Сибирский Медведь - sibear.ru - Страница 42

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pankrat

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
7,309
Реакции
2,672
Поинты
0.000
Многие из вас были довольны шальными быстрыми деньгами
Омич, я сомневаюсь , что многие вышли в профит. О каких многих довольных речь?
 

donn1980

Профессионал
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
1,309
Реакции
0
Поинты
0.000
Жил бы в Омске - и вопросов бы не было. Ваш товарищ - омич, и то ещё не дошел до УВД, думаете иногородним проще? А возможность приехать к вам в Омск есть далеко не у многих, поэтому и вопросы возникают. Просто, у нас, если цыганка обманет одного человека, объявляют по ТВ реквизиты для контакта и ищут других потерпевших.

вам не нужно ни куда ехать просто по данной ссылке http://www.genproc.gov.ru/ipriem/address/send/ заполняете обращение и лучше не одно тем более что недавно уже поймали админига МММ2011 и тут поймают я в данный момент накатал обращение на Беляев Михаил Игоревич он же админ vip.top150.ru все просто данный человек приобретал аттестат продавца вебмани и оставил свои данные у вас так же известны все персонажи пирамиды
 

Pankrat

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
7,309
Реакции
2,672
Поинты
0.000
вам не нужно ни куда ехать просто по данной ссылке http://www.genproc.gov.ru/ipriem/address/send/ заполняете обращение и лучше не одно тем более что недавно уже поймали админига МММ2011 и тут поймают я в данный момент накатал обращение на Беляев Михаил Игоревич он же админ vip.top150.ru все просто данный человек приобретал аттестат продавца вебмани и оставил свои данные у вас так же известны все персонажи пирамиды
Он школьник что ли, этот Беляев Михаил Игоревич :crackup:
 

donn1980

Профессионал
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
1,309
Реакции
0
Поинты
0.000
Он школьник что ли, этот Беляев Михаил Игоревич
ну судя по тому что он работал с инвестициями и использовал аттестат продавца
думаю он не школьник а баклан видимо не знал что за финпирамиды у нас можно схлопотать реальный срок да еще потом обяжут его выплачивать как Мавроди
 

azs-ass

Интересующийся
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
конечно, в интересах следствия многое не разглашается, но а фотку бы надо откопать. омичи, нужно СМИ, полиция тут причём, заинтересовать журналистов.
помимо кирюхи и другие были, может и быть место как мавродии - козёл отпущения на 10 лет
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Многие из вас были довольны шальными быстрыми деньгами
вы это о каких многих???:eek:
у мошенников таких схем, вообще, почти никто в профит не выходит в итоге. ну разве что случайные единицы...
 

vladfur

Любитель
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
350
Реакции
117
Поинты
0.000
вам не нужно ни куда ехать просто по данной ссылке http://www.genproc.gov.ru/ipriem/address/send/ заполняете обращение
Интернет-обращения позволяют лишь обратить внимание государства на проблему. Это, вроде, произошло. А сейчас, в данном конкретном случае, нужны люди, которые в итоге смогут присутствовать в Омском суде.
 

donn1980

Профессионал
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
1,309
Реакции
0
Поинты
0.000
Интернет-обращения позволяют лишь обратить внимание государства на проблему. Это, вроде, произошло. А сейчас, в данном конкретном случае, нужны люди, которые в итоге смогут присутствовать в Омском суде.
и тут вы не правы даете показания у себя в городе пишите заявление что вы находитесь в другом городе и на слушание приехать не можете вот и все далее заказным письмом отправляются ваши показания в месте с заявлением по назначению.
 

Омич

Интересующийся
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Обращения не подтверждённые договорами и показаниями - пустые бумажки Тем более если они написаны были на сайте УВд или той же прокуратуры. И насколько я понял та же Ибрагимова именно этого пытается добиться от обратившихся на сайте УМВД по Омской области Ибо такие обращения могут написать кто угодно, в том числе анонимы ради шутки Предоставьте Ибрагимовой свои договора и показания и машина дальше будет вертеться Из Омска потерпевших совсем чуть И их одиночные заявы могут и не помочь вскрыть системности А не будет системности - то не будет доказухи что это финпирамида. Обычные гражданско-правовые отношения Вы кому то заняли денег а их не вернули Пообщайтесь с юристами уголовного права и они вам это объяснят
 

vladfur

Любитель
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
350
Реакции
117
Поинты
0.000
Предоставьте Ибрагимовой свои договора

Обычные гражданско-правовые отношения Вы кому то заняли денег а их не вернули

Здесь и возникает правовая коллизия. В уголовном процессе потребуется "первичка". А возмещение вреда возможно в другом процессе - по гражданскому иску. И если сибиряки еще смогут побегать потом по Омским кабинетам за справками, то иногородние, отправив свои документы для приобщения к материалам уголовного дела, по сути, останутся без права предъявить имущественные претензии к Медведю (Греченинову), так как не будут иметь для этого оснований (документов). Я не слышал, чтобы какие-то документы возвращались из материалов уголовного дела. А люди, в глубине души, на что-то надеются...
 
Последнее редактирование:

Омич

Интересующийся
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
В рамках уголовного дела потерпевшие также признаются потерпевшими и в гражданском порядке. Правовой коллизии нет. Это мы сегодня уточняли Только для того чтобы возбудить дело вы хотя бы копии предоставьте Оригиналы если и запросят то уже следователь а не опера
 

vladfur

Любитель
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
350
Реакции
117
Поинты
0.000
Плюс в том, что под угрозой уголовного преследования и последующего наказания для смягчения своей участи виновные лица иногда добровольно возмещают ущерб, причиненный их преступлением (в первую очередь погашают задолженность, если совершенное преступление связано с ее непогашением). Причем уголовный закон стимулирует их к этому. Кроме того, причиненный ущерб могут погасить (по собственной инициативе) иные лица, несущие моральную ответственность за действия виновных, либо те, кто в силу различных обстоятельств (родственные, дружеские и др. связи) заинтересован в дальнейшей судьбе виновных.

Минус в том, что в уголовном процессе гражданский иск вторичен, а многие дела (разваливаясь на каком-то этапе) вообще не попадают в суд, вследствие чего гражданский иск не может быть рассмотрен. А, как я сказал выше, документы вкладчикам при этом не вернут. Судьи (как и большинство истинных юристов) имеют узкую специализацию, поэтому судье, занимающемуся уголовными делами, не до определения размеров гражданских долгов. Кроме того, в гражданской процедуре одной из сторон является кредитор, а в уголовном – государство, поэтому вкладчик в уголовном процессе не имеет возможности влиять на ход дела, как в гражданском суде.
 
Последнее редактирование:

A123

Новичок
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
837
Реакции
7
Поинты
0.000
возбуждение УД приостанавливает все граждансик иски до вынесения решения уголовного суда по обвиняемому
 

Омич

Интересующийся
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
По эпизодам местных потерпевших вроде сегодня обещают возбудить уголовное дело Так что иногородние поторопитесь Ибрагимовой этой сбросить всё то что она просила Мы вчера с другом его бумаги все отдали Наш эпизод должен войти в постановление И вроде со слов Ибрагимовой двое иногородних сбросили то что она просила Эти тоже войдут в постановление о возбуждении первого дела Остальные уже будут возбуждаться дополнительно по мере предоставления своих бумаг
 

vladfur

Любитель
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
350
Реакции
117
Поинты
0.000
Остальные уже будут возбуждаться дополнительно по мере предоставления своих бумаг
Что и требовалось доказать! Если одно дело развалится до суда, возбудим по вновь открывшимся... А если сядет - не дадим выйти через год!
 

Pankrat

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
7,309
Реакции
2,672
Поинты
0.000
короче, труба дело деньгам вкладчиков...
Это точно. Да и если админ уже далеко за рубежом, то омский УВД может возбуждать сколько угодно дел против него. Толку только от этого не будет.
 

Sapsanus

Интересующийся
Регистрация
23.05.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем привет! Тоже являюсь или являлся вкладчиком Медведа. За темой наблюдаю уже чуть больше недели и думаю, что мне делать. Теперь понимаю, что бред директора или кто там выступал на конференциях, про 500-600 вкладчиков, тупо блеф, на форуме насчитал ( те кто отписывались) 19 человек, я 20, судя по всему в Медведе вкладчиков не больше 50-60 человек и сумма кидка не больше 7-8 мультов. У меня вклад не такой уж большой, 50 тысяч, большую половину они мне выплатили, но остаток для меня все равно играет роль, срок договора заканчивается в начале сентября, пока думаю как мне поступить дальше, хочу поделится своими соображениями и получить совета .
1.Вариант первый. Идти путем подачи заявления в УВД, у многих еще не подошли к концу сроки договоров, эти дела еще до суда грамотным адвокатом будут развалены, это при условии что организаторы еще в Омске и их поймают, с таким количеством вкладчиков и суммой ни о какой финансовой пирамиде, мне кажется не может быть и речи, так пирамидишко- жалкая пародия на МММ, главе Медведа максимум светит 159 ч3, ч 4 насколько мне известно очень сложно доказать, по ч3 ст. 159 светит максимум 6 лет, а то и вообще отделается условкой, лично мне пофиг будет кто то с Медведа сидеть или будет загорать или тупо гнить у забора, я хочу вернуть свои деньги и все. Если подам заявление то все гражданские иски будут остановлены до решения суда, сколько будет идти дело неизвестно, может идти год-два-три и закончиться ни чем , по уголовному делу я буду признан потерпевшим, причем на сумму основного кидка, то есть тело вклада минус выплаченные проценты, а это меньше 20 тысяч, это при условии что вынесут приговор о мошенничестве. И то если его посадят то когда мне ждать своих денег обратно? Вечность? Если и поймают организаторов Медведя, то я думаю, они будут строить честные глазки, говорить что никого не кидали, и что дескать на сайте даже написали что вернут до 2012 года и для вида сделают выплаты некоторым потерпевшим и их в итоге могут и оправдать. Очевидно, что они почти два года занимались незаконной деятельностью в центре города, видимо есть серьезная "крыша" и мне кажется она в итоге отмажет организаторов.
2.Вариант два , идти путем подачи гражданского иска, тут все более или мене ясно, во первых решение по делу я смогу продать коллекторам ( а то что решение будет положительным, сомнений нет, так как неисполнение договорных обязательств к концу срока будет очевидна), и там будет в любом случае общая сумма ( так как будет рассматриваться договор) в моем случае 50 тысяч + невыплаченные до конца срока проценты, конечно не по тарифам Медведа, а по законным по-моему, что то из разряда 1% в месяц, хотя в договоре прописана и неустойка + можно подать на материальную компенсацию и упущенную выгоду, в любом случае сумма выйдет больше почти в три раза чем в первом варианте ,надежды что найдут какое либо имущество нет, но решение можно продать, также им можно помахать в банке где у меня кредит и объяснить почему я его не плачу. Также я смогу дополнительно подать на их главу Гречининова, так как он мат. ответственное лицо и как я понял он и учредитель и директор в единственном лице.
В общем интересны ваши мысли и советы, сам я не являюсь опытным вкладчиком, в Медведа инвестировал по глупости и тупости.
 

Омич

Интересующийся
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Так давайте у Кирюхи и спросим как нам всем быть Наверняка он также наблюдает за нашей тут перепиской Пусть посоветует нам как быть Я бы на его месте обязательно бы сидел на форуме ну или хотя бы заглядывал сюда Кирюха, если ты здесь бываешь, то скажи своим вкладчикам слово о том, как им быть и что им делать. Может и правда у тебя просто временные трудности? И ты решив свои вопросы начнёшь возвращать вкладчикам деньги, хоть бы и без процентов?
 

vladfur

Любитель
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
350
Реакции
117
Поинты
0.000
Мошенничество - суть обман, и не важно, одного человека или тысяч людей. Греченинов вещал на конференциях, на сайте, да и в нете есть его интервью, что у него целый набор действующих бизнесов, в т.ч. сделки с землей, кредитование физ. лиц, коллекторские агентства и т. д. Это и есть обман с целью завладения деньгами граждан, т. е. мошенничество!

добавлено через 7 минут
Цитата с timeway ТОЧКА biz/interviy/interviews_sibear :

- Насколько я понимаю, финансовые рынки не основное направление деятельности? Расскажите пожалуйста более детальней об основном и других направлениях деятельности ООО «Сибирский медведь».

- Основное направление нашей деятельности, это работа с землёй, как пример – выкуп участков под вырубку, облагораживание (вырубка, подвод коммуникаций) и межевание, перевод в землю под застройку и последующая перепродажа готовых участков. Вторичные инструменты оборота денежных средств, это выдача залогообеспеченных займов, также у нас заключены эксклюзивные договора с валютными трейдерами и биржевыми брокерами, сейчас идёт реализация ещё нескольких перспективных проектов, о которых я смогу вам рассказать в следующих интервью, если у Вас конечно будет желание его брать. :lol:

добавлено через 31 минуту
Способом завладения чужим имуществом является обман собственника или иного владельца имущества. Виновный вводит потерпевшего в заблуждение искажением фактов или умолчанием об известных ему обстоятельствах.
В результате обмана потерпевший сам передает преступнику имущество. Добровольность передачи имущества при этом мнимая, так как обусловлена обманом.
Способом завладения имуществом при мошенничестве может быть обман или злоупотребление доверием в любых формах.
Любая форма обмана и злоупотребления доверием сводится к тому, что виновный путем уверений или умолчаний создает у потерпевшего уверенность в правомерности или выгодности для него передачи имущества или права на него.
В последнее время появились отличные от традиционных виды мошенничества с использованием компьютеров, поддельных кредитных карт и банковских авизо, связанные с созданием так называемых финансовых пирамид, фиктивных инвестиционных фондов и т.д.
Одним из квалифицирующих признаков мошенничества является совершение этого преступления лицом с использованием своего служебного положения. Особенностью этого квалифицирующего признака является то, что законодатель не связывает его только с понятием должностного лица.

добавлено через 3 часа 15 минут
Можно также инкриминировать Греченинову незаконное присвоение им денежных средств коммерческой организации. Так как деньги ООО – не его собственность, а организация имеет обязательства перед другими кредиторами (и не только вкладчиками, но и государством – в виде неуплаченных и сокрытых налогов). Греченинов, используя свое служебное положение ген. директора "Медведя" и подложные документы с фиктивными основаниями для обналичивания денег с расчетного счета, похитил деньги ООО «Сибирский медведь» и скрылся.

Статья 160. Присвоение или растрата
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) неоднократно;
в) лицом с использованием своего служебного положения;
г) с причинением значительного ущерба гражданину,
— наказываются штрафом в размере от пятисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти месяцев до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) организованной группой;
б) в крупном размере;
в) лицом, ранее два или более раза судимым за хищение либо вымогательство,
— наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

А говорят: нет состава, системности… Все есть!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу