• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог - Страница 25

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
СПИ уже давно создан))
Если вдруг такое произойдет на западе, то России конец!
Сбудется то, о чем сказал Путин в своем послании.
Путин: Послание государственному собранию 1.03.18г.
"Дело в том, что скорость технологических изменений нарастает стремительно, идёт резко вверх. Тот, кто использует эту технологическую волну, вырвется далеко вперёд. Тех, кто не сможет этого сделать, она – эта волна – просто захлестнёт, утопит.
Технологическое отставание, зависимость означают снижение безопасности и экономических возможностей страны, а в результате – потерю суверенитета."
http://kremlin.ru/events/president/news/56957
И никакие сарматы, кинжалы, цирконы и т.д. не спасут.
И они близко уже к этому. Я думаю, они даже так уже считают, что игра сыграна.
Более чем 90% промышленности РФ фактически под контролем и с развитием облачных САПР,
это произойдет неизбежно. Отсюда и постоянное наращивание давления. И никакие их ракетыв не пугают. У от этих ракет есть очень надежное ПРО, это дети элиты, которые учатся
у них, особняки, виллы, яхты и счета. Т.е. ракеты эти никогда не будут пущены в дело.
А у нас, кроме меня, это никто не делает. И не сможет сделать в обозримой перспективе.
Создание Промышленного ИИ, это не менее значимое событие, чем создание атомной бомбы
в прошлом веке. Как он будет создан, мир изменится в кратчайшие сроки. Это произойдет
намного быстрее, чем распространение интернета, или сотовой связи. Ураганно.
http://newstopeople.ru/?p=4227

добавлено через 41 минуту
Кстати, FreezerAST! Я выдвинул вас на премию в 100 долларов, за лучшую первоапрельскую шутку.
https://mmgp.com/showthread.php?t=575688&page=1#post14491817
 
Последнее редактирование:

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
Меня как разработчика и профессионального оператора станков с ЧПУ, задевают высказывания этого недалекого неуча, сбежавшего из дурдома. Так как осознавать свою несостоятельность он не собирается, предлагаю ставить УГ на каждое несвязное сообщение УГ. Если сообщение будет адекватным, УГ не ставим.
P.S.- нашёл кучу сообщений на других форумах этого "специалиста", он везде пишет этот бред.. Возможно вскоре он предложит изобрести интернет)
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Меня как разработчика и профессионального оператора станков с ЧПУ, задевают высказывания этого недалекого неуча, сбежавшего из дурдома.
Я бы добавил еще старого хрыча, выжившего из ума. :biggrin2:
Очень ярко и эмоционально сказано. Ничто не вызывает такой интерес окружающих, как человеческие эмоции.:i-yes:
Так сказали бы все же, как профессиональный оператор станков с ЧПУ, где, на каких станках вам довелось работать за свою жизнь? В металлообработке опыт есть какой? Или только по дереву обработкой занимались?
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
Я бы добавил еще старого хрыча, выжившего из ума. :biggrin2:
Очень ярко и эмоционально сказано. Ничто не вызывает такой интерес окружающих, как человеческие эмоции.:i-yes:
Так сказали бы все же, как профессиональный оператор станков с ЧПУ, где, на каких станках вам довелось работать за свою жизнь? В металлообработке опыт есть какой? Или только по дереву обработкой занимались?

Отвечаю не вам, а вообще для тех кто читает.
Нет никакой разницы в станках по дереву и по металлу. Есть разница в стратегии обработки, но стратегий много для любого материала. Все станки понимаю g код. Для разработки макросов подготавливают их УПы опыт совсем не нужен.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Нет никакой разницы в станках по дереву и по металлу.
Т.е. для вас раз плюнуть, сделать УП для какой нибудь корпусной детали из АМГ6
к примеру, или обработать деталь из ВТ14, 12Х18Н10Т...
Я вот консультировался у вас, как обрабатывать фасады. Может вы мне скажите,
как обработать отверстие Ф80Н7 из ст.45? Буду очень признателен. Никогда не встречал такого талантливого человека.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
P.S.- нашёл кучу сообщений на других форумах этого "специалиста", он везде пишет этот бред.. Возможно вскоре он предложит изобрести интернет)
Абсолютно согласен. То, что он делает, иначе как "макросами" назвать нельзя. Он же при этом дает своей поделке громкое название "искусственного интеллекта", даже зачатков которого в данном коде нет. Я тоже думаю, что человек немного того. Да и остальные его инвест-идеи - это просто какая-то оторванная от реалий теория. Печально.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
OrkOrElf!
Вы тоже специалист по металлообработке на СЧПУ и ИТ?
Есть люди, которые придерживаются прямо противоположного мнения и выразили желание инвестировать в проект СПИ. Их не много. Они машиностроители. правда денег я от них не взял, надо таких желающих иметь в разы больше, чтобы реализовать свои планы.

добавлено через 24 минуты
То, что он делает, иначе как "макросами" назвать нельзя.
Еще поделками называют! Я же неоднократно объяснял.
Что это все прототипы и опытные образцы, доказывающие принципиальную возможность создания Промышленного ИИ. Народ то не верил годами, что это возможно сделать.
Все кудахтали, как так, на западе никто это не сделал, а этот мужик всем уши трет,
что он может. Поскольку, наша страна, в лице ее руководителей, отказалась пойти на мои условия и выделить мне деньги, чтобы я мог привлечь специалистов, это раз в 100 с лишним меньше чем Чубайсу под нано распил, то я жду, когда американцы, создадут облачную платформу с нужным мне API, т.е. созданием приложений для Onshape, или Fusion 360,
чтобы создать на их базе своего "облачного" кибер-технолога. И тогда уже это не будут поделки, а будет функционал, который превратит эти облачные САПР из инструмента
в проектирующие системы. Запад этого, на радость Владимира Владимировича, пока сделать не может. Иначе хрен какие авангарды помогут с кинжалами. А я могу! Но жду их.:biggrin2:
А они молчат и не отвечают на мои вопросы, когда у меня будет такая возможность.
Но сделают! Не переживайте.:i-yes: Не одни, так другие сделают.

добавлено через 29 минут
Я надеюсь вы понимаете, что я не в состоянии сделать то, что делает команда Джона Хирштика,
из нескольких десятков человек и 144 млн. долларов инвестиций + команда MecSoft, создающая облачный VisualCAMc и тем боле 900 программистов из Autodesk, работающих над облачной Fusion 360.
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Еще поделками называют! Я же неоднократно объяснял.
Что это все прототипы и опытные образцы, доказывающие принципиальную возможность создания Промышленного ИИ.
Это не прототипы ИИ, а примеры того, что некоторые расчеты за нас может выполнять компьютер по заранее написанной программе или скрипту. И ничего более.

Надо меньше громких слов и больше дела. По-моему так. А Вы, простите, только воздух сотрясаете. И нет, я никогда не занимался машинной обработкой, но имел многолетний опыт в написании различных программ, так что банальный макрос или скрипт я могу отличить от искусственного интеллекта.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
turta, а можно нескромный вопрос - какой у Вас стек технологий под капотом?
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
И нет, я никогда не занимался машинной обработкой, но имел многолетний опыт в написании различных программ, так что банальный макрос или скрипт я могу отличить от искусственного интеллекта.
Вы можете понять, что это скрипт, но то, что в нем формализованы знания инженера технолога, вы понять с такими знаниями не можете. И я уже говорил, что по барабану, как это называть ИИ, или не ИИ, главное, что такой функционал, реализованный на выше указанный платформах, способен высвободить миллионы технологов по всему миру и выполнять их работу. Еще раз ссылки по теме:

Аналитическая фирма McKinsey Global Institute:
"Экономический эффект от 12 уже существующих новых технологий к 2025 г.
подорвет устои рынка труда, утверждают специалисты McKinsey Global Institute (MGI).
Изменения могут коснуться ни много ни мало сотен миллионов рабочих мест"

"В финальном списке оказалось 12 технологий. Экономический потенциал по крайней мере семи из
них составляет, как минимум, по триллиону долларов в год каждой."

"Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал
у различных приложений мобильного интернета и новых методов автоматизации
умственного труда."

"Появление таких технологий автоматической обработки знаний, т.е. программ,
которые будут заменять специалистов начальной и средней квалификации в различных
областях человеческих знаний: врачей, экономистов, учителей, инженеров и т.д.
с совокупным рынком в 6,7 триллионов долларов долларов, прогнозируется
аналитической фирмой McKinsey"
http://www.vedomosti.ru/management/articles/2013/05/28/umnye_kompyutery_umelyeroboty_lishnie_lyudi
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Вы можете понять, что это скрипт, но то, что в нем формализованы знания инженера технолога, вы понять с такими знаниями не можете. И я уже говорил, что по барабану, как это называть ИИ, или не ИИ, главное, что такой функционал, реализованный на выше указанный платформах, способен высвободить миллионы технологов по всему миру и выполнять их работу.
Я оцениваю то, что могу, базируясь на своих знаниях в области программирования. То, что Вы делаете, это мелкая и ничтожная работа, претендующая на что-то большее. Вы сейчас пишете обычные скрипты, которые, при знании сути задачи, можно написать за пару часов. И этим занимаются по всему миру миллионы людей. Но никто из них не вещает, что делает "прорыв" в технологиях, либо "решает задачи стратегического государственного значения". Это плод исключительно Вашей больной фантазии. Люди со стороны, надеюсь, здраво это оценивают.

По поводу Вашего желания купить что-то в "жарких краях". Продавайте квартиру, если надо, то берите дополнительно кредит в банке и покупайте то, что Вам нужно, и езжайте из этой "бесперспективной" страны! Зачем Вам хоть кто-то из инвесторов? Много потеряли денег в лохотронах и надо теперь возместить потери? Ну так разберитесь в сути Вашего предложения! Хотя нет, уже поздно для Вас. Вы всю жизнь занимались другими вопросами.

Всем читателям: НИКОГДА НЕ ВКЛАДЫВАЙТЕСЬ В ЛЮБЫЕ ПРОЕКТЫ, ГДЕ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ЗА СЧЕТ ЧЕГО ФОРМИРУЕТСЯ ДОБАВОЧНАЯ СТОИМОСТЬ, И ВЫ НЕ УВЕРЕНЫ В УСПЕХЕ ПРОЕКТА! ИНАЧЕ ПОТЕРЯЕТЕ СВОИ ДЕНЬГИ!
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Я оцениваю то, что могу, базируясь на своих знаниях в области программирования.
Это капля в море!
С такими знаниями, не имея никакого опыта в предметной области, надо вести себя скромнее.
Я уже здесь приводил перечень своих разработок в области Промышленного ИИ. В разное время языки реализации были разные. Допустим первую в мире экспертную систему "ЭКСПЕРТ-Т", созданную на НПО им. академика С.П. Королева мы создавали на zзыке фортран.
Затем были Visual Basic + Visual C++, далее Flash + ActionScript, после VBA в среде SolidWorks,
Сейчас это HTML5+CSS+SVG+JavaScript+PHP. Так что в разные времена, были разные языки реализации. А теперь это вероятно будут либо FeatureScript, в среде Onshape+VisualCAMc,
либо JavaScript, или python для Fusion 360.
Всем читателям: НИКОГДА НЕ ВКЛАДЫВАЙТЕСЬ В ЛЮБЫЕ ПРОЕКТЫ, ГДЕ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ЗА СЧЕТ ЧЕГО ФОРМИРУЕТСЯ ДОБАВОЧНАЯ СТОИМОСТЬ, И ВЫ НЕ УВЕРЕНЫ В УСПЕХЕ ПРОЕКТА! ИНАЧЕ ПОТЕРЯЕТЕ СВОИ ДЕНЬГИ!
Да что вы так переживаете? Вспомнился мне один технолог из Прибалтики, который просто бился за умы людей, говоря, что то, что я делаю, т.е. возможность замены технолога софтом это ересь, лохотрон. А потом, когда я стал публично вести дискуссии с русскоязычными разработчиками из японской фирмы и немецкой, осознал, что над решением этой задачи работает весь мир. Сейчас, уже давно не появляется нигде. Видно стыдно стало. Но он технолог, причяем классный и смог разобраться, пообщавшись со мной, а вот вам видимо это никак не удастся. Сочувствую.
Тут ажиотажа с инвестициями пока нет. Те, кто выразил желание вложить по 1000 долларов,
сами машиностроители и если они приняли такое решение, то вы уж точно для них не авторитет. Да и денег я у них не взял. Нужно таких желающих в разы больше, чтобы вложить их деньги в туристическую недвижимость, а уж после, обменять на доход в СПИ. Но я и сделаю совсем без инвестиций то, что планирую, как американцы сделаю то, что мне нужно.
Берегите здоровье! Не переживайте.:)

добавлено через 24 минуты
Вот интересный ролик известного экономиста Делягина о том, что прогресс остановился.
Я оставил там свой комментарий.
Михаил! Прогресс не остановился. Я разработчик Промышленного ИИ, автор научного открытия. Сейчас жду, когда американцы создадут нужную мне платформу и дальше будет создан "облачный" кибер-технолог, способный выполнять работу специалиста СЧПУ. Читайте мой блог http://newstopeople.ru
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Тут ажиотажа с инвестициями пока нет. Те, кто выразил желание вложить по 1000 долларов,
сами машиностроители и если они приняли такое решение, то вы уж точно для них не авторитет. Да и денег я у них не взял. Нужно таких желающих в разы больше, чтобы вложить их деньги в туристическую недвижимость, а уж после, обменять на доход в СПИ. Но я и сделаю совсем без инвестиций то, что планирую, как американцы сделаю то, что мне нужно.
Так пригласите этих Ваших "инвесторов" сюда, на данный форум. Пусть они скажут, чем Вы их так убедили, а мы (другие пользователи) расскажем им, каждый со своей колокольни, почему Вы решаете обыденные задачи, а никак не "прорывные" для данной технологии. Просто скриптики и макросы пишете.

В любом случае, хоть увидим мы "верующих" в том, что Вы - "мессия" технологического рывка. Да и у Вас группа поддержки появится, а то крутим тут пальцем у виска, читая Вас, не ценим...
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Так пригласите этих Ваших "инвесторов" сюда, на данный форум.
Их не надо приглашать. Эти инвесторы у меня с этого форума. А вот выскажутся они, или нет, это уж их личное дело. Но они машиностроители и один даже из моего города, т.е. в отличии от вас они понимают суть дела.
В любом случае, хоть увидим мы "верующих" в том, что Вы - "мессия" технологического рывка. Да и у Вас группа поддержки появится, а то крутим тут пальцем у виска, читая Вас, не ценим...
Вы не переживайте, я привык уже за много лет. Это с 2003г. уже длится, с момента моей первой публикации на тему Промышленного ИИ на cad.ru. Там тонны моих публикаций на эту тему. Так что появится ли группа поддержки, не появится, никакого значения ровным счетом не имеет. Важно когда для меня появится возможность создать функционал в американских облачных САПР.
Я рассчитываю, что в течении ближайших 2-3 лет. И все! Тогда мои "скриптики и макросы"
превратятся в интеллектуальный функционал этих систем и сделают из инструмента технолога
систему принятия решения, способную выполнять работу технолога-человека. А дальше, как пишет известный инвестор из Америки:
Американский инвестор, миллиардер Марк Кьюбан:
«Первым триллионером станет тот, кто занимается ИИ»

"Первым обладателем триллионного состояния станет специалист по искусственному интеллекту
и смежным областям, который найдет технологии новое применение и воспользуется ее колоссальным
потенциалом. "
https://hightech.fm/2017/03/15/mark_cuban
Такие же прорывы быстро не делаются. За ними огромный, многолетний труд по накоплению знаний, созданию теоретической базы, серии опытных образцов и прототипов... И сделаю я это
и без рубля инвестиций, как и делал все до этого. Ну для кого то сделаю исключение.:i-yes:
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
И сделаю я это
и без рубля инвестиций, как и делал все до этого. Ну для кого то сделаю исключение.
Только слова. А на практике пока только именно что "скриптики и макросы", которые, при правильной постановке задачи, любой программер сделает за пару часов. Да и как говорили другие, связанные с оперированием станков с ЧПУ, "все уже украдено до нас", т.е. есть масса более лучших решений, которые уже предложены для использования.

А по поводу Ваших "инвесторов" реально странно, что они, раз они с этого форума, не вступаются за Вас и не защищают Вашу идею. Хоть бы одного увидеть.

А так складывается впечатление, что господин Турта все еще занят разработкой усовершенствованного парового двигателя, который вот-вот увидит свет. Беда только, что на дворе третье тысячелетие, но господина Турту это не волнует, он настойчиво идет к своей цели.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Беда только, что на дворе третье тысячелетие, но господина Турту это не волнует, он настойчиво идет к своей цели
Абсолютно точно!
И уверен в победе!:i-yes:

добавлено через 52 минуты
Вот год назад мне венчурный инвестор из США предлагал условия:

На первичном этапе Мы инвестируем/вложим от 5 млн долл. Задача за 3-7 лет вывести конечный продукт на рынок - Мы доведем Вашу/Нашу технологию до капитализации от 1 до 100 млрд долл (Главное чтоб она работала)

Абсолютно адекватный человек. Предлагает нормальные инвестиции, указывает нормальные сроки, декларирует адекватные цели. Меня только не устроило что
Виктор,

90% на 10% и это не обсуждается.
А так же, что я должен всю свою интеллектуальную собственность зарегистрировать на фирму в США. А в остальном приятно было общаться с человеком.
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Вот год назад мне венчурный инвестор из США предлагал условия:
По-моему, Вас просто троллили. Завтра я выйду с Вами на связь и с умным видом и с некоторым английским акцентом буду предлагать Вам 20 миллионов и "полцарства в придачу". При этом затем с друзьями будем просто ржать про то, как человек ведется на развод и верить в "бла-бла-бла". Не думали об этом?

Я еще раз прошу Ваших "инвесторов" и "защитников" присоединится к разговору. Ведь господин Турта настолько летает в облаках, что утратил всякую связь с реальностью. Делая простейшие вещи, постоянно сыпет цитатами профессоров 20 или 30летней давности и ссылается на книги, выпущенные еще до развала СССР. При этом уверен, что ему за скриптики на самом деле "бизнесмен из Америки" предлагал миллионы долларов. Про пранкеров он, видно, ничего не слышал.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Чего вы мучаетесь?
Вас терзают сомнения вкладываться, или нет? Так я все равно деньги не принимаю, во всяком случае до осени точно. Уведомления только, что хотел бы вложить такую то сумму.
А если и буду принимать, то далеко не от всех.
Это не троль!
Для троля он слишком адекватные цифры озвучил, как первоначальных вложений, срока выхода на бизнес и планируемую капитализацию. Чтобы их назвать, надо достаточно основательно изучить то, что я делаю уже много лет и тот потенциал, которым обладаю.
Кроме того, он очень корректно вел диалог, отвечал на все мои вопросы, предоставлял все материалы о финансовых ресурсах которое он контролирует. Это миллиарды, причем по меркам РФ он (если это конечно его миллиарды, а не спецслужб) был бы в ТОП 10 наших олигархов.
Я вам скажу кто это. Это скупщиков мозгов. Он оценивает потенциал независимых разработчиков и если видит, что из "скриптиков" и "поделок", а для него это научный задел, может что то вырасти в обозримой перспективе, что может изменить баланс сил, между государствами, то стараются скупить такого товарища на корню, чтобы не проклюнулся.
Аскон, Топ системы, другие "разработчики мирового уровня" их не интересуют. У них все понятно и прогнозируемо: содрал на западе популярное решение, покричал в РФ, впарил за откат какому нибудь предприятию. Все понятно, все прогнозируемо, они конкурентноспособным промышленность РФ не сделают никогда. А вот я могу сюрприз выкатить в обозримой перспективе. Поэтому, чтобы не быть заложником недальновидности отечественных "эффективных собственников" и "эффективных менеджеров", которых то я делаю не интересует, а время для создания отечественной облачной САПР безнадежно упущено, я и строю планы, поле создания СПИ на базе американских облачных САПР
проникновения на рынки западных стран. А наследниками сделать 5 миллионов россиян, людей труда.
И еще, я тут много уже, очень много приводил цитат известных ученых, политиков, инвесторов,
сам я угробил 35 лет своей жизни... Если вы считаете себя умнее меня и всех, чьи цитаты я приводил, это ваше право. Считайте! Время мое только не берите! Прошу!
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
я и строю планы, поле создания СПИ на базе американских облачных САПР
проникновения на рынки западных стран. А наследниками сделать 5 миллионов россиян, людей труда.
Что тут скажешь.... снова маразм и бред. (((
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
Что тут скажешь.... снова маразм и бред. (((

А я давно высказывался о том, чтобы ограничить доступ к интернету лицам стоящим на учете. Конечно забавно читать "цитаты" вымышленных инвесторов и партнёров. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Так и придётся автору вслед за СПИ ( с этим словом он получает укол от санитара видимо) изобретать машину времени, чтобы в каком нибудь 1990 впарить свои макросы отсталому постсоветском производству.
 
Сверху Снизу