• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Шесть ошибок фрилансеров - Страница 13

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
все 5 заказчиков-неудачников не дают новую работу
все 5 заказчиков-неудачников не выходят на связь
все 5 заказчиков-неудачников не платят
В один момент времени пять заказчиков не могут стать неудачниками. Должны быть предпосылки для этого: в начале задержки с выдачей работы или зарплаты, периодически, усугубляющиеся по времени пропадания из сети. На этом этапе все "неудачники" легко отсеиваются.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
с точностью НАОБОРОТ естественно что можем выяснить
на примере с пишущей противоположно правильному

допустим именно Ж столкнулась с заказчиком-неудачником
задерживающим оплату и "отсеяла" и далее не сотрудничает

а я радуясь "счастье то какое! заказчик-неудачник!"
просто спокойно жду оплату даже квартал
главное чтобы должны были именно мне

и главное чтобы не было бы %%% за кредиты и кредитки
иначе ожидаемое утечёт сразу в пользу банков
 
Последнее редактирование:

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
а я радуясь "счастье то какое! заказчик-неудачник!"
просто спокойно жду оплату даже квартал
главное чтобы должны были именно мне
Что-то я не очень успеваю за Вашей логикой. Вы иронизируете или действительно радуетесь? Если второе, так ведь должны понимать, что так радоваться можно бесконечно. Пока один ждёт, когда ему заплатят, второй уже несколько раз получит свои деньги от другого, нормального заказчика.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
зевая цитирую себя выше:

"главное чтобы не было бы %%% за кредиты и кредитки
иначе ожидаемое утечёт сразу в пользу банков"
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
зевая цитирую себя выше:

"главное чтобы не было бы %%% за кредиты и кредитки
иначе ожидаемое утечёт сразу в пользу банков"
Было бы чему течь... :biggrin2:

Кредиты - это, конечно, зло, особенно для фрилансеров, которые не всегда могут рассчитывать на постоянный доход. Хотя... чем дольше я смотрю на всё это, тем больше прихожу к выводу, что ещё неизвестно, где больше стабильности: во фрилансе или в жизни. С заводов люди быстрее вылетают, чем из сети.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
для фрилансеров удобны кредитки

свеже взятого кредита на продукты

ожидающие возврата обычно 55 дней
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
для фрилансеров удобны кредитки
Может и удобны, но я считаю, что кредитки, как и кредиты - зло неимоверное. Как войдёшь в эту кабалу, так и не выйдешь из неё годами. Люди доходят до того, что уже берут кредит на кредит. Кстати, обычные работающие люди этим страдают. Они как-то более уверены в завтрашнем дне и, по-моему, это-то их и подводит. Фрилансеры более ответственно к своим тратам подходят, так как не привыкли надеяться ни на кого, кроме себя.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
все замечаем: в сообщении есть слово "кредит"
зато НЕТ слова ПРОЦЕНТЫ про %%%

потому как не учат ни в школах ни в институтах
чисто математическому отношению к кредитам и к процентам

а между тем взять кредит под низкий процент
для пере-кредитования кредита под бывший высокий %%%
весьма выгодно и зачастую сразу экономит 10...20 тысяч рублей

а досрочное закрытие кредиток и обычных кредитов
сводит проценты к 0%
а ведь то что мне известно 5-летку многие сейчас узнали ВПЕРВЫЕ

несмотря на доступность кредитных калькуляторов
ой опять новые наборы букв для большинства
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
а досрочное закрытие кредиток и обычных кредитов
сводит проценты к 0%
Может быть и так. Но я предпочитаю в такие тонкости не углубляться. Мне проще распоряжаться своими личными деньгами, чем взятыми у кого-то. Время, которое тратится на сборы и подсчёты, вполне можно использовать на работу или отдых.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
увы "распоряжаться своими личными деньгами" НЕдальновидно

потому как у обычных жителей "своих личных денег" ... ПШИК

в то время как можно обладать переполненной кредиткой

готовой для поддержки в трудную минуту дорогими деньгами

при абсолютной недопустимости всовывания кредитки в банкомат

а для обналичивания лучше применять балансы телефонов

зато если следовать правилам тогда деньги станут бесплатными

в 21-м веке копить НЕвыгодно а выгодно быть мини-должником с кредитками
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
потому как у обычных жителей "своих личных денег" ... ПШИК

в то время как можно обладать переполненной кредиткой
Это при условии, что "пшик", а если нормальная сумма, то, знаете, ни один человек в трезвом уме не променяет свои личные финансы, приносящие ему прибыль, на какой-то там кредит, за который ты ещё и должен.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
когда переведёшь свои эмоции в цифры
тогда внезапно прозреешь:

"свои личные финансы, приносящие ему прибыль"

? сколько %%% и сколько копеек в СУТКИ ???

"какой-то там кредит, за который ты ещё и должен"

НО...

мне недавно стало интересно:

если прийти в... школу или в вуз или в колледж и в училище

и раздать ученикам - учащимся - студентам листочки

и попросить написать хоть что-нибудь на тему:

"как понизить %%% по кредиту и кредитке"

??? интересно напишут ли хоть одно слово ???
 

Wie

Любитель
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
218
Реакции
24
Поинты
0.000
Статья взята с хабра

Цитирую:

Я собрал и обобщил шесть самых распространённых ошибок, которые фрилансеры совершают, пытаясь получить заказ на фрилансерских биржах.

Подборку эту я взял из материалов моего семинара для фрилансеров, который пройдёт в августе, но, мне подумалось, что если частью информации я поделюсь со всеми желающими – от меня не убудет :)
Всё нижесказанное в первую очередь относится к начинающим фрилансерам. Хотя «и на старуху бывает проруха», никто от этого не застрахован.

Итак, ошибки:


Невнимательность к тексту объявления

Встречается сплошь и рядом. Самый простой пример: я всегда указываю контактный e-mail и прошу отвечать именно туда (чтобы все контакты были в почтовике). Тем не менее, примерно 30% откликов идёт только в личном кабинете биржи, без дублирования на почту. Ясное дело, что эти отклики фильтруются – если человек не в состоянии понять даже простой просьбы объявления, как с ним строить работу?
Чем внимательнее вы прочитаете объявление, тем лучше поймёте, что требуется, а так же – стоит ли вообще на это объявление откликаться.


Отклик на заведомо неподходящие предложения

Объявление прочитано. Ваш опыт или квалификация не соответствуют тому, что требуется. Не надо откликаться! Не надо присылать тексты типа «Ни разу не делал, но с удовольствием попробую» (тоже регулярно приходит). В лучшем случае вам просто не ответят. В худшем – вам удастся получить этот заказ и у вас возникнут реальные проблемы с его выполнением. Поэтому откликайтесь только на те объявления, в отношении которых вы абсолютно уверены в своей квалификации.
То же самое касается тех объявлений, которые не подходят вам по условиям (деньги, сроки). Не надо откликаться, а потом стараться «прогнуть» заказчика – скорее всего дело кончится взаимным неудовольствием, но вы потратите на это и время и нервы, а взамен не получите ничего.


Отклик без отклика


Многие фрилансеры считают, что «откликнуться» — это что-то типа «пометить территорию». Главное, чтобы ник мелькнул. Процентов восемьдесят откликов составляют «отклики без отклика», сообщения, достойные Лаконики: «Сделаю!», «Обращайтесь, без проблем», «Делал многим, сделаю и вам!». Предполагается, что заказчик, увидев одно-два этих слова, растает и тут же закажет много и дорого. Нет, не закажет. Дайте заказчику больше информации о себе, пусть он увидит и почувствует, что именно вы – тот, кто может решить его проблему. Продемонстрируйте понимание вопроса, расскажите о своём опыте применительно к данной задаче, задайте вопросы. Не заставляйте заказчика делать лишнюю работу, искать информацию в вашем профиле – на более-менее приличную вакансию поступает такое количество откликов, что просто физически сложно посмотреть профиль у каждого и запомнить всё это. В итоге тот, кто обеспечивает лучший сервис – выигрывает.

Правильный отклик должен выглядеть примерно так:

— Представление (Здравствуйте, меня зовут, причина обращения, немного о себе в контексте объявления, ссылки на сайт, работы в потрфолио, имеющие отношение к объявлению)

— Уточняющая часть (задаются вопросы, которые хотел бы прояснить для себя исполнитель)

— Подпись (не «Ваш друг» и не «С приветом, Ванечка!», а нормальная подпись с нормальным именем, контактами и пр.).


Заведомо униженная позиция

Уже, к сожалению, сформировался слой фрилансеров, считающих себя не профессионалами, в которых нуждается клиент, а скорее покорными исполнителями господской воли. В таких откликах сквозит готовность работать в любом графике, согласие на любые капризы заказчика (количество правок, вариантов, пожизненные гарантии на результат и пр.). Однако, это то, с чем нужно бороться в себе: подобный подход отпугивает нормальных заказчиков, зато в изобилии привлекает всякую нечисть – тех, кто любит посамотуверждаться за счет других. В итоге взаимодействие из плоскости профессионального общения переходит в разряд садо-мазохистских игрищ. Так что если вы идёте во фриланс за работой и деньгами, а не извращениями всякими, изначально занимайте взвешенную спокойную позицию профессионала, который знает цену себе и времени – как своему, так и клиентскому.


Попытки заведомого демпинга

Пункт, тесно связанный с предыдущим. Почти на любое объявление приходят отклики типа «сделаю за половину назначенной стоимости». Эти люди полагают, что для заказчика кроме цены ничто значения не имеет. Это при том, что заказчик уже назвал сумму, с которой готов расстаться. Этот подход приводит к печальным последствиям. Внятные и дельные заказчики на такие предложения не ведутся – слишком большой риск непрофессионального подхода со стороны исполнителя, который ценит себя так низко. Зато все те, кто любит, чтобы им за копейку лизали пятки – будут вашими. Оно вам нужно?


Псевдодостоинство

Обратная сторона предыдущих пунктов. Некоторые фрилансеры понимают собственное достоинство как обязательный наезд на клиента. Чаще всего это следствие какого-то предыдущего негативного опыта – «обжегшись на молоке…» В таких откликах присутствует выпячивание собственного профессионализма с заведомым подозрением клиента в некомпетентности и злом умысле. Надо ли говорить, что это тоже ни капли не способствует завязыванию контакта? Правильный подход в данном случае – обеспечение клиенту сервиса и удобства, но без «прогиба». Это и есть достоинство профессионала.

Вот шесть ошибок, которые чаще всего совершают фрилансеры при своих откликах. Когда вы будете отвечать на новый проект — задумайтесь, не делаете ли вы одной из них? Буду рад, если этот краткий обзор поможет вам увеличить свои доходы.

Заметка написана по материалам семинара «Жизнь во фрилансе: как получать клиентов своей мечты и работать в своё удовольствие»

---------------
Источник:
http://habrahabr.ru/blogs/arbeit/66390/

На статью наткнулся только сейчас, но некоторая информация всё же устарела. Фрилансеры уже ценят свой труд и понимают, что работы больше, чем исполнителей (нормальных исполнителей). Потому за "пол цены" никто сейчас не будет делать чтоб прогнуться. А вот сказать "бюджет г*авно" и за такую оплату ищи другого лоха могут без проблем.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
На статью наткнулся только сейчас, но некоторая информация всё же устарела. Фрилансеры уже ценят свой труд и понимают, что работы больше, чем исполнителей (нормальных исполнителей). Потому за "пол цены" никто сейчас не будет делать чтоб прогнуться. А вот сказать "бюджет г*авно" и за такую оплату ищи другого лоха могут без проблем.
Особенно ценят себя те исполнители, которые сумели на биржах достичь высокого рейтинга. Они точно до 20 рублей за 1000 символов не опустятся. А на заказы, где платят по 5 рублей/1000 вообще не станут обращать никакого внимания.
 

Wie

Любитель
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
218
Реакции
24
Поинты
0.000
Особенно ценят себя те исполнители, которые сумели на биржах достичь высокого рейтинга. Они точно до 20 рублей за 1000 символов не опустятся. А на заказы, где платят по 5 рублей/1000 вообще не станут обращать никакого внимания.

Вы заблуждаетесь..Фриланс - это не только копирайтинг (написание статей), а любая удалённая работа на заказ.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вы заблуждаетесь..Фриланс - это не только копирайтинг (написание статей), а любая удалённая работа на заказ.
Я знаю, что это не только копирайтинг. Но если вы заметили, то я биржи копирайтинга привела в посте в качестве примера. К тому же на этих биржах иногда попадаются заказы и для программистов тоже, как ни странно.
 

Wie

Любитель
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
218
Реакции
24
Поинты
0.000
Они точно до 20 рублей за 1000 символов не опустятся. А на заказы, где платят по 5 рублей/1000 вообще не станут обращать никакого внимания.
Вы указали только на копирайтинг. Я лично вообще не понимаю тех, кто уронил так цену на статьи и пишет обдуманные вещи за копейки...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вы указали только на копирайтинг. Я лично вообще не понимаю тех, кто уронил так цену на статьи и пишет обдуманные вещи за копейки...
Трудно сказать, кто первый...заказчики от жадности или исполнители ради получения первого заказа и одобрительного отзыва... Возможно, даже, что обе стороны в этом виноваты. А биржи хоть и не сильно приветствуют такие расценки, но в тоже время заказчиков никак не наказывают и не ущемляют.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
и попросить написать хоть что-нибудь на тему:

"как понизить %%% по кредиту и кредитке"

??? интересно напишут ли хоть одно слово ???
Может и напишут. Если экономику в школе преподают. У нас в школе с экономикой было тяжело. В ВУЗе я её тоже не помню. Скорее всего, вообще не было. Но сложить дважды два я всё-таки смогу. Если один человек живёт на проценты со своих денег, а второй пытается уменьшить процент по кредитам, то первому всё-таки живётся легче.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
именно НЕнапишут именно потому что "экономику в школе преподают"
потому как преподают ОБЯЗАННОСТЬ и ВАЖНОСТЬ оплаты %%% процентов

даже экономические КВНы и утренники и что-где-когда и конкурсы устраивают
и все на тему: "мы лучше всех ЗНАЕМ как ВАЖНО платить и платить бесконечно"

пример НЕпонимания целых поколений 1960-х и 1990-х годов рождения

мы получили заурядную смс о возможности получения кредита под 19%
много зато меньше чем имеющийся кредит и я сообразил надо брать

но сам не пошёл а направил родственников и прокрутили без макулатуры
просто в банке на компьютере переписали со щщёта на щщёт

особенность в том что кредит закрывал кредитку
и давал каникулы другому кредиту и ещё много нюансов
вплоть до прекращения обращений ко мне за деньгами

банкиры слишком советские непоняли и получился диалог
с банкирами в прямом эфире НЕявный:

"мы кредитку 25тыщ проели и платим по 2тыщи ежемесячно
предлагается: те 25тыщ просто забыть и выдать новые 25тыщ
и восстановление кредитки прекратит платежи банку от нас"

и всё получилось и потом пересчитывали экономию в эксцеле
с полным пониманием: такому в школах-институтах-детсадах НЕучат

в свете вышесказанного: ПЕСНЯ

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу