• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог - Страница 26

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Надо добавить, что это и не инвестор. Потому что, ему было мной предложено, не за 5 миллионов, а за на порядки меньше продать долю, но тоже гораздо меньшую и не контрольную.
Инвестор бы начал обсуждать, а он не согласился категорически. Значит это человек из спецслужб США.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
А я давно высказывался о том, чтобы ограничить доступ к интернету лицам стоящим на учете.
Ну и ограничивайтесь. Занимайтесь делами и проектами, которые соответствуют вашему уровню развития. Это тема не вашего уровня.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
turta, простите, какой у Вас стек технологий используется?
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
turta, простите, какой у Вас стек технологий используется?
Что за стек? Вы хотите, чтобы я перечислил языки программирования, которые использовал?
В последних разработках, это HTML5 & CSS & SVG & JavaScript & PHP. В тех облачных САПР, которые ожидаю, что там появится возможность создания облачного кибер-технолога, это
FetureScript for OnShape + VisualCAMc и JavaScript, или Python для Fusion 360.
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Все технологии на фронте что ли? Бекенда нет?
Я может старый человек уже и слэнга не понимаю. По русски можете
задавать вопрос?
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
Я может старый человек уже и слэнга не понимаю. По русски можете
задавать вопрос?
Перечисленные Вами технологии являются по большей части средствами реализации пользовательского интерфейса - фронтэнд. Для реализации серверных приложений (бэкэнд) используют немного другие языки(рнр подойдёт конечно, но очень ограничен для создания ИИ врядли сгодится)
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Мне хватало возможностей указанного инструментария.
Но, как сказал, жду API от американцев. Тогда и продолжу.
Тут не язык важен. Тут важно иметь большой практический опыт работы на производстве
по нескольким специальностям, чтобы иметь комплексное видение, алгоритмическое мышление, потому что технолог не может объяснить, как он принимает решение программисту, что тот понял, без такого мышления и теорию выделения КТЭ в детали любой сложности.
Как говорил Дж. Фокс, руководитель группы программистов ИБМ, после очередной неудачной попытки автоматизировать производство: "Им легче понять, как работают наши микропроцессоры, чем нам, как они делают свои автомобили".
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
Понятно почему автор выгнали с завода. Этот горе технолог решил что умнее всех и принимал решения исходя из интуитивных побуждений вместо того чтобы руководствоваться общепринятыми правилами обработки. Ведь эти правила придумали жалкие умы создавшие станки с ЧПУ. А наш автор птица другого полёта) он совершает прорыв, ожидая запоздалого релиза западных онкамов. Он же не какой-то делец слизывающий чужие технологии,)
Уважаемые инвесторы в СПИ я готов создать с нуля то что вам обещал автор меньше чем за год. Мой ценник будет меньше 150к$ и все разработки ваши пожизненно. Если вдруг у вас есть нужда в создании такого приложения для узкой направленности - роняю ценник в 150 раз.
 
Последнее редактирование:

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Я может старый человек уже и слэнга не понимаю. По русски можете
задавать вопрос?
Сленг? Терминология предметной области... :)

Уважаемые инвесторы в СПИ я готов создать с нуля то что вам обещал автор меньше чем за год. Мой Церник будет меньше 150к$ и все разработки ваши пожизненно. Если вдруг у вас есть нужда в создании такого приложения для узкой направленности - роняю Церник в 150 раз.
Готов посильно поучаствовать в этой вакханалии, если дело дойдет:)
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Понятно почему автор выгнали с завода. Этот горе технолог решил что умнее всех и принимал решения исходя из интуитивных побуждений вместо того чтобы руководствоваться общепринятыми правилами обработки.
Совершенно верно!
Только не выгнали, а попросили уволиться, после того, как я отказался
делиться своими знаниями с сыном босса, даже за повышенную зарплату.
А ранее уволили тех, моих молодых начальников, которые приняли меня
моментально, после демонстрации моих прототипов и каждый месяц повышали мне зарплату.
Вас это удивляет?
Босс нанес огромный урон экономики своего завода и всей страны. Как будет сделан
СПИ в указанных выше американских САПР, я собственнику этого предприятия
предоставлю экономический выкладки его потерь от дествий этого босса. Хотя
он и так его понизил в должности, сразу после моего ухода. Я планировал после
создания и обкатки СПИ на заводе (по договоренности авторское право оставалось за мной),
делать отчисления в казну предприятия от продаж.

добавлено через 3 часа 13 минут
FreezerAST!
Вы мне этих УГ уже наставили весьма прилично. До этого еще один товарищ усердствовал.
Потрудились бы объяснить причину вашего недовольства. Надо же как то обьъяснять
такое свое поведение.

добавлено через 3 часа 26 минут
Признают, обычно, по заслугам... Ссылки а ваши заслуги можете скинуть? Статьи? Выступления на конференциях?
p.s. хотя в общем и целом последний пост просто фееричный бред. Простите..
Не переживайте вы так! Когда ты делаешь то, что непонятно другим, требуется
время, чтобы другие ценность того, что ты делаешь осознали.
Как говорят, любая прорывная идея, проходит три стадии:
1) Этого не может быть
2) В этом что то есть
3) Это очевидно.
И люди, в зависимости от своего уровня развития и знаний, могут находиться
на разных стадиях понимания этой идеи.
Ученые, продвинутые спецы уже все поняли. Кто то еще находится на 2-й стадии,
а большинство, как и положено большинству пока не понимает.
Поймут все и уже скоро. Как сделаю на указанных американских системах СПИ,
так и станет для всех очевидно.

добавлено через 3 часа 32 минуты
FreezerAST!
Я верно думаю, что эти УГ! Вы мне ставите от обиды, что я ближе всех
подошел к триллиону автоматической обработки инженерных знаний и вас это огорчает.
Это так?
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
FreezerAST!
Я верно думаю, что эти УГ! Вы мне ставите от обиды, что я ближе всех
подошел к триллиону автоматической обработки инженерных знаний и вас это огорчает.
Это так?
Полагаю, что "ценность" Ваших работ уже многие здесь многократно оценили, как с точки зрения сложности и оригинальности программирования, так и с точки зрения новизны предлагаемых решений для индустрии. Наш собеседник даже сделал вполне конкретное предложение, демонстрирующее обычность Ваших текущих изысканий:
Уважаемые инвесторы в СПИ я готов создать с нуля то что вам обещал автор меньше чем за год. Мой ценник будет меньше 150к$ и все разработки ваши пожизненно. Если вдруг у вас есть нужда в создании такого приложения для узкой направленности - роняю ценник в 150 раз.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Полагаю, что "ценность" Ваших работ уже многие здесь многократно оценили, как с точки зрения сложности и оригинальности программирования, так и с точки зрения новизны предлагаемых решений для индустрии.
Очень рад, что вы быстро разобрались в сути моего проекта, по пути создания которого я иду уже 35 лет. Но вы же не думаете, надеюсь, что я откажусь от его реализации из за этого и публикаций в Сети об информировании общественности о тех событиях, которые происходят в этой области?
Наш собеседник даже сделал вполне конкретное предложение, демонстрирующее обычность Ваших текущих изысканий
Ну, если это серьезное заявление, мне тоже будет очень и очень интересно посмотреть,
как это будет происходить.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Но вы же не думаете, надеюсь, что я откажусь от его реализации из за этого и публикаций в Сети об информировании общественности о тех событиях, которые происходят в этой области?
Вот в этом то все и дело. Если Вы хотите что-то делать - делайте, кто же против. Но я обратил в свое время внимание на данную тему не из-за сути Вашей идеи, а из-за того, что Ваши сообщения изобиловали тем, что легко можно назвать "шизофреническим бредом", "манией величия", "абсолютной оторванностью от реальности" и т.д. Вот пару цитат из Вашего неадекватного:
Вообще то я уже жду признание в мире за то, что уже сделал в инженерной науке.
Американцы меня подводят здорово. Я ожидал от них большей сообразительности.
Я уже писал о патентовании, что не вижу особого смысла это делать, т.к. не вижу еще кого то, кто бы смог в обозримой перспективе вообще это реализовать
кроме меня.
Турта В.Г., создатель Промышленного Искусственного Интеллекта, уведомляет вас...
Это значит, что я могу рассчитывать на премии Алана Тьюринга (нобелевка для программистов), премию королевы Елизаветы (нобелевка для инженеров).
А вот еще фраза с Ваших горе-роликов на ютубе:
"Еще никому и никогда в истории человеческой цивилизации не приходилось коммерциализировать научное открытие."

Все это можно оценить, как параноидальный бред с манией величия. По количеству подобных цитат, господин Турта многократно превзошел все виденные мной аналоги различного бреда как в политике, так и во всех других сферах человеческой деятельности. Именно поэтому я продолжаю смотреть за его веткой, где еще такое увидишь? :d-thumbup:
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Все это можно оценить, как параноидальный бред с манией величия.
:biggrin2:
Ну и слава Богу!
Кому чего надо в этой жизни, кому то бабло, кому то власть. У меня вот, как у человека выбравшего в молодости дорогу ученого надо было добыть новые знания. Я их и добыл, сделав научное открытие. Какой вопрос? Сейчас вот коммерциализирую их. Для кого то это бред, а для меня все нормально!:i-yes:
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Уважаемый автор, прошу не делать больше 5 сообщений в день, мне не хватает УГов а пока я продолжу следить за веткой поднимая настроение бредом и безграмотеостью автора.
Вы же видите, что я стараюсь быть предельно вежлив и корректен с теми, кто мне оппонирует и стараюсь отвечать на все реплики в мой адрес, не отвечая на колкости и хамство. Мне только интересно, как это вы умудрились стать более грамотными в вопросах автоматизации машиностроения, без такого опыта, чтобы оценивать то, что я делаю уже на протяжении 35 лет.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Я их и добыл, сделав научное открытие.
Это научное открытие в науку то пошло - статьи/цитируемость/выступления и проч.? Чем-то свои слова подкрепить можете?
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Это научное открытие в науку то пошло - статьи/цитируемость/выступления и проч.? Чем-то свои слова подкрепить можете?
Оно уже не в науку, оно в производство должно пойти уже в ближайшие годы, т.е. коммерциализироваться. Вам бы лучше не мучаться, а просто набраться терпения подождать,
когда все это произойдет. Потому что вы то удовлетворите свое любопытство, а я потеряю свое время, ничего не получив в замен. Вы мне еще и УГ поставите. Деньги от инвесторов, как я уже сказал не беру. Они никак не повлияют на скорость реализации проекта. Только осенью, с целью вложения в недвижимость туристической страны. Т.е. на данном этапе интересует только намерение вложить.
Проблемой создания в России, промышленного ИИ, занимаюсь многие годы только я.
Т.е. никто, никакой специалоист, никакой ученый здесь не имеет никакого морального права
судить об уровне того, что я достиг за 35 лет. Поэтому отказываюсь от сколковских конкурсов,
как унизительных для меня.
Наличие концепции, без раскрытия ее сути (коммерческая тайна), только по запрашиваемой информации, было подтверждено специалистами МинПромТорга (МинПромЭнерго) в 2007г.
по заданию замминистра г-на Реуса А.Г. Мне предлагали государственные условия, какие то.
Начальника видимо хотели дать. На хрена он мне нужен? Для меня любой начальник в моем деле идиот.:biggrin2:
В 2008г. проф. Бочаров Ю.А., светлая ему память, проректор МГТУ им. Баумана,
публично назвал продемонстрированный мной прототип, ссылку неоднократно давал уже
"важнейшим открытием-изобретением современности" и предлагал инженерам поддержать мои разработки, возмутившись отсутствием такой поддержки от государства.
Тоже ссылку могу дать.
В 2009г. По приглашению директора ракетно-космического института из Оренбурга, проф. Сердюка А.И. читал лекцию о своих разработках. Предлагали к.т.н. Отказался. Это не мой уровень.
Ну и хватит наверное. А то я много еще могу тут перечислять. Смысл то какой мне это делать.
Если вам интересно, то можно почитать мои материалы на данную тему на cad.ru их великое множество. И в поиске http://cccp3d.ru/ набрать "турта".
Ох ты! Чего пишут то...
ВЗДун неТУРТА а его жалкое подобие .... Он даже тени ТУРТЫ не достоин?
:biggrin2:
А лучше самим задать им вопрос, я там забанен, как они СЕЙЧАС относятся к тому, что я делаю? Мне тоже было бы узнать интересно.
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Наличие концепции, без раскрытия ее сути (коммерческая тайна), только по запрашиваемой информации, было подтверждено специалистами МинПромТорга (МинПромЭнерго) в 2007г.
В 2008г. проф. Бочаров Ю.А...
В 2009г. По приглашению директора...
Во-первых: А посвежее нет чего-нибудь? Сейчас цивилизация не стоит на месте, а бежит вперед галопом. Вы же все над "паровым двигателем" работаете, когда вокруг все на бензиновых и электромобилях ездят.
Во-вторых, это только слова. Ссылки на доступные источники, подтверждающие это где? Вас же попросили (раз Вы претендуете на ученость и фундаментальность) дать ссылки на какие-то Ваши статьи ПОДЧЕРКИВАЮ в рецензируемых научных журналах. Есть такие?
А в-третьих, с точки зрения программиста я сказал, что думаю про "новаторство" Вашего творчества, а другие сказали с точки зрения людей, связанных с работой на станках ЧПУ. И до сих пор НИКТО не высказал ни слова в Вашу защиту. Всю тему только Вы про себя всякий "параноидальный бред" пишете.
Если вам интересно, то можно почитать мои материалы на данную тему на cad.ru их великое множество
Как Вас там обсирают на каждом шагу? Конечно читал. Это шоу еще то было.
Ох ты! Чего пишут то...
Цитата: ВЗДун неТУРТА а его жалкое подобие .... Он даже тени ТУРТЫ не достоин?
Тот же пользователь (Di-mann) там пишет: "Шизофрения при которой одна личность страдает манией величия (гений планетарного масштаба Турта), а вторая заниженной самооценкой (ВЗДун) на фоне невозможности устроиться в нормальные конторы."
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу