Simex - simex.bz - Страница 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Пока наблюдаю за simex,в целом пионеры в СНГ они по краудинвестингу с биржей,но дурная слава преследует непощадно ,что отталкивает некоторых от участия в инвестировании.Посмотрим что будет в 2016,но в целом идея проекта жизнеспособная и это никак не сравнить с хайпом,здесь просто краудинвестинг ,хотя и с своим видением реализации... Вообще рынок краудинвестинга только зарождается в СНГ ,новый тренд в целом,поэтому скептиков будет ещё много в целом по индустрии и доверии площадкам подобного рода инвестирования ,так и симексу ,в частности.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
В мире полно краудинвестинговых площадок, кто английским владеет, - без проблем, без всяких Рубенов. Я на одной пробовал было, но незнание языка сильно мешает, плюнул в итоге. Не понимаю почему они русский язык игнорируют, большой контингент инвесторов теряют. А вообще, если этот проект рентабелен, скамить его незачем, лет через несколько, это может быть очень мощная площадка. Хотя "Шара", мне больше нравится, чисто технически удобней сделана.
 
Последнее редактирование:

markedok

Специалист
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
595
Реакции
226
Поинты
0.000

m1sh

Интересующийся
Регистрация
10.04.2015
Сообщения
58
Реакции
0
Поинты
0.000
вполне придерживаюсь мнения.

мнение мнениями, особенно на ммгп), а если проекты будут собирать средства, платить и все будет гладко, то успех себя не заставит ждать. По сути, пока что только один проект пока что платит дивиденды, второй уже присоединится в конце декабря, уже будут 2! В январе будет 3й, а к весне уже целых 5!!! А это уже показатель! Да и может до этого времени еще какие быстрореализуемые запустятся...:appl:
 

инкассатор

Специалист
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
511
Реакции
12
Поинты
0.000

m1sh

Интересующийся
Регистрация
10.04.2015
Сообщения
58
Реакции
0
Поинты
0.000
В принципе ничто не мешает выйти на собственников проектов представленных на бирже и далее развивать с ними отношения без всяких Рубенов и симексов и договора можно заключать напрямую.

скажу больше, знаю человека который так и сделал с экодомом
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
В принципе ничто не мешает выйти на собственников проектов представленных на бирже и далее развивать с ними отношения без всяких Рубенов и симексов и договора можно заключать напрямую.
Именно по этой причине /одна из причин/ и развалилась одна из предыдущих площадок. Я бы предложил, чтобы в договоре между площадкой и эмитентом был пункт о запрете прямых инвестиций до окончания IPO, с крупным штрафом при нарушении. Или чтоб эмитент не имел права отказаться от сбора средств через биржу, опять-же под штрафными санкциями, а сверх того пусть берёт, его дело.
Иначе потом будем сидеть, шмыгать соплями что нас кинули и Рубена проклинать.
 
Последнее редактирование:

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Именно по этой причине /одна из причин/ и развалилась одна из предыдущих площадок. Я бы предложил, чтобы в договоре между площадкой и эмитентом был пункт о запрете прямых инвестиций до окончания IPO, с крупным штрафом при нарушении.
Это здравая мысль, поддерживаю.VCSTART действительно канула в лету по одной из этих причин .
 

alexys2004

МАСТЕР
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
1,614
Реакции
1,165
Поинты
0.000
Не надоедает откровенный стеб и лохотрон сюда тащить?
НЕТ!
Весь форум наполнен подобным!
Люди пришедшие сюда (на форум) - знают в КАКУЮ игру играют!
А этот проект намного достойнее многих здесь!
Даже МММ до сих пор крутит свое "колесо фортуны"!

Есть еще вопросы? Нет? Тогда...

На краудинвестинговой платформе SIMEX запущен новый инвестиционный проект - «YELKA - МСО».
Проект направлен на создание сети автомоек самообслуживания. 4 действующие мойки. Разработано и внедрено собственное оборудование. Полный онлайн-контроль объектов.
В настоящий момент куплен земельный участок в г.Краснодаре и уже закончена строительная часть: проложены подземные коммуникации, залит бетон и уложен асфальт по всему участку, сварены и установлены металлоконструкции, пробурена скважина.
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,702
Реакции
1,898
Поинты
0.000
VCSTART действительно канула в лету по одной из этих причин
Канула по другой причине, у них просто не хватило средств на привлечение себе масс. Они не обещали заоблачный % доходности, они не продавали собственные дутые доли. У них не было даже намека на хайп, но с учетом что краудинвестинг больше для Запада и ЕС (менталитет другой, там стараются помочь, у нас стараются обмануть и заработать) VCSTART и ушла с рынка. По этой же причине ушла с рынка Smartmarket.net (кто помнит), ибо менталитет другой, западная модель у нас в СНГ не удерживается, ценности другие. Причем ушла честно, вернув всем деньги.

А simex откровенный лохотрон, который соединил хайп и краудинвестинг наобещал гору %, собственные доли, закинул собственных проектов в систему и мутит проект как очередную МЕГУ и МММ, вот и все сравнение. Полное повторение МЕГА, а репутация ну так извините, эти же мошенники и создали simex как очередной проект, где сорвать куш с доверчивых. В simex не проблема с идеей, а проблема в реализации и гарантиях, ну и сами люди которые стоят во главе, им доверять нельзя. Они ничего в жизни не сделали - кроме откровенных афер и мошенничества, причем систематического и постоянного. Здесь думаете будет не так? Так.

добавлено через 1 минуту
Даже МММ до сих пор крутит свое "колесо фортуны"!
Спасибо за знак равенства между МММ и Simex. Только одно "но" МММ не скрывало что финансовая пирамида, Simex скрывает.
 
Последнее редактирование:

Прекрасная

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
4,749
Реакции
1,742
Поинты
0.000

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
просто не хватило средств на привлечение себе масс.
Да,это верно,читал .
не продавали собственные доли
Да,вот вроде под конец ,перед закрытием,начали продавать тоже свои.Но потом не срослось ,видимо.
у нас стараются обмануть и заработать
НЕ всегда,есть же и у нас нормальные ребята ,просто перестроить мышление сложнее в СНГ,т.к привыкли к МММ и понци-схемам за 20 лет и не могут никак отвыкнуть от халявы и перейти на западный вариант ведения бизнеса ,когда нужно зарабатывать своим трудом или мозгами ...
западная модель у нас в СНГ не удерживается
Удерживается ,просто медленно,т.к толковых площадок мало очень ещё.Рынок сырой в СНГ в целом по краудинвестингу.
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,702
Реакции
1,898
Поинты
0.000
Да,вот вроде под конец ,перед закрытием,начали продавать тоже свои
Кстате, да. Ошибся я. Продавали свои доли, с целью вкладывания денег в эмитентов. Забыл, каюсь. Но и там не пошло. Ибо не было хайповских % доходности, как здесь. И не было биржи "купи-продай-перепродай". Но я думаю, это не основное. Основное выдел жирным.
 

m1sh

Интересующийся
Регистрация
10.04.2015
Сообщения
58
Реакции
0
Поинты
0.000
Кстате, да. Ошибся я. Продавали свои доли, с целью вкладывания денег в эмитентов. Забыл, каюсь. Но и там не пошло. Ибо не было хайповских % доходности, как здесь. И не было биржи "купи-продай-перепродай". Но я думаю, это не основное. Основное выдел жирным.

а где вы видели хайповские проценты доходности?
 

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
не было хайповских % доходности
Так понятно.Не было, в симекс разве есть хайповские % доходности ?Я вообще пока не понимаю для чего они и откуда их взяли ,если честно.Достаточно долей ,что эмитенты продают.Кстати,на "шаре " тоже свои есть доли с % доходности .понятно что не высокий % на них.У каждой площадки .видимо ,свою роль они играют,типа акции той или иной платформы возможно для расширения .Правда,время действительно нужно для народа,чтоб понимали что и как и с чем едят в краудинвестинге .
 

CAIIIEHbKA

Интересующийся
Регистрация
24.07.2015
Сообщения
54
Реакции
3
Поинты
0.000

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Вот, джентльмены, причины закрытия VCStart

"Но на днях и другая краудинвестинговая площадка, VCStart, объявила о закрытии. Тут были более весомые причины: недостаточный спрос со стороны инвесторов, нежелание собственных инвесторов продолжать финансирование проекта и то, что большая часть проектов привлекла инвестиции напрямую, минуя площадку."

добавлено через 2 часа 59 минут
.... толковых площадок мало очень ещё.Рынок сырой в СНГ в целом по краудинвестингу.

Чё-то мне кажется что их уже слишком много, одной было-бы достаточно и та, дай Бог чтоб выжила. Большинство народа едва концы с концами сводит от зарплаты до зарплаты, доверие к интернет вложениям давно подорвано многочисленными хайпами. Когда я говорю в своём окружении о вложениях в интернете, на меня смотрят как на идиота. Мы тут кучка авантюристов верящих в светлое будущее на уровне чуда, первопроходцы ёпрст. Начинать-то конечно надо с чего-то, но почвы для процветания краудинвестинга в России ещё нет. Сами посмотрите на суммы, которые тут фигурируют, это на уровне огромной, 150мл-ой страны, опписаться можно.
Серьёзным людям с большими деньгами такие проекты не интересны, а у народа нет ни денег, ни доверия.

добавлено через 3 часа 46 минут
Я думаю, что у этого проекта, даже, если он не хайп, шансов выжить 50/50. Это и то что я писАл выше и унылое состояние малого бизнеса и кризис и много ещё чего. Вот, если года 3 продержится, можно будет считать что проект состоялся.

добавлено через 4 часа 7 минут
Сейчас в помидоры надо вкладывать, после того как мы с Турцией разосрались, это перспективнейшее, беспроигрышное направление на ближайшие лет 5.
 
Последнее редактирование:

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
подорвано многочисленными хайпами
Это верно в коей мере,вообще рынок краудинвестинга в СНГ только зарождается ,это новый тренд .А всякие хайпы и кассы взаимопомощи отомрут полностью практически ,ну или сильно сузится их кол-во.
 

alexys2004

МАСТЕР
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
1,614
Реакции
1,165
Поинты
0.000
Сейчас в помидоры надо вкладывать, после того как мы с Турцией разосрались, это перспективнейшее, беспроигрышное направление на ближайшие лет 5.
Так тут и помидоры ЕСТЬ! :i-yes:
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Так тут и помидоры ЕСТЬ! :i-yes:

Ну так а я о чём? Помидорный проект сейчас само то, им наши отношения с Турцией сейчас как подарок с небес, рынок практически свободен, цены наверняка подскочат, можно любых кредитов набирать неограниченное количество. Короче, повезло земледельцам-помидорщикам.
Только вот сайт у них очень уж на хайп похож, слишком уж красочный и кричащий для сельхозпредприятия, натурально в хайповском стиле. Но я находил информацию о них в другом виде, вроде настоящие.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу