. Многолетнее мое исследование потенциала разработчиков на западе (в РФ уж точно никого кроме меня нет), говорит о том, что я, как разработчик интеллектуальных систем, обогнал запад на несколько лет, если не навсегда в этой области. Поэтому, как только там, начиная с конца 2012г. начали появляться "облачные" САПР, сначала конструкторские, а с этого года и технологические (6 лет и 11 лет прошло!!!), мной было принято решение, приостановить свои разработки
и ждать, когда появившиеся американские наберут должный функционал, чтобы реализовать в их среде "облачного" кибер-технолога. Т.к. возможность получить от государства какую либо поддержку, как это делается на западе при создании прорывных технологий и сделать РФ технологической сверх державой, была государством проигнорирована.
Рынок запада готов к приему такой технологии, ждет ее появления, это новый, огромный многомиллиардный рынок, автоматической обработки инженерных знаний, если не в триллион.
Я рассчитываю, на создание мной такой коммерческой системы к 2020г. Никто другой просто сделать это не в состоянии.
А пока, я делаю облачную САПР, для мебельщиков-фасадчиков, о чем меня попросили они.
И дела идут хорошо. Здесь не надо делать никаких научных изысканий, накапливать огромные знания много лет, достаточно знаний работы на СЧПУ + программирования. Есть своя специфика, но я в нее уже вник. Это чисто коммерческий проект, благодаря которому я планирую начать зарабатывать деньги в течении ближайших 6-10 месяцев. Может раньше.
Тогда уже смысла мне здесь публиковаться никакого не будет.
Ну и понятно, что моя идея, уехать в туристическую страну и вкладывать деньги инвесторов
в коммерческую недвижимость, еще более реальный проект, с точки зрения бизнеса, чем 2-а вышеперечисленных.
Нельзя отрицать, что и государство, обеспокоенное ИТ безопасностью, обратится за помощью
и прибегнет к моим услугам. Так как проблема нарастает, она уже осознана на самом верху,
а решения ее найти не могут. Все прошлые инициативы в этом направлении, закончились распилами от "разработчиков мирового уровня", но должного результата стране не принесли.
Но здесь диалог будет тяжелым и цена очень высокой! Я припомню, что все мои предупреждения о таком сценарии, сделанные ранее были проигнорированы.
Так что, все развивается в нужном русле и приследует цель получения максимальной прибыли.
Пора и в РФ, или из РФ создавать компании типа Apple, Google, на благо людей труда из РФ.
http://newstopeople.ru/?p=3936#more-3936
 

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Каждый гражданин РФ, если он человек труда: работник образования, медицины, промышленности, сможет стать инвестором этого проекта получать свою долю от прибыли. Для этого надо зарегистрироваться у автора проекта по почте: [email protected] и сообщить свои ФИО, гражданство, кем работаете.
РЕГИСТРАЦИЯ ПЛАТНАЯ!
100 руб. для тех, кто рассчитывает получать дивиденды в 2020г.
1000 руб. для тех, кто хочет начать получать дивиденды в 2018г.
Есть желающие? Что будет, если кроме словесной активности, никто ничего не получит?
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Есть желающие? Что будет, если кроме словесной активности, никто ничего не получит?
Вы хотите сказать, что я 35 лет пахал, набирал огромные знания в области машиностроения и ИТ, вел научные исследования по теме Промышленного ИИ, вы знаете мое имя, город проживания и это все для того, чтобы вас кинуть на 100 руб.?:biggrin2:
Если не знаете, то сообщаю. Мне 62 года. В этом возрасте приоритеты уже далеко не те, что
лет 40, 30, 20 и даже 10 назад. Желания на феррари девок катать уже нет. Золотой ли
унитаз, или обычный, тоже большого значения не имеет. Большое значение имеет,
уважение окружающих, вес в обществе, статусность, т.е. звания, награды, премии.
Я только что ответил человеку, который, как и я пострадал от мошенников ChinaRentCorp
Но он потерял больше, 700 000 руб. Вы хотите сказать, что я потеряв тоже несколько сот тысяч
буду кидать людей и порочить свое имя?
Но я потерял не все свои деньги и мне удалось достойно похоронить свою мать.
Так же я вынужден отложить переезд в другую страну на год, как минимум, из за этого события.
У меня есть те, кто зарегистрировался еще до того, как я озвучил платную регистрацию
и есть те, кто согласен вложить 1000 долларов. Но деньги я них пока не беру, т.к. мне
надо набрать от 50 000 долларов. Впрочем, после того, как вступлю в права наследования,
уже надо будет намного меньше. И с САПР для мебельщиков у меня дела идут не плохо. Так что
после выхода здесь на доход, условия могут измениться.:i-yes:

В случае чего, я верну вам ваши 100 руб., или 1000 по первому вашему требованию.
Если разочаруетесь и не захотите ждать.
 
Последнее редактирование:

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
В случае чего, я верну вам ваши 100 руб., или 1000 по первому вашему требованию.
Если разочаруетесь и не захотите ждать.
То есть берете деньги на хранение? И не будете вкладывать их в разработки? Тогда зачем берете?
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
То есть берете деньги на хранение? И не будете вкладывать их в разработки? Тогда зачем берете?
Чтобы иметь позже моральное право выплачивать вам дивиденды, спустя оговоренного
срока. Я бы хотел, через несколько лет выплачивать дивиденды примерно
5 миллионам человек, обязательно людям труда, с гражданством РФ.
А то не совсем красиво получится, если меня никто не поддержит здесь, пока я реализую
свою цель, а на том свете сверх доходы не нужны.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Вот здесь: Путин: тот кто будет владеть искусственным интеллектом ー будет властелином мира https://www.youtube.com/watch?v=BNjOJvnQ1J0 А не поздновато ли руководители все это осознали?

Но я обратил внимание на слова президента РФ о том, что, мол, не хотелось бы, чтобы эта монополия
была сосредоточена в одних руках. Это что, поделиться с вами надо будет? Или физически устраните автора. Тогда РФ точно уже не на что будет рассчитывать. Вы что, какое то содействие что ли оказали в этих разработках? Нет! Вам же писали в 2006г. http://turta.narod.ru/president.htm и позже тоже много раз писали. Предлагали частно-государственное сотрудничество. Просили 10 млн. долларов на разработку из которых 35% была бы доля государства. Чего же вы никак не посодействовали? А теперь условия сильно изменились и сумма возросла, в 1000 раз! Если вообще возможна какая то еще договоренность. Собственно я об этом тоже писал, что так будет. Время, когда разработки в области Промышленного Искусственного Интеллекта, которые я веду на протяжении уже 35 лет, могли бы послужить возрождению отечественной промышленности, бездарно упущено! Хотя изначально планировалось их использовать именно для этой цели. Сейчас ставка делается на использовании западных, скорее американских облачных САПР, как платформы, на базе которых и должен быть создан СПИ — «облачный» кибер-технолог. И экономики этих стран будут в приоритете в плане его использования. Планируется, что бизнес в Сети, с помощью СПИ будут создавать специалисты из РФ, по мере усугубления здесь экономической ситуации, а инвесторами станут граждане РФ, люди труда. Вот таким образом эта революционная технология послужит интересам западных экономик и российскому народу.
Разработки облачной САПР для мебельщиков-фасадчиков идут нормально. В скором времени им будет продемонстрировано то, что уже сделано. Коммерческий вариант, надеюсь, будет создан к концу этого года, ну или в следующем году, если что то помешает моим планам. Есть основание полагать, что конкурентные преимущества будут очень сильные, а рынок этот малоконкурентный, но видимо тоже огромный. Но, даже если он сопоставим по масштабу с рынком для машиностроения, влиять на экономики других стран, так, как будет влиять на них «облачный» кибер-технолог он все же и близко не сможет.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
На инженерном форуме меня упрекнули, что, мол, подготовка УП для изготовления фасадов
уже автоматизирована. Я объяснил в чем смыcл моего проекта:
Я занимаюсь автоматизацией подготовки УП для мебельных фасадов. Там рисунки достаточно простые, но они должны быть выполнены на фасадах разных размеров, которые требуется расположить оптимально на плите МДФ. Рисунки должны быть произвольные. Макросы в Corel позволяют работать только с теми рисунками, которые есть в БД. Кроме того все это надо еще переносить в ArtCAM и там готовить УП.
Все это доставляет определенные неудобства и меня попросили эту задачу решить.
Я стремлюсь сделать все в облаке (без SW) и получать УП одним кликом, после ввода параметров
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
С форума инженеров.
Война план покажет. Пока у меня с раскладкой одноразмерных фасадов вопрос решен.
делаю, чтобы в них вписывались вектора разных рисунков и масштабировались для других размеров. Попробую решить эту задачу, пусть не оптимально, но приемлемо. Лишь бы польза была. Я не математик. Как то прикидывал сколько специалистов я один заменяю при создании СПИ, что то 10-12 получается. В случае выхода на коммерческий уровень, услугами профессиональных математиков для нестинга воспользоваться всегда можно. А вот кибер-технолога хрен кто кроме меня сделает и тем более сможет развивать далее. :( Как только американцы подготовят нужным образом облачную платформу, так и вернемся к разработкам СПИ. Одному, реализовать чтение разных форматов, сделать БД, станков, приспособлений и инструмента, различные стратегии обработки КТЭ, постпроцессоры, визуализацию... Одному это не под силу. Поэтому пусть американцы выполнят эту работу, раз здесь государство не поддержало моего такого стремления и не дало деньги на привлечение нужных специалистов, лишив тем самым страну статуса технологической сверх державы, а я уж в этой среде реализую то, что могу на сегодня сделать только я: формализацию инженерных знаний, тех, которые я специально накопил за 20 лет работы на различных предприятиях по разным специальностям. 8)
И что значит тянуть резину годами? Я никому не подотчетен! У меня нет начальников и я буду все делать, чтобы они не появились. Для меня любой академик, директор, министр в моем деле идиот. Инвесторы есть, но пока потенциальные, т.е. выразившие желание вложить от 1000 долларов. Деньги я от них еще не принял, т.к. нужна сумма от 50 000 долларов.

Еще хотелось бы сказать по поводу публикации Илона Маска, что после заявления Путина
дан старт гонке в области ИИ. https://ria.ru/technology/20170904/1501728718.html
И что это может спровоцировать мировую войну. К моим разработкам это никакого отношения не имеет! Наоборот, в случае реализации задуманного, специалисты из РФ, агенты СПИ, с помощью создаваемого сейчас "облачного" кибер-технолога начнут переводить экономики
запада в 6-й технологический уклад, или осуществлять 4-ю технологическую революцию, как
это называют на западе. Они что, будут против этого возражать? 8(
http://newstopeople.ru/?p=3949#more-3949
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Разговор с тролями на инженерном форуме:
Вся ваша болтовня непонятно кому адресована. Вы же знаете, что для меня она возможность лишь попиариться и не более. Я все это воспринимаю с позиции слов Лорана Грэхама, что в РФ само общество не даст появиться компаниям типа Apple и Google c капитализацией в сотни миллиардов долларов. :D Что и наблюдаем! :-D Но у меня есть шанс, я считаю, даже в таких условиях опровергнуть слова американского ученого. 8) Я рассчитываю получить наград и званий не меньше, чем мой ровесник Тим Бернерс-ЛИ, создатель WWW и создать бизнес покруче, чем его создали другие мои ровесники Билл Гейтс и Стив Джобс. 8) И это будет круче крутого! Круче чем создание атомной бомбы, Круче чем, запуск первого спутника и т.д. Ничего подобного никто, никогда в таких условиях не создавал! Плохой я математик, или хороший. Мне пока хватало тех знаний, которые я имею, для создания Промышленного ИИ. Я считаю, что я посредственный фрезеровщик, конструктор ДМ и СТО, оператор и технолог СЧПУ, математик, алгоритмист, программист, преподаватель ИТ, веб мастер, исследователь, ученый, технический писатель, маркетолог и т.д. Невозможно иметь столько навыков и быть по каждой перечисленной дисциплине круче узкого специалиста. Но попробуйте найти еще кого то с таким багажом, в любой стране. 8( А без этого багажа, даже думать нечего о том, чтобы создать Промышленный ИИ. Хотя, если действительно дан старт технологической гонке в плане создания ИИ, как утверждает Илон Маск, то думаю попилить бюджет опять прибегут "разработчики мирового уровня". :-D А с другой стороны лимит на распилы в стране уже исчерпан, а решение руководителям искать какое то надо!
Иначе хана всем и им в том числе. Так что приберегите свой потенциал для троллинга, когда я в среде Fusion 360, или еще какой то облачной САМ, создам "облачного" кибер-технолога. Уверен! Вам после этого просто рта никто не даст раскрыть! Вас будут банить на форумах, у вас не будет карьерного роста, если вас вообще не уволят с работы, вас будет презирать все общество и даже ваши дети не будут хотеть быть вашими детьми. Готовьтесь господа! Как вы уже убедились, все мои прогнозы сбываются! 8)
http://newstopeople.ru/?p=3951#more-3951
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Там на форуме есть пара тролей, которые не указывают своих имен, где работают,
известно что только один из Питера, наиболее активный и другой из Беларуси.
Но инвесторам здесь полезно будет почитать не наше бодание, которое длится уже много лет,
а текущая ситуация в САПР и перспектива на будущее отечественной экономики.

Ваш троллинг мне понятен. Но это ничего кроме словесного поноса, для меня не означает.
Если вам не удалось загнать меня в стойло 10 лет назад, то уже сейчас и мечтать даже нечего. Я не считаю себя, как писал крутым по перечисленным профессиям машиностроителем
и даже не считаю таким же себя крутым программистом , сеошником, веб-мастером и т.д. Хотя я уже давно больше ИТ специалист и имею опыт разработок по 10 языкам программирования, чем машиностроитель. Опыт накопленный за 32 года с момента, когда я написал первые строчки на фортране. Вот в чем я соврал, так это в том, что назвал себя посредственным ученым.
Это конечно брехня! Я ВЫДАЮЩИЙСЯ УЧЕНЫЙ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ! Круче Королева, всех создателей атомной бомбы в СССР, т.е. ученых, создавших ракетно-ядерный щит страны. Т.к. они его создавали на базе уже имеющихся достижений на западе, при поддержке государства и ценой напряжения всего народа. А я создаю. свой "телепортатор" в атмосфере противодействия. И осознавая это, вы меня никогда не заставите, чтобы я тут преклонялся и устраивал танцы с бубном перед каким нибудь министром, или директором завода, как это делают "разработчики мирового уровня". Я лучше спокойно, на пенсию проживу оставшиеся мне годы. 8) Вы полностью, с потрохами, все здесь зависите от создания прорывной технологии. ВСЕ! У вас просто мозгов не хватает этого понять, т.к. отсутствует всякое стратегическое мышление и чрезмерно развит хватательный рефлекс. :D
Но даже для абсолютно тупых, приходит время осознать истину. Либо их принуждают к этому. И это понимание сейчас демонстрируют те, кто должен определять стратегическое развитие страны.
1) Поняли и озвучили суть деятельности "отечественных разработчиков мирового уровня".
Т.е. реализуемую ими бизнес модель: содрал, покричал, впарил. Или "догонять не обгоняя", т.к. для обгона просто нет таких знаний. Такая деятельность гарантирует их пользователям большие проблемы на будущее и стране хроническое отставание и неконкурентоспособность, а при смене платформ и бизнес модели, которые идут сейчас с появлением "облачных" САПР, в которых РФ могла бы быть абсолютным мировым лидером, окажи мне государство в 2007г. поддержку, гарантирует неизбежные проблемы и умирание отечественного инженерного софта, Те, кто будет принимать участие в рекламируемых сейчас акциях "Развитие" и "Созвездие САПР" должны это четко понимать. У этих "разработчиков" нет моральных принципов, а есть криминальный менталитет и они будут биться за каждый ваш рубль до последнего, не взирая на тот ущерб, который будет нанесен стране в конечном итоге.
2) Поняли и озвучили, что продолжающаяся закупка инженерного софта из стран НАТО, это
затягивание удавки на шее промышленности РФ, за деньги РФ. Медленная, прогрессирующая,
сдача суверенитета страны странам НАТО, причем в условиях нарастающих санкций. Дело закончится установлением тотального контроля над промышленностью страны. Она по сути
перестанет быть российского подчинения и станет не нужной РФ.
3) Поняли и озвучили, что ИИ сегодня не афера века, не телепортатор, а революционная технология, которая изменит расклад сил на мировой арене и результаты которой трудно прогнозируемы сегодня. Для меня, как единственного в РФ, кто занимался разработками в этой области на протяжении многих лет, десятилетий, а не бизнесом, результат совершенно ясен. Поэтому я и строю свои планы на будущее с учетом этого результата: агенты СПИ - специалисты из РФ, инвесторы - граждане РФ, люди труда, потенциальные рынки - это рынки высокоразвитых стран запада.
А концепцию опубликую. Возможно уже скоро. Время торопит меня. Берёг для возрождения
Родины и ее технологического могущества. А Родина ***** повернулась. :D
Только не вижу, кто бы ей еще мог бы воспользоваться, чтобы двигать развитие цивилизации дальше. :(
http://newstopeople.ru/?p=3953#more-3953
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
"Экономический эффект от 12 уже существующих новых технологий к 2025 г.
подорвет устои рынка труда, утверждают специалисты McKinsey Global Institute (MGI).
Изменения могут коснуться ни много ни мало сотен миллионов рабочих мест
http://www.vedomosti.ru/management/articles/2013/05/28/umnye_kompyutery_umelyeroboty_lishnie_lyudi
Вам надо написать опровержение в редакцию, если они действительно врут людям.
Так и так, я мол, прочитал отчет вы все в своем обзоре врете! :D
Потому что мне то по барабану, какой они там год появления таких систем напрогнозировали. Они полагают, а я располагаю. 8)
Я сделаю тогда, когда американцы создадут для этого нужную мне среду. И сделаю быстро,
т.к. всю рутинную часть сделают они. У меня все алгоритмы, распечатки еще на фортране
даже дискеты старые сохранились, со времен создания первой в мире экспертной системы, это 1987г. Я уж не говорю об интеллектуальном прототипе для мобильных в браузере и последующих разработках. Сегодня как раз по Fusion информация пришла. Чувствуется, что Autodesk кинула большие силы, 900 программистов, как ранее сообщалось и торопится. Путин прав был, когда сказал по ТВ, что все произойдет, если не мгновенно, то очень быстро. Я так прикидываю, у меня больше времени уйдет на освоение функций API и среды Fusion, чем на создание кибер-технолога, способного в автомате готовить ТП и УП даже для корпусных деталей. :D Интересная ситуация получается: для меня большого труда не составит быстро создать то, что для других является просто непреодолимым препятствием. 8(

добавлено через 11 часов 34 минуты
Товарищ скинул ссылку на почту:
Искусственный интеллект Путина довел Америку до истерики :-D
В американских СМИ вовсю раскручивается истерия вокруг недавнего заявления Владимира Путина. Глава России, как известно, в честь начала учебного года провёл открытый урок. Общаясь с учениками, президент отметил важность развития искусственного интеллекта в современном мире. По словам Путина, тот, кто станет лидером в сфере ИИ, станет властелином мира. Масла в огонь подлил Илон Маск, заявив, что РФ и Китай вступили в борьбу за лидерство в этой сфере. Пресса в США интерпретировала тезис российского лидера довольно своеобразным способом.

Американские СМИ в своих аналитических статьях совместили два противоположных тезиса. Первый: Россия безнадежно отстала от США и Китая в сфере прорывных исследований искусственного интеллекта, а значит, российские разработки в этой сфере будут как бы «второсортными». Второй тезис: российский искусственный интеллект будет компенсировать свою «глупость» полной безжалостностью и отсутствием моральных ограничений.
https://novostionline.net/politika/...&utm_content=27498950&utm_source=news.mail.ru

И получил на почту материал о том, что американская фирма Mecsoft создала САМ модуль для облачной Onshape https://www.onshape.com/cad-blog/ho...3785&utm_source=hs_email&utm_content=56083785

Написал комментарий к этому событию с помощью переводчика гугла.
It is very good!
I want to create for Onshape, or Fusion 360 cyber-technologist.
Like here:
https://www.youtube.com/watch?v=JRt3tWN4gh0
When it will be possible?

Я так понимаю, что облачных САМ систем будет все больше, т.к. это уже вопрос их выживания. И если известных CAD (САПР для конструкторов) порядка 10 штук, то САМ (САПР для технологов СЧПУ) аж 60!!! Как нас проинформировал эксперт рынка САМ Андрей Ловыгин.
Та система, в среде которой первой будет реализован "облачный" кибер-технолог, получит
абсолютное доминирование на рынке. ;)
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Ну вот наконец то! А я уж думал, где же претенденты на 12,5 млд. руб. которые выделил Медведев,
для ликвидации технологического отставания в области инженерного софта от стран НАТО. И вот статья, где уже опытные, я бы сказал ветераны 2-х многосотмиллионных распилов высказывают свои очередные претензии на этот огромный кусок бюджетных денег. Наших денег, которые будут отняты у пенсионеров, других незащищенных социальных групп, не пойдут на улучшение образования детей и повышения качества медицинского обслуживания граждан РФ, а будет профинансирован очередной их распил.

Вот статья «Сергей Кураксин рассказывает, как решить проблему импортозамещения САПР», которая заставила меня так говорить: http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=19387
Я обычно не читаю публикации от «отечественных разработчиков мирового уровня», т.к. давно уже понял, что никаких собственных инновационных решений у них быть не может и никогда не будет.
Но тут два раза перечитал, т.к. речь идет об очередном, уже третьем по счету распиле с участием этой компании. Два предыдущих, это российское геометрическое ядро (РГЯ), выполненное за 690 млн. руб. народных денег, проект был завершен в 2013г., но которое в глаза никто кроме заказчиков и разработчиков так и не видел https://iz.ru/news/508323. Самое интересное, что и его разработчики предпочитают оставаться на американском ядре Парасолид (это кстати к вопросу об импортозамещении), а не использовать свое детище РГЯ. И каком то мифическом Гербарии, которое совсем никого из инженеров не интересует. Я погуглил, даже форума, ссылку на который ранее находил без труда, уже не нашел. Видимо убрали, из за полного отсутствия его посещаемости. И мне думается, что это уже последний будет распил Родины.
Что предлагается? Ничего не предлагается инновационного, чтобы как то изменить уже критическую ситуацию с ИТ безопасностью. По прежнему дайте нам денег и мы будем догонять тяжелые западные системы САПР. Лет за 5-10 может и догоним, при условии, если они нас подождут:) Читаем:
«По данным, которые приводит интернет-издание TAdviser, специализирующееся на проблемах IT-рынка, за первое полугодие 2016 года госкорпорации закупили иностранного инженерного ПО более чем на 2,1 млрд рублей, а российского — примерно на 188 млн рублей.» Это конец! Еще недавно цифры были более оптимистичными, хотя тоже удручающими.
Даже если допустить, что разработчики DS, которых, как сказано в статье 15000 ничего не будут делать, а так же Siemes и PTC… Даже если допустить, что за эти 5-10 лет и 5-10 миллиардов
(не указывается рублей, или долларов) вы сделаете продукт, не уступающий по функционалу сегодняшней Catia, NX, Creo, потому что превзойти по функционалу вы их не сможете ни при каком раскладе, т.к. занимаетесь передираловом того, на что они потратили годы, финансируя НИОКР…
Даже в этом случае, для отечественных предприятий, много лет проработавшей на западной САПР, перевод их работы на вашу систему станет настоящей катастрофой! Но они вас ждать не будут!
Это вы не вкладываете в НИОКР, а воруете их решения, а они то вкладывают и через 5-10 лет
они коммерциализируют этот свой сегодняшний научный задел и перейдут на другой уровень.
И вы опять будете просить деньги у государства, которых уже вероятно просто не будет.
Что за бред говорить о том, что если вам дадут денег, то вы тоже начнете финансировать НИОКР.
Но если я 35 лет за свой счет накапливаю знания и веду разработки в области Промышленного ИИ,
то даже если вам и дадут миллиарды, все равно вы от меня будете опаздывать на те же 35 лет.
И деньги тут в ликвидации этого отставания никак не помогут! Они могут помочь только в коммерциализации этих знаний, знаний, которых на сегодня у вас нет! Но без которых вам не выжить на рынке САПР.
А что вы будете делать с облачными OnShape и Fusion 360? Которые через 5-10 лет достигнут функционала и начнут уничтожать десктопные САПР? Как верно об этом написано на сайте Autodesk?
Я уж не говорю, что к этому времени, наверняка для одной из этих САПР будет реализован «облачный» кибер-технолог, который просто похоронит все мечты даже на теоретическую возможность остаться вам на рынке при той ценовой политике и новых возможностях, которые предлагают эти американские фирмы. Как не вспомнить, что РФ могла бы быть безусловным технологических лидером в области интеллектуальных браузерных САПР, окажи мне в 2006-2007г. государство поддержку. Намного лет опередив здесь весь мир. Руководство сделало фатальную стратегическую ошибку тогда и сейчас пожинает плоды. Но они хоть поздно, но поняли это и сейчас верно оценивают сложившуюся ситуацию.
Путин: «нам нужен прорыв, вот что нам нужно». А так же недавнее его заявление об Искусственном Интеллекте и властелине мира. Даже патриарх РПЦ понял порочность того, что вы сейчас делаете,
что догоняющий обречен вечно им быть. Вина «разработчиков мирового уровня» даже не столько в том, что они, используя деньги россиян, ничего не способны дать им в плане ИТ безопасности, а в том, что они сжирают драгоценное время. Мой совет россиянам, не ждать, пока все это произойдет, пока
страну задушат санкциями, деньги будут все разворованы и распилены шустрыми ребятами, а машиностроительный комплекс будет поставлен под полный контроль фирм из стран НАТО, а предпринимать усилия для своего спасения и своего будущего самостоятельно. Не надеясь на государство и уж тем более на «разработчиков мирового уровня».
http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=19387
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
С форума инженеров:
Кельвин пишет:
Турта, вот нафига вы тут свое время теряете? Вам надо сразу свою кандидатуру в Президенты выдвигать
Я прожектерством и нереальными проектами не занимаюсь! Там телепортаторами всякими и прочей лабудой. Я не раз голосовал уже и точно знаю, что выиграть у Владимира Владимировича и Единой России в нашей стране... Об этом может мечтать только идиот.
Вот триллион заработать, как об этом говорит McKinsey, это для меня реально. Стать властелином мира, как разработчику ИИ и о чем недавно поведал миру Владимир Владимирович, это тоже можно. :)
А вот кому то еще создать "облачного" кибер-технолога, кроме меня, это тоже нереально.
Человек, который ничего не сделал и не создал, требует десятки и сотни миллиардов долларов от государства ни за что
Молодой человек!
Где вы видели, чтобы я такое говорил?
Я говорил, что ВОЗМОЖНО соглашусь создавать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для рынка РФ "облачного" кибер-технолога, но за такие деньги, что у "разработчиков мирового уровня" просто челюсти отвалятся. Это раньше надо было воспользоваться моими знаниями для этих целей,
а сейчас поезд уже ушел. Я сейчас у Владимира Владимировича прошу выплатить мне компенсацию за нанесенный мне моральный ущерб по этой причине. Это да!
Все же в облака пошли и ИИ становится главным трендом современности, что я и говорил.
Пусть пилят третий раз! Я просто высказал свое мнение. Но я считаю, что если бы
Дмитрий Анатольевич купил бы на эти 12,5 млд. руб. еще себе какой нибудь виноградник
в западной Европе, или очередной особняк, то пользы бы для РФ было бы больше, вернее правильней сказать, вреда бы было меньше. :D
Ждите! Что я могу сказать! Я же не виноват, что американцы на столько лет опоздали с реализацией "облачных" САПР. Сейчас вот только ответил представителю Mecsoft, который пригласил меня на семинар "первой в мире облачной САМ" :-D , что все равно ничего понять не смогу, а вот как сделаете API, то прошу сообщить мне обязательно. :-D
Hi Joe!
Thanks for the invitation!
But I do not know much English. That's my problem!
I'm using a Google translator. I'm waiting for an API on your system.
I will create a cloud cyber-technologist.
You will be out of competition.
Please let me know when this becomes possible!
Вот как будет у них все готово, то за мной не заржавеет. :-D
Кстати необычайную активность американцев вчера наблюдал на своем сайте. Изучают значит. 8)
Не думаю, что когда нибудь прочитаю, от кого либо из них, что они создали "первого в мире "облачного кибер-технолога"". Вот уж хрен это у них прокатит. Вместе придется поднимать экономику запада и США, совершать 4-ю технологическую революцию и переводить
ваши экономики в 6-й технологический уклад, пока тут "разработчики мирового уровня" решают проблему ИТ безопасности.
ПУТИН ТРЕБУЕТ ПЕРЕХОДИТЬ НА РОССИЙСКОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
Кстати интригующую меня статью прочитал:
Почему ЛЕДАС разрабатывает свою собственную облачную САПР-платформу
http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=19392
Ну вот! Всего то 11 лет прошло, как я показал прототип интеллектуальной системы-автомата, работающей в браузере, как и Ледас сообразила, что тоже как то с облаками надо отметиться. Только вот мне непонятно, что же именно и когда там можно будет получить? Среду разработки? Это конечно было бы интереснее, чем Гербарий. А то меня от
виндовс приложений уже воротит и давно. С начала века. Для меня это все равно, как сейчас таксовать на лошади. :D
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
С инженерного форума:
Написал генерацию УП вырезания фасадов, можно и покалякать малость. 8)
Вот вы интересный какой!
А Леонардо да Винчи? Кем он только не был:
итальянский художник (живописец, скульптор, архитектор) и учёный (анатом, естествоиспытатель), изобретатель, писатель, музыкант, один из крупнейших представителей искусства Высокого Возрождения, яркий пример «универсального человека»
https://ru.wikipedia.org/wiki/Леонардо_да_Винчи
И везде проявил себя, как выдающийся человек. А наш Ломоносов? Да много примеров можно из истории найти гениальных людей, которые проявили себя во многих сферах деятельности.
Но я смотрю, в нашей стране гениальность не в почете. Даже, я бы сказал, презираема обществом. Мол, неудачник, жить не умеет и т.д. Я так понял, что у нас вообще, если ваш бизнес не имеет хоть какой то криминальной составляющей, то вашему бизнесу здесь хана обеспечена. :D Общество вас отторгает. :D Как и пишет в своей книге Лоран Грэхам.
Вот возьмем опять же наших героев, "разработчиков мирового уровня". Но разве не по их вине создалась эта ситуация, когда государство вынуждено искать спасение от угрозы высокотехнологичного закабаления фирмами из стран НАТО? Они же на рынке уже 25-30, а некоторые и больше лет. Что же вам мешало покорять этот рынок и выдавливать с него
западные фирмы? Только собственная неспособность создать такой продукт. С какого перепоя вы его создадите сейчас, за народные миллиарды? У вас что, знания откуда то внезапно такие появятся, если вам миллиард на счет положат? Если к примеру, вам надо получить новые знания в какой то области, к примеру выучить язык, вам что, этот миллиард поможет это сделать? Скорее наоборот, скажете, а на хрена мне это надо упираться, если у меня есть миллиард. А вот тот, у кого его нет, тот выучит. Ему просто деваться некуда. И сделает это быстрее, чем вы с миллиардом. Так что если я 35 лет, накапливаю знания, создаю опытные образцы и прототипы в направлении Промышленного ИИ, без миллиарда, то у вас, как "разработчиков мирового уровня" даже малейшего шанса нет в обозримой перспективе приблизиться к моему уровню. Сколько бы миллиардов вам бы не дали под распил. :evil: Как передирали, так и будете передирать и ни на что другое вы не способны. Это ж надо еще и генетическую предрасположенность иметь к тому, чтобы мочь создавать то, что другие создать не могут. А это уже и есть гениальность. 8)
Так что, всем, кто еще на что то надеется. Не надейтесь! Ситуация будет меняться только в худшую сторону. У меня вообще чувство, что ребята куют железо пока горячо, чтобы свалить, когда время придет и быть при бабле. Но там то уже американцы накладывают лапу
на счета "элиты" и скоро будут озвучены их имена, а здесь ВВП уже все просек и на счет
реализации бизнес модели: "догонять не обгоняя", и на счет того, что нужен прорыв, и
на счет ИИ и тех последствий, которые он с собой несет. Так что тут может начать интересоваться ФСБ, если не интересуется уже. :D
Как бы вы не относились бы к гениальным людям, а создать и покорить новый рынок "автоматической обработки знаний" и стать триллионером может только гений друзья мои.
Нравится вам это, или не нравится. 8)
 
Сверху Снизу