• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцарские продажи лекарств в Россию подскочили во время войны


we.png

Согласно анализу агентства деловых новостей AWP, швейцарский экспорт лекарств в Россию резко вырос с начала войны на Украине.

Этот анализ основанный на правительственных данных о внешней торговле показывает, что только в июне швейцарская фармацевтика получила рекордный доход в размере более 330 млн. швейцарских франков ($342 млн.) от продаж в России.

Россия подверглась многочисленным санкциям из-за войны на Украине, которая началась 24 февраля. Швейцария последовала санкциям Европейского Союза, но лекарства исключены из гуманитарных соображений.

Швейцарская фармацевтика с такими компаниями, как Roche и Novartis извлекла особую выгоду. Согласно анализу, с марта по июнь 2022 года сектор заработал более 720 млн. швейцарских франков от продаж в России. Июнь был самым прибыльным месяцем, Россия потратила более чем в два с половиной раза больше, чем в том же месяце предыдущего года.

Благодаря швейцарскому буму продаж лекарств общий объем швейцарского экспорта в Россию также достиг нового рекордного уровня в июне 2022 года. Всего Швейцария продала в Россию товаров на сумму около 430 млн. швейцарских франков, что больше, чем когда-либо с 1992 года. На экспорт из фармацевтического сектора приходилось более 80% от общего числа.

Напротив, экспорт лекарств в Украину сократился. В первой половине 2022 года в зону боевых действий было экспортировано на 40% меньше лекарств по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Общий объем экспортных продаж в страну, составивший около 91 млн. швейцарских франков, также был на 20% ниже.


 
Сверху Снизу