• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог - Страница 50

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,010
Реакции
12,399
Поинты
37.796
Я вам не раз уже приводил ссылки перспективности того, что я делаю.

Про перспективность :biggrin2:

Загнивающий колхоз. Собрались животные на скотном дворе и обсуждают свою судьбу. Коровы говорят: уходить отсюда надо, пока целы. Крыша у коровника худая, дождём так и заливает. Лошади: корма нормального нет, солома вся гнила. Невозможно так дальше жить, сматываться нужно. Остальные животные: да, да, уходим, сколько можно терпеть? ! Собрались и пошли. Шарик сидит на месте. У него все спрашивают: ты чего сидишь? Пошли с нами. Шарик: да нет, у меня тут перспектива есть! Животные: Какая перспектива?? ? С голоду здесь сдохнешь. Шарик: неееееее, у меня тут перспектива есть! Животные: ну какая перспектива? Ничего здесь нет! Заболеешь и помрёшь... . Шарик: не пойду. сказал же, у меня тут перспектива есть! Животные: да что за перспектива? Шарик: я тут слышал как хозяйка хояину говорила: «...если так дела и дальше пойдут, то всю зиму у Шарика сосать будем... »
 

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Я вам не раз уже приводил ссылки перспективности того, что я делаю.
Сделал за полтора десятка лет процедурный дерьмогенератор квадратно-круглодырчатых фланцев. И заявляешь, что у этого триллионный потенциал :). Дырки фрезеровать на пластинах - триллионный бизнес? :)

Твою идею-фикс - обработку с помощью Большой Красной Кнопки реализовал другой человек несколько лет назад с помощью СAM системы. Показал, что это реализуемо существующими средствами...и никому на фиг не нужно. Ты же видел ролик, в котором загружался файл детали, производилось распознавание, обрабатывался уже не фланец с отверстиями. Тебе этого не достаточно? :) Ты ж тогда чуть слюной не изошел, когда тебе показали :).
Ты даже не удосужился разобраться в АПИ СВ, как там сделать распознавание фичерсов в своем макросе, тебе лень было этим заниматься :). Хватило умишка только на создание менюшки со вводом параметров. О да...Гений Планетарного Масштабу в VBA смог экранчик нарисовать:crackup:, срочно премию Тьюринга за это ему:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Может хватит об одном и том же по сто раз?
Триллионный бизнес, это Индустрия 4.0, т.е. Промышленный интернет.
«Индустрия 4.0»
К 2025 году совокупный экономический эффект от промышленного интернета составит до $11 трлн в год (прогноз McKinsey)
http://kaspersky.vedomosti.ru/industrii/industry4
Промышленный интернет, это оцифрованные изделия, виртуальные двойники
объектов производства: станки, приспособления, инструменты и Промышленный ИИ, который состоит из кибер-конструктора, кибер-технолога, формализованных знаний других специалистов. Понятно, что кибер-конструкторов на такие изделия, как самолет, ракета, АПЛ так сразу не создашь. Но на простые изделия можно в достаточно короткие сроки: штампы, ПФ, станочные приспособления, насосы и т.д.
Но этим должны заниматься, не программисты, которые создают сегодняшние САПР, у них нет таких знаний, а конструктора. Не все конечно, а только наиболее способные, при создании им соответствующих условий и с гарантированными правами собственности на созданное. Это следующий этап, который будет за Onshape и Fusion 360. Он дает какой то шанс РФ сохраниться, как суверенная держава. Иначе никакие ракеты не помогут и 20-30 у страны точно нет!
Кибер-технолога на сегодня могу сделать только я, т.к. при его создании требуется приличный опыт работы на СЧПУ и по другим профессиям + научное открытие.
О том, что создал Андрей в Edgecam, для того, чтобы меня демотивировать, можно почитать здесь в комментариях:
http://planetacam.ru/news/technology/Edgecam_2018_r2/
Все, что было создано мной до сих пор, можно рассматривать, как прототипы и опытные образцы, для решения этой большой и грандиозной задачи: создание Промышленного ИИ. Хотя это можно применять и на производстве, для ограниченного класса задач и я это делал на Индель Нефтемаш. Сейчас ждем
соответствующего функционала в Onshape и Fusion для реализации этих наработок в их среде и создании коммерческой версии. Реализовано будет очень быстро, как у них такая возможность появится. Думаю, что получив такой функционал, фирмы сами займутся их продвижением по своим каналам. Я рассчитываю, только наращивать интеллектуальные возможности и получать роялти от продаж на свой счет в зарубежных банках, сделать наследниками 5 млн. россиян, людей труда, с сохранением авторского права на созданное.
Приглашайте почитать лекцию о Промышленном ИИ в Питере. 10% за посредничество.:i-yes:
http://newstopeople.ru/?p=4342
 

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Я рассчитываю, только наращивать интеллектуальные возможности и получать роялти от продаж на свой счет в зарубежных банках, сделать наследниками 5 млн. россиян, людей труда, с сохранением авторского права на созданное.
Маниловщина...туртовщина :).
Размышления на диване пожилого пенсионера...:biggrin2:
Витя, расскажи лучше публике, чем кончились твои поиски гаражного производства для обкатки своих идей о воздушных замках? :)
Про твои общения на короткой ноге с Путиным-Медведевым-Реусом мы тут все уже давно наслышаны, ты в их кабинеты двери пинком гордо открываешь...и гордо отталкиваешь миллиарды, которые они тебе на карачках в кейсах приносят :)))))) Про прозу жизни рассказал бы :wink2: Пока ты только энергично снашиваешь клавиатуры :)
Поиски, скорее всего кончились ничем, ибо этим заниматься надо. Кто ж тогда Рассею будет с колен подымать-то?:crackup:

добавлено через 13 минут
Приглашайте почитать лекцию о Промышленном ИИ в Питере. 10% за посредничество
Во-первых, никогда в Питере не жил, у вас прям-таки какая-то маниакальная страсть меня за кого-то другого принимать :)
Во-вторых, пациенты психиатров читают лекции в строго отведенных для них местах, по месту прописки, кажется так :wink2:
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
15 лет уже, прячась за различными никами тролишь меня на различных интернет ресурсах. Меня вообще, когда я выбирал этот путь, интересовала карьера ученого
в СССР. Потом, когда бизнес разрешили в стране, я думал, что это круто конечно, ну миллиард, другой и ошибся, думал, что получу поддержку, раз таким важным делом занимаюсь и тоже ошибся. Но то, что это триллионы, я и предположить не мог.
Так что, диагнозы свои ставь тем, кто пишет, что это триллионы. А я просто работаю.
 

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Да...фрезеровка квадратно-круглодырчатых фланцев - это действительно триллионы. Они действительно существуют, существуют и стремительно увеличиваются в голове Гения Планетарного Масштабу, Властелина Вселенной Виктора Григорьевича Турты. Там много чего существует того, чего в нашей Реальности просто нет. Микрокосм, одно слово :thumbsup:
Но реальность наша немножко проще - его рынок оценивался на глазок, исходя из существующих условий (а не из блумбергов-маккинси и пр. хрени, которой он тут на старости лет запоем начитался) - несколько тысяч...несколько десятков тысяч евриков. Дядь Витя довести до реалии свое творение не захотел, ему проще мозги людям посыпать цифрами со многими нулями :wink2:
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Дядь Витя довести до реалии свое творение не захотел, ему проще мозги людям посыпать цифрами со многими нулями
Не надо за меня решать. Что значит не захотел? Этим и занимаемся. Я же не могу заставить американцев сделать то, что мне надо побыстрее. И сам не смогу сделать то, что они уже сделали с их ресурсами в Onshape & Fusion 360. Как сделают, так все и появится.:i-yes: Терпение надо иметь.
 
Последнее редактирование:

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Кибер-технолога на сегодня могу сделать только я, т.к. при его создании требуется приличный опыт работы на СЧПУ и по другим профессиям + научное открытие.

Бред вели́чия, мегалома́ния (от греч. μεγαλο — очень большой или преувеличенный и греч. μανία — страсть, безумие), мегалома́нный бред, экспанси́вный бред (от лат. expando — расширять, распространять, простираться), также (некорректно) ма́ния вели́чия — бредовый тип самосознания и поведения личности, выражающийся в крайней степени переоценки своей важности, известности, популярности, богатства, власти, гениальности, политического влияния, вплоть до всемогущества. Синоним «мания величия» употребляется в быту непрофессионалами и является ошибочным, так как под манией в психиатрии понимается неадекватное приподнятое настроение, характеризующееся повышенной двигательной активностью, ускоренными мышлением и речью.

Человек, страдающий бредом величия, может быть действительно важной фигурой, как в случае выдающегося математика Джона Нэша, который отклонил престижный академический пост на том основании, что он должен быть возведён на престол императора Антарктиды.

Бред изобретательства — убеждённость больного в том, что он сделал выдающееся открытие, вывел формулу вечной молодости, нашёл лекарство от всех неизлечимых болезней и т. п. Один больной, проведя 2 часа в очереди за мясом, изобрёл формулу «искусственного мяса» — C₃₈H₂O₁₅. Такие молекулы якобы находились в воздухе, поэтому он предлагал «штамповать мясо прямо из атмосферы», «чтобы навсегда решить проблему голода на Земле».
Да, до Джона Нэша не дотянул...Несколько лет назад индивид на полном серьезе интересовался как находить аналитически точку пересечения прямой и окружности :) Проблемы с геометрией у Гениев? :(
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
В вашем лице мировая психиатрия потеряла выдающуюся личность.
Ващето это мое хобби, ставить диагнозы по постам, особенно по простыням.:biggrin2:

Не смешно, в Администрации Президента, куда ты свои жалкие писульки тискаешь каждый год, тобой не заинтересовались :).
Остается только эякулировать на форумах в тырнетах :).
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Я думаю не столько не заинтересовались, сколько не знают, как поступить в данной ситуации. Время, когда можно было меня купить безнадежно упущено, либо за очень и очень большие деньги и то, не то, что я сейчас планирую сделать на базе Onshape и Fusion 360, контроль им над этим уже не получить, долю, правда еще можно, а только можно рассчитывать на следующий этап, который я выше озвучил. Для этого надо будет создавать институт Промышленного ИИ, под моим руководством в системе РАН и выделять соответствующие ресурсы. Но нет никаких гарантий, что промышленность РФ вообще сохранится, когда попадет под полный контроль этих облачных САПР.
И никаких 20-30 лет нет у РФ! Максимум 5-10 лет. Но вероятно и это много. И не отстанем, а уже отстали и безнадежно, хотя могли бы быть мировыми лидерами.
 
Последнее редактирование:

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Для этого надо будет создавать институт Промышленного ИИ, под моим руководством в системе РАН и выделять соответствующие ресурсы.



Блин,не нельзя же так:)

С утра сам помочился, не в штаны - уже радость, в ваши-то годы :)
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Если вы следите за событиями, которые происходят в САПР, в политике, а не только за мной, то знаете, что кибер угроза, для РФ признана даже военными, гораздо большей для безопасности страны, чем военная.
Попытки получить 10 миллиардов известными САПР компаниями для ее устранения: АСКОН, Топ системы, закончились ничем. Слава Богу ответственные лица сообразили, что они ничего прорывного создать не способны, а способны только передирать и эти деньги не были распилены, как в случае с РГЯ и Гербарием.
Как уже говорил, РФ могла бы была быть технологической и экономической сверх державой на сегодняшний день, если бы мои условия о частно-государственном сотрудничестве были бы приняты 12 лет назад. Но этого не было сделано, в стране не было создано своих облачных CAD\CAM на несколько лет раньше, чем у американцев, а они, стартовав с конца 2012г. на сегодня имеют их две. И этот этап безнадежно РФ проигран. Никакие призывы Путина к технологическому рывку у нужному результату не приведут. Поздно пить боржом, когда печень отвалилась.
Надо ждать установление полного контроля над машиностроением РФ со стороны этих фирм в ближайшие годы. Я, как уже писал, начну создавать своего облачного кибер-технолога, как только в среде Onshape и Fusion 360, это станет возможным. Это сделает функционал этих систем просто убойным. Как и пишет MCKinsey:
McKinsey: Двенадцать новых технологий через 10 лет радикально изменят рынок труда на планете
"Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал у различных приложений мобильного интернета и новых методов автоматизации умственного труда."
https://www.vedomosti.ru/management...tery_umelyeroboty_lishnie_lyudi#ixzz2VDLTwsiv
Но думаю, что все произойдет гораздо раньше.
Конечно эти фирмы будут использовать этот функционал, прежде всего в интересах США, что еще больше усугубит экономической положение в РФ. Поэтому, проиграв текущий этап в этой технологической гонке Индустрии 4.0
Я предложил МинПромТоргу сразу переходить на следующий, где уже Onshape и Fusion станут морально устаревшими, а уж про сегодняшние десктопные, инструментальные САПР и разговора быть не может. Это создание кибер-конструкторов, кибер-технолога, виртуальных двойников объектов производства, интернета вещей. Да, я заработаю сумасшедшие деньги, вместе с облачными американскими САПР, такие, что у всех воров-олигархов здесь челюсть отвалится, сделаю своими наследниками 5 миллионов людей труда в РФ, но Родину то жалко. Иначе никаких шансов.
http://newstopeople.ru/?p=4348
 
Последнее редактирование:

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Генеральный Директор Института Искусственного Интеллекта г-н Турта В.Г. :d-thumbup:
Турта, вот кому ты пишешь свои мантры на пол-экрана? Те, кто тебя знает, твои опусы читать не станет, кто не знает, бросит это занятие на втором посте.
Ты оргазмируешь от каждого набранного поста? :wink2: Тряпочку, надеюсь, от монитора недалеко держишь? :)
 
Последнее редактирование:

Ayla4you

Интересующийся
Регистрация
06.03.2018
Сообщения
64
Реакции
16
Поинты
0.000

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Ну что вы на него напали? У человека творческое вдохновение, нужно порадоваться за него) Но вот почему такой проект здесь на форуме, я так и не поняла
Отсюда есть два инвестора. Причем оба они машиностроители и есть выразивший желание им стать. Нападают, не нападают, это в расчет не принимается. Кельвин
об этом знает 15 лет. Он уже не может жить без меня и сильно переживает, если я ухожу куда нибудь на другой ресурс. Береги себя, Кельвин, он же Atrut, он же Katalex.
 

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Во-первых, должен же кто-то уравновешивать весь этот бред, который извергается из-под бешено скачущей голубым аллюром клавиатуры Виктора Григорьевича Турты :)
Вселенная может просто сойти с точки равновесия и стремительным домкратом погрязнуть в его постах. Своим скромным трудом пытаюсь этого не допустить.:)
Во-вторых, из перманентного срача здравомыслящий человек (который хоть что-нибудь понимает в жизни, не психиатр даже :) ), сделает правильные для себя выводы.
Шутка ли 15 лет (даже больше) на арене! За это время успевают родить детей и почти выпустить их в свет...А наш подопытный только разродился макросом, слепленным на коленке :), на уровне третьекурсника. :biggrin2:
Насчет твоих инвесторов - свистите, Витя :). У тебя уже подобных инвесторов на моей покалеченной твоими постами памяти было - до фига. По факту, как ты сам писал, кто-то тебе (ради смеху) сколько инвестировал? Сто пятьдесят рублей или триста рублей? :appl: Вот понимаешь, ты тут триллионами жонглируешь, триллиардами, а на деле, в тебя вложили пару стаканов помоев из Макдака :).
Все остальное - это твои горячие и влажные фантазии, в плену которых ты всю свою жизнь и провел...
Ауу, Витя, тебе уже седьмой десяток!!!:eek: Жизнь прошла впустую! Детей нет, семьи нет, из активов - репутация пустомели. Впереди только звенящая пустота старости и неизбежный переход в вечность.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Ауу, Витя, тебе уже седьмой десяток!!! Жизнь прошла впустую! Детей нет, семьи нет, из активов - репутация пустомели. Впереди только звенящая пустота старости и неизбежный переход в вечность.
Мил друг!
То, что светит мне, даже всем олигархам в РФ не под силу заиметь. Жертвы на этом пути неизбежны. А что там впереди, время покажет. Еще не вечер.
 

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
А что там впереди, время покажет. Еще не вечер.
Тут и думать нечего. 15 лет на форумах профапал на свою "гениальность", еще 15 лет тем же заниматься будешь...если Господь Бог отпустит столько еще.
Ты уже стар и никому не нужен.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Ты уже стар и никому не нужен.
Я пока еще молодой пенсионер. То, что никому не нужен, соглашусь, а вот та интеллектуальная собственность, которую я накопил за 35 лет, без нее технологический прорыв здесь никак невозможен. И отжать эту собственность никак нельзя.:i-yes:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу