• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сезонные изменения на рынке - Страница 3

Тренд на рынке зависит от времени года?

  • Да.

    Голосов: 1 33.3%
  • Нет.

    Голосов: 1 33.3%
  • Скорее да, чем нет.

    Голосов: 1 33.3%

  • Всего проголосовало
    3

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
Re: Сезонные изменения на рынке.

волатильность на рынке форекс меняется не только по сезонам, но и по другим факторам. мне лично, очень сложно торговать на спокойном рынке, поэтому я всегда нахожусь в поиске «живого актива». раньше это был биткоин (на росте крипты я с Грандкапитала вывел больше денег чем на росте доллара в 2014 году) . проще всего использовать индикаторы объемов или пользоваться вспомогательными сайтами (руинвестинг или форексфэктори), но правильней всего изучать поведение цены до выхода новостей (чаще всего новостные ожидания подымают волатильность больше чем сама новость)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Сезонные изменения на рынке.

ну это зафиксированная просадка, а плавающую мы-то пока не видим. а есть ссылка на его счет?
Какая еще плавающая просадка? Управляющие такого класса работают со стоп лоссами и риск на одну сделку около 1 процента. На счет ссылки, у меня в подписи баннер, по нему можете сходить и посмотреть на рейтинг А, он там есть, кстати, у компании инвенстпароли в свободном доступе, так что все его сделки можно видеть.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Re: Сезонные изменения на рынке.

Я как-то читал интервью управляющего Polar, компании Ice FX, он утверждал, что его система сидит в просадках от начала зимы и до конца февраля, а с весны начинается рывок доходности.
врет этот управляющий, потому как конец февраля был месяц назад. и через пару недель уже будет как половина весны, а "рывка все нет" о котором он утверждал... и доходность его счета стабильно снижается:





а где можно посмотреть инвест пароль? я что-то в этом не разобрался.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Сезонные изменения на рынке.

врет этот управляющий, потому как конец февраля был месяц назад. и через пару недель уже будет как половина весны, а "рывка все нет" о котором он утверждал... и доходность его счета стабильно снижается:
А по вашему торговая система и рынок, это такие часы, которые действуют с точностью до секунды? Как наивно, такие сроки называются очень приблизительно, или как вы себе представляли, 1 марта в 21.00 начнется рост доходности, 30 ноября в 17.00 начнется просадка, инвесторы, будьте готовы?:)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Re: Сезонные изменения на рынке.

А по вашему торговая система и рынок, это такие часы, которые действуют с точностью до секунды?
я этого не говорил, но зато об этом утверждает трейдер Polar компании Ice FX, который обозначил четкие сроки, чему я был весьма удивлен и теперь буду с интересом мониторить его счет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Сезонные изменения на рынке.

я этого не говорил, но зато об этом утверждает трейдер Polar компании Ice FX, который обозначил четкие сроки, чему я был весьма удивлен и теперь буду с интересом мониторить его счет.
Да? А можно в таком случае увидеть ссылку на его слова, где он говорит о неких сроках с такой точностью, о которой вы говорите и которой ждете от его системы, называя его обманщиком?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Re: Сезонные изменения на рынке.

Да? А можно в таком случае увидеть ссылку на его слова, где он говорит о неких сроках с такой точностью, о которой вы говорите и которой ждете от его системы, называя его обманщиком?
конечно:
управляющего Polar, компании Ice FX, он утверждал, что его система сидит в просадках от начала зимы и до конца февраля, а с весны начинается рывок доходности.
конец февраля уже прошел или еще нет?)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Сезонные изменения на рынке.

конец февраля уже прошел или еще нет?)
А где там говориться о неких точных датах. которых вы требуете? Зимой просадка. весной восстановление, при этом, нормальный человек, знакомый с рынком, понимает, что все даты приблизительны. И самое главное, если трейдер торгует много лет, это не значит, что вот каждую весну должен быть рост доходности, я бы советовал вам лучше ознакомиться, что такое вероятность.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Сезонные изменения на рынке.

можно меня процитировать, где я требую некие точные даты?

врет этот управляющий, потому как конец февраля был месяц назад. и через пару недель уже будет как половина весны, а "рывка все нет"
Вот пожалуйста, процитировал, две недели весны, а обещанного рывка нет. Вы что, не понимаете, что все эти сезонные изменения имеют условные границы?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Re: Сезонные изменения на рынке.

Вот пожалуйста, процитировал, две недели весны, а обещанного рывка нет.
эти сроки обозначил лично сам трейдер! цитирую:
его система сидит в просадках от начала зимы и до конца февраля, а с весны начинается рывок доходности.
я ничего не выдумывал.

если пару раз у него так совпало, до это не говорит о том, что так будет всегда. жаль, что он этого не понимает.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Сезонные изменения на рынке.

я ничего не выдумывал.

если пару раз у него так совпало, до это не говорит о том, что так будет всегда. жаль, что он этого не понимает.
Вы не выдумывали, вы просто высказываетесь наивно, потому что просто не знаете, что не может быть никаких точных сроков для времени просадки и времени доходности у торговой системы. Так вот, я вам сообщаю об этом. Все сроки, о которых говорится, считаются очень приблизительно, просто любой инвестор или трейдер знает об этом по умолчанию, если он хоть немного знаком с рынком.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Re: Сезонные изменения на рынке.

Вы не выдумывали, вы просто высказываетесь наивно, потому что просто не знаете, что не может быть никаких точных сроков для времени просадки и времени доходности у торговой системы. Так вот, я вам сообщаю об этом. Все сроки, о которых говорится, считаются очень приблизительно, просто любой инвестор или трейдер знает об этом по умолчанию, если он хоть немного знаком с рынком.
то есть то, что этот трейдер сказал вовсе не следует понимать буквально? если он сказал о том, что его ТС сидит в просадке до конца февраля, то это совсем не означает, что его ТС сидит в просадке до конца февраля? верно?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Сезонные изменения на рынке.

то есть то, что этот трейдер сказал вовсе не следует понимать буквально? если он сказал о том, что его ТС сидит в просадке до конца февраля, то это совсем не означает, что его ТС сидит в просадке до конца февраля? верно?
Ну что и как понимать, это все таки, видимо, очень ограничивается интеллектом индивидуума. Вот смотрите. даже если бы трейдер сказал, что у него каждый год просадка заканчивалась 1 марта в 00.00 часов, у меня бы не хватило фантазии назвать его обманщиком, если бы в этот март просадка задержалась на два часа.:)

Он ведь и не говорил, что просадка так и продолжит у него заканчиваться каждый год, он сказал, что так всегда было, по статистике. так в чем обман?

Хотя, я и так понимаю, что такие даты всегда очень приблизительны.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Re: Сезонные изменения на рынке.

Ну что и как понимать, это все таки, видимо, очень ограничивается интеллектом индивидуума. Вот смотрите. даже если бы трейдер сказал, что у него каждый год просадка заканчивалась 1 марта в 00.00 часов, у меня бы не хватило фантазии назвать его обманщиком, если бы в этот март просадка задержалась на два часа.

Он ведь и не говорил, что просадка так и продолжит у него заканчиваться каждый год, он сказал, что так всегда было, по статистике. так в чем обман?

Хотя, я и так понимаю, что такие даты всегда очень приблизительны.
предлагаю дождаться окончания весны и скорее всего вы убедитесь в том, что его слова о том, что его система сидит в просадках от начала зимы и до конца февраля, а с весны начинается рывок доходности, не обязательно будут соответствовать действительности.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Сезонные изменения на рынке.

предлагаю дождаться окончания весны и скорее всего вы убедитесь в том, что его слова о том, что его система сидит в просадках от начала зимы и до конца февраля, а с весны начинается рывок доходности, не обязательно будут соответствовать действительности.
Да все может быть, ну прямо капитан очевидность, понятно, что в будущем просадка может быть и глубже и по времени другой, это же рынок, тут может быть все, но причем тут обман, разве это и так не понятно?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Re: Сезонные изменения на рынке.

Да все может быть, ну прямо капитан очевидность, понятно, что в будущем просадка может быть и глубже и по времени другой, это же рынок, тут может быть все, но причем тут обман, разве это и так не понятно?
я понял слова трейдера буквально, иначе зачем ему задавать такие рамки? это же для чего-то он сделал?!
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Сезонные изменения на рынке.

я понял слова трейдера буквально, иначе зачем ему задавать такие рамки? это же для чего-то он сделал?!
Что значит для чего? Человек давал интервью о своей торговле, в нем он сказал, что чаще всего его система сидит в просадках зимой и в конце зимы, а весной и летом выходит в профит.:)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Re: Сезонные изменения на рынке.

Человек давал интервью о своей торговле, в нем он сказал, что чаще всего его система сидит в просадках зимой и в конце зимы
вроде он утверждал, что:

он утверждал, что его система сидит в просадках от начала зимы и до конца февраля

т.е. он нашел некую постоянную закономерность и не говорил, что это бывает чаще всего :)
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Re: Сезонные изменения на рынке.

Для меня сезонные изменения чаще всего могут проявляться на сырьевых валютах и металлах. Что касается стратегий , то просто зависит от человека- может у него весеннее обострение и только и делает что сливает :)
 
Сверху Снизу