• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Шахматный турнир (призовой фонд 200$ от MMGP.COM + 300$ от betonmoney.com) - Страница 4

Atlantik

Профессионал
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
869
Реакции
108
Поинты
0.000
Думаю что 20-30 секунд на ход уже более уравнивают шансы
Уменьшают время на пользование прогамми, но и с другой стороны толком и подумать не будет времени. Тут палка о двух концах.
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,144
Реакции
2,066
Поинты
34.080
Уменьшают время на пользование прогамми, но и с другой стороны толком и подумать не будет времени. Тут палка о двух концах.
кто будет только с программой дружить - очевидно, что такие партии будут заканчиваться очень быстро и с явным превосходством. (детский мат там 3-4 хода всего)
наверняка на др. форумах есть подобные конкурсы, думаю что позаимствовать опыт борьбы с программой и ввести контроль честности не помешает.
 

Godric

Профессионал
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
1,485
Реакции
283
Поинты
0.000
Godric - 28
Тряхнем стариной)
 

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880
kingcasha - 31
Посмотрим, что получится....
 

Striga

МАСТЕР
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
2,332
Реакции
1,037
Поинты
0.000
Striga - 32

Такой вопрос - как можно обезопасить себя от нечестной игры оппонентов? Скажем использования программ? Если этот вопрос не решить, то конкурс вообще не будет иметь смысла.

Аннулировать может и категорично сказано - в остальном полностью согласен. Сейчас такое множество профессиональных программ,что мало знакомый с шахматами может претендовать на победу в любом "заочном" турнире.Здесь даже лучше быть программистом а не шахматистом (что бы половчей "синхронизировать процесс". Как вариант - уберите призовой фонд и желание использовать программы у многих пропадет.
Не думаю. Некоторые будут использовать проги и в этом случае. Хотя бы чтобы немного погладить свое эго.

Ну ладно в принципе. Поиграю ради удовольствия. А там будь что будет )))

Один из игроков должен создать стол "Сыграть с другом" и скинуть эту ссылку своему оппоненту. По договоренности, игра возможна на других условиях.
А оппоненты как будут выбираться? Будете составлять таблицы и т.п.? И игра как будет идти? Кто проиграл выбивает? Или будет система очков?

Думаю второй вариант будет лучше.
 
Последнее редактирование модератором:

CvS

Любитель
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
252
Реакции
245
Поинты
0.000
Я думал по этому по поводу... ну там проги. Думаю буду экран свой снимать во время игры. Если кому то покажется, что слишком хорошо играл, можно будет предоставить видос:i-yes:
Хотя не спасает от второго компа... от блин, гарантий нет короче:rolleyes:
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000

Андреслав

Профессионал
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
1,427
Реакции
1,170
Поинты
37.560

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,056
Реакции
16,012
Поинты
14.702
Как раз поэтому и не играю - не хочу играть с киборгами.
Получится турнир по шахматам не игроков, а программ(((
Даже как-то обидно - так хочется, чтобы игра была честной.
Такой вопрос - как можно обезопасить себя от нечестной игры оппонентов? Скажем использования программ? Если этот вопрос не решить, то конкурс вообще не будет иметь смысла.
Хотя не спасает от второго компа... от блин, гарантий нет короче
Сам очень обожаю шахматы, являюсь самоучкой и люблю играть именно с человеком,а не с компом. Поэтому выход из ситуации очень простой: Ни один гроссмейстер и комп не начинает игру с хода А2 А3 или Н2 Н3 белыми и тем более ответ на этот ход (если он все таки произойдет) черные не пойдут зеркальным ходом А7 А6 или Н7 Н6(т.к. он против стратегии шахматных канонов и является наиредчайшим).Так как мы не боремся за шахматную корону я предлагаю между оппонентами ввести обязательное правило этих двух ходов со стороны черных и белых,а с третьего хода уже играть как умеешь(кто силен в шахматах тому это условие не создаст проблем).Конечно в ходе игры это очень скажется при выборе стороны рокировки,но зато уже на 90% будешь знать что играешь с форумчанином и 10% что с его другом шахматистом ,а не с ботом.На счет времени: я не любитель играть на время,но думаю что его можно увеличить до 60 минут партия.На счет раундов:соперники обязательно должны сыграть 2 раунда белыми и черными,подсчет простой 1 очко за победу 0,5 за ничью.Большинство игроков 60-65% будут играть не более 2-х партий,20-25% не более 3-х,10-15% не более 4-х,а тех кто сыграли 5 раундов и не выявился победитель их я считаю можно обоих брать дальше таких будет не более 4-7%.
П.С. Может конечно есть прога по которой можно создать и разыграть такую комбинацию,но я не думаю что кто то из программистов будет париться за 100 баксов создавая ее.​
 

Lux

Специалист
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
387
Реакции
285
Поинты
0.000
Lux - 36
с удовольствием приму участие.
 

VOV1978

Любитель
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
358
Реакции
72
Поинты
0.000
Ни один гроссмейстер и комп не начинает игру с хода А2 А3 или Н2 Н3 белыми и тем более ответ на этот ход (если он все таки произойдет) черные не пойдут зеркальным ходом А7 А6 или Н7 Н6(т.к. он против стратегии шахматных канонов и является наиредчайшим).

Не пойму в чём сложность компу начинать общитывать партию с третьего или какого угодно хода, с какого угодно заданного положения?
 

Atlantik

Профессионал
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
869
Реакции
108
Поинты
0.000
Поэтому выход из ситуации очень простой: Ни один гроссмейстер и комп не начинает игру с хода А2 А3 или Н2 Н3 белыми и тем более ответ на этот ход (если он все таки произойдет) черные не пойдут зеркальным ходом А7 А6 или Н7 Н6(т.к. он против стратегии шахматных канонов и является наиредчайшим).
Отличная идея Так намного вероятнее исключить игру ботом. Можно и другие ходы обязательные придумать. Например первые 3 хода должны сделать игрокие заранее оговорены, а дальше как хочешь.
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,056
Реакции
16,012
Поинты
14.702
Отличная идея Так намного вероятнее исключить игру ботом. Можно и другие ходы обязательные придумать. Например первые 3 хода должны сделать игрокие заранее оговорены, а дальше как хочешь.
Первые оговоренные три хода также можно прогнать через комп. игру и сохранить.
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,056
Реакции
16,012
Поинты
14.702
Не пойму в чём сложность компу начинать общитывать партию с третьего или какого угодно хода, с какого угодно заданного положения?
В П.С. я ответил на ваш ожидаемый вопрос, что для этого нужна спец.программа,а игры с компом на такие ходы не рассчитаны т.к. являются маловероятны для начала партии.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу