Швейцарские компании занимают низкие позиции в европейском индексе гендерного разнообразия


we.png

Согласно новому исследованию, в котором сравниваются 19 стран, доля женщин на руководящих должностях в крупных европейских компаниях немного выросла в прошлом году, но прогресс идет медленно. Швейцария заняла одно из последних мест в индексе гендерного разнообразия за 2021 год.

Согласно исследованию, представительство женщин на уровне советов директоров в Европе выросло на один процент до 35% в 2021 году.

Средний показатель индекса гендерного разнообразия (GDI) по всем опрошенным компаниям улучшился на 5%. При таких темпах маловероятно, что компании выполнят предложенную европейской комиссией цель в 40% до 2025 года.

Компании из Франции, Норвегии и Великобритании возглавили рейтинг из 19 стран, а Швейцария заняла четвертое место снизу, за ней следуют Польша, Люксембург и Греция.

Всего было оценено 53 швейцарские фирмы. Исследование показало, что в Швейцарии третий самый низкий процент женщин в комитетах и второй самый низкий процент женщин-руководителей. Женщины генеральные директора заняли только 2% среди опрошенных швейцарских компаний. Zurich Insurance Group, Lonza, Dufry Group, Logitech International и Adecco возглавили рейтинг Швейцарии.

В целом прогресс идет медленно во всех компаниях. Согласно исследованию, на второй год пандемии только 7% из 668 руководителей компаний были женщинами.


 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,103
Поинты
7.834
Согласно исследованию, представительство женщин на уровне советов директоров в Европе выросло на один процент до 35% в 2021 году.
Я бы давала высокие посты только женщинам. Они лучше знают и тонко чувствуют все изменения.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,185
Реакции
7,349
Поинты
193.749
Я бы давала высокие посты только женщинам. Они лучше знают и тонко чувствуют все изменения.
Я бы дал 50х50 или 60х40. Все же твердая голова и схватка больше у мужчин. Например, в военных действиях. Также в спорте на соревнованиях, нормативы больше для мужчин. Нагрузки больше выдерживают мужчины. Женщины могут играть большую роль в помощи чего-то, к примеру в гуманитарном вопросе и т.д.
 
Сверху Снизу