Сибирский Медведь - sibear.ru - Страница 43

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Омич

Интересующийся
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Всё это здорово расписано. Только вот кто об этом знает? Где договора потерпевших? Которыми можно хотя бы подтвердить что именно он был вкладчиком и именно сколько денег вложил. Где показания потерпевших, которые должны объяснить каким образом осуществлялся их обман Кирюхой? А перепечатывание статей Уголовного кодекса это сплошное дилетантство. Мы сегодня звонили в ОБЭП и нам сказали, что по местным все материалы на проверке в Прокуратуре. А иногородние пока в работе, так как нет ни договоров, ни показаний. Наш материал на проверке и это уже хорошо.
 

vladfur

Любитель
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
350
Реакции
117
Поинты
0.000
перепечатывание статей Уголовного кодекса это сплошное дилетантство
"Не знаю, как у вас в уголовке...", но в других отраслях права без цитат Закона вас даже слушать не станут! Профессионализм для юриста (высший пилотаж, позволяющий зарабатывать реальные деньги) - это разваливание обвинений и иных претензий со стороны государства (адвокатура). И здесь важно цитирование и разжевывание положений нормативных актов, которые не были соблюдены.
И ещё. Я знаю случай, подобный обсуждаемому, где фигурант объявлен в федеральный розыск именно по 160-й ст. УК. Правда, в розыске он уже не первый год...
Людям важно дать максимум информации, а линию поведения они выработают сами, исходя из собственного жизненного опыта, убеждений и иных обстоятельств.
 
Последнее редактирование:

azs-ass

Интересующийся
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
все материалы на проверке в Прокуратуре
в какой прокуратуре? омской области или города Омска? т.е. Ленина 1 или Короленко 10. Мою заяву соответственно с копией договора, сканом, копии учредит док и др копии направили в омскую прокуратуру, затем в прокур г. Омска
 

dimir

Профессионал
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
1,430
Реакции
9
Поинты
0.000
Sapsanus

Зря говоришь о 20 вкладчиках, основывая свой вывод на этом форуме.
Этот форум - капля в море.
Никто о нём и не знает даже.
А уж об этой теме точно из вкладчиков мало кто имеет информацию.
 
Последнее редактирование:

dimir

Профессионал
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
1,430
Реакции
9
Поинты
0.000
А я говорю договорА. И на других юристов или не юристов не оглядываюсь.
Хотя на литературном русском правильно будет договорЫ
Но в настоящее время как форма с Ы, так и форма с А даже в литературном русском и то уже признаются равнозначными.
Время идёт, всё меняется. Лет 50 назад форма с А однозначно была неверна.

Однако, эта тема для отдельного разговора.

Надо всё же следовать тому, что Омич пишет.
Если же боитесь потерять оригинал договора, то снимите с него копию и заверьте нотариально.
Тогда и для гражданского иска будет документ.

Но подавать иск к ООО "Сибирский Медведь" бесполезно, т.к. деньги Генеральный директор присвоил.
И там, в ООО, не с чего денег взять.

Ведь дали же информацию люди из Омска - офис пуст, счета банковские тоже пустые, гендиректор в бегах вместе с деньгами.

Единственное что может из этого получиться. Из иска.
Решение послужит лишь дополнительным доказательством совершения Ген диром преступления. Возможно там и бухгалтера ещё можно в УД в качестве обвиняемого(подозреваемого) прицепить, если он был.
Организованная группа тогда.
 

vladfur

Любитель
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
350
Реакции
117
Поинты
0.000
Возможно там и бухгалтера ещё можно в УД в качестве обвиняемого(подозреваемого) прицепить, если он был.
Организованная группа тогда.
Бухгалтер он, или нет, но двоих точно видели в офисе. Второй (на форуме он brazil) отвечал за техническую и информационную (де-факто, дезинформационную) поддержку. Я (опять же, на основании личного опыта) в возврат денег не верю. А поскольку город у нас маленький, не хочу смешить людей, которые меня знают, и осложнять себе жизнь излишними телодвижениями... А информацию довожу до людей, имеющих иное мнение (которое я уважаю) или желание, во что бы то ни стало, отомстить мошенникам.
 

Pankrat

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
7,309
Реакции
2,672
Поинты
0.000
Бухгалтер он, или нет, но двоих точно видели в офисе. Второй (на форуме он brazil) отвечал за техническую и информационную (де-факто, дезинформационную) поддержку. Я (опять же, на основании личного опыта) в возврат денег не верю. А поскольку город у нас маленький, не хочу смешить людей, которые меня знают, и осложнять себе жизнь излишними телодвижениями... А информацию довожу до людей, имеющих иное мнение (которое я уважаю) или желание, во что бы то ни стало, отомстить мошенникам.
Нанятые на работу люди никакой ответственности по вкладам инвесторов не несут.
 

vladfur

Любитель
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
350
Реакции
117
Поинты
0.000
Нанятые на работу люди никакой ответственности по вкладам инвесторов не несут.
Мошенник из организованного преступного сообщества несет ответственность за сознательное введение потерпевших в заблуждение. Какое, например, нам дело до договорных отношений в группе наперсточников?

добавлено через 1 минуту
Бразил не мог не знать, что Медведь не торгует землей!
 
Последнее редактирование:

dimir

Профессионал
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
1,430
Реакции
9
Поинты
0.000
Нанятые на работу люди никакой ответственности по вкладам инвесторов не несут.

В данном случае ООО создано для умышленного прикрытия преступления и как инструмент совершения преступления.

Реально в правоотношения с вкладчиками вступало юридическое лицо, созданное в форме ООО, но не работники этого юрлица.
Но юрлицо это юридическая фикция, мираж физически как предмет, вещь или живой объект не существующая.

Учредители юрлица и его работники в данном случае должны быть привлечены в УД в качестве подозреваемых, а потом и обвиняемых по ч. 3 ст. 160 УК РФ.
А нанятые они работники или не нанятые в данном случае значения не имеет, т.к. ООО было создано специально для использования его в качестве инструмента преступления.

Т.е. работники ООО - суть организованная преступная группа.

Если даже они и не знали о том, что ООО создано для совершения преступления, то некоторые работники в силу своего должностного положения должны были об этом обязательно знать и предвидеть последствия действий (своих и лр. исполнительных органов) общества.
Жаль, что ст. 159 предусматривает ответственность только за умышленные действия.
Поэтому умысел предстоит доказывать обвинению и следствию.
 
Последнее редактирование:

vladfur

Любитель
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
350
Реакции
117
Поинты
0.000
А я говорю договорА.

А я согласен с частным мнением:

Не могу согласиться с вариантом "договорА"! Давайте рассмотрим аналогии:
-уговоры или уговорА?
-переговоры или переговорА?
-разговоры или разговорА?

Убедил?

Вариант а-ля "договорА": "маслА", "кремА", "офицерА" - суть проявление чудовищной неграмотности людей, плохо учивших Великий и Могучий, но тем не менее, благодаря своей скользкости или связям ухитрившимся пробиться в руководители!
 

Sapsanus

Интересующийся
Регистрация
23.05.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
dimir я не говорю про 20, я говорил про 50-60 вкладчиков, так думаю потому что в УВД всего 7 реальных заявлений, да и активность нулевая.
А вообще получается, что никто не может ничего толкового посоветовать? Я данную тему нашел просто набрав в поиске Сибирский Медведь, что мешает остальным так сделать?
На просьбу совета, в ответ получил ненужные цитаты из уголовного кодекса, кстати до сих пор не верю что на конференциях выступал лично главный, я думаю там был подставной оратор, так как голос по телефону у него был другой нежели на конференциях, хотя могу ошибаться, на конференциях был всего два раза.
Также в ответ получил ссылку на волшебство, глупо надеяться что по мановению волшебной палочки глава Медведа вот так вот, просто объявится, пообещает тут выплаты в скорейшем времени и все рады, понятно что проект соскамился, хотя смущает надпись на сайте, но ждать до 2012 года лично я не намерен.Хотя то, что кто -то из организаторов форума сюда захаживает вполне возможно.
За неимением советов, поделюсь своими соображениями, возможно они кому то помогут.
Есть еще и третий вариант- забить на все, но он не для меня, ладно бы сумма моего ущерба была 10 тысяч, но она больше + доказано что нервные клетки восстанавливаются, поэтому я пойду до конца.
На данный момент я настроен идти путем подачи гражданского иска как к самой компании так и к самому гречининову, действовать начну по окончанию срока договора.
Еще сдается мне, что Омич ( не в обиду конечно) является провокатором с полицейской стороны, уж слишком лихо и смешно он описывает свой поход в отделение полиции, прям утопичный полицейский участок описал, над невозбужденным уголовным делом трудится целый отдел!(В Омске наверное нулевая преступность)Начальник- отличный мужик! (прогнулся?), человеку не имеющему отношения к делу поведал некую секретную информацию на ушко, но и пригрозил пальчиком- дескать цыц никому!, да и показал мега заботу о своем друге, всем бы таких друзей, мои мысли основаны и на том, что он каждый пост призывает людей для подачи заявления, хотя я уверен, что это проигрышный вариант. Даже если его объявят в розыск, даже если он еще на территории РФ, даже если его поймают, им будут вертеть только в интересах следствия, а оно не заинтересовано абсолютно в возврате и в сроках возврата нам наших денежных средств, им проще говоря- пофиг на всю движуху, лишь бы жирненькую палочку получить.
Очевидно, что сейчас полиция хочет возбудить хоть одно дело, дабы получить доступ к банковской информации и "опухлить" дело, то есть выйти на всех вкладчиков попросить заявление написать, далее дело доводят до суда , все радуются, Начальник хороший такой мужик пляшет всем раздает премии все отлично.
Еще возможна такая картина, дела возбуждаются, организаторов находят, но вдруг Медвед начинает функционировать снова, не принимать вклады, а выплачивать свои обязательства, это же законом не запрещено и судя по информации фирма не банкрот, различные проверки фирме побоку, так как некоторые активисты форума натравливали на Медведа все различные проверки, толку это не принесло, как я помню до последнего дня они принимали ВМ, далее если я верно думаю , что сумма кидка 7-8 мультов, выплачивают 1 мульт, все дела рухнут, предъявят документы своей деятельности, а я думаю что какая то деятельности для отмазки велась все равно, далее ералаш начнется, дела развалят народ ломанется по гражданским судам, но вот незадача, все документы в архиве полиции (оригиналы) и мы забудем о своих деньгах! Всем хорошо, но не нам! Начальника полиции покажут по телевидению, похвалят, сотрудники премию получат,Медведы рады все кайфово , а на нас начхать .
Извините за много букв, пытаюсь свои мысли высказать. В общем буду самостоятельно собирать информацию и двигаться к возврату денег. Всю полученную информацию буду выкладывать здесь без всяких секретов.
 

vladfur

Любитель
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
350
Реакции
117
Поинты
0.000
На данный момент я настроен идти путем подачи гражданского иска как к самой компании так и к самому гречининову, действовать начну по окончанию срока договора.
Еще сдается мне, что Омич ( не в обиду конечно) является провокатором с полицейской стороны

Оснований для иска к Греченинову нет, так как договор с Медведем. А Медведь на сегодня - это просто пустой расчетный счет и всё (не исключено, что блокированный налоговой)! Маловероятно, что кто-то или что-то сподвигнет Кирю вернуть деньги на счет компании.
Про Омича согласен (с вероятностью процентов 90). Какой-то необъяснимый задор юного помощника ГАИ. Да и у сотрудников такой оптимизм, как максимум, сохраняется до получения очередного спецзвания "старлей". Видимо, самому молодому поручили порыться в нете. Ну да это не плохо, значит занимаются...

добавлено через 4 минуты
В общем буду самостоятельно собирать информацию и двигаться к возврату денег.
Только неофициальный путь в таких делах позволял что-то вернуть. Но сегодня уже не 90-е, с этим сложнее...
 
Последнее редактирование:

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000
Только неофициальный путь в таких делах позволял что-то вернуть. Но сегодня уже не 90-е, с этим сложнее...

Правильно, не 90-е. Путь так и остался неофициальным, но теперь, всё в рамках закона, так что, возможность есть, спасибо.
 

azs-ass

Интересующийся
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Но сегодня уже не 90-е
вообще 90-е вернуться, но со стороны не воров, а недовольных
т.к. правительству на всё начихать. как было 1917, так и будет 2017, примерно.
всё будет профессионально и быстро, шоб между "красными" и "белыми" не пострадал народ.

добавлено через 9 минут
доказано что нервные клетки восстанавливаются
при этом можно и не нервничать, каждый день как на работу выходить.
деньги не имеют значения, отомстить - это по мне. предлагаю организовать поимку мошенников, пообщаться, попить чаю))) хоть зарубеж под видом туриста
попытаться официально сделать, а иначе народным методом вытрясти до последнего цента и кастрировать
 
Последнее редактирование:

A123

Новичок
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
837
Реакции
7
Поинты
0.000
т.к. правительству на всё начихать. как было 1917, так и будет 2017, примерно.
всё будет профессионально и быстро, шоб между "красными" и "белыми" не пострадал народ.
а вот этим уже не Обэп занимается ,а 5 управление ФСБ ,или дисседентский главк ФСБ и тут вам бырренько на червончик годов на Колыму организуют,опыт ого-го там 93 года ,традиции железного Феликса никуда не делись,так шо потише на поворотах,коллега))))))
 

Pankrat

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
7,309
Реакции
2,672
Поинты
0.000
Сибирский медведь не первый и не последний и заявления в УВД и ФСБ не первые и не последние. Результаты только одни и те же.
 

A123

Новичок
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
837
Реакции
7
Поинты
0.000
и тут трудно не согласится с мудрым Панкратом с земли обетованной)))))))))))))
 

Омич

Интересующийся
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Не заглядывал несколько дней. Заглянул и от души посмеялся. Я не юрист. И мне совершенно по барабану как именно на форуме мне писать. Посмеялся над своим же походом в милицию. Открою тайну одну - я военный и потому мне больше рассказали, доверились можно так сказать. Если честно, то что для приятеля моего, а уж тем более для меня всё это уже неактуально. Заяву кореш написал, показания дал, бумажки предоставил. А что там дальше будет его не сильно волнует. Вложил не так много. А высказывался я тут, так как просто ментов жаль стало. Они действительно много чего узнали уже, много чего сделали. Сейчас может ещё больше сделали. Не знаю. Ни я ни кореш не интересовались больше. Но захаживать сюда иногда буду. Может что интересного будет со временем. Удачи всем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу