• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Шахматный турнир (призовой фонд 200$ от MMGP.COM + 300$ от betonmoney.com) - Страница 5

Striga

МАСТЕР
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
2,332
Реакции
1,037
Поинты
0.000
Ни один гроссмейстер и комп не начинает игру с хода А2 А3 или Н2 Н3 белыми и тем более ответ на этот ход (если он все таки произойдет) черные не пойдут зеркальным ходом А7 А6 или Н7 Н6(т.к. он против стратегии шахматных канонов и является наиредчайшим).
Это не правильно. Можно поставить ход и в ручную во многих программах. Компьютер в таком случае будет играть от второго хода за противника, а игра получиться уже навязанная. Не имеет смысла.

Один из самых сильных программ шахмат - Fritz. Там хоть 20 ходов можешь поиграть с обоих сторон а потом снова дать компьютеру возможность. В любой момент компьютер может играть за тебя.

Абсолютно бессмысленно. Есть конечно еще вариант - скажем шахматы фишера, где фигуры не стандартно располагаются, но это уже отдельная тема и будет совсем другой турнир. И даже в этом случае не обезопасить себя от программ.
 

Kanat_aga

Интересующийся
Регистрация
25.11.2009
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Kanat_aga 38, О! Шахматы!!!
 

VOV1978

Любитель
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
358
Реакции
72
Поинты
0.000
Когда то, лет 20 назад, когда компьютеры не были распространёнными и играли намного слабее человека были заочные турниры по переписке (даже правила специально разработаны шахматной федерацией для участия в них) но всё это было убито техническим прогрессом и теперь неактуально. Поэтому запретить, не дать, проследить использование программ это нереально, потому что турниры такого формата просто перестали существовать, остались только очные... а заочные - только ради развлечения и воспринимать их серйозно нельзя.
 

KventinA

Новичок
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
1,267
Реакции
356
Поинты
0.000
Я занимал 27 место в России. Хотя я лишь кмс по шахматам. И мне даже лень читать условия турнира, ибо какая то муть. И все наверняка рыбки да фрицы поставят. Если не знали что такое рыбка то нагуглят и всё равно поставят)) Если тут кто то разумные условия предложит, то я готов сыграть)) Может какой нормальный любитель шахмат есть))
 

Striga

МАСТЕР
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
2,332
Реакции
1,037
Поинты
0.000
Я занимал 27 место в России. Хотя я лишь кмс по шахматам. И мне даже лень читать условия турнира, ибо какая то муть. И все наверняка рыбки да фрицы поставят. Если не знали что такое рыбка то нагуглят и всё равно поставят)) Если тут кто то разумные условия предложит, то я готов сыграть)) Может какой нормальный любитель шахмат есть))
__________________
Давайте сыграем вне турнира ;) Только ради удовольствия.
 

Striga

МАСТЕР
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
2,332
Реакции
1,037
Поинты
0.000
Ого! Вам надо сыграть сеанс одновременной игры, в таком случае.
:rolleyes:При чем тут это? Я не чемпион вообще даже в рамках города, но могу одновременно закрытыми глазами на двух досках сыграть. А с открытыми на 20 досок дал сеанс ))) И мальчишку знаю, который вообще плохо играет, но одновременно закрытыми глазами на 64 досок может играть )
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
Можно играть с демонстрацией экрана в скайпе, просто микрофон/вебку офф и все.
А программу можно запускать на другом компьютере/планшете/телефоне.

Я думал по этому по поводу... ну там проги. Думаю буду экран свой снимать во время игры. Если кому то покажется, что слишком хорошо играл, можно будет предоставить видос
Нет-нет-нет. Снимайте себя и обязательно со звуком. Чтобы мы видели, что вы на планшете прогу не запустили. А звук, чтобы слышали, что вы с кем-то с прогой не переговариваетесь.

Может конечно есть прога по которой можно создать и разыграть такую комбинацию,но я не думаю что кто то из программистов будет париться за 100 баксов создавая ее.
Современными шахматными программами можно создать и разыграть любую комбинацию, в том числе в принципе в шахматах невозможную. Специальные программы для этого не нужны, наверняка это можно сделать в первой попавшейся нагугленной программе.
 

sanatorij

Любитель
Должник!!!
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
1,048
Реакции
82
Поинты
0.000
Кароче тема атстой. Пора сносить. Я еще понимаю, в праздники ( или 1-2 дня после праздников ) кто то такую тему взял да запилил в пъяном угаре чахнув...Но в данный момент видя ЭТО у меня складывается ооочень подавленное впечатление о ТС, и мне очень интересно ЧТО именно он курит!? Я тоже такое хочу!!!
Есть у меня мысль, что кто то взломал акк у нашего уважаемого ТС, и под его ником решил поржать над народом. Думаю, вот-вот кто то из модераторов это заметит, и прекратит этот маскарад. Если все таки это все серъезно, то у меня есть очень хорошая прога. Могу играть раз в 400 получше Каспарова, и по сему, имею глаз на чемпионство в турнире. Пикните мне если захотите посоревноваться. Я быстренько настрою прогу и погнали.
 
Последнее редактирование:

stac

Интересующийся
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
А через мобилку как то можно. Инет думаю будет
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,056
Реакции
16,012
Поинты
14.702
Один из самых сильных программ шахмат - Fritz. Там хоть 20 ходов можешь поиграть с обоих сторон а потом снова дать компьютеру возможность. В любой момент компьютер может играть за тебя.
Тогда вообще не вижу смысла играть против ботов:m-sad: Я думаю участники все понимают,что придется играть против программ и будут искать самую мощную на сегодняшний день.Поэтому у меня возникает только один вопрос: Как определить победителей 1,2 и 3-го мест, если уже со старта конкурса пойдут одни ничьи?
 

Ярослав Яценко

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
25,357
Реакции
11,388
Поинты
0.000
вот это тема нормальная кстати:) пойду шахматы достану свои:)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.237
участвую - Denver444 - 39
 
Последнее редактирование модератором:

schah2000

Любитель
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
201
Реакции
12
Поинты
0.000
schah2000 - 74
 
Последнее редактирование модератором:

MisterCASH

Верифицирован
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
49
Реакции
7
Поинты
0.000
MisterCash - 40
 
Сверху Снизу