• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ситуация на рынке - Страница 10

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Новозеландец, закончил неделю строго у границы канала, где я рассчитывал его продать, но с учетом того, что цена закрылась строго упершись в сопротивление, у меня двоякое чувство, продавать ли тут в понедельник. Такие свечи, которой закрылась свеча недели, практически всегда обновляются. Но и на пробой работать рановато.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро, явно пытается пробить канал и закидывает за него хвосты, по сути, как и говорил две недели назад, пару ждет рост, если кто хочет входить в сделку сейчас, стоп лосс за красным уровнем, цели, район синего прямоугольника. Но я не любитель такого соотношения стоп профит, так что эту сделку не беру.
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
zaharik1404, хорошая точка на вход, по моим соображением возле уровня поддержки 1,04. Акция отрабатывает уровень поддержки, после того как свечу откупили при четвертом подходе и осталась только тень, можно подумать о покупке с высоким потенциалом. Вот такие точки нужно брать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
zaharik1404, хорошая точка на вход, по моим соображением возле уровня поддержки 1,04. Акция отрабатывает уровень поддержки, после того как свечу откупили при четвертом подходе и осталась только тень, можно подумать о покупке с высоким потенциалом. Вот такие точки нужно брать.
Во-первых, это не акция, это евро доллар, во вторых, если цена опять вернется сейчас к 1,04, то там уже я в жизни не куплю, потому что сейчас такое падение уже будет обозначать разворот, тренд уже развернуло вверх и дальше поддержки начинают повышаться.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
zaharik1404, что думаете по NZD/USD? Шорт видимо всёже актуален...На дэйли, как Вы уже отмечали чёткий нисходящий канал. Вчерашняя свеча не смогла пробить верхнюю границу канала. И кстати нижняя граница канала совпадает с уровнем 61.8 фибоначчи. Всё-таки на данный момент это очередная попытка коррекции. Ждём подтверждающих сигналов. Ваше мнение?
 

Вложения

  • nzdusd.png
    nzdusd.png
    84.5 KB · Просмотры: 98

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
zaharik1404, что думаете по NZD/USD? Шорт видимо всёже актуален...На дэйли, как Вы уже отмечали чёткий нисходящий канал. Вчерашняя свеча не смогла пробить верхнюю границу канала. И кстати нижняя граница канала совпадает с уровнем 61.8 фибоначчи. Всё-таки на данный момент это очередная попытка коррекции. Ждём подтверждающих сигналов. Ваше мнение?
Нет, в такой ситуации я бы продавать не стал, да, цена выросла к хорошему сопротивлению, канал, да важней пожалуй, что она подросла к уровням, от которых упала при повышении процентной ставки по доллару, конечно, это место больше всего подходит для продаж, но вот то что цена у сопротивления закрылась вот такой мощной бычьей свечой, без хвостов вверху, говорит о том, что оно скорей всего будет пробито, так что я бы пока смотрел на работу вверх, на пробой канала. Не знаю, но я в такой ситуации точно продавать не буду.
 
Последнее редактирование:

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
вот то что цена у сопротивления закрылась вот такой мощной бычьей свечой, без хвостов вверху, говорит о том, что оно скорей всего будет пробито,
Да, это действительно очень и очень весомый аргумент не в пользу шортов. Хотя сегодняшняя свеча уже бычья и будет закрыта внутри вчерашней, именно из-за размера материнской свечи это уже не будет явно выраженным сетапом внутренний бар. Наблюдаем...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, это действительно очень и очень весомый аргумент не в пользу шортов. Хотя сегодняшняя свеча уже бычья и будет закрыта внутри вчерашней, именно из-за размера материнской свечи это уже не будет явно выраженным сетапом внутренний бар. Наблюдаем...
Вы хотели написать сегодняшняя свеча медвежья? Я вообще допускаю, что будет отсюда какое то падение, уровень то мощный, но пока продавать не буду, подожду более внятных сигналов. Например, хорошей поддержки, на пробой которой войти.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Вы хотели написать сегодняшняя свеча медвежья?
Ну естесссно!:i-yes:

Я вообще допускаю, что будет отсюда какое то падение, уровень то мощный, но пока продавать не буду, подожду более внятных сигналов.
Согласование! Возможен повторный тест верхней границы канала и вот тогда принимаем решение.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Во-первых, это не акция, это евро доллар, во вторых, если цена опять вернется сейчас к 1,04, то там уже я в жизни не куплю, потому что сейчас такое падение уже будет обозначать разворот, тренд уже развернуло вверх и дальше поддержки начинают повышаться.

Я имел введу по паре. Когда акция была возле диапазона 1,04 тогда и нужно было покупать, после тени. Тогда была отличная точка с хорошим уровнем поддержки и еще дополнительно "сопля" сыграла роль.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я имел введу по паре. Когда акция была возле диапазона 1,04 тогда и нужно было покупать, после тени. Тогда была отличная точка с хорошим уровнем поддержки и еще дополнительно "сопля" сыграла роль.
Вы имели в виду по паре, а сами говорите, когда акция была у 1,04:biggrin2:. Интересное замечание у вас конечно, только я не понимаю таких вот прогнозов, когда была, тогда и нужно было покупать, какой мне толк от того, что там нужно было делать, да и остальным или вы к своим прогнозам дополнительно предоставляете машину времени?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Согласование! Возможен повторный тест верхней границы канала и вот тогда принимаем решение.
Вот, смотрите сюда, возможно стоит попробовать зашортить на пробое вот такой трендовой линии, но есть нюансы, во первых завтра пятница, конец недели, в этот день я стараюсь сделок не открывать, а если завтра ее не пробьют и не упадут хорошо, что вряд ли будет в пятницу, то неделя закроется такой свечой, которая не очень хороша для продаж, но было бы интересно глянуть, если пятница не пробивает сопротивление вверх и поддержку вниз, то неделя кроется маленькой свечой, и со следующей недели можно искать шорт, но с не особо глобальными целями, так как падать цена уже явно не хочет сильно.
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Вы имели в виду по паре, а сами говорите, когда акция была у 1,04. Интересное замечание у вас конечно, только я не понимаю таких вот прогнозов, когда была, тогда и нужно было покупать, какой мне толк от того, что там нужно было делать, да и остальным или вы к своим прогнозам дополнительно предоставляете машину времени?

Да, просто смотрю на график на скрине и представляю, где бы я заходил по аналогии с фондовым рынком. Машины времени к сожалению нет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, просто смотрю на график на скрине и представляю, где бы я заходил по аналогии с фондовым рынком. Машины времени к сожалению нет.
Что касается евро доллара, то думаю рост продолжится, только покупать я тут не буду, да и продавать тоже, думаю после роста мы еще сюда вернемся, потом и куплю и думаю чуть дешевле текущих уровней, сейчас просто отдыхаю пока.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Что касается евро доллара, то думаю рост продолжится, только покупать я тут не буду, да и продавать тоже, думаю после роста мы еще сюда вернемся, потом и куплю и думаю чуть дешевле текущих уровней, сейчас просто отдыхаю пока.

Я сомневаюсь, почему-то о еще одном откате и возможной покупке. Уровни поддержки будут повышаться. Будем смотреть возможно попытаюсь купить на демо-счете в хорошй точке.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я сомневаюсь, почему-то о еще одном откате и возможной покупке. Уровни поддержки будут повышаться. Будем смотреть возможно попытаюсь купить на демо-счете в хорошй точке.
Спокойно, впереди еще максимум декабря, это очень серьезное сопротивление, я вот никак не верю что его пройдут без хорошей коррекции, так что в тех местах поищу еще точку на продажи может, а потом где то тут поищу покупок.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евроиена, часовой график можно глянуть, цена подросла и нарисовала похоже границы восходящего тренда, судя по тому, что мы закрываем день прямо на этой границе, то она будет пробита, вероятней всего, а потому можно взять немного профита на пробое, только цели не очень большие, думаю пара больше настроена вверх, так что глобально север, но краткосрочно можно взять профит на юг попробовать.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Австралийский доллар, движение на север в восходящем канале, судя по тому, что пара не смогла в последнем росте достичь верхней границы канала, движение ослабевает, так что я готовлюсь к продажам по паре, но пока рано, как видим, нижняя граница здорово держит падение, возможно на пробое ее можно поработать.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Канадец занырнул за трендовую линию, которую пробил на прошлой неделе, так что пока у нас на лицо ложный пробой, пара не смогла закрепится под поддержкой и вернулась, так что со следующей недели по канадку работать лучше вверх.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Золото, продолжает устойчивый тренд вверх, приблизительно вот по такой трендовой линии, но это не точно, она приблизительна, как и писал, работать от нее сомнительно, вообще сказать, то я жду падения, но пока рано говорить об этом, нет для того сигналов, с недели рост продолжится, вероятней всего, но продажи я все равно высматриваю, вопрос где цена для них созреет, что же, чем выше залезут, тем лучше.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу