• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Шахматный турнир (призовой фонд 200$ от MMGP.COM + 300$ от betonmoney.com) - Страница 2

prada99

МАСТЕР
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
2,974
Реакции
763
Поинты
0.000
Так то да, здесь одни каспаровы будут, достаточно на соседнем компе открыть игру с ботом.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.992
Человек будет рядом на ноуте параллельно играть и ходить как ходит противник
А зачем на ноутбуке, проверил - сайт прекрасно открывается в двух вкладках одного браузера и играть можно сразу в две игры. Как я понял там даже регистрироваться не надо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kda

softi-biz

МАСТЕР
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1,970
Реакции
444
Поинты
34.210
Вообще-то есть сайт chess-samara.ru. На нем очень удобно создавать турниры - там есть для этого весь функционал. Есть и контроль времени и прозрачная статистика по всем играм. Предлагаю проводить именно там. Единственное, проблему использования компьютерных программ никак не решить.
Но я буду участвовать в любом случае.
 

Андреслав

Профессионал
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
1,427
Реакции
1,170
Поинты
37.560
А зачем на ноутбуке, проверил - сайт прекрасно открывается в двух вкладках одного браузера и играть можно сразу в две игры. Как я понял там даже регистрироваться не надо.

Это не пройдёт. Оба соперника должны с доказательствами подтвердить, что это именно они играли, а если один из игроков будет играть так как предложили вы, то получится не состыковка.
 

Андреслав

Профессионал
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
1,427
Реакции
1,170
Поинты
37.560

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Единственное, проблему использования компьютерных программ никак не решить.
К великому сожалению :(
Идея отличная, но хорошая реализация возможна только в офлайне. Сам игрок посредственный, но партию-другую с удовольствием поддержал бы. Насчет турнира пока в раздумьях..
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
А почему скрин не отображается, или это только у меня?
скрин перезалит и добавлен альтернативный линк.
в программе с компом играет.
Кстати так можно чтоб он участвовал под моим ником ?
можно. но и с такой же легкостью можно быть забаненым в турнире:
5. Запрещены любые виды не честной игры. Решение по всем спорным моментам принимается на усмотрение администрации форума.

Вообще-то есть сайт chess-samara.ru. На нем очень удобно создавать турниры - там есть для этого весь функционал. Есть и контроль времени и прозрачная статистика по всем играм. Предлагаю проводить именно там.
это один из шахматных сайтов... который кстате не проявил интерес к этому турниру
 

impulseinv

Модератор подраздела "Маркетинг: общий форум"
Команда форума
Модератор
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
1,783
Реакции
659
Поинты
0.000
С радостью поучаствую!

impulseinv - 12
 

softi-biz

МАСТЕР
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1,970
Реакции
444
Поинты
34.210
скрин перезалит и добавлен альтернативный линк.

можно. но и с такой же легкостью можно быть забаненым в турнире:

это один из шахматных сайтов... который кстате не проявил интерес к этому турниру

А зачем, собственно, интерес от какого-то сайта? Любой из нашего форума, допустим, вы, как организатор турнира, создаете там турнир (это секундное дело), игроки регистрируются там и добавляются в турнир. Я не настаиваю и не рекламирую. Просто я иногда поигрываю там (я любитель без всяких там разрядов, играю на уровне 4 разряда примерно) и мне нравится. Вечером зайду на предлагаемый вами сайт, сравню. :)
 

VOV1978

Любитель
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
358
Реакции
72
Поинты
0.000
Единственное, проблему использования компьютерных программ никак не решить.

Частично можно регламентом. Чем меньше отводить времени на партию, тем труднее будет пользоваться программным обеспечением. Думаю что 5 минут на партию уже более уравнивают шансы соперников.
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
А зачем, собственно, интерес от какого-то сайта? Любой из нашего форума, допустим, вы, как организатор турнира, создаете там турнир (это секундное дело), игроки регистрируются там и добавляются в турнир. Я не настаиваю и не рекламирую. Просто я иногда поигрываю там (я любитель без всяких там разрядов, играю на уровне 4 разряда примерно) и мне нравится. Вечером зайду на предлагаемый вами сайт, сравню.
то что вы говорите мы можем сделать в рамках сайта lichess.org и самого форума (игра. жеребьёвка. подведение итогов и т.д.).
пока не вижу преимуществ у предложенного вами сайта. отталкивает обилие рекламы. не понятный интерфейс. не качественный дизайн и обязательная регистрация.

пару дней будем принимать пожелания пользователей. возможно что изменим условия проведения турнира.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.992
Это не пройдёт. Оба соперника должны с доказательствами подтвердить, что это именно они играли, а если один из игроков будет играть так как предложили вы, то получится не состыковка.
Почему не пройдет? Например, мы с вами, под нашими никами, играем партию, а в соседней вкладке я начал игру с компом и копирую ваши ходы в нашей игре, а вам отвечаю ходами компьютера. Получается, что вы играете с компом через меня и проигрываете, сложно у него выиграть. Как то так.
Ну может, я где то и ошибаюсь.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Почему не пройдет? Например, мы с вами, под нашими никами, играем партию, а в соседней вкладке я начал игру с компом и копирую ваши ходы в нашей игре, а вам отвечаю ходами компьютера. Получается, что вы играете с компом через меня и проигрываете, сложно у него выиграть. Как то так.
Ну может, я где то и ошибаюсь.
да нет никакой ошибки. я даже думаю все так будут делать. а что этому может помешать? тем более что это никто никак не проконтролирует.
 

Atlantik

Профессионал
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
869
Реакции
108
Поинты
0.000
Участвую Atlantik - 13

Интереснее было бы в реале играть и чеснее. Но что поделать будем так играть, вспоминать молодость. Где то диплом с разрядом валяется))))
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
а как они докажут нечестную игру? это нереально. уверен 90% будет играть с програмой, даже пробовать участвовать не буду)хотя можно было тоже поиграть глянуть какая прога лучше и у кого))
Вообще говоря, доказать, что игрок всегда (или даже слишком часто) ходит по одной из программных линий — не проблема. При таком ограничении времени так ни один гроссмейстер не сможет.
 
Сверху Снизу