Сибирский Медведь - sibear.ru - Страница 37

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vladfur

Любитель
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
350
Реакции
117
Поинты
0.000
Через милицию вы уже ничего не найдете, я сам пру лет назад был таким же неопытым инвестором, писал заявление на подобный фонд, до сих пор даже уголовное дело завести не могут, так что бросьте это дело,

Это все ясно как божий день, но хотя бы создать некие препятствия Кирюхе в его творчестве. Иначе, он отлежится летом на пляже и всплывет с новым прожектом!
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Через милицию вы уже ничего не найдете, я сам пру лет назад был таким же неопытым инвестором, писал заявление на подобный фонд, до сих пор даже уголовное дело завести не могут, так что бросьте это дело, лишнее время и деньги потеряете.

ну милиции( пилиции) тоже надо палку срубить на раскрытии преступления...так что не был бы я столь категоричен....
если деньги злодей увел ( спрятал),то в случае его поимки- либо получит реальный срок,либо уйдет на условный при возврате вкладов( хотя бы без процентов)....
все имхо,конечно....
но сидеть то ровно на попе и без лишних телодвижений то тоже не лучше...
 

vladfur

Любитель
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
350
Реакции
117
Поинты
0.000
если деньги злодей увел ( спрятал),то в случае его поимки- либо получит реальный срок,либо уйдет на условный при возврате вкладов( хотя бы без процентов)....
все имхо,конечно....

Рассчитывать можно на то, что такой Остап Бендер не сможет долго бездействовать и где-нибудь засветится. Поэтому хорошо, если на него будет ориентировка. Рассчитывать на прценты уже не приходится. Понятно, что Медведь - соскамившаяся пирамида, так что деньги на проценты взять негде. Если вдруг найдутся остатки денег (вероятность события - 0,01 %), то следует признавать через суд наши сделки ничтожными (так как Медведь не имел права принимать вклады без соответствующих лицензий), и тогда можно будет вернуть часть денег, перечисленных нами в ООО. Но при этом будут судебные издержки: госпошлина при подаче заявления, помощь юриста, проезд в суд и проживание. При отсутствии какой-либо гарантии возврата хоть каких-то средств. Гарантией могло бы быть арестованное имущество ООО и самого Греченинова. Но, как выяснилось, прописан он был в кинотеатре...

добавлено через 7 минут
если деньги злодей увел ( спрятал),то в случае его поимки- либо получит реальный срок,либо уйдет на условный при возврате вкладов( хотя бы без процентов)....
Зная практику, скажу следующее. Имея $ 1.0 млн. в заначке, ему проще сесть лет на пять, не сомневаясь, что в течение года будет на свободе с чистой совестью и при деньгах.
 
Последнее редактирование:

nikolaibbk

Любитель
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
158
Реакции
12
Поинты
0.000
Ещё совсем недавно, когда я выкладывал WMID Гречникова - поле с сайтом было открыто. Теперь оно закрыто ---> Кирюша сидит и читает эту тему. Кирюша, из дополнительной информации WMID убери вот это: "Сибирский Медведь.проект "Капитал". sibear.ru". А то лошишься что - то.

P.S.: Если он пытается скрыть информацию на WMID - значит там его реальные персональные данные. Поэтому, те, кто делал вклад через вебмани на его кошелёк - смело подаём претензии на него + по возможности иск. Нужно давить его со всех сторон!
 

Sollaes

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
1,922
Реакции
84
Поинты
0.000
nikolaibbk, не в рекламу будет сказанно, но почитайте lemoner(точка)ru
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Зная практику, скажу следующее. Имея $ 1.0 млн. в заначке, ему проще сесть лет на пять, не сомневаясь, что в течение года будет на свободе с чистой совестью и при деньгах.

чег-то я сомневаюсь, что он столько насобирал.....
 

comandir

Новичок
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Уважаемые вкладчики, сам коим являюсь, всем сочувствую и убедительно прошу-пишите заявления на этого мошенника(99,9%)-Греченинова К.С.!!! Наше бездействие сейчас ему только наруку. Чем больше будет заяв, тем лучше для возбуждения уголовного дела и для процента расрываемости (надеюсь это случится) правоохранительным органам. Да и наказывать надо будет еще и тех кто эту "мрась" прописывал в учреждениях и фамилию ему менял...
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Если человек 300-400 угорели, в среднем, на 100,0 тыс. рублей?

ну ,исходя из сообщений форума ни количество человек,ни средняя сумма,озвученная вами,как-то не вырисовывается....

добавлено через 1 минуту
Уважаемые вкладчики, сам коим являюсь, всем сочувствую и убедительно прошу-пишите заявления на этого мошенника(99,9%)-Греченинова К.С.!!! Наше бездействие сейчас ему только наруку. Чем больше будет заяв, тем лучше для возбуждения уголовного дела и для процента расрываемости (надеюсь это случится) правоохранительным органам. Да и наказывать надо будет еще и тех кто эту "мрась" прописывал в учреждениях и фамилию ему менял...

так по паспортным данным меняй -не меняй фамилию- все всплывет....
 
Последнее редактирование:

vladfur

Любитель
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
350
Реакции
117
Поинты
0.000
ну ,исходя из сообщений форума ни количество человек,ни средняя сумма,озвученная вами,как-то не вырисовывается....
Извиняюсь за повтор, но примерная картина будет ясна правоохранителям сразу после запроса в "ПЛЮС БАНК". Вкладчики с крупными суммами сразу будут видны, а в платежках есть их адреса. Поэтому и заявления при необходимости всегда можно прилепить к делу. Главное, чтобы возбудили, как можно скорее и завели розыскное дело.
 

тюмень

Интересующийся
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
уж больше 3 млн - это точно, а то и может и 5 млн., конечно 7 млн. маловероятно
Какие 3,7 я только знаю людей суммарно это 3800000.

добавлено через 2 минуты
Все подали заявление.Те кто с Омска у вас реально больше возможности быть в курсе.напишите!!!!!
 
Последнее редактирование:

comandir

Новичок
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
По поводу ссумм вложений предположения строить пока рано, а насчет банка-не забывайте в какой стране живем, "карманные" банки имеют место быть! И полной картиной владеет, вероятно, только мошенник, которого в срочном порядке необходимо найти! Так что повторюсь- пишите,пожалуйста, заявления пишите!
 

Maryika

Новичок
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Привет всем! Я тоже "кинутый" вкладчик, очевидно, одна из последних ,поскольку открыла счет в апреле.
Сумма для меня не трагическая, но большая, и заявление хотелось бы написать, одно но - у меня на руках нет договора, который они обещали прислать, но так и не прислали, есть только платежка, подтверждающая перевод денег через сбербанк. И еще я не из Омска, и приехать туда нет никакой возможности. Куда посоветуете писать заявление и стоит ли?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
технически не могу ответить, похоже у меня личка не работает:t-1doh:

личка работать будет тогда, когда сообщений 5 и более будет фиксированных в активных разделах.
 

azs-ass

Интересующийся
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Привет всем! Я тоже "кинутый" вкладчик, очевидно, одна из последних ,поскольку открыла счет в апреле.
Сумма для меня не трагическая, но большая, и заявление хотелось бы написать, одно но - у меня на руках нет договора, который они обещали прислать, но так и не прислали, есть только платежка, подтверждающая перевод денег через сбербанк. И еще я не из Омска, и приехать туда нет никакой возможности. Куда посоветуете писать заявление и стоит ли?

Пиши заяву по месту, желательно в ГУ МВД РФ по области, в УВД бесполезно, а также в через инет в органы по ссылкам выше указанным, также здесь примеры заяв
 

dengivnet

Интересующийся
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Пиши заяву по месту, желательно в ГУ МВД РФ по области, в УВД бесполезно, а также в через инет в органы по ссылкам выше указанным, также здесь примеры заяв

Привет!Подскажите пожалуйста,где примеры заяв?И как лучше действовать в такой ситуации?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу