• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцария хочет сыграть ключевую роль в восстановлении Украины


wsdfro.png

В начале июля швейцарцы проведут крупную международную конференцию по реконструкции Украины. Повестка дня и список участников в настоящее время формируются. Однако неясно, какой международный энтузиазм вызовет это событие и его цели в конце концов.

Международная поддержка процесса реформ в Украине появилась еще до войны. В последние годы страны-партнеры собираются вместе и по очереди проводят регулярные конференции для обзора событий в ряде областей, от банковского дела до цифровой трансформации, вызванных революцией Майдана 2013 года.

В июле в южном городе Лугано должна была состояться 5 –я конференция по реформам Украины. Швейцария была полна решимости провести встречу, несмотря на вторжение России. Президент Игнацио Кассис решил переориентировать приоритеты и преобразовать мероприятие в конференцию по восстановлению.

Кассис, который также возглавляет министерство иностранных дел Швейцарии сказал, что 41 страна и 19 международных организаций, включая Всемирный банк и ООН, получили приглашения на конференцию. Он предусматривает встречу на высоком уровне с участием министров, премьер-министров и президентов. Кассис сообщил швейцарскому общественному телевидению SRF, что президент Украины Владимир Зеленский, а также премьер-министр Денис Шмяль согласились присоединиться лично.

Кассис также пригласил премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, который еще не подтвердил, будет ли он сам присутствовать или пришлет своего представителя. По сообщениям СМИ, в списке участников также значился президент Франции Эммануэль Макрон.

«Восстановление Украины сопряжено с огромными проблемами. Действительно, восстановление Украины зависит не только от крупных денежных сумм. Однако некоторые из выдвигаемых идей не пользуются единодушной поддержкой — в том числе использование конфискованных активов российских олигархов для финансирования реконструкции», — сказал президент Швейцарии.



 
Сверху Снизу