• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Шесть ошибок фрилансеров - Страница 16

Prospery

Специалист
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
466
Реакции
148
Поинты
0.000
tanya2016, да, совершенно верно пишите. Сам столкнулся с подобным: создал сайт, необходимо было наполнить статьями, cам пишу прилично, но элементарно не хватало времени. Доверил знакомому рерайтить статьи о покере (тематика сайта), а он, как оказалось, в покер никогда и не играл. Более бессмысленных статей я не видел :i-yes:
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Обычный человек может написать о нем, но статья не заинтересует настоящих профи или даже новичков, а также может и вовсе завести в заблуждение
Это касается конкретно профилированных тем, вот например таких, которых можно встретить у форекс блогеров на форуме. Однако речь идет лишь о новостях брокеров, мероприятиях и прочем. Лишних словечек тут не так много.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Вот сам не силен в нем, так бы сам писал. Но у меня пока что все инвестиционной направленности. Познавательные статьи, но так или иначе они связаны с деньгами. А ваши темы у меня появятся еше не скоро)
Мне кажется темы про форекс могут писать только те, которые хоть немного в какой то период имели или имеют дело с ним. Обычный человек может написать о нем, но статья не заинтересует настоящих профи или даже новичков, а также может и вовсе завести в заблуждение
Однако речь идет лишь о новостях брокеров, мероприятиях и прочем. Лишних словечек тут не так много.
Да, немного, но подобрать нужные хотя бы синонимы, чтобы сохранить смысл и правильность изложения текста, довольно трудная задача. А при этом еще и за уникальность приходится побороться, так как тексты вы же тоже с интернета берете
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
tanya2016, да, совершенно верно пишите. Сам столкнулся с подобным: создал сайт, необходимо было наполнить статьями, cам пишу прилично, но элементарно не хватало времени. Доверил знакомому рерайтить статьи о покере (тематика сайта), а он, как оказалось, в покер никогда и не играл. Более бессмысленных статей я не видел :i-yes:
Сохранение бы его статью, выложили бы перед 1 апреля . Тем кто разбирается в покере, было бы Забавно почитать как анекдот)))

Отправлено с моего NX505J через Tapatalk
 

Prospery

Специалист
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
466
Реакции
148
Поинты
0.000
Олик, отличная идея, так целый раздел заполнить можно)
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Видела на одной из известных бирж предложение от копирайтера, что пишет быстро и дешево. Почитала его отзывы. Многие жалуются, что качество статей явно хромает. Как платите, так и пишет).
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
Мне кажется темы про форекс могут писать только те, которые хоть немного в какой то период имели или имеют дело с ним. Обычный человек может написать о нем, но статья не заинтересует настоящих профи или даже новичков, а также может и вовсе завести в заблуждение

Полностью с вами согласна. Сама для повышения кругозора читала несколько дневников форекс брокеров тут на форуме и поняла насколько это другой мир. Как много всего нужно знать, чтобы хоть немного понимать что к чему. Но теперь я хоть понимаю, что форекс - это не страшилка из интернета, а настоящая работа, но только для профессионалов.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Но теперь я хоть понимаю, что форекс - это не страшилка из интернета, а настоящая работа, но только для профессионалов.
Ну, вот и я о том же. Тем более еще зависит от человека: может кому то такие темы и нравятся и они с огромным удовольствием будут изучать эту сферу деятельности, а есть наоборот — кому это ни капельки не будет интересно
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Встречается сплошь и рядом. Самый простой пример: я всегда указываю контактный e-mail и прошу отвечать именно туда (чтобы все контакты были в почтовике). Тем не менее, примерно 30% откликов идёт только в личном кабинете биржи, без дублирования на почту. Ясное дело, что эти отклики фильтруются – если человек не в состоянии понять даже простой просьбы объявления, как с ним строить работу?
Вот это хорошо подмечено. Но иногда люди читают по диагонали а платить готовы хорошо. Так что иногда можно выцепить лохов и втюхать им что-то.
 

ТатьянаЯ

Интересующийся
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
62
Реакции
10
Поинты
0.000
когда увлекалась работой во фрилансе тоже часто оставляла свой мейл, обычно мне предлагали без посредников работать и им экономия и мне.

Фриланс штука такая - временная, ошибкой не считаю, просто потому что заработала определенный опыт. Любая ошибка - это трамплин и противоречие - а значит и рост.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Видела на одной из известных бирж предложение от копирайтера, что пишет быстро и дешево. Почитала его отзывы. Многие жалуются, что качество статей явно хромает. Как платите, так и пишет).


Как пишет,так и платят ))) Вообще и такие статьи востребованы - на любые темы, может кому - то не столько качество статьи надо,сколько быстрота и километраж, да еще и слог поживее и поближе к народу )))
 

tinaflash

Интересующийся
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
Советы неплохие. И прочитала как раз вовремя.собираюсь ведь полностью во фриланс уйти. И да, для копирайтеров и рерайтеров,переводчиков есть одна полезная штука. Называется водяные знаки. Знакомы с этим? От недобросовестных заказчиков хорошо работает
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Фриланс штука такая - временная, ошибкой не считаю, просто потому что заработала определенный опыт. Любая ошибка - это трамплин и противоречие - а значит и рост.
Согласитесь, что фриланс приносит много полезного опыта, который вам может помочь в дальнейшем. У меня вот знакомый занимался написанием статей, а потом дизайном, потом он создал свой сайт, сам его наполнил и оформил
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Хорошая статья, спасибо)
Кстати, многое из этого замечаю в последнее время в группах по поиску работы (не фриланс). Например вот объявление, где говорится, что в такую-то организацию требуется такой-то сотрудник, такие-то требования, все вопросы по телефону (иногда ещё и объявление взято с сайтов и размещено от имени группы). И под каждым объявлением найдётся пара человек, которые напишут что-то вроде "Подробнее в лс", "Готов, пишите в личку", "Позвоните мне" или "Мне очень срочно нужна эта работа! Не отдавайте её никому! Вот мой телефон - позвоните, хочу у вас работать!"

добавлено через 2 минуты
Я, к слову, когда стучусь например на Мыло, то пишу мол заинтерсовался такой-то вакансией и ссылку кидаю....

Вот и я так делаю. По-моему, это логичный порядок действий)
 
Последнее редактирование:

Sashok-by

Любитель
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
285
Реакции
31
Поинты
0.000
Чтобы заказа текли рекой, нужно на бирже фриланса иметь хороший аккаунт, либо хорошее портфолио, хотя наниматели больше смотрят на 1 вариант.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Пункт, тесно связанный с предыдущим. Почти на любое объявление приходят отклики типа «сделаю за половину назначенной стоимости». Эти люди полагают, что для заказчика кроме цены ничто значения не имеет. Это при том, что заказчик уже назвал сумму, с которой готов расстаться. Этот подход приводит к печальным последствиям. Внятные и дельные заказчики на такие предложения не ведутся – слишком большой риск непрофессионального подхода со стороны исполнителя, который ценит себя так низко. Зато все те, кто любит, чтобы им за копейку лизали пятки – будут вашими. Оно вам нужно?
Если самому не демпинговать, то новички своей ценой просто перехватят хороший заказ. Иногда необходимо быть гибче в плане ценообразования за выполненную работу.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Если самому не демпинговать, то новички своей ценой просто перехватят хороший заказ.
Насколько я знаю, предлагать цену ниже назначенной заказчиком, на фрилансерских биржах запрещено. Можно пожаловаться администрации на такого хитровыделанного, и отправить его в бан, чтоб не гадил в приличном месте.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Насколько я знаю, предлагать цену ниже назначенной заказчиком, на фрилансерских биржах запрещено. Можно пожаловаться администрации на такого хитровыделанного, и отправить его в бан, чтоб не гадил в приличном месте.
На разных сайтах ситуации с тендером индивидуальные - есть ведь сайты где заказчик цену не выставляет, а просто ждёт кто и сколько предложит и потом выберет
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,235
Реакции
9,483
Поинты
99.368
Доверил знакомому рерайтить статьи о покере (тематика сайта), а он, как оказалось, в покер никогда и не играл. Более бессмысленных статей я не видел

типичный пример, когда вместо того, чтобы заплатить чуть больше и получить качественно выполненную работу, пытаешься сэкономить и получаешь полную чушь.
 
Сверху Снизу