Сибирский Медведь - sibear.ru - Страница 46

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pankrat

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
7,309
Реакции
2,672
Поинты
0.000
Уважаемые новички-вкладчики этого хайпа, пожалуйста прочитайте хотя бы первые 3 страницы этой темы чтобы лишнего вам здесь не постить.
 

pok

Новичок
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем привет! Сам не являюсь вкладчиком Медведя, но сам живу в Омске, и просто в новостной сводке региона сегодня увидел след новость. Может полезно будет - контакты следователя:

Силовики вышли на след «Сибирского медведя»
Материал предоставлен изданием РИА ОмскПресс
Распечатать
21 Июня 2011, 12:59 (мск) Новости региона Омская область правоохранительные органы преступность

Следователи управления МВД по Омской области возбудили уголовное дело в отношении руководителей инвестиционной компании «Сибирский медведь», которых подозревают в хищении денег вкладчиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, следственный отдело при ОМ № 13 УВД по Омску возбудил уголовное дело в отношении руководителей «Сибирского медведя» по части четвертой ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 14 апреля 2010 года по 13 апреля 2011 года ООО «Сибирский медведь» на основании договоров по инвестиционно-процентным вкладам в рамках проекта «Капитал» привлекали денежные средства омичей. С 18 мая 2011 года на интернет-сайте общества опубликовано объявление о приостановлении деятельности с обещанием в срок до конца 2012 года выполнения долговых обязательств без выплаты процентов. В настоящее время следствием устанавливается количество потерпевших и сумма причиненного им ущерба.

«Расследованием уголовного дела занимается следователь СО при ОМ № 13 УВД по Омску Сергей Юрьевич Хлебков (Омск, улица Сенная, дом 27, кабинет 326, телефон 79-26-85). Граждане, пострадавшие от преступной деятельности руководителей ООО “Сибирский медведь”, могут обращаться с заявлениями к следователю либо в дежурную часть ОМ № 13 УВД по Омску по адресу: 644099, Омск, улица Сенная, дом 27, телефон 25-04-04», — добавили в пресс-службе ведомства.

Подробнее: news. mail. ru/inregions/siberian/55/6166186/
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Всем привет! Сам не являюсь вкладчиком Медведя, но сам живу в Омске, и просто в новостной сводке региона сегодня увидел след новость. Может полезно будет - контакты следователя:

Силовики вышли на след «Сибирского медведя»
Материал предоставлен изданием РИА ОмскПресс
....

Подробнее: news. mail. ru/inregions/siberian/55/6166186/
тогда ещё нужно было комментарий процитировать:)
Александр Грасс
подробно на www.omsk-pravo.ru

С такой работой, ребята, вы аттестацию точно не пройдете. Никакой профилактики преступлений, предупреждения, оперативной работы - плететесь в хвосте событий, да еще объявления даете, не выходя из кабинета. Стыдоба!!! Кстати, дело господ Рыбина и Смурыгина по обналичиванию 2-ух миллиардов рублей в омских банках и незаконном возмещении НДС в сумме 2, 317 млн. рублей как продвигается?!??! Когда будет результат??!?!!?! Так что, вы зубы гражданам не заговаривайте, а давайте конкретные "посадки"... Подробности на www.omsk-pravo.ru
 

Sapsanus

Интересующийся
Регистрация
23.05.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
bogus-13 расчетный счет у Медведа один был. Я тоже считаю, что нужно через людей/знакомых решать, сперва так попробую, потом через гражданский иск, в уголовку писать, как оказывается бредовая идея.
pok таблоиды просто новость перепечатывают.
Так адрес прописки действительно реальный, сказали что это Левый берег Иртыша г.Омска, но прописка покупалась за деньги, тот человек который там живет (Виталий), сказал- что в 2009 году за деньги сделал главному прописку постоянную, видел его последний раз месяц назад, а слышал недели две назад, он ему звонил и спрашивал приходили или нет какие нибудь письма (взяли номер с которого звонил он ему, его сейчас пробивают). Адрес проживания точный также мне дали (спасибо друзьям, он жил недалеко от города), его проверили, там никого нет уже с конца мая, выясняем на кого зарегистрирована недвижимость.
В личку до сих пор никто не обратился с Москвы.
 

Есения

Новичок
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Обрушилась финансовая пирамида

Наталья Граф, Омск
"Российская газета"
22.06.2011, 12:33
Финансовые пирамиды
[12:33] В Омске обрушилась финансовая пирамида "Сибирский медведь"
[16.05.2011] В Россию экстрадирован создатель финансовой пирамиды Алексей Калиниченко
[15.05.2011] Подозреваемый в создании крупной финпирамиды Калиниченко этапирован из Марокко в РФ

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении генерального директора омской компании "Сибирский медведь" Кирилла Греченинова, который скрылся в неизвестном направлении.

Заявления о хищении денежных средств в полицию уже подали несколько десятков обманутых вкладчиков из разных уголков России. Потерпевшие присылают документы из Камчатки, Калининграда, Самары, Волгограда, Москвы и даже из-за границы. По предварительным данным, аферист из Прииртышья бесследно исчез вместе со всеми средствами инвесторов. На счету компании осталось всего лишь несколько тысяч рублей.

Команда "Сибирский медведь" с проектом "Капитал" появилась на инвестиционном рынке в прошлом году. На своем профессионально сделанном сайте и специализированных форумах "корифеи" в области экономики предлагали россиянам зарабатывать деньги в период кризиса. На виртуальных конференциях генеральный директор компании Кирилл Греченинов заявлял о том, что их проект перспективен и абсолютно безопасен. Компания собиралась выкупать земельные участки под вырубку, переводить их под застройку и перепродавать. Помимо этого руководство сообщало о том, что организация владеет коллекторскими агентствами и другим серьезным бизнесом.

- На рынке полно мошенников, но мы к ним не относимся, - писали на форумах специалисты компании.

О том, что организатор проекта был уже судим за мошенничество и недавно сменил фамилию, вкладчики узнали слишком поздно.

"Сибирский медведь" обещал инвесторам от 2 до 15 процентов по вкладам ежемесячно. Минимальный взнос - пять тысяч рублей. Мошенники делали ставки на активных интернет-пользователей. Оплаты принимали через электронные платежные системы и мультикассы, заводили для каждого клиента личный кабинет и консультировали по круглосуточной горячей бесплатной линии. Поначалу казалось, что дела компании и впрямь идут в гору. В отличие от хайпов и прочих фондов-однодневок, "Сибирский медведь" успешно функционировал и выплачивал проценты на протяжении года. Инвесторы хвастались друг перед другом скринами платежек с ежемесячной прибылью от 300 рублей до 75 тысяч рублей и даже занесли омский проект в разряд "золотых".

Однако когда убедившиеся в надежности "Сибирского медведя" россияне стали перечислять в Прииртышье взносы в несколько сотен тысяч рублей, "Капитал" накрылся. В мае выплаты резко прекратились, сайт пропал, офис освободился, а на телефонных линиях перестали брать трубку.

- В отношении руководства компании возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере", - сообщила "РГ" руководитель пресс-службы УМВД России по Омской области Лариса Цыгал. - Мы продолжаем принимать заявления от пострадавших.

Организаторы финансовой пирамиды объявлены в розыск.
 

bogus-13

Интересующийся
Регистрация
21.05.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
прикольная информация я так понял у него еще есть и другая фамилия и думаю если он *****, а он не *****, то он уже давно сменил фамилию. вообщем мне кажется все это сотресание воздуха и не более того, если бы знали где,что и как то давно уже бы нашли, и нас уведомили кто подавал заявление! ладно буду наблюдать за происходящим и ждать у моря погоды!

добавлено через 3 минуты
Уважаемые новички-вкладчики этого хайпа, пожалуйста прочитайте хотя бы первые 3 страницы этой темы чтобы лишнего вам здесь не постить.

читать выше или ниже искать я не собираюсь! каждая инфо от любого должна быть написана сейчас а не там где то, если вас, что то не устравивает, то придерживайтесь своего мнения при себе! а тут все делятся информацией полученной не давно!
 
Последнее редактирование:

bogus-13

Интересующийся
Регистрация
21.05.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
ребята а может письмено к президенту написать, чтоб на контроль взял тогда омские полицаи шевелиться начнут по активнее? есть кто юридически грамот чтобы правильно изложить всю суть проблемы?:thumbsup:
 

Sapsanus

Интересующийся
Регистрация
23.05.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
СМИ как обычно информацию раздули, опять же журналисты читали ммгп форум, это очевидно, еще один+ в пользу аргумента что тут больше половины инвесторов трутся.
Также очевидно, что это обычная показуха, день-два максимум три и все забыли.
Серый Кардинал если верить данным то 25 миллионов.
bogus-13 слишком мелкая проблема, чтобы заинтересовать его высочество)
 

A123

Новичок
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
837
Реакции
7
Поинты
0.000
нет,челобитную царю,в москву,таки нада составить,у нас ведь в расее,без царя ниче не решается,так уж повелось с грозного который иван был и первый московский царь)))

добавлено через 2 минуты
смена фамилии регистрируется в полиции,так что меняй хоть 100 раз,толку от этого нету
 
Последнее редактирование:

azs-ass

Интересующийся
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
ребята а может письмено к президенту написать, чтоб на контроль взял тогда омские полицаи шевелиться начнут по активнее? есть кто юридически грамот чтобы правильно изложить всю суть проблемы?
проще революцию в стране поднять
 

bogus-13

Интересующийся
Регистрация
21.05.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
ну кстати зря вы так думаете что президент не обратит на это внимание! сейчас начинается политическая гонка + борьба с корупцией, а тут явно кому то по шапке прелетит, т.к. я думаю тут замешаны высокопоставленые чиновники! и плюсик для президента о раскрытии мошенников с их крышей может говорить о том что ему не безразлично судьбы людей которых обманули! + по телеку потом еще покажут и даст свои комментарии на всю россию и станет он перцем!!!!:e-clap::appl:

добавлено через 6 минут
СМИ как обычно информацию раздули, опять же журналисты читали ммгп форум, это очевидно, еще один+ в пользу аргумента что тут больше половины инвесторов трутся.
Также очевидно, что это обычная показуха, день-два максимум три и все забыли.
Серый Кардинал если верить данным то 25 миллионов.
bogus-13 слишком мелкая проблема, чтобы заинтересовать его высочество)

да нет проблема не мелкая и я думаю 25млн. это не вся сумма, эта сумма подтвержденная полицией, которая находилась у них на счету до 18.05.2011,а так сумма гораздо больше!:i-yes:

да и к тому же я уже писал письмо через интернет сайт и мне ответели и помогли адм. президента, так что, я думаю если грамотно изложить всю суть, то как миниму возьмут на контроль, а контроль уже обяжет омских полицейских шевелиться по быстрее:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

azs-ass

Интересующийся
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
да и к тому же я уже писал письмо через интернет сайт и мне ответели и помогли адм. президента, так что, я думаю если грамотно изложить всю суть, то как миниму возьмут на контроль, а контроль уже обяжет омских полицейских шевелиться по быстрее
что именно писал правильно и какова ссылка будет?
ТОВАРИЩИ, напишем всеми каждый по писмецу в царскую палату!
 

Sapsanus

Интересующийся
Регистрация
23.05.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
По информации на счету было не 25 миллионов одной суммой, а 25 миллионов это дебет/кредит за все время существования фирмы ( точнее сказали 24 мульта с половиной), то есть приходы и расходы (инвестиции и выплаты по ним). Может кто нибудь дать точную информацию? А то данные расходятся у всех существенно.
 

bogus-13

Интересующийся
Регистрация
21.05.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Sapsanus есть телефон следака ОБЭП омска которая занимается этим делом могу дать если надо!

добавлено через 2 минуты
а у кого есть фото этого ген. дира?

добавлено через 3 минуты
или может ссылка есть где он есть?
 
Последнее редактирование:

Pankrat

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
7,309
Реакции
2,672
Поинты
0.000

bogus-13

Интересующийся
Регистрация
21.05.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
да ООН это сильно :d-thumbup: но я думаю все таки стоит написать!

добавлено через 1 минуту
ссылку позже скину а то не дает мне отправить ссылочку, но можно в гугле набрать президент и там ссылка будет!!!!
 
Последнее редактирование:

allegroman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
22,360
Реакции
9,469
Поинты
0.040
+ борьба с корупцией, а тут явно кому то по шапке прелетит, т.к. я думаю тут замешаны высокопоставленые чиновники! и плюсик для президента о раскрытии мошенников с их крышей может говорить о том что ему не безразлично судьбы людей которых обманули!

:lol: :lol: :lol:Прошу прощения, недержание приключилось от такой наивности! :crackup:
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,813
Поинты
0.900
но все-таки долго существовал проект, интересно какой размер вкладов был

срок работы не имеет значения, за год по плану 5% он выплатил всего 60% прибыли, стандартные хайпы за 1-2 месяца столько выплачивают
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу