Сибирский Медведь - sibear.ru - Страница 35

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IIaqpKa

Профессионал
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2,133
Реакции
82
Поинты
0.000
Начинается- следопыты,суды,"братки"....
 

kat180666

Интересующийся
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Нету его в списках. я проверял. делал запрос в паритию единая россия по омской области.

Один из инвесторов мне говорил, что уже наводил справки в ЕР по омской области несколько месяцев назад. И действительно, Греченинов там не числелся.
Сам Греченинов данную неувязку объяснил тем, что зарегистрирован как член партии не в Омске, а в московском регионе. К сожалению, дальше инвестор копать не стал. Так что остаётся обратиться в московское отделение ЕР.
 

carisma

Интересующийся
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
8
Реакции
7
Поинты
0.000
Один из инвесторов мне говорил, что уже наводил справки в ЕР по омской области несколько месяцев назад. И действительно, Греченинов там не числелся.
Сам Греченинов данную неувязку объяснил тем, что зарегистрирован как член партии не в Омске, а в московском регионе. К сожалению, дальше инвестор копать не стал. Так что остаётся обратиться в московское отделение ЕР.

да это мне он говорил что числиться в московском регионе, но я уже и не стал там копать. Хотя надо было! :q-nono:
 

Howard

Специалист
Должник!!!
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
551
Реакции
25
Поинты
0.000
Да, уж...
Помер Медведь. Так и не сумел до него Говард добраться. Правда перед этим Говард и сам пропал.... Такие вот пирожки с котятами: сначала с деньгами смылись контролирующие органы, а потом контролирумые:rolleyes:

Да никуда уж и не пропадал :wink2:, просто временно перепрофилировался из писателя в читателя. Обратите внимание на слово "временно". ДА и деньги, в отличие от некоторых, пусть медленно, но выплачиваю.

10 марта 2011 года в сети Интернет я обнаружил сайт www.sibear.ru. Администрация данного сайта предлагала передать им денежные средства посредством платежной системы "платежная система" на следующих условиях "условия - сумма, проценты срок возврата". 11 марта 2011 года мною было перечислено посредством "платежной системы" 10000 рублей. 12 марта 2011 года я получил сообщение о том, что указанная выше организация - ООО "Сибирский медведь" прекращает свою работу. Сайт данной организации перестал существовать на текущий момент.Таким образом я не смогу получить как принадлежащие мне денежные средства, так и денежные средства, которые мне полагались по оговоренным условиям. На основании изложенного, полагаю, что в действиях администрации сайта www.sibear.ru содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Прошу разыскать виновных лиц и привлечь их к уголовной ответственности.
Дата, подпись.

По сабжу дела скажу пару слов. Больше писать не буду, так что вопросы МНЕ можете не задавать.

1. ООО "Сибирский Медведь" к приему вкладов не имеет ровным счетом никакого отношения. Вы в ООО ничего не платили, потому все заявления, направленные конкретно на ООО - останутся с грифом "нарушений нет". Налоговая проверяла данное ООО по моей просьбе и не усмотрела НИКАКИХ денежных поступлений на счета ООО, соответственно ООО чиста как капля росы.

2. Заявления необходимо подавать на конкретно Гриченинова, который является реальным человеком и находящимся в курсе дела об деятельности сайта sibear.ru. В связи с тем, что он умышленно вводил в заблуждение вкладчиков, дело может рассматриваться как мошеничество, а не невозврат долга. К вводу в заблуждение можно отнести публикуемый размер уставного фонда ООО (а я писал, что размеры Уставного Капитала ООО не превышают 10 тыс рублей, хотя Гриченинов утверждал, что 3 млн...), составление заведомоложных договоров и т.д. Кстати выписку с ЕГРЮЛ которую я представлял около года назад можно скачать тут

3. При подаче заявлений не забудьте указать как платили Вы, каким образом Вы получали обратно дивиденды. Обязательно указывайте счета ваши и получателя (плательщика). Тут фигурировали скрины с банковскими переводами от имени ООО. Если эти переводы были, то это может попасть под статью о легализации и отмывании средств.

3. Пишите в ОБЭП и прокуратуру. Иные органы пользы Вам не дадут. Кстати формы подачи заявления в электронном виде работают замечательно, потому не надо никуда ехать, а пишите заявления на указанном тут сайте гос.органов.

Вроде усе сказал. Смиренно удаляюсь.

добавлено через 2 минуты
P.S. Я надеюсь кто-нибудь из Вас удосужился сделать скрин сайта, когда он работал? Если нет....то и суда собственно скорее всего нет.
 
Последнее редактирование:

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
Да никуда уж и не пропадал , просто временно перепрофилировался из писателя в читателя. Обратите внимание на слово "временно". ДА и деньги, в отличие от некоторых, пусть медленно, но выплачиваю.
С % выплачиваете? "Временно пропавший":crackup:
 

vladfur

Любитель
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
350
Реакции
117
Поинты
0.000
ООО "Сибирский Медведь" к приему вкладов не имеет ровным счетом никакого отношения. Вы в ООО ничего не платили, потому все заявления, направленные конкретно на ООО - останутся с грифом "нарушений нет". Налоговая проверяла данное ООО по моей просьбе и не усмотрела НИКАКИХ денежных поступлений на счета ООО, соответственно ООО чиста как капля росы.
Я перечислял деньги непосредственно на расчетный счет ООО. Но это ничего не меняет. Предъявлять претензии к ООО бессмысленно. Субъектом мошенничества (обмана с целью завладения нашими деньгами) является сам Греченинов! И понятно, что все деньги он обналичил по фиктивным основаниям. Поэтому все претензии (заявления) именно к гражданину Греченинову К.С.!
 

тюмень

Интересующийся
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Я разговаривал с человеком из города в котором он собирался открывать доп офис.
Этот человек общался с ним лично.Далее человек(х).Человек(х) с товарищами инвестировали 2 000 000 .Вели переговоры об открытии филлиала в Казахстане,Украине,Болгарии.Некоторую часть денег Человек(х) переводил лично на счет Греченинов К.С по системе мигом. У Человека(х) есть паспортные данные и все документы по компании. те кто в омске и реально займется этим делом напишите свое мыло я договорюсь и документы вышлют.
 

sanya150489

Интересующийся
Регистрация
24.03.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Я перечислял деньги непосредственно на расчетный счет ООО. Но это ничего не меняет. Предъявлять претензии к ООО бессмысленно. Субъектом мошенничества (обмана с целью завладения нашими деньгами) является сам Греченинов! И понятно, что все деньги он обналичил по фиктивным основаниям. Поэтому все претензии (заявления) именно к гражданину Греченинову К.С.!

Именно так. Я как человек с неоконеченым юридическим образованием(пока ещё студент), имею возможность знать, что непосредственную ответственность за действия юридического лица(коим является ООО"Сибирский Медведь) несут два лица: 1) Генеральный директор т.к. форма управления данным ООО является единоличной; 2) Главный бухгалтер.
 

тюмень

Интересующийся
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Команда timeway.biz анализировала, когда делала обзор и не смогла понять, проект sibear.ru хайп или реально работающий проект?
Интервью с директором.
*Мы не позиционируем себя как хайп, могу твёрдо заявить, что наш проект, это реально действующий и что немаловажно, очень перспективный проект, в данный момент мы занимаемся оформлением лицензии, там очень много нюансов, но в конечном итоге она будет у нас. Лицензию оформляем исключительно для наших инвесторов, так как прекрасно понимаем, что наличие лицензии будет хорошим гарантом в нашем деле, но на самом деле, законодательство не запрещает нам работать и принимать денежные средства от частных инвесторов в оборот, без этой лицензии.
Как я раньше не просек......
Есть у него родственники ?????
 

bogus-13

Интересующийся
Регистрация
21.05.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
люди добрые подскажите на чем все таки остановились, что делать то с деньгами, как их вернуть хотя бы без процентов?

добавлено через 1 минуту
да и кто из красноярска поедет в омск плиз пишите в личку может как то объеденимся!!
 
Последнее редактирование:

kat180666

Интересующийся
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
люди добрые подскажите на чем все таки остановились, что делать то с деньгами, как их вернуть хотя бы без процентов?
Некоторые инвесторы уже написали заявления в Омские УВД и Прокуратуру (онлайн):
http://www.uvd.omsk.ru/www\uvd.nsf/DCH?openform
http://www.prokuratura.omsk.ru/address.html
Вот примерный текст:
Я,ФИО,гражданин Россииской Федерации, дата рождения, паспорт такой-то, заключил такого-то числа 2010 года договор на инвестиционно-процентный вклад № ... с ООО "Сибирский Медведь" (ИНН 5503217552, ОГРН 1095543040636) на первоначальную сумму ... рублей.На данный момент мой вклад составляет ... рублей+ ... рублей за месяц работы этих средств. Данный инвестиционный проект я нашел на сайте www.sibear.ru . Зарегистрировался на нем с логином ... . Договор подписан Генеральным директором Гречаниновым Кириллом Сергеевичем. Прошу рассмотреть жалобу по факту совершения мошенничества компанией ООО "Сибирский Медведь", зарегистрирована по адресу: 644043 г. Омск, ул. Орджоникидзе, д.14. (согласно данным РОССТАТ от 28.12.2009 г., уведомление №20-10/6989) Свидетельство о гос. регистрации от 23.12.2009 года ОГРН 1095543040636, код ОКПО 64804948, ИНН 5503217552, КПП 550301001 БИК 045209783. Генеральный директор компании Греченинов Кирилл Сергеевич, на основании устава организованного им общества, привлекал средства с целью инвестиционно-процентной деятельности в рамках проекта Капитал. Средства были приняты компанией, но заявленные в договоре обязательства по отношению к вкладчику не выполнены.18 мая 2011 года сайт не открылся, а вместо него появилась такая надпись: "Уважаемые клиенты нашей компании!Доводим до вашего сведения, что наша компания прекращает свою деятельность по привлечению денежных средств. Все договорные обязательства будут исполнены до конца 2012 года, но без начисления процентов! Причины такого решения, будут озвучены несколько позже.
Приносим свои глубочайшие извинения за сложившуюся ситуацию и надеемся на ваше понимание. С Уважением административный состав компании."
Таким образом я не смог получить как принадлежащие мне денежные средства, так и денежные средства, которые мне полагались по оговоренным условиям. На основании изложенного, полагаю, что в действиях администрации сайта www.sibear.ru содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.
Я обращаюсь к Вам с просьбой помочь мне разыскать руководителей данной организации и взыскать с них (или с организации) мои денежные средства. При необходимости могу выслать в Ваш адрес сканы документов как моих, так и договорных. " Прошу рассмотреть данную жалобу и по факту проверки возбудить уголовное дело в отношении Греченинова Кирилла Сергеевича в соответствии с УК РФ с целью возврата средств вкладчику.
С Уважением.
ФИО Дата
 

тюмень

Интересующийся
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
У кого приняли заявления лично? Какие нибудь результаты есть? Напишите.
 

bredless

Любитель
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
99
Реакции
4
Поинты
0.000
Чтож... Видел эту контору.. К своему счастью обошел ее мимо..
Сочувствую и желаю удачи в поисках Греченинова. Буду наблюдать за происходящим в теме.. Восстановится ли справедливость...?
 

COM-455

Интересующийся
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
88
Реакции
0
Поинты
0.000
Вспомнил поговорку старую. Пока на свете живут дураки обманывать нам стала быть с руки. Думаю это девиз всех хайпов. Везде где вам обешяют выше 11 процентов годовых какая бы это не была офигеная организатция знайте это хайп.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Вспомнил поговорку старую. Пока на свете живут дураки обманывать нам стала быть с руки. Думаю это девиз всех хайпов. Везде где вам обешяют выше 11 процентов годовых какая бы это не была офигеная организатция знайте это хайп.

ну всё верно вы сказали.... HYIP - это, прежде всего, высокодоходные фонды... и подразумеваются инвестиции под реальную деятельность, изначально... а что там уже далее во что трансформируется, это уже отдельная тема:)
 

COM-455

Интересующийся
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
88
Реакции
0
Поинты
0.000
ну всё верно вы сказали.... HYIP - это, прежде всего, высокодоходные фонды... и подразумеваются инвестиции под реальную деятельность, изначально... а что там уже далее во что трансформируется, это уже отдельная тема:)

Реальная деятельность это легенда для инвестора нужна тоесть лапша на уши и чем она длинее тем инвестор уши сильнее оттапыривает и безпреципно верит верит и защищяет свой хайт от разных высказываний а когда хайп превращяетца в скам то с яростью кусает себя за локти и на чем свет стоит материт адмена. То дело то в том что сибирский медведь не был похож на хайп и процент доходности был не как в хайпах а похадил более на пиф и доверительное управления . Москеровался ****.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
То дело то в том что сибирский медведь не был похож на хайп и процент доходности был не как в хайпах а похадил более на пиф и доверительное управления . Москеровался ****.
не прибывайте в иллюзиях, самый натуральный хайп был. другое дело, оказалась чистая пирамида...это уже как повезёт:)
к тому же и размещался в соответствующем разделе.
 

evg111

Новичок
Регистрация
19.05.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Подали сегодня заявление с COM-455 (он из Новосиба приезжал). Следователь советует еще подать иск в суд, можно по месту жительства. И заявления в милицию подавать необязательно в Омске.

добавлено через 2 минуты
Следователь говорит таких дураков как мы очень много в одном Омске. По всем признакам это пирамида.

добавлено через 4 минуты
Одно заявление в милиции где мы были с COM-455(Андреем) от когото уже было мы свои писали по его образцу.
 
Последнее редактирование:

vladfur

Любитель
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
350
Реакции
117
Поинты
0.000
Следователь советует еще подать иск в суд, можно по месту жительства.
С гражданскими исками успеем, на это есть 3 года (хотя, не помню, чтобы кому-то возвращали деньги устроители пирамид). Пусть, сначала, поймают Кирюху!

добавлено через 1 минуту
Одно заявление в милиции где мы были с COM-455(Андреем) от когото уже было мы свои писали по его образцу.
Киньте народу образец, пожалуйста!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу