• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сезонные изменения на рынке - Страница 2

Тренд на рынке зависит от времени года?

  • Да.

    Голосов: 1 33.3%
  • Нет.

    Голосов: 1 33.3%
  • Скорее да, чем нет.

    Голосов: 1 33.3%

  • Всего проголосовало
    3

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Сезонные изменения на рынке.

я решил, что прибыль была например +10% к депо в месяц, то в неблагоприятный - она стала скажем +3%. за месячный убыток, но общий профит я не подумал, потому как, если ТС работает какой-то месяц в убыток, то я ею более не пользуюсь.
Нет, ну я же показал стейт, по линии доходности видно, что в эти моменты трейдер сидел в просадке, вы уж слишком оптимистичны, розовые очки лучше снимать, если думаете, что в неблагоприятные периоды торговая система просто дает меньше прибыли.:)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Re: Сезонные изменения на рынке.

Нет, ну я же показал стейт, по линии доходности видно, что в эти моменты трейдер сидел в просадке, вы уж слишком оптимистичны
я уже и забыл о стейте. сейчас снова глянул и вижу, что в последнее время у данного трейдера дела и вовсе идут не хорошо.
похоже для его ТС "рынок закончился".
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Сезонные изменения на рынке.

я уже и забыл о стейте. сейчас снова глянул и вижу, что в последнее время у данного трейдера дела и вовсе идут не хорошо.
похоже для его ТС "рынок закончился".
Что значит рынок закончился? Обычная просадка, пока рынок флетит, так будет для большинства торговых систем, начнется тренд, опять возьмет прибыль.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: Сезонные изменения на рынке.

Ок, а этот ваш управляющий, с чего сделан вывод, что это именно просадка у него сейчас, которая скоро закончится. А может он вообще на слив пойдет?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Сезонные изменения на рынке.

Ок, а этот ваш управляющий, с чего сделан вывод, что это именно просадка у него сейчас, которая скоро закончится. А может он вообще на слив пойдет?
Может и пойдет, тут понимаете какое дело, мы все равно не знаем, что будет завтра, так что и гадать смысла нет. Мы лишь надеемся, что он и дальше продолжит прибыльно торговать, как делал это ранее.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: Сезонные изменения на рынке.

У него, я так понимаю, сейчас не совсем удачный временной период, для торговой стратегии. Как бы нам все таки попытаться узнать, это просто неуданчый перниод или чего похуже?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Сезонные изменения на рынке.

У него, я так понимаю, сейчас не совсем удачный временной период, для торговой стратегии. Как бы нам все таки попытаться узнать, это просто неуданчый перниод или чего похуже?
Если узнать, вы имеете в виду знать на 100 процентов, то никак, увы.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: Сезонные изменения на рынке.

Ну я понимаю, что на 100 процентов знать невозможно. Но все таки, с некоторой вероятностью точности мы можем это узнать, вы как считаете?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Сезонные изменения на рынке.

Ну я понимаю, что на 100 процентов знать невозможно. Но все таки, с некоторой вероятностью точности мы можем это узнать, вы как считаете?
Так об этом спорят все трейдеры и инвесторы, как предсказать удачность сделки и инвестиции, как же я вам так просто отвечу на этот вопрос. Из плюсов компании могу назвать, что есть инвестпароли и мы можем смотреть за сделками трейдера.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: Сезонные изменения на рынке.

Ок, задам вопрос по другому, что делать инвестору, чтобы минимизировать убытки с этим управляющим и максимально увеличить вероятность прибыли?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Сезонные изменения на рынке.

Ок, задам вопрос по другому, что делать инвестору, чтобы минимизировать убытки с этим управляющим и максимально увеличить вероятность прибыли?
Один из способов, это войти на просадке, то есть вот где то сейчас, когда он уже в просадке, инвестировать, если он пойдет дальше в просадку. ваши убытки все равно будут ниже, чем если бы вы вошли на пике доходности, а если пойдет в плюс то и прибыль ваша будет выше.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: Сезонные изменения на рынке.

Принцип понятен, впрчем, ничего нового в нем нет. но я имел в виду, как по сделкам трейдера, например, определить, что его торговля стала менее качественной?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Сезонные изменения на рынке.

Принцип понятен, впрчем, ничего нового в нем нет. но я имел в виду, как по сделкам трейдера, например, определить, что его торговля стала менее качественной?
Если у вас есть возможность проанализировать систему торговли трейдера, то возможно, вы сможете определить, если он отступает от ее правил.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Re: Сезонные изменения на рынке.

Что значит рынок закончился?
значит то, что ТС перестала быть прибыльной на текущем рынке.

Обычная просадка, пока рынок флетит, так будет для большинства торговых систем, начнется тренд, опять возьмет прибыль.
а вас не пугает тот тренд кривой баланса (на скрине)?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Сезонные изменения на рынке.

значит то, что ТС перестала быть прибыльной на текущем рынке.
Опять непонятно, что значит на текущем рынке, на рынке форекс или что имеется в виду под текущим рынком?


а вас не пугает тот тренд кривой баланса (на скрине)?
Что именно меня должно пугать, что это за?

тренд кривой баланса
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Re: Сезонные изменения на рынке.

Опять непонятно, что значит на текущем рынке, на рынке форекс или что имеется в виду под текущим рынком?
имеется ввиду - в текущей фазе рынка.
Что именно меня должно пугать, что это за?
ну наверное скорее больше не пугать, а вернее будет сказать - настораживает. а настороженность например у меня вызвана тем, что кривая баланса в конце показывает стабильный тренд вниз!
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Сезонные изменения на рынке.

ну наверное скорее больше не пугать, а вернее будет сказать - настораживает. а настороженность например у меня вызвана тем, что кривая баланса в конце показывает стабильный тренд вниз!
Ну так просадка, разве без нее бывает торговля? Между прочим, лучший момент для инвестирования в управляющего, это именно на просадке, так что вряд ли там что должно пугать.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Re: Сезонные изменения на рынке.

Ну так просадка, разве без нее бывает торговля?
нет, конечно, но просадка бывает комфортная, а бывает не совсем. и относительно общего положения дел по кривой доходности данного управляющего видно, что просадка у него сейчас самая длительная и вряд ли ее он сам назовет комфортной.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Сезонные изменения на рынке.

нет, конечно, но просадка бывает комфортная, а бывает не совсем. и относительно общего положения дел по кривой доходности данного управляющего видно, что просадка у него сейчас самая длительная и вряд ли ее он сам назовет комфортной.
Максимальная просадка у данного управляющего 11 процентов, так что не вижу ничего особо опасного и не комфортного.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Re: Сезонные изменения на рынке.

Максимальная просадка у данного управляющего 11 процентов, так что не вижу ничего особо опасного и не комфортного.
ну это зафиксированная просадка, а плавающую мы-то пока не видим. а есть ссылка на его счет?
 
Сверху Снизу