Швейцария примет четвертый пакет санкций ЕС против России

whjklk.png

Швейцарское правительство объявило, что будет применять последний пакет санкций Европейского Союза, который включает запрет на экспорт предметов роскоши в Россию.

Швейцария введет ограничения на операции с некоторыми государственными компаниями и запрет на предоставление рейтинговых услуг для российских клиентов и организаций.

Запрет на экспорт предметов роскоши также будет частью мер и нацелен на российскую элиту. По данным федерации швейцарской часовой промышленности, Россия является 17-м по величине рынком сбыта для экспорта швейцарских часов. Выручка в 2021 году составила 260 млн. швейцарских франков ($278 млн.).

Правительство преуменьшило влияние этого на швейцарский сектор предметов роскоши, но признало, что некоторые предприятия пострадают сильнее, чем другие.

«Сдерживаемый запрет на экспорт предметов роскоши затрагивает лишь небольшую часть мирового экспорта Швейцарии этой группы товаров. Однако отдельные компании могут серьезно пострадать», — говорится в официальном пресс-релизе в пятницу.

В список применимых санкций будут добавлены еще 197 физических лиц и девять организаций. Дата введения швейцарских санкций не указана.

«Соответствующие меры вступят в силу в ближайшие дни после опубликования измененного положения в связи с ситуацией в Украине», — говорится в сообщении.


 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
Россия является 17-м по величине рынком сбыта для экспорта швейцарских часов.
всего то 17м? я думал одна из первых. так не такие уже и большие потери для них будут при таком объеме ;)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
всего то 17м? я думал одна из первых. так не такие уже и большие потери для них будут при таком объеме ;)
В основном то Америка и другие страны. Для России эти часы, как пропуск в элитный клуб, поэтому они им нужны. Они сегодня даже бренды японские скупали потому, что все компании уходят с рынка.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
В основном то Америка и другие страны. Для России эти часы, как пропуск в элитный клуб, поэтому они им нужны. Они сегодня даже бренды японские скупали потому, что все компании уходят с рынка.
Как понимаю скупают все что осталось в остатках?! Хотя что уж от этих часов, какой толк, кроме понта...
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,446
Реакции
5,102
Поинты
7.834
Россия является 17-м по величине рынком сбыта для экспорта швейцарских часов.
Сколько раз была в торговых центрах и что-то ажиотажа на их часы не видела.))) Им приходилось рядом ставить колечки золотые на продажу, чтобы так завлекать покупателей. Это было смешно! Я покупала колечки, а на часы даже гне смотрела. Сейчас мало кто их носит.
 

SotOlAl

Интересующийся
Регистрация
05.10.2021
Сообщения
52
Реакции
41
Поинты
0.110
Думают наверное что тут одни олигархи живут, я допустим ни разу не видел настоящие Швейцарские часы. И думаю что не увижу, и при этом ничего не потеряю.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
Сколько раз была в торговых центрах и что-то ажиотажа на их часы не видела.))) Им приходилось рядом ставить колечки золотые на продажу, чтобы так завлекать покупателей. Это было смешно! Я покупала колечки, а на часы даже гне смотрела. Сейчас мало кто их носит.
Носит элита. Это как у цыган перстни на руках, чтобы выделить статус среди толпы. Простым не по карману.
 
Сверху Снизу