• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Штурмую Darwinex. 500k$ не за горами... - Страница 7

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Чтобы у нас места были рядом!!!
2021-03-02_18-21-40.png
 
  • Like
Реакции: Hxs

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
ну месяц ток начался, поглядим, ожидаю пару процентов прибыли, ну а там как пойдет конечно)
Да конечно все только начинается, посмотрим что будет к завершению.
Это я так вселенную программирую, 20-е места у нас и нормуль!)
 
  • Like
Реакции: Hxs

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Чего? Не в курсах про идею, что мысли материальны?)))))))
Научное иследование пожалуйста предъявите на эту тему, желательно в рецензируемых изданиях типа нейтча, ланцет и т.д.)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Научное иследование пожалуйста предъявите на эту тему, желательно в рецензируемых изданиях типа нейтча, ланцет и т.д.)
Ахахаха, бро ну ты чего , какие исследования?)))))
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
да в вас тут аншлаг, как смотрю)
Пара вопросов:
- для того, чтобы поставить счет свой на проверку по всем коэфф-м нужно обязательно верификацию проходить? По идее - да, но - мало ли))
- ты там как-то говорил, что есть возможность импортировать не всю историю, а ее часть. Это как?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Пара вопросов:
- для того, чтобы поставить счет свой на проверку по всем коэфф-м нужно обязательно верификацию проходить? По идее - да, но - мало ли))
Чтобы поставить счет на проверку, надо стать клиентом компании, чтобы стать клиентом надо верифицироваться.
ты там как-то говорил, что есть возможность импортировать не всю историю, а ее часть. Это как?
Теоретически, взять историю с нужной даты и сформировать стейтмент, который отправить на проверку. Однако я так не делал, поэтому прокатит или нет не знаю.
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
да в вас тут аншлаг, как смотрю)
Заходи почаще) тут еще и не такое кино покажут)

Теоретически, взять историю с нужной даты и сформировать стейтмент, который отправить на проверку
Сомневаюсь что вот именно так пропустят, слишком большой открывается простор для злоупотреблений, тогда.
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
лучшее враг хорошего, ну или как там его...

ну вот не сиделось мне на месте ровно, решил я замониторить еще один счет, думаю вдруг там статистика в итоге по круче будет, ну ок, все замониторил отправил его на создание еще одного дарвина, а время то идет, ну думаю там то же поторгую пока кванты считают, перекинул туда деп, торганул и назад.
А оказалось что если все деньги со счета снять то как бы это... эквити становится ноль(что логично) , а расчет инвестиций идет по наименьшему эквити за месяц, а оно у меня теперь ноль, вот и куковать мне теперь март, даже без "морковки" перед носом...
Остается только улучшать статистику, чтоб D-score на апрель был повыше.
эквити.png
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
  • Sad
Реакции: Hxs

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Наблюдал как постепенно росло количество учавствующих в рейтиге дарвинов, но вот вчерашняя фигачешная волатильнасть по ходу выбила из гонки штук 60+ счетов)
скрин 11 марта:
11.png


скрин 18 марта
18.png


ну и что уже можно сказать, больше половины месяца прошло, норма активности на счете 45% выше 700 места не поднимался, но и доходность не особо пока конечно радует, по таблице расчета в дарвинии с моими показателями нужно 2% прибыли минимум( а это наверно +4% на мастере+-) так что уже особо не переживаю за то что облажался с депом, т.к. попадание в топ пока не светит :unknown0:
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Там как-то выше разговор шел о том, что в текущем месяце должно быть по количеству не менее 80% сделок от предыдущего. Т.е. вот эту фигнюшку смотреть?

2021-03-30_222617.jpg


Хотя, по ходу, это же подсчет за всю историю счета. Думаю.
Блин, нравятся мне Дарвины)) с ними, как с пазлами, надо черепушку поломать на несколько частей для начала, если мозг еще не треснул))
 
  • Like
Реакции: Hxs

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Там как-то выше разговор шел о том, что в текущем месяце должно быть по количеству не менее 80% сделок от предыдущего. Т.е. вот эту фигнюшку смотреть?
не а ни эту, фигнюшку эту видно только когда твой дарвин в рейтинге учавствует:
рег.png

толком не понятно как он считается, но примерно соответствует 100% отторговка 80% торговых дней и количества сделок в среднем за месяц из расчета последних трех месяцев
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Подобьем итоги Марта 2021:
рейтинг.png

Финишировал на 609 месте, но надо сказать что не особо и старался после того как узнал что напортачил с депозитом, хотя стоило и постараться так как лучшая доходность дала бы выше общую оценку, что потянуло бы за собой лучшую позицию на апрель, но что вышло то вышло, сделали выводы идем дальше...
Кстати по поводу показателя Regularity, он абсалютно не изменился за последний день марта, хотя там и торговля была и немного прибыли добавилось, из чего делаю вывод что последний день месяца толку ни какого не приносит, а вот влететь на стопы - это только на раз)

VaR к концу месяца упал к значениям 6.5% так что доходность стала прирастать уже не так кратно относительно мастер счета, что радует)
Надо стараться удержаться на этом уровне VaR

2021-04-01_13-34-07.jpg

2021-04-01_13-34-50.jpg
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
У меня на данный момент глобально маячит другая проблема - дисперсия исходов сделок. Влияние случайного фактора на торговлю.
То событие, вероятность которого по расчетам всего 10%, в реальности реализовалось фактически подряд 2 раза. Это событие привело к увеличению макс ДД за 2 года с -12,6%, до -14,85% на мастер счете. Это очень серьезная проблема и удар по будущему трек рекорда конкретно той стратегии, которую я торговал с сентября 2018 года по сейчас.
Придется все еще раз просчитывать на новых данных и не дай божа подтвердится моя теория о преобладании случайности в моей торговле на дистанции.)
Потому что придется перерабатывать все и изменять алгоритм.)))

смотрю что то сломалось у тебя летом прошлого года, начало штормить эквити не по детски, может просто период сейчас не подходящий для твоей ТС, такое бывает, сам же наверняка знаешь, год два три и потом начинает лить а потом опять начинается профитный период, если в тс заложенна хоть какая-нить осмысленная идея то случайность в общем-то тут будет ни причем.

У меня в работе и в тестинге постоянно находится две три стратегии : торговля против толпы, торговый хаос и еще какой нить индикаторный скальпинг, как только что то начинает сбоить и лить и я не нахожу причину, откладываю или перевожу на демо и работаю тем что торгуется в плюс сейчас, как то так)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
смотрю что то сломалось у тебя летом прошлого года, начало штормить эквити не по детски, может просто период сейчас не подходящий для твоей ТС, такое бывает, сам же наверняка знаешь, год два три и потом начинает лить а потом опять начинается профитный период, если в тс заложенна хоть какая-нить осмысленная идея то случайность в общем-то тут будет ни причем.
Ну прошлый год был высоковолатильный трендовый, поэтому штормило.
Но главная проблема в другом, событие по статистике с 10% вероятности приземлились рядом. Это очень и очень опасно. И может вообще сломать стратегию.
 
  • Like
Реакции: Hxs
Сверху Снизу