Сигареты и алкоголь хотят сделать недоступным "удовольствием" - Страница 2

gubitel

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
378
Реакции
85
Поинты
0.000
Откровенно говоря, данная новость меня слегка удивила, ведь те сигареты, которые я привык курить, наоборот дешевеют:_15:
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
Эх я что-то ошибся Украина 2 месте, вот блог который я смотрел

Я смотрю википедию.
По данным ВОЗ за 2010 год Россия на 4, Украина на 6 месте. На 2012 год — по данным ОЭСР - Россия на 8 месте.
Кстати по данным ВОЗ Россия была в 2005 году на 5 месте, а в 2010 - на 4. Прогресс как говорится на лицо)
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
Я думаю пить все равно будут, это наша традиция- пить по любому поводу. Будут покупать самогон, хорошо если не паленый. Какое уж тут здоровье. У нас в семье не пьют и не курят и я очень сочувствую семьям в которых эта проблема есть. Мне очень жаль детей, вместо того, чтоб купить ребенку фрукты зимой, хорошо кормить - родители тратят деньги на алкоголь и сигареты. А при этом повышении цен, будут тратить еще больше.
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Я думаю пить все равно будут, это наша традиция- пить по любому поводу. Будут покупать самогон, хорошо если не паленый. Какое уж тут здоровье. У нас в семье не пьют и не курят и я очень сочувствую семьям в которых эта проблема есть. Мне очень жаль детей, вместо того, чтоб купить ребенку фрукты зимой, хорошо кормить - родители тратят деньги на алкоголь и сигареты. А при этом повышении цен, будут тратить еще больше.
Так оно и есть. Курильщики в чем угодно себе откажут, но все равно желаемую пачку сигарет приобретут.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,096
Реакции
7,346
Поинты
170.944

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
Тоже слышал, что цены вырастут на алкоголь. Снова люди будут гнать самогон.
Ну а что еще остается делать, если многие без алкоголя обходиться не могут? Правда, многие успели за лето и домашнее вино да всякие наливочки приготовить...
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Я тоже покупала эти таблетки... 4 месяца продержалась, потом опять начала с удвоенной силой. Курение - это психологическая зависимость, её никакими таблетками не возьмёшь. Возможно, гипноз поможет, но и то - не всем. Сила воли - наше всё! Пока сам не решишь бросить - ничего не поможет.
Тоже пил эти таблетки,на 3 месяца хватило меня
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,923
Реакции
14,510
Поинты
42.339
Как курили по 2 грн за пачку, так курим и за 20 грн. Как пили за 25 грн/бутыль, так и по 100 грн будем пить:)
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Я думаю пить все равно будут, это наша традиция- пить по любому поводу.
Не зря говорится, нашу волю не сломить,пили пьём и будем пить,или как там правильно
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Я не пью уже больше 5 лет, бросил в 21, аккурат по Задорнову: что американцы в 21 пить только начинают, а мы уже бросаем. Начал все это дело в 9 классе, учился и иногда работал как раз под этим делом, но что самое интересное - я все сдавал и в училище и в универе, хвостов вообще не было. :t-1doh: Правда доходило все чаще до смешного, прямо как в польском фильме "Песни пьющих". Но потом у меня в голове как будто кто-то рычажок повернул и как отрезало, мне еще просто надоел весь этот разгульный образ жизни и все - с тех пор вообще не пил. В последний раз, в 21 год в абсентариях Праги навернул и на этом все. Жаль только, что с куревом у меня такой фокус не прошел и никакой рычажок не поворачивается. Хотя помимо курева есть еще и кофе, который употребляется мною в немереных количествах.
Пробовал все как и выше отписавшиеся: книгу Карра читал, табекс глотал, морковку жевал, никотиновые жвачки, пластыри - все бесполезно.
В то время, я знаю людей, которые курили и которые легко бросили, как будто у них такой же рычажок в голове сработал как у меня на алкоголь.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Пробовал все как и выше отписавшиеся: книгу Карра читал, табекс глотал, морковку жевал, никотиновые жвачки, пластыри - все бесполезно.
Книга Карра - это, вообще, не для наших людей... Я эту муть послушала и на 10-й минуте на перекур пошла.:biggrin2:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
В то время, я знаю людей, которые курили и которые легко бросили, как будто у них такой же рычажок в голове сработал как у меня на алкоголь.
Мой папа курил с третьего класса и бросил, как я родилась. Рассказывал, что было очень трудно, бросал безо всяких методик, резко. Только по началу держал во рту мундштук без сигареты. А потом, говорит, через пару недель уже легче стало, ну и дальше уже всё.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,923
Реакции
14,510
Поинты
42.339
Я начал с 14 лет.
Сейчас 27.
Последние 2 года, как дома зарабатываю вообще доходит до 30 сигарет в день.
Повышение цен серьезно повлияет на семейный бюджет.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
через пару недель уже легче стало
У меня такого не было, хотя несколько недель... было дело, не курил. Однако никакой легкости я не ощутил, наоборот - начали сниться сны с длинной улицей, а по бокам вместо домов - табачные киоски, которые освещались неоновыми вывесками с названиями табачных брендов. А я на море бросал, но к концу моего пребывания на нем - сходил в магаз, купил самые крепкие и ядреные, пошел-сел на берегу и скурил чуть ли не половину пачки. Дело наверное в том, что мне и не хочется бросать подсознательно как это произошло с алкоголем. Думаю, что если бы я действительно захотел бросить курить, то давно бы уже это сделал. Так кажется.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Вообще по барабану. Не курю с 2008 года (15 лет стаж был), а бутылка водки в холодильнике стоит с прошлого нового года, ещё больше половины там :).
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Помню шеф поспорил с бухгалтером на деньги 5 тысч. рублей если он закурит , что он больше не будет курить. Через неделю шефа видел с сигаретой он как раз подходил бухгалтеру к нему интересно что он ему не чего не сказал по поводу спора.
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
Я не пью уже больше 5 лет, бросил в 21,
Перерос! Ну а серьезно - правильно вы сказали: если бы захотел - бросил (это по поводу курения).
Что бы бросить курить нужна большая сила воли. Мой папа бросил курить в 50 с чем-то лет, хотя курил, сколько себя помнил. Были 2 цели; первая -это здоровье и вторая -это собрать деньги на машину. Я видела, как ему было трудно, сигареты лежали на привычном месте, но он их вроде не видел! Жаль, что у меня не такая сила воли (я не пью и не курю), но отказаться от сладенького не могу!
 

FTPPSFTP

Новичок
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
635
Реакции
226
Поинты
0.000
С такими темпами роста на табак и спиртное скоро возратимся к совдеповским временам!
 
Сверху Снизу