• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог - Страница 9

Heuer

Интересующийся
Регистрация
21.05.2017
Сообщения
50
Реакции
13
Поинты
0.000
turta, 5-10 % в валюте ? это не очем для инвестора который принимает на себя такие риски на венчурном рынке в США ставки начинаются от 30 % для уже раотающего бизнеса который собрался развиваться. до сотен процентов для стартапов в сфере IT, но средняя доходность на которую может расчитывать инвестор на Запеде =40%, в РФ венчурные фонды без участия государства и говорить с вами не станут если вы им не предложите 50-70% годовых с возможностью выхода через 5 лет .... по простой формуле сложных процентов можно посчитать сколько хочет заработать инвестор за 5 лет ...
Повтаряюсь присылайте Подробное описание проекта на экспертизу.... так называемый реферат. и потом поговорим ... если вы хотите развить бизнес.... то я бы на вашем месте как минимум уже запатентовал проект .. так как не инвесторы гоняются за вами а вы за ими.
Надо было соглашаться на американские 5 млн. ... получили бы домик в калифорнии и признание... все равно потом опционом они б вам еще 10% накинули если б вы были молодцом... а так это все лишь выдумки ....
Вчера вышла новость что НС уже может по скриншоту .... накодировать GUI графический интерфейс пользователя... то есть работа верстальщиков сайтов и приложений через год два уже в прошлом.... а вы говорите нейро сеть деталь распознать не сможет ))) сможет ...
Как вариант могу вам предложить организовать краудфандинговые инвестиции. Только вы не с простых людей деньги будете просить ... а с предприятий которые смогут использовать ваш продукт .. тоесть или открываете фирму и делаете рассылку... или создаете сайт с регистрационной формой и способом оплаты и раскручиваете его на профильных ресурсах.... и вы тут же сами сможете убедиться нужны вы тем для кого стараетесь или нет... причем лучше все сразу и сайт и рассылку.... причем для вас это должно быть наилучшим вариантом по привлечению инвестиций... кто то захочет купить долю, кто то из профильных компаний получит скидку на использование продукта итп.... что вы сидите то 7 лет ... если вы миллиардер ))) и деньги с народа несведующего просите ))
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Зачем вы искажаете идею? Деньги инвесторов вкладываются в недвижимость
и таким образом страхуются от разных рисков временно, до тех пор, пока я буду выводить
свой проект на доход. Плюс инвестор еще и будет зарабатывать на сдаче ее внаем туристам.
Потом обмениваем эту недвижимость инвестора, ан мой доход.
Повтаряюсь присылайте Подробное описание проекта на экспертизу....
Вы мне до сих пор так и не представились с кем я имею дело.
Вы куда собираетесь отрпавлять мой проект на экспертизу? Здесь некому! Людей таких нет
с безупречной репутацией, которые бы работали бы над данной проблемой. В МИТ, Стэнфорд,
Беркли и т.д. готов. Что примерно хотите увидеть в этом проекте?
Как вариант могу вам предложить организовать краудфандинговые инвестиции.
На Kickstarter? Можно! Тем более, что этот проект ориентирован на западные рынки.
Последний секрет СССР.

добавлено через 32 минуты
Вчера вышла новость что НС уже может по скриншоту .... накодировать GUI графический интерфейс пользователя...
Не надо меня НС пугать. Я уже ответил на этот вопрос. К 2050г. может и сможет
составить мне конкуренцию. Пока я вижу, что известные западные САМ, научились тоже
наконец то распознавать некоторые типовые элементы. Но вот генерировать их обработку
автоматически до сих пор не умеют. Уровень 1987г. экспертной системы "ЭКСПЕРТ-Т", созданный нами на НПО "ЭНЕРГИЯ", пока еще не достигнут.

И вот здесь пишут:
(Отметим в скобках, что компания Autodesk утверждает, что первую облачную CAM-систему разработала именно она — речь идёт об Autodesk HSM, интегрированную с платформой Fusion 360.
http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=19255
Огромное число пользователей знают, что первую не только САМ, но и САПР вообще, облачную
я показал еще в 2006г.
 
Последнее редактирование:

Heuer

Интересующийся
Регистрация
21.05.2017
Сообщения
50
Реакции
13
Поинты
0.000
turta, Мы с вами общались по почте! Пишите туда ! Можно и на Кикстартере. Но как я и говорил лучше ознакомиться со спросом среди профильных предприятий которые и могут вас профинансировать если ваш проект действительно им нужен. Пишите на почту! [email protected]
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Вы здесь пишите, я вам здесь и отвечаю.
Но как я и говорил лучше ознакомиться со спросом среди профильных предприятий которые и могут вас профинансировать если ваш проект действительно им нужен.
То, что он нужен предприятиям, можете не сомневаться. Более того, как он достигнет определенного уровня функционала, они просто не смогут отказаться от него. Это станет вопросом их выживаемости. Тут беда в другом. Вас наверняка сочтут фантазером и не захотят с вами разговаривать.

добавлено через 2 минуты
Если бы вы лет 5, тем более 10 лет назад кому нибудь сказали бы, что
скоро начнут делать беспилотные авто, вас бы сочли сумасшедшим.
 
Последнее редактирование:

Heuer

Интересующийся
Регистрация
21.05.2017
Сообщения
50
Реакции
13
Поинты
0.000
turta, Прошу хватит рассуждать в пустую ... подготовьте мне подробный реферат излагающий суть ваших изысканий и предложений на подобии того что готовиться к патенту .... так же опишите техническую реализацию ... без воды, четко ясно и по делу.
Я могу сомневаться или не сомневаться что он им нужен ... мне нужны четкие ясные комментарии по применению данной технологии в рамках производства от людей которые ведут бизнес сейчас... а не ваши умозаключения... вы поймите надо избавиться от романтического флера и перейти к делам если вы что то хотите добиться ! Жду реферат ... подробный.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Вы сначала отрекомендуйтесь, чтобы я знал с кем имею дело и на что могу рассчитывать
сотрудничая с вами. Инвестор, который предлагал мне 5 миллионов дал о себе всю информацию.
 

Heuer

Интересующийся
Регистрация
21.05.2017
Сообщения
50
Реакции
13
Поинты
0.000
turta, Напишите на почту все интересующие вас вопросы ! Вы как маленький ! я говорю ою этом уже давно
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Вы ведете себя так, как будто без вашего участия мой проект обречен. Это совершенно не так!
Я же писал и не один раз, что сделаю то, что задумал и без инвесторов вообще!
Это возможно будет чуть дольше, но сделаю.

1.1 Мне надо признание ученых, работающих по теме Промышленный ИИ в разных странах.
1.2 Выход на рынки развитых стран с функционалом облачного кибер-технолога для автоматической генерации технологии обработки простых деталей. Это от нескольких- десятков до нескольких сотен миллионов долларов. Обе цели в процессе реализации. И будут достигнуты в течении 2-3 лет даже без единого доллара инвесторов.

2. Сейчас, когда вся индустрия САПР в мире двинулась в облака, как я это и говорил инженерам и правительству начиная с 2003г., а с 2006г. показал прототип интеллектуальной системы-автомата, реализованный как веб-сервис для мобильных устройств и названный видным ученым д.т.н. Бочаровым Ю.А.: "важнейшим открытием-изобретением современности".
А Россия, имевшая все шансы быть первой, упустила это, будут происходить следующие события. В течении ближайших 5-10 лет, вся промышленность, в том числе и ОПК будет
поставлена в жесткую зависимость от создателей САПР из стран НАТО, за счет тяжелых систем
типа Catia, NX, Creo и бурно развивающихся сейчас облачных CAD\CAM Onshape и Fusion 360.
Т.е. над предприятиями РФ будет установлен жесткий контроль запада. Что спустя какое то время будет продемонстрировано руководителям страны, типа было ваше, стало наше.
На верху это поняли уже, года 2 назад, но как то избавиться от этой узды, которую купили добровольно лет 5 назад, когда были выделены триллионы на модернизацию, уже не получается. Все попытки правительства выделить деньги и получить прорывную технологию, кончаются распилами и провалами. Из тех кто на рынке никто не способен в принципе на создание такой технологии и реализуют принцип "догонять не обгоняя". По сути воруют то, что создано на западе, передирают и впаривают предприятиям. На верху это уже тоже поняли, что нужного результата от этих ребят они не получат, как невозможно стать хорошим специалистом, если ты все время учебы в ВУЗе сдувал курсовые у отличников. Но головную боль получат! Т.е. проблема то нарастает, угроза становится все явнее, а решить ее здесь никто не сможет. Потому что я один здесь вел исследования по теме Промышленого ИИ, а остальные делали деньги тем способом, который я уже описал выше. Я естественно тоже за фантики им этот стратегический их просчет решать не буду и мои услуги, будут стоить дорого, очень дорого.

3. О том, что экономика РФ продолжает стагнировать, что сырьевая модель исчерпала себя, уже высказались все руководители. Но на совещаниях они у себя эту проблему решить не могут и не решат. Дальнейшая деградация будет продолжаться. Потому что надо вовремя было вкладываться в инновационные проекты, чтобы иметь свои Apple, Google, а ни когда петух клюнул. Те, кто понимает это, как инвестор, который предлагал мне 5 миллионов, или кому просто нравится проект, как инвестору с производства, имеют возможность и не разделить уготовленную россиянам "эффективными собственниками" и "эффективными менеджерами" судьбу и обеспечить будущее и себе и своим детям, за счет инвестирование в действительно прорывной проект. Т.е. это не я прошу здесь деньги на реализацию. своего проекта, который и без них я реализую, а даю возможность людям, за счет инвестирования, получить надежду на будущее.

Ну и последнее. Ожидая, сильно припоздавших американцев в реализации облачных САПР, которые послужат мне платформой для создания на их базе "облачного" кибер-технолога,
я временно переключился на создание САПР для мебельщиков. Что намного проще сделать,
но возможно не менее выгодно с точки зрения бизнеса.

Т.е. у меня получается три в одном:
1) Покупка недвижимости в туристической стране и сдача ее в аренду с получением дохода для инвесторов от сдачи ее в аренду туристам.
2) САПР для мебельщиков. Быстрый выход на малоконкурентный бизнес, за счет не сложности задачи.
3) Облачный кибер-технолог для машиностроителей. Быстрый выход на бизнес за счет готовой платформы, где будет весь необходимый функционал, кроме интеллектуального, что я и намерен сделать.

Конечно для меня наиболее предпочтителен инвестор не тот, который мне давал 5 миллионов,
а тот, который с производства и дает мне 1000 долларов. Но таких надо еще человек 50-100.
Вы тоже можете им стать, если имеете 1000 долларов и более и ваши деньги не имеют криминального происхождения. Либо можете заработать на моем проекте привлекая инвестиции от венчурных фондов, или используя краудфандинг.
http://newstopeople.ru/?p=3775#more-3775
 
Последнее редактирование:

Heuer

Интересующийся
Регистрация
21.05.2017
Сообщения
50
Реакции
13
Поинты
0.000
turta, Короче уважаемые читатели данной ветки, не связывайтесь с данным гражданином если не имеете профильных знаний, у меня зарождаются большие сомнения по поводу или его честности или дееспособности.
В связи с тем что ему неоднократно было предложено .. предоставить информацию для анализа, и оформить свои права на проект ... он пропускает это все сквозь уши ... и толонит одно и тоже... про то как советские корабли бороздят космические просторы и как в этом им мешают пришельцы.... Уважаемый вы или начинаете вести нормальный инвестиционный процец или хватит пудрить людям голову.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Вы чего это мне условия тут ставите, что я должен делать и как себя вести?
А вот с этим я согласен.
turta, Короче уважаемые читатели данной ветки, не связывайтесь с данным гражданином если не имеете профильных знаний
Либо тем, кто действительно умный, как тот инвестор, который хотел вложить в мой проект
5 миллионов, но не имеет профильных знаний, я могу дать адрес (с его согласия разумеется) того инвестора с производства, который выразил готовность вложить свои кровные 1000 долларов и имеет профильные знания. Он объяснит, если конечно захочет, почему он решил вложить свои деньги в этот проект.
 

Heuer

Интересующийся
Регистрация
21.05.2017
Сообщения
50
Реакции
13
Поинты
0.000
turta, Условия не я ставлю, а практика, изложил вам любые варианты сотрудничества, вы не ответили ничего вразумительного, хотя любой другой старапер был бы рад таким предложениям... а ваге поведение может быть объяснено только тем что на самом деле у вас ничего нет )
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Это как угодно уважаемый! Я вам тоже сделал свои предложения.
Если они вас не устраивают, я здесь причем?
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,678
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Здравствуйте!
Не стал перечитывать все посты - очень много "воды", поэтому, если вы не против конечно, хотелось бы задать несколько вопросов. Я знаком с машиностроением, поэтому сразу хотелось бы уточнить - куда необходимо использовать именно алюминивые фланцы?
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
У меня в "облачном" кибер-технологи предусмотрено изготовление деталей
из разных материалов, а не только из алюминия. Изготовление фланцев, это то,
что уже отработано на заводе Идель Нефтемаш, т.е. в условиях реального производства.
Сейчас кибер-технолог может готовить уже более сложные детали, где в качестве заготово используются по форме параллелепипеды и цилиндры и которые состоят из элементов,
отверстия гладкие и резьбовый с разными параметрами, пазы и карманы. Т.е. на эти детали
технологические процессы их изготовления и УП для СЧПУ проектируются автоматически, что не делает сегодня ни одна система в мире. Безусловно я знаю, как дальше развивать эту технологию, чтобы изготавливались автоматически и более сложные детали. Но, о своих планах я уже сказал выше.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Вот картинка.
 

Вложения

  • ТП и УП.png
    ТП и УП.png
    115.2 KB · Просмотры: 131

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Тем, кому интересно, что происходит в САПР и тем, кто считает, что
РФ отстала безнадежно будет полезно почитать вот эту публикацию:
О САМ в облаках, национальном приоритете и намордниках виртуальной реальности для конструкторов
http://newstopeople.ru/?p=3777
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,678
Реакции
2,612
Поинты
0.020
. Изготовление фланцев, это то,
что уже отработано на заводе Идель Нефтемаш, т.е. в условиях реального производства.
Я спрашивал потому, что такие детали как фланцы (про остальные вы не упоминали, пример был с фланцами) очень просто изготавливаются на немецком оборудовании плазменной резки Satronik. Так же через CNC. Единственно, что для изготовления деталей из алюминия необходимы дополнительные аксессуары, которые нет смысла приобретать если нет крупного заказа. Но со стандартным комплектом абсолютно просто выполнять обработку таких твердых металлов как Hardox и его аналогов. Конечно немного теряется точность размеров (все таки резка плазмой без конусности практически невозможна), но зато практически вся доп. обработка совершается на обычных станках (без ЧПУ, т.е. не надо писать программы) и при такой технологии временные затраты значительно меньше. А на фланцы, извините, что опять беру их в пример, но про другие детали вы не писали, нет необходимости в высокой точности размеров, если мне память не изменяет, везде стоит +- 0,5 мм
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Я могу повториться только в ответ на вашу реплику, что фланцы, это наиболее простые,
но достаточно распространенные детали, работа "облачного" кибер-технолога давно уже
обкатана на заводе Идель Нефтемаш. Там их после токарной обработки отверстия делали
гладкие и резьбовые на СЧПУ 2С150ПМФ4.
Я уже приводил здесь сравнительные ссылки, обработки простейшей такой детали
с ускоренным созданием 3D модели в SolidWorks и автоматической генерацией УП с помощью "Облачного" кибер-технолога
за полторы минуты
С помощью Delcam for SolidWorks, это лидеры САМ рынка
Мы видим, что там ушло время 2,4 минуты без создания 3D модели (модель я прислал автору ролика) и надо сделать достаточно много манипуляций, чтобы получить УП. Т.е. о полной автоматизации работы технолога речь не идет.
И, по моей просьбе, такую же деталь сделали в среде Fusion 360
Там вообще время ушло 16 минут. Простим авторам огрехи в плане технологии обработки таких деталей, нам важно было понять на каком уровне в плане интеллектуальной обработки на сегодня находятся западные системы. Для себя я сделал вывод, что мне не доведется при своей жизни увидеть разработчика в мире, который смог бы бросить мне вызов в плане освоения
огромного рынка автоматической обработки инженерных знаний, а с учетом моего возраста, правильнее было бы сказать, смог бы продолжить и двигать это дело дальше. Вся надежда на то, чтобы самому подольше задержаться на этом свете и передать свои знания, т.к. научную школу создать не дали, а становлению бизнеса активно мешали и на самообучаемые нейронные сети. Т.е. тут уж лидерства у меня и статуса создателя Промышленного ИИ точно никто не отнимет, как это сейчас пытаются сделать американцы в области "облачных" САПР.
Или САМ для Onshape Джона Хирштика.
Эти две "облачные" САПР скоро похоронят десктопные начального и среднего уровня САПР.
"KILLER 3D CAD IN YOUR BROWSER"
http://projectleopard.com Что безусловно так и будет!
Поэтому кто, сейчас ведется на рекламную шумиху от "отечественных разработчиков мирового уровня" получит очень большие проблемы скоро.

Не смотря на то, что "облачный" кибер-технолог умеет пока "проектировать" технологию
обработки и готовить автоматически УП для достаточно простых деталей: фланцев и плит,
это рынок от нескольких десятков до нескольких миллионов долларов. Но, как уже говорил,
автор знает, как делать такие интеллектуальные системы и для более сложных деталей, а это уже рынок в миллиарды долларов. Пока же, в ожидании того, когда указанные американские разработки получат должное развитие, работаем над создаем САПР для мебельщиков. Попросили сделать для них подобное вот этому:
Здесь рынок не прикидовал, но думаю он будет тоже не маленьким.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Ссылка в подписи, это для инвесторов. Долю, кратную 1000 долларов может купить каждый желающий, если деньги не имеют криминального происхождения. Такой инвестор у меня уже есть, но пока один, для меня он идеальный инвестор, т.к. понимает смысл проекта, поскольку сам работает на производстве. Деньги я его пока не принял, т.к. таких инвесторов еще надо человек 50-100 набрать.
А 100 долларов, это я хотел бы сделать инвесторами по умолчанию граждан РФ, людей труда.
Но после того, как перееду в одну из благоприятных для жизни пенсионеров и бизнеса стран и начну получать доход. Не знаю на какой доход и когда мне удастся выйти, но рынок этот, автоматической обработки инженерных знаний просто огромен, а деньги на тот свет с собой не заберешь. Поэтому и есть такая программа, раздачи соотечественникам заработанного, тем, кто не вписался здесь в рынок "эффективных собственников" и "эффективных менеджеров", как и я.:) Может место себе в раю куплю.:)
 
Сверху Снизу