• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Шесть ошибок фрилансеров - Страница 17

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Ответ: Шесть ошибок фрилансеров

Хотелось бы ещй добавить, что желательно работать с заказчиком по предоплате или поэтапно оплате! Тогда шансов , что "кинут" меньше)
Ну мне кажется, что на это редко пойдут. Предоплата вообще редко сейчас встречается. Уж время у нас такое и ничего с этим не сделать(
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Re: Ответ: Шесть ошибок фрилансеров

Ну мне кажется, что на это редко пойдут. Предоплата вообще редко сейчас встречается.
Предоплата, хотя бы частичная - основа работы фрилансера. Согласитесь, довольно странно работать уважающему себя специалисту, без каких-либо, хотя бы минимальных, гарантий. Я считаю, что разделить риски поровну - вполне нормальное предложение. 50% - предоплата, 50% - после сдачи заказа.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Ответ: Шесть ошибок фрилансеров

Я считаю, что разделить риски поровну - вполне нормальное предложение. 50% - предоплата, 50% - после сдачи заказа.
Для нас - конечно. Но для того, кто нанимает - не совсем. Ведь могут кинуть не только нас, но и мы можем сделать точно так же.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Re: Ответ: Шесть ошибок фрилансеров

А если заказчик не захочет по предоплате работать или к примеру после того как получит текст начнет придираться, что его что-то не устраивает, специально, чтобы не платить? Есть же и такие особи, у меня даже были такие. Я писала, ломала голову, а в ответ просто тишина. Здесь дело еще и в честности обоих работников в интернете.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,935
Реакции
9,323
Поинты
113.713
Re: Ответ: Шесть ошибок фрилансеров

Ну мне кажется, что на это редко пойдут. Предоплата вообще редко сейчас встречается. Уж время у нас такое и ничего с этим не сделать(

работайте с незнакомыми заказчиками через площадки-посредники, таким образом и вы и он будут уверены, что каждый получит свое в полной мере.
 

adeloo

Любитель
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
514
Реакции
89
Поинты
0.000
Когда вы будете отвечать на новый проект — задумайтесь, не делаете ли вы одной из них?

хотелось бы знать какие ошибки делают обычно фринасеры откликаясь на заказ, а то я новичёк в этой теме и не очень много знаю об этом
 

EditorContent

Интересующийся
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
хотелось бы знать какие ошибки делают обычно фринасеры откликаясь на заказ, а то я новичёк в этой теме и не очень много знаю об этом

Самое важное правильно понять и прочитать ТЗ
Даже если заказчика ваша работа не устроит, то можно с легкостью указать на то, что работа по ТЗ и давайте оплачивате)
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
что значит ТЗ ?
ТЗ - Техническое Задание. Его действительно надо изучать очень внимательно. Именно та прописаны требования заказчика к тексту, размер и форма оплаты. и прочие интересные вещи. Характерная особенность ТЗ - оно пишется с использованием заглавных букв, знаков препинания и прочих украшений речи.
 

ElenaDolma

Интересующийся
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
44
Реакции
4
Поинты
0.000
Вот действительно странно такое читать... Какие могут быть проблемы или неуверенность в заказчике? Если вы вышли на работу непосредственно с заказчиком, то это значит, были предпосылки. А вообще, столько прекрасных площадок есть для работы. Я выполняла по началу мелкие задачи, так из-за ссылки заказчицы меня заблокировали на форуме навсегда. Хотя сам мой текст четко отражал реальную картину. Написала админам и все скрины добавила, заказчица отказалась оплачивать, а админы с ее счета сами сняли деньги. А сколько раз бывало, когда работа выполненная висела без проверки и оплаты. Спустя 3ое суток автоматом оплачивалась. Так что, работай не хочу))) Хотя я только о своих ресурсах могу говорить, проверенных, где я работаю не первый день и различные ситуации на себе испытала.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,935
Реакции
9,323
Поинты
113.713
Вот действительно странно такое читать... Какие могут быть проблемы или неуверенность в заказчике? Если вы вышли на работу непосредственно с заказчиком, то это значит, были предпосылки.

все верно, как будто заказчику охотно терять свою репутацию из-за того, чтобы получить, например, бесплатно пару статей.
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
Re: Ответ: Шесть ошибок фрилансеров

Предоплата, хотя бы частичная - основа работы фрилансера. Согласитесь, довольно странно работать уважающему себя специалисту, без каких-либо, хотя бы минимальных, гарантий. Я считаю, что разделить риски поровну - вполне нормальное предложение. 50% - предоплата, 50% - после сдачи заказа.
Предоплата - хороший вариант. Только не каждый заказчик готов будет сделать её.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Re: Ответ: Шесть ошибок фрилансеров

Только не каждый заказчик готов будет сделать её.
А зачем нам "каждый"? Копирайтеру для работы в каждый конкретный момент нужен 1(один) заказчик и 1(один) заказ. Из десятков тысяч вполне можно найти такого и начать нормальную работу. А со временем, таких уже будет десяток-другой и вопрос решен навсегда.
 

Dron671

Интересующийся
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Дело в том, что пожалуй этого маловато на сегодняшний день, копирайтеру еще кроме заказчика нужен и заказ за достойную стоимость (маркетинг), понимание задачи и способов решения ( IT-специалист), да банально и сам заказ то выдрать надобно, конечно если интересует дополнительный доход помимо основной работы. В общем узкой специализации хрен получится.
 

lachinov

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
210
Реакции
20
Поинты
0.000
Re: Ответ: Шесть ошибок фрилансеров

Предоплата - хороший вариант. Только не каждый заказчик готов будет сделать её.

Это да, сейчас так много фрилансеров, что заказчик может выбирать очень придирчиво. и вряд ли захочет платить предоплату.
 

kraduga

Интересующийся
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
По собственному опыту знаю, что лучше не откликаться на объявления, по которым у вас нет опыта или квалификации

добавлено через 1 минуту
Да, и лучше с незнакомыми заказчиками работать через биржи- посредники, чтобы вас не кинули.
 
Последнее редактирование:

Pontyuko Pointman

Любитель
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
332
Реакции
143
Поинты
0.000
Re: Ответ: Шесть ошибок фрилансеров

Это да, сейчас так много фрилансеров, что заказчик может выбирать очень придирчиво. и вряд ли захочет платить предоплату.
Этим то и отличается работа компании и фрилансер. Компания более стабильна, а в удаленке на фрилансе - как фрилансер так и заказчик может сорваться с крючка. Поэтому обычно составляется договор, либо нужно работать на проверенных платформах, где риск не выплаты снижен до минимума.
 

Umster1967

Интересующийся
Регистрация
10.10.2017
Сообщения
27
Реакции
3
Поинты
0.000
Все советы приложимы к любому выполнению заказов. Наверное стоит просто учитывать предпринимательские риски и быть готовым к ним :(
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Re: Ответ: Шесть ошибок фрилансеров

Предоплата вообще редко сейчас встречается.
Да уж, предоплата - это в наше время редкость, большая конкуренция специалистов разного профиля, так что можно без труда найти альтернативу и не платить деньги на перед.
 
Сверху Снизу