Сибирский Медведь - sibear.ru - Страница 41

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Так что делайте шаги-звоните,пишите,отправляйте информацию! Работа "органами" началась, сам омич, представление имею. А кому все до "фени"-не засоряйте эфир!
не совсем понял, вы про какие органы?
 

azs-ass

Интересующийся
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
ну если лейтенант Ибрагимова тусуется в мыле) а почему бы не излагать немного допустимую инфу здеся и по личке, а всё секретное соответствующим способом, шоб не просочилась важная инфа за пределы пострадавших. Будет интересно: сколько заяв, на чём остановилось дело???
т.е. может её сюда пригласим, кто с ней больше общался?
 

Омич

Интересующийся
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Я сам из Омска. Немного навёл справки. Вы все будете очень удивлены, тем что Кирюха перед запуском Медведя сменил фамилию, так как по прошлой своей фамилии он судим за мошенничество. Также вы удивитесь тому что деньги им вроде все сняты (знакомый в банке по секрету поведал без подробностей). Так что кто хочет помочь процессу поиска и Кирюхи и денег должен не умничать здесь, а просто помочь милиции (полиции) как можно скорее собрать материал и возбудить уголовное дело, чтобы иметь возможность и с расчётным счётом Медведя ознакомиться, так до ВУД его не дают согласно законодательства и с розыском полегче будет. Вы тут все профи как я посмотрю. Все как минимум доктора юридических наук. Не затягивайте процесс. Сейчас каждый день на вес золота. И ещё. В Омске это далеко не первая пирамида, поэтому там в милиции знают как опрашивать и по каким вопросам. Молча отвечайте на поставленные вопросы и отправляйте на указанный адрес для проверки. Кто переживает за пересылку копий паспорта может их выслать почтой вместе со своим подписанным объяснением, адрес на форуме есть, контакты исполнителя есть. Можете вообще всё почтой выслать заказным письмом, только это оттянет решение о возбуждении уголовного дела. И запомните, омская милиция заинтересована в поимке Кирюхи а ваша местная нет. Для них ваше заява только лишняя обуза. Да и опросят они вас не так как в Омске опрашивают Если вообще опросят а не тупо переправят заяву в Омск Не затягивайте процесс, а то можно опоздать совсем так, что и наказать будет уже некого. И на девчонку не наговаривайте. В любом случае её действия контролирует какой-нибудь начальник с большим опытом работы. Спишитесь с местными. Местных она наверняка отработала при личном общении и пусть те подтвердят что они также отывечали на те же 38 вопросов. И ещё, если какой нерадивый товарищ выложит эти вопросы на форуме то просто даст ознакомиться с ними Кирюхе, а тому следовательно заметать следы. Думайте просто товарищи, думайте
 

Илья 21

Интересующийся
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
57
Реакции
169
Поинты
0.000
С чего такая забота,Омич.
 

Омич

Интересующийся
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Друг среди терпил, через два дня вернётся из командировки пойдёт тоже заяву писать А я просто решил полазить в нете поискать что про Медведя так как в городе уже прошёл слушок про очередную пирамиду Предупреждал кореша что не надо было лезть в неё Хорошо что он ещё мало денег им дал. Переживёт убыток но обыдно будет ему Так и набрёл на ваш форум и охренел от того что вы тут вместо того чтобы самим себе начать помогать ерундистикой занимаетесь купили бы билеты да приехали бы в Омск чтобы така сказать лично всю работу милиции лицезреть
 

Илья 21

Интересующийся
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
57
Реакции
169
Поинты
0.000
Мне бы такого друга.
 

Омич

Интересующийся
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Корешок мой упёртый Трудно достучаться до него В Омске за 2 года это уже где-то под десяток пирамида Но его это не остановило Правда прислушался малость и хоть денег немного закинул им. Что-то около сотни с его слов Собирался после приезда из командировки ещё положить так как вроде получал какие-то деньги Но вот не повезло Не положит теперь Закрылся Кирюха:)

добавлено через 4 минуты
В газетах местных писали что сейчас в суде рассматривается уголовное дело по пирамиде, кстати, тоже местными организованной. Там под 500 человек бабки потеряли Вернули вроде чего то но точно не пишут сколько всего

добавлено через 6 минут
Кореш приедет Сходит к этой Ибрагимовой Потом отзыв напишем как всё прошло
 
Последнее редактирование:

vladfur

Любитель
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
350
Реакции
117
Поинты
0.000
Закрылся Кирюха
Пока не "закрылся". Но всему своё время, коли фармазон по жизни.

добавлено через 27 минут
Число преступлений, совершенных с помощью интернета, в России выросло за 2011 год на 95 процентов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление официального представителя управления "К" МВД РФ Ларисы Жуковой.

Статья 159 УК РФ (мошенничество), под которую подпадают действия интернет-аферистов, предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.
 
Последнее редактирование:

A123

Новичок
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
837
Реакции
7
Поинты
0.000
Вы все будете очень удивлены, тем что Кирюха перед запуском Медведя сменил фамилию, так как по прошлой своей фамилии он судим за мошенничество.
горбатого могила исправит,говорят в народе)
 

Омич

Интересующийся
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Не выдержала душа поэта и сегодня я заехал в ОБЭП ОМ № 13 УВД по г. Омску. Ибрагимову видел, но не пообщался, так как она как раз кого-то из местных опрашивала (кстати по тем упомянутым 38 вопросам). Но зато я поговорил с её начальником. Начальник у неё подполковник, с большим опытом работы в БЭП и как я понял именно он раздаёт указания, которые Ибрагимова под его контролем исполняет. Так вот. Нормальный дядька. Объяснил что к чему. Он мне поведал интересные вещи, но правда попросил сильно их не обнародовать чтобы Кирюха не противодействовал. Сегодня они отдали в следствие на возбуждение материалы по местным потерпевшим, так как пока из всех заявлений только местные добросовестно предоставили все требуемые документы и подробные объяснения. По иногородним вопрос вообще пока не подымается так как по одним заявлениям уголовные дела не возбуждаются. Как только будут поступать объяснения и документы от иногородних потерпевших, то они будут направляться в следст вие на возбуждение уголовных дел. Кстати, с его слов, потерпевшими по делу смогут быть признаны только те, кто будет указан в постановлении о возбуждении дела. Так что, умники которые не хотят сотрудничать с Ибрагимовой могут пролететь. Я его спросил про эл. ящик со своеобразным названием, на что он ответил, что этот ящик они сами зарегистрировали в частном порядке именно для общения с иногородними потерпевшими и его удивляет что до сих пор никто из них не выслал даже черновой вариант объяснения. Кирюху ищут. Работают и другие сотрудники отдела, а не только одна Ибрагимова. Она отвечает за сбор документов и объяснений. Поиском Кирюхи занимаются мужики-опера. Подтвердил и судимость Кирюхи и смену фамилии в ноябре 2009 года. По оконцовке я взял файл с вопросами, образец заявлений и подробно записал какие бумаги надо предоставить моему корешу. Завтра он прилетит и пусть всё делает. Хотим попасть в постановление о возбуждении дела. Как обещал поведал результаты своего похода
 

vladfur

Любитель
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
350
Реакции
117
Поинты
0.000
его удивляет что до сих пор никто из них не выслал даже черновой вариант объяснения
А где официальная информация о сборе сведений? Кому он сообщил об этом ящике, чтобы удивляться?

добавлено через 2 минуты
И вообще, на мэйл.ру письма часто доставляются не по адресу!

добавлено через 5 минут
Он мне поведал интересные вещи, но правда попросил сильно их не обнародовать
С чего бы постороннему-то?

добавлено через 8 минут
потерпевшими по делу смогут быть признаны только те, кто будет указан в постановлении о возбуждении дела. Так что, умники которые не хотят сотрудничать с Ибрагимовой могут пролететь.
Каким сроком вы ограничиваете подачу заявления?

добавлено через 11 минут
Получается, что те вкладчики, которые не тусуются на этом форуме, омскими правоохранителями не будут признаны потерпевшими! :lol:
 
Последнее редактирование:

Омич

Интересующийся
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Делайте как считаете нужным. Лишь бы была вам польза. Я как обещал написал результаты своего похода в милицию. С другом своим сделаем так как они просят. А вы принимайте сами уже решения Боитесь мэйл ру приезжайте лично Прям смешно Крупные суммы денег под дикие проценты не страшно отдавать а выполнить требования милиции для вашей же пользы страшно А удивляться ему есть чему, так как всем заявителям именно с этого ящика были отправлены письма с указаниями для терпил. Да и на форуме умники уже всю инфу об адресе не раз уже выложили Товарищи потерпевшие поступайте как считаете нужным. только перестаньте глупости на форуме писать
 

vladfur

Любитель
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
350
Реакции
117
Поинты
0.000
У меня, например, договорный срок - ноябрь 2011 г., по истечении которого я смогу говорить о нарушении моих прав (договорных обязательств), мошенничестве и т.д. И на каком основании они не примут мое заявление?

добавлено через 4 минуты
Я и говорю, главное, чтобы поймали! Основания для этого есть! На возврат своих денег надежды нет, а приезжать в Омск - потеряю больше, чем вложил. Поэтому ждем. Но почему нигде не слышно, что милиция устанавливает круг потерпевших - это странно, обычно такие объявления в СМИ запускаются.
 
Последнее редактирование:

Омич

Интересующийся
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Заявления примут в любое время. Только вот без ваших договоров и т.д. а также объяснений никто не имеет права дело возбуждать А потерпевшими признаются только при возбужденном уголовном деле. Читайте УПК умники Каждый из вас по отдельности - это эпизод гражданско-правовых отношений И только системностью в этом случае доказывается умысел на совершение кидка Мы в Омске уже учёные видимо поэтому более расторопные наверное
 

vladfur

Любитель
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
350
Реакции
117
Поинты
0.000
Жил бы в Омске - и вопросов бы не было. Ваш товарищ - омич, и то ещё не дошел до УВД, думаете иногородним проще? А возможность приехать к вам в Омск есть далеко не у многих, поэтому и вопросы возникают. Просто, у нас, если цыганка обманет одного человека, объявляют по ТВ реквизиты для контакта и ищут других потерпевших.
 

Oldman

Любитель
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
362
Реакции
36
Поинты
0.000
Вчера пришло уведомление из прокуратуры, что моё обращение направлено на рассмотрение прокурору г.Омска, а сегодня ездил в ОБЭП к Ибрагимовой отвёз ксерокопии документов и ответил на вопросы.
 

vladfur

Любитель
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
350
Реакции
117
Поинты
0.000
Хорошо, что городской прокурор будет в курсе. А то кормят нас сказками про деятельный ОБЭП. Почему-то люди за тысячи километров от Омска знали про их контору "Рога и копыта", а они в своей зоне ответственности - нет, несмотря на то, что деятельность мошенников велась полтора года в центре города и с громкой рекламой! А где же профилактическая, агентурная работа? Всего-то требовалось ОРМ "проверочная закупка", нет лицензии на прием вкладов - незаконная предпринимательская (банковская) деятельность. Что мешало? И не надо ждать, пока жулики наберут деньги и благополучно их обналичат и спрячут (распилят). Сегодня все люди прекрасно понимают, как и кто работает в условиях рынка. Органы знают своих подопечных жуликов, а жулики, соответственно "тарифы" для своей спокойной жизни. Если в течение месяца не возбудятся, вопрос будем ставить перед ЦА МВД и Генпрокуратурой. К переаттестации это будет своевременно!

добавлено через 33 минуты
Мы в Омске уже учёные видимо поэтому более расторопные наверное
Весьма симптоматично... Без коррупции явно не обошлось. В других регионах о пирамидах забыли давно!
 
Последнее редактирование:

Омич

Интересующийся
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Все ваши обращения хоть в ЦА МВД, хоть в любую прокуратуру всё равно в итоге к Ибрагимовой придут Я могу ошибиться но приём вкладов это не банковская деятельность И лицензирование там ни к чему Пирамиды работают пока потерпевших нет Нет потерпевших - нет кидка Сплошной бизнес Многие из вас были довольны шальными быстрыми деньгами и никто не вспоминал что Кирюха ***** А как кинул так менты у вас плохие А сами то куда смотрели? Или Мавроди и другие никого ещё не научили? К чему угрозы все эти ментам? Кореш мой сегодня прилетел, я его порадовал но он не сильно расстроился так как сумма небольшая была да и процентами вернули больше половины Но бумаги в понедельник Ибрагимовой собирается отнести чтобы тупо наказать Кирюху
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу