• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцария поддерживает планы Европы по совместному хранению газа


wewr.png

Швейцария вместе с шестью другими европейскими государствами подписала декларацию в пользу объединения газохранилищ. Декларацию подписали Швейцария, Германия, Австрия, Бельгия, Франция, Люксембург и Нидерланды в среду, пообещав работать над координацией усилий по хранению на региональном уровне.

Соглашение, которое не имеет обязательной юридической силы, было заключено после того, как европейская комиссия объявила о планах обязать членов ЕС хранить природный газ каждую зиму, а также координировать совместные закупки нероссийского газа.

Согласно заявлению, опубликованному министерством энергетики поздно вечером в среду, применение этого совместного подхода имеет смысл для Швейцарии, не являющейся членом ЕС, поскольку страна также страдает от неспокойного газового рынка и не имеет значительных возможностей для хранения.

Это также связано с тем, что Швейцария еще до войны с Украиной оценивала варианты предотвращения возможной нехватки энергии в будущем. В октябре прошлого года федеральная комиссия по электроэнергетике впервые забила тревогу по поводу энергетической безопасности в отсутствие сделки с ЕС.

В феврале правительство объявило о планах создать к зиме 2022/2023 года резерв гидроэнергии, в соответствии с которым компании, эксплуатирующие альпийские плотины и гидроэлектростанции, будут накапливать дополнительную энергию в обмен на неустановленную плату.

Министерство энергетики должно разработать планы строительства новых резервных электростанций к 2025-2026 годам, чтобы они были доступны в случае чрезвычайной нехватки.

На фоне более широких призывов сократить зависимость от импорта российского газа президент федеральной комиссии по электроэнергетике заявил в четверг газете Neue Zürcher Zeitung, что полное прекращение импорта из России может означать необходимость нормирования поставок.

Вернер Лугинбюль также сказал, что Швейцария, которая потребляет 1% от общих потребностей ЕС в газе, зависит от европейского решения. Вопрос в том, удастся ли ЕС закупить достаточно газа из нероссийских источников.


 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,775
Реакции
4,297
Поинты
53.804
Больше откуда содрать новости, нет ресурсов?
а есть разница откуда новости? или вы думаете то, что здесь написано - ложь? если так - предоставьте свои факты ;)
п.с.: Россия все сделала, что бы от их газа отказались даже самые нейтральные страны... а требование оплаты в рублях и угрозы отключения газа выглядели как контрольный в голову...
 
Сверху Снизу