• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Шахматный турнир (призовой фонд 200$ от MMGP.COM + 300$ от betonmoney.com) - Страница 3

redwin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
12,898
Реакции
8,955
Поинты
0.000
Участвую! redwin - 17
 

zarad0

МАСТЕР
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
1,547
Реакции
1,011
Поинты
0.000
Участвую. Просто любитель.
zarad0 - 18
 

Vicctor

Любитель
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
209
Реакции
75
Поинты
0.000
Участвую
Vicctor - 19
 

SOS6699

Любитель
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
118
Реакции
44
Поинты
0.000
Турнир надо провести одновременно с контролем времени по 5 минут по круговой системе. Тогда никто никто прогой играть не будет и все будет ясно а єтот турнир надо анулировать как не достаточно продуманый организаторами
 

1966S

Любитель
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
263
Реакции
168
Поинты
0.000
Турнир надо провести одновременно с контролем времени по 5 минут по круговой системе. Тогда никто никто прогой играть не будет и все будет ясно а єтот турнир надо анулировать как не достаточно продуманый организаторами

Аннулировать может и категорично сказано - в остальном полностью согласен. Сейчас такое множество профессиональных программ,что мало знакомый с шахматами может претендовать на победу в любом "заочном" турнире.Здесь даже лучше быть программистом а не шахматистом (что бы половчей "синхронизировать процесс". Как вариант - уберите призовой фонд и желание использовать программы у многих пропадет.
При регламенте в 5-10 минут вы отсеете большую часть "не умеющих синхронизировать игрока-программу",но вот как раз те кто умеют это делать и получат преимущество (программы считают быстрее и в блице имеют все шансы обыграть кого угодно). Раз нельзя исключить использование программ - делайте проще: разрешите их использовать. Тогда все окажутся в равных условиях и смогут анализировать,пользуясь программами и литературой.Регламент верно - несколько дней,ни в коем случае не 5-10 минут. Если кто-то сомневается - могу полностью "автоматизировать" процесс - и 5 минут вы будете играть с компьютером. При регламенте 1-3 дня будут играть люди+программы. Люди в это время заодно повысят "уровень". Не участвую - не готов (программ нет хороших:crackup:) Как раз поэтому и не играю - не хочу играть с киборгами.
 
Последнее редактирование:

Pavel-Incepty

Новичок
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
458
Реакции
2,500
Поинты
0.000
Участвую, как частное лицо, без претензий на призовой фонд. :)
Pavel-Incepty - 23
 
Последнее редактирование модератором:

SeriousSam81

Интересующийся
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
46
Реакции
18
Поинты
0.000
Учавствую. 100 лет не играл )

SeriousSam81 -№22
 

Андреслав

Профессионал
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
1,427
Реакции
1,170
Поинты
37.560
Почему не пройдет? Например, мы с вами, под нашими никами, играем партию, а в соседней вкладке я начал игру с компом и копирую ваши ходы в нашей игре, а вам отвечаю ходами компьютера. Получается, что вы играете с компом через меня и проигрываете, сложно у него выиграть. Как то так.
Ну может, я где то и ошибаюсь.

Я комментировал немного другой способ нечестной игры, а такой пройдёт.

да нет никакой ошибки. я даже думаю все так будут делать. а что этому может помешать? тем более что это никто никак не проконтролирует.

Получится турнир по шахматам не игроков, а программ(((
Даже как-то обидно - так хочется, чтобы игра была честной.
 
Последнее редактирование модератором:

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Андреслав, а кто вам мешает играть честно? Играйте честно. Ну а остальные, у кого не хватает своих мозгов, пусть пользуются программами.
 

Андреслав

Профессионал
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
1,427
Реакции
1,170
Поинты
37.560
Турнир надо провести одновременно с контролем времени по 5 минут по круговой системе. Тогда никто никто прогой играть не будет и все будет ясно а єтот турнир надо анулировать как не достаточно продуманый организаторами

А я наоборот против того чтобы турнир был с небольшим запасом времени. Я проигрываю не от поражения соперником, а от окончания таймера.

Участвую, как частное лицо, без претензий на призовой фонд. :)
Pavel-Incepty - 23

Так и хочется с вами в шахматы потягаться - надеюсь вы не будете использовать проги?!:d-thumbup:

Андреслав, а кто вам мешает играть честно? Играйте честно. Ну а остальные, у кого не хватает своих мозгов, пусть пользуются программами.

С одной стороны это так, но с другой - призовой фонд уйдёт к "безмозглым"...
 
Последнее редактирование модератором:

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Андреслав, ну и пусть. Вы играете ради призового фонда, или просто чтобы поиграть? Я лично чтобы поиграть.
 

BeauX

Интересующийся
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
72
Реакции
32
Поинты
0.000
Можно играть с демонстрацией экрана в скайпе, просто микрофон/вебку офф и все.

BeauX 24й

П.с. Не знаю как получится договариваться а то время дальневосточное(
 

Андреслав

Профессионал
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
1,427
Реакции
1,170
Поинты
37.560
Андреслав, ну и пусть. Вы играете ради призового фонда, или просто чтобы поиграть? Я лично чтобы поиграть.

Я тоже играю ради игры, но и от призового тоже не откажусь.
 

Евгений Чаев

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2,496
Реакции
2,303
Поинты
0.000
Люблю шахматы, хотя давно не играл. Евгений Чаев - 73.
 
Последнее редактирование модератором:

Мойсей

Любитель
Регистрация
07.03.2015
Сообщения
287
Реакции
115
Поинты
0.000
Мойсей- 25 Участвую с удовольствием (шахматисты не махлюют) не интересно и подло. Жду соперника
 
Последнее редактирование модератором:

SashkaTulchin

МАСТЕР
Регистрация
10.08.2011
Сообщения
2,001
Реакции
743
Поинты
11.020
SashkaTulchin- 26

Чем меньше отводить времени на ход, тем труднее будет пользоваться программным обеспечением. Думаю что 20-30 секунд на ход уже более уравнивают шансы.
 
Сверху Снизу