• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Шесть ошибок фрилансеров - Страница 14

Makov88

Новичок
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
многое не знал, только начинаю получать опыт фриланса, поэтому хорошо что сразу многие нюансы смог узнать, благодарю
 

anatoliyen

Интересующийся
Регистрация
29.07.2014
Сообщения
9
Реакции
3
Поинты
0.000
В своё время я тоже делал кучу ошибок, особенно когда хотел сделать то быстро в торопях.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Отклик на заведомо неподходящие предложения
На подобное многие попадаются, привлеченные высокой ценой, я сам несколько раз на подобное попадался, когда становиться понятно, что задание выполнить не удастся нормально, лучше тихо мирно от него отказаться...
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
не удастся нормально, лучше тихо мирно от него отказаться...

Лучше сто раз подумать, перед тем, как брать такие заказы. Иногда за невыполнение можно получить отрицательный отзыв и не очень хорошую репутацию. Так что лучше думать сразу, так как можно потом "потерять" свой профиль.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Лучше сто раз подумать, перед тем, как брать такие заказы. Иногда за невыполнение можно получить отрицательный отзыв и не очень хорошую репутацию. Так что лучше думать сразу, так как можно потом "потерять" свой профиль.
Есть такое дело, если заказчику работа срочно была нужно, он и может даже на доработку не отправлять, а с ходу написать жалобу администрации...
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Есть такое дело, если заказчику работа срочно была нужно, он и может даже на доработку не отправлять, а с ходу написать жалобу администрации.

Ну в принципе обоснованно, так как ему нужно выполнить работу, а исполнитель берет заказ, тянет время, а потом вовсе отказывается, как по мне вообще не самый лучший вариант.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну в принципе обоснованно, так как ему нужно выполнить работу, а исполнитель берет заказ, тянет время, а потом вовсе отказывается, как по мне вообще не самый лучший вариант.
А часть заказчиков может устроить бучу из-за одной небольшой ошибки, я предпочитаю если хоть немного не уверен, просто не связываться.
 

WebDesign

Интересующийся
Регистрация
27.08.2016
Сообщения
54
Реакции
2
Поинты
0.000
"Отклик на заведомо неподходящие предложения" - это то что больше всего меня напрягает, когда тот кто знает, что не будет выполнять этот проект, но все равно откликается. Зачем? И так, конкуренция выше крыши!
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
откликающийся на заведомо отказное задание

ждёт от заказчика ПРИМЕРЫ предыдущего выполнения
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
И так, конкуренция выше крыши!
Да ладно вам :_4: Заказчики, даже на этом форуме, стонут от того, что им некому заплатить деньги за качественно выполненную работу.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
заказчики с НЕкачественными заданиями в 100 % случаев

жалуются мол некому "заплатить деньги за качественно выполненную работу"

причём НЕкачественные заданиями в 100 % случаев реальность:

когда нужно выгадать время просто нахожу в задании ОШИБКИ

сообщаю заказчику и жду ну хоть какого-нибудь ответа

а в то же время доделываю поумневшим заказчикам
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
С годами памятка не утратила своей актуальности.
Прописные истины, типа: "Не суетись под клиентом", никогда не теряют своей актуальности. Таких можно и шесть, и шестьдесят шесть процитировать.
 

D-LTD

Интересующийся
Регистрация
25.07.2016
Сообщения
82
Реакции
9
Поинты
0.000
SouthOrca,
Главное, узнать о них до начала работы в этом направлении.

Я первый свой заказ делал писал за пол копейки, с осознанием того, что мне ДОВЕРИЛИ серьезное дело, пошли на встречу и вообще оказали услугу :t-1doh:
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Я первый свой заказ делал писал за пол копейки, с осознанием того, что мне ДОВЕРИЛИ серьезное дело
Уверен, что большинство отнеслись к первому заказу с такой же ответственностью. И то же самое происходит регулярно, когда пишешь, например, первую статью для нового заказчика. Еще не знаешь его требований, стилевых предпочтений... Потом, когда ему уже десяток статей напишешь - щелкаешь их как орешки :i-yes:
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Уже, к сожалению, сформировался слой фрилансеров, считающих себя не профессионалами, в которых нуждается клиент, а скорее покорными исполнителями господской воли.
Та это вообще масштабная проблема 21 века. Люди не знают цену себе. И в итоге просят много и их шлют куда подальше. Или же наоборот продолжают батрачить за копейки. Нужно ориентироваться в пространстве и знать себе цену.
 

WebDesign

Интересующийся
Регистрация
27.08.2016
Сообщения
54
Реакции
2
Поинты
0.000
Да ладно вам :_4: Заказчики, даже на этом форуме, стонут от того, что им некому заплатить деньги за качественно выполненную работу.

Очень часто сталкиваюсь с такой проблемой, когда люди не знаю чего хотят, а еще хуже когда они не могут внятно объяснить чего хотят или составить четкое задание. Своего рода технологию, которой я бы придерживалась выполняя его требования. Они говорят хочу так, делаешь так потом не устраивает. И виноват естественно исполнитель, потому что не смог прочувствовать чего хочет заказчик.
 

kosmosnash

Интересующийся
Регистрация
30.06.2016
Сообщения
6
Реакции
3
Поинты
0.000
Проблема взаимоотношений заказчиков и исполнителей стара как мир. И каждая сторона, как правило, считает другую козлами ленивыми :)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Да ладно вам Заказчики, даже на этом форуме, стонут от того, что им некому заплатить деньги за качественно выполненную работу.

Отправляйте их мне, я сделаю им качественную работу. Что-то я не видел таких заказчиков, может разве несколько человек, а так все хотят заплатить по минимум и получить супер услугу.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Есть такое дело, если заказчику работа срочно была нужно, он и может даже на доработку не отправлять, а с ходу написать жалобу администрации...

у меня как раз такое было, я уже столько раз переделывала заказ! Он уже золотом весь покрыться мог, а заказчик не принимал! В итоге на меня повесили снижение репутации, а текст явно заказчик забрал.
И текст взял и денег не заплатил. Я долго не думала, свой текст выложила в отзыв, сразу же. Пусть повесится. :_1: Чего мне его 120 рэ.
На доработку можно 1 раз взять, а если более - значит что то там не то - или у вас или у него. Себя мучить на том сайте дальше не стала, полно сайтов подработки.
 
Сверху Снизу