• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцарские производители сыра грюйер сокращают производство из-за инфляции

1687718465405.png

Производство популярного швейцарского сорта сыра Грюйер в этом году сократится на 10%, поскольку рост стоимости жизни, война на Украине и замедление экономического роста подавляют спрос.

«Экспорт упал на 10–15%, — заявил швейцарской газете Tages Anzeiger, Филипп Барде, глава организации по производству сортов грюйера, известной как IPG.

Продажи сыра в Германию остались на прежнем уровне, но снижение поставок в Бельгию составляет 40% или около 400 тонн, а в США - примерно на 25% или почти 1000 тонн, сказал Барде. IPG уже сократила квоты на 5% в начале года в связи со слабыми продажами.

Спрос на острый швейцарский сыр, ключевой ингредиент французского лукового супа, а также некоторых сырных фондю, снижается из-за замедления экономического роста в Европе и США.

В Швейцарии продажи немного выросли, но продажи органического грюйера снизились. «Вы можете видеть, что потребители чувствительны к цене», — сказал Барде.

Газета сообщает, что молочные фермеры в регионе, пострадавшем от сокращений, смогут отправлять излишки молока производителям масла, что должно помочь уменьшить дефицит масла швейцарского производства.


der2.png
 
Сверху Снизу