• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог - Страница 86

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Виктор, а вы не думали своего технолога на блокчейне сделать?
Я не думаю, а планирую и свою криптовалюту тоже. но это после того, как выйду на
бизнес.

добавлено через 1 минуту
ICO тоже интересует, но не понимаю, чем это выгоднее традиционных инвестиций.
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Я пообщался с разработчиком из западной фирмы. Он сейчас решает задачу, которая была реализована мной на НПО "ЭНЕРГИЯ" в 1987г. при разработке системы "ЭКСПЕРТ-Т", но с гораздо более продвинутым функционалом. Который до сих пор недосягаем для запада. На инженерном форуме это вызвало удивление, что такая технология не была здесь поддержано и сейчас отчаянно ищется прорывная технология. Умом Россию не понять. Я читаю ответы здесь и не понимаю, что здесь делают некоторые люди. У меня сильное подозрение, что они не отвечают моим требованиям инвестора, деньги я у них не возьму и богатыми их не сделаю..
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
То, что я делаю, для него очень интересно, но он пока думает.

добавлено через 2 часа 22 минуты
Человек конечно в теме. Сам разработчик САПР. Он не стал передавать мое предложение о сотрудничестве фирме, т.к. вероятно сообразил, что если кто то есть круче, зачем же ты нам нужен, будет вопрос от фирмы. Я думаю в 2009г. так и случилось, когда некто предложил MAZAK сотрудничество со мной. Спустя какое то время он уволился с этой фирмы. Однако он выразил желание стать частным инвестором, но при условии, что я запатентую свое ноу хау. А чего мне его патентовать, если это никто сделать не может в мире?:biggrin2:
Короче будет пока наблюдать.
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Почему кибер-технолога могу создать в мире только я и почему он не послужит России, а будет работать на экономики западных стран

На инженерном форуме я написал, что интерес к проекту AICUT, т.е. созданию кибер-технолога, способного выполнять работу технолога человека по подготовке технологии обработки детали и управляющей программы, проявил разработчик САПР, проживающий в Израиле и работающий в дочерней фирме Ролс Ройс, так он отрекомендовался. И даже выразил желание стать инвестором, при условии, что я запатентую. свое открытие.

Как он сказал, он сам работает над системой, которая по входным параметрам будет выбирать инструмент. Но
на НПО «ЭНЕРГИЯ» им. академика С.П. Королева эта задача была решена еще в 1987г. в системе «ЭКСПЕРТ-Т» и куда, как в более продвинутом варианте. Там по входным параметрам КТЭ (конструкторско-технологического элемента), автоматом генерировался состав технологических переходов, инструмент режущий и вспомогательный, режимы резания и информация для УП. Почему же этот проект не получил поддержки, задали мне вопрос. Я не знаю, был мой ответ, говорилось много и везде, где можно, писалось во все инстанции, но результата ноль! Зато теперь отчаянно ищут прорывную технологию, иначе мол, потеря суверенитета и ракеты не спасут. Вообше то, что я делаю, вызывает интерес на западе, во всяком случае в профессиональной среде. Это я уже понял по читателям этого блога. В разное время проявляли к проекту интерес и разработчики PEPS, Tebis, Edgecam, про российских я уж и не говорю. Но вот на что я обратил внимание. Этот мой новый собеседник вышел на меня через соц.сеть
и его фото сделано так, что не возможно как то идентифицировать личность, в шляпе, очках и почти со спины, немного лишь торчит кончик носа. Информации в аккаунте никакой нет. На странице какая то абракадабра.
Все это как бы навевает определенные мысли. Вот что я подумал. Патентовать меня он просил не потому что
как то подстраховать свои инвестиции, а скорее, чтобы ознакомиться с содержимым патента. Вынужден разочаровать. Даже если я опубликую всю философию, которой я руководствуюсь при создании кибер-технолога, что я и намерен сделать, после того, как будет создан коммерческий вариант, ни у кого и ни чего не получится.
Никакие деньги, никакие коллективы здесь не помогут. Нужна критическая масса знаний, сосредоточенная в одной голове. Я ее копил десятилетиями. 37 лет я так полагаю, прошло с тех пор, как я принял решение, что буду разрабатывать Промышленный ИИ. С тех пор моя жизнь была подчинена только этой цели и все это время я копил нужные знания для ее реализации и добыл новые, как выделять КТЭ.
Запад может не волноваться. Время, когда эти знания могли бы послужить экономике РФ, безнадежно упущено.
Никакого содействия мне оказано со стороны государства в этих разработках не было. И теперь токарный веб-сервис, над которым я сейчас работаю, нацелен на мелких собственников СЧПУ на западе, а перспективный
фрезерный будет создаваться на одной из западных САПР и скорее всего ей и распространяться.
http://newstopeople.ru/?p=5115
 

ronee

Любитель
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
186
Реакции
35
Поинты
0.000
37 лет... 37 лет одних фантазий и писанины.
Сейчас посмотрел в блог. В 2013 году писали ещё про маккензи и «прорывные технологии».
Вам не кажется, что вы уже зациклились?
Любую мелочь вы воспринимаете как какой-то знак, признание или находите тайный смысл.
Теперь вы думаете, что с вами связался западный шпион, да?)
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
А вы поинтересуйтесь сколько прошло времени к примеру от открытия цепной реакции до создания атомной бомбы. Там по больше будет 47 лет. И по другим эпохальным изобретениям и открытиям, например радио Попова, телефона Александра Белла, теории космических полетов Циолковского... Везде сроки от идеи, до создания отрасли в сотни миллиардов и даже триллионы долларов, это десятки лет. А я уже выхожу на бизнес. Если ни в этом году, то в следуюшем точно.
 

ronee

Любитель
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
186
Реакции
35
Поинты
0.000
А, ну раз такие примеры, то да. Тут не поспоришь. Держим за вас кулочки.
Так этот персонаж в шляпе, думаете, американский шпион?
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Я ничего не думаю, просто выложил факты. Ладно, я работаю. Вам же тоже наверняка хочется увидеть побыстрее кибер-технолога.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Примеров того, что ТС просто балабол с многолетним стажем множество. Достаточно загуглить его ФИО и там один ржач можно найти насчет него. Ну и чтобы не быть голословным, два примера с кад.ру:

Ну так что там насчет "полезного инструмента для мебельщиков"? Создан уже? Люди им пользуются? Деньги приносит?

И справедливая реакция на всю его болтологию:

Позорище.
 

Вложения

  • trt1.jpg
    trt1.jpg
    108.8 KB · Просмотры: 44
  • trt2.jpg
    trt2.jpg
    76.4 KB · Просмотры: 37

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Балабол! Сначал мозги надо иметь соответствующие, чтобы понимать уровень тех разработок которые я делаю. И образование.:i-yes:
Я делаю то, что люди еще недавно считали создать невозможным. Поэтому и реация была такая. Сейчас потихоньку начинают соображать. И от того, что я делаю пострадавших людей нет. А вот от этого пострадали.
Цитата
Мне вот тоже, как и Турте, интересно - что такого там создали и когда можно с его API познакомиться?

НАУКА
Минпромторг выделил 690 млн рублей на создание «национальной гордости»
Таковой должно стать ядро для написания программ по 3D-моделированию сложной техники и вооружений
https://iz.ru/news/508323
А никто, кроме заказчиков и участников этой аферы в глаза это ядро не видел. И тем более не назвал продукт, созданный на базе этого РГЯ. Национальный позор это, а не гордость. Распил денег налогоплательщиков. Как и другой проект с участием ТОП систем с названием Гербарий. Тоже заглох и не слышно. Ладно деньги, труба еще принесет нефтебаксов, а вот время упущено безвозвратно. Поэтому кричать здесь будут о необходимости прорыва, для выживания страны все сильнее и сильнее. Как это они еще 12 млрд. руб. не захапали, которые Медведев планировал выделить на преодоление технологического отставания, на то, чтобы догнать западные тяжелые САПР. Все эти "мероприятия" одержимых баблом товарищей кончатся для всех тут очень плачевно.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Я делаю то, что люди еще недавно считали создать невозможным. Поэтому и реация была такая. Сейчас потихоньку начинают соображать. И от того, что я делаю пострадавших людей нет. А вот от этого пострадали.
За слова свои будете отвечать? Сделали то, что обещали? Это ваши слова были?
 

ronee

Любитель
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
186
Реакции
35
Поинты
0.000
Виктор, а вы хотя бы на секунду допускали мысль, что вас за 37 лет до сих пор не признали не потому что «открытие» ваше настолько уникально и никто ещё не дорос, а потому что это просто чушь собачья?
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
По мебельным фасадам сделал ролик.
Виктор, а вы хотя бы на секунду допускали мысль, что вас за 37 лет до сих пор не признали не потому что «открытие» ваше настолько уникально и никто ещё не дорос, а потому что это просто чушь собачья?
Конечно не допускал. Как же я могу допускать такую мысль, если я создал первую в мире экспертную систему технолога в 1987г. на ведущей космической фирме мира, королевской НПО "ЭНЕРГИЯ", там она произвела фурор, а ее уровень до сих пор не достигнут никем на западе? :biggrin2:
Как же я могу допускать такую мысль, если вот этот сервис
http://cnconline.ru/turtacam/turtacam.html
видный ученый проф. Бочаров Ю.А. назвал "важнейшим открытием-изобретением современности"
Удивляет равнодушие Федеральных венчурных фондов к неоднократным обращениям о финансовой поддержке одного из важнейших открытий-изобретений современности - Сетевого Промышленного Интеллекта. Предлагаю нам, участникам дискуссии и всем, кому не безразлична судьба изобретателя и изобретения организовать фонд СПИ и, в рамках индивидуальных возможностей, посылать средства на объявленный В.Г.Туртой сайт: сайт Турта В.Г.
Сайт: mashportal.ru

Бочаров Юрий Александрович
Профессор Московского Государственного Технического Университета им. Н. Э. Баумана; доктор технических наук, академик РАЕН;
http://getrich1000010.narod.ru
Да и те, кто раньше не верил в возможность создания таких систем, уже меняют свое мнение. Я очень старался, чтобы опередить всех в своем деле. И у меня получилось.:i-yes:
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
По мебельным фасадам сделал ролик.
Вы на все свои недоделки ролики делаете? Еще раз спрашиваю:
Вы выполнили свое обещание, данное вами, что пока не сделаете "полезный инструмент для мебельщиков" ни на что другое отвлекаться не будете?

Покажите, пожалуйста, работающий инструмент для мебельщиков, созданный вами, который пользуется спросом у специалистов и которым они пользуются!
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Я сделал по фасадам то, что хотел. Гаражники могут им пользоваться. Будет спрос на развитие функционала, будем делать дальше.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Я сделал по фасадам то, что хотел.
Т.е. опять нефига ничего путного не сделали? Какого-то продукта как не было, так и нет?
Гаражники могут им пользоваться.
Хоть кто-то им пользуется в настоящее время? Или как всегда то, что вы сделали, нафиг никому не нужно?
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Вы что, деньги что ли вложили претензии предъявляете? Будет спрос, будем делать.
Пока у меня есть информация, что проект вызывал интерес. Токарка на данный момент более перспективный проект считаю. На него уже запрос ест и содействие оказывают.
 
Сверху Снизу