Сигареты и алкоголь хотят сделать недоступным "удовольствием" - Страница 3

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,097
Реакции
7,346
Поинты
170.944

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Через неделю шефа видел с сигаретой он как раз подходил бухгалтеру к нему интересно что он ему не чего не сказал по поводу спора.
Был бы он не начальником сразу сказали бы думаю)
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Правильное решение !
 

Анна Чернобай 811587966

Интересующийся
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
42
Реакции
9
Поинты
0.000
Я тоже считаю, что никакие таблетки не помогут бросить курить, только сила воли!!!
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Считаю правильным решение.
 

FTPPSFTP

Новичок
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
635
Реакции
226
Поинты
0.000
Да верно так это все вредные привычки.
Знал бы что так будет в скором времени бросил бы курить,но поздно цены растут на сиги с каждым днем пора закупаться оптом пока еще неповысились а насчет бухлишка так народ самогон будет гнать как в совдеповских временах!)В России народ пил и будет пить!)Сколько бы неподымай цены на бухлишко соровну что нибуть придумают!)
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Вот нефиг начинать было курить и пить, так и бросать не пришлось бы.
 

Herobrine

Интересующийся
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
23
Реакции
5
Поинты
0.000
Правильно. Долой алкашку. Узаконить в стране норму - не более пол литра в месяц и харош.
Сигареты как то надо тоже отучать людей курить. Но просто тупо бить ценой это не вариант. Надо деньги выделять на постройку спорт комплексов и всякого рода программ оздоровления людей и при этом оплачивать это надо из карманов чиновников, которые уже зажрались. А если не будет платить - лишать должности и сажать в тюрьму.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Ограничивая доступ к алкоголю и сигаретам, многие ищут альтернативу да и зарплаты то то же на месте не стоят поэтому в случае повышения цен курят меньше, но курят. Да что то я не заметил что алкоголь дорожает, хотя вроде повышали цены. Да и энергетики надо бы полностью с рынка убрать во всех видах, хотя вроде запретили, а все продолжают продавать.

Хотя в целом конечно надо учить людей кайфовать не от пары пачек в день от хотя бы одной сигареты в день, да и пить надо закусывая и в компании, а не упиваться каждый день.
 

Алена Соколова

Любитель
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
351
Реакции
522
Поинты
0.000

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Это генное оружие которое работает более радикально как алкоголь, сигареты, наркотики
Алкоголь нам это вбили в наше сознание ( наши обычаи, привычки ) .Как это русский мужик без стакана? Каждый день нам это вбивают в голову.Все это умышленно и целенаправлено навязано, с помощью фильмов,реклам, тв, газет, радио итд. А что такое алкоголь? Вам не кто ни когда это не расскажут.
Заметьте что Путин произносит тосты новогодние без фужера шампанского ! (нарушая все традиции народа). Нужно обращать внимание на мелочи !
Пока мы не осмыслим это, не чего не изменится ! Если у нас с 12 лет девочки и мальчики будут пить пиво значит наш народ обречен !
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Maikl163

Интересующийся
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
92
Реакции
13
Поинты
0.000
Когда не будет денег многие бросят. У меня уже много знакомых бросили.

Ага. пусть курильщики работают бесплатно? ))) Вы бы такое еще предложили))
Не бросит никто курить, просто будут покупать менее качественные продукты, что бы сэкономить на сигареты.
 

FTPPSFTP

Новичок
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
635
Реакции
226
Поинты
0.000
Смотрел в одном блоге что Украина является самая пьющая страна 2015 году, а Русские на пятом как помню отстаем черт побери.
Немцы и французы самые алкоголики!
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,097
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Ага. пусть курильщики работают бесплатно? ))) Вы бы такое еще предложили))
Не бросит никто курить, просто будут покупать менее качественные продукты, что бы сэкономить на сигареты.

Это Вы так думаете, а многие другое. У меня лично есть примеры. Если ЗП будет маленькая или ее не будет, а цены растут, то будут тратить деньги только на еду.
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
Немцы и французы самые алкоголики!

Ошибаетесь, самые алкоголики - это Литовцы, Эстонцы, Белорусы, Россияне.
В более богатых странах людям есть чем заняться. Ну а в более бедных единственное доступное развлечение - бухать. Плюс правительство с детства вдалбливает людям в головы что нужно пить и курить.
У нас на Украине за последние 2 года цены на все выросли процентов на 50-100%. А литру пива как можно было купить за 10 гривен, так и сейчас можно. ну а что - народ должен пить, пьяным стадом управлять легче.
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
Жаль только, что с куревом у меня такой фокус не прошел и никакой рычажок не поворачивается. Хотя помимо курева есть еще и кофе, который употребляется мною в немереных количествах.
Пробовал все как и выше отписавшиеся: книгу Карра читал, табекс глотал, морковку жевал, никотиновые жвачки, пластыри - все бесполезно.
В то время, я знаю людей, которые курили и которые легко бросили, как будто у них такой же рычажок в голове сработал как у меня на алкоголь.
А вы попробуйте ещё дым глотать. После этого такое противное ощущение, что может таки возникнет отвращение.

Пока мы не осмыслим это, не чего не изменится ! Если у нас с 12 лет девочки и мальчики будут пить пиво значит наш народ обречен !
Ну так а что, сексом им заниматься нельзя, приходится пить и курить.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Вряд ли они на замом деле заботятся о том, чтобы пить и курить стали меньше, главная цель это пополнение бюджета, а на народишко как всегда плевать.

Ведь в реальности будет как в советском анекдоте:
Водка подорожала
Сынишка говорит отцу:
-Папа, водка подорожала, мама говорит, что ты теперь будешь меньше пить?
-Да нет сынок, это вы с мамой теперь будете меньше кушать!
 
Сверху Снизу