• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ситуация на рынке - Страница 35

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Простите, что значит у вас отмечен как сопротивление? Он у вас самостоятельно так отметился, отдельно от вас, вы даже не заметили почему? Этот уровень не может быть сейчас считаться сопротивлением, потому что у него не было никаких разворотов и остановки цены в этом и предыдущем году.
Нет, этот уровень отмечен как 4/8, а это основной уровень поддержки/сопротивления. Данный уровень идеально подходит для проведения новой купли/продажи. Если цена расположена выше уровня, то он обеспечит отличную поддержку. В ином случае если цена ниже уровня, то он является сильным уровнем сопротивления. Но я бы все же слепо не стал здесь верить в него, от него следуют отскоки обычно при первом подходе, а сейчас наблюдается фактически уже третий.
 

Вложения

  • GBPJPYWeekly.png
    GBPJPYWeekly.png
    29.2 KB · Просмотры: 73

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нет, этот уровень отмечен как 4/8, а это основной уровень поддержки/сопротивления. Данный уровень идеально подходит для проведения новой купли/продажи. Если цена расположена выше уровня, то он обеспечит отличную поддержку. В ином случае если цена ниже уровня, то он является сильным уровнем сопротивления. Но я бы все же слепо не стал здесь верить в него, от него следуют отскоки обычно при первом подходе, а сейчас наблюдается фактически уже третий.
Что интересно, цена в течении года отскакивает от уровня, который находится чуть ниже и который я показал, но вы все таки считаете уровнем 150, потому что так показал некий индикатор. Я вот думаю, что стоит все таки более близко быть к реальности, и принимать за уровни то, что мы реально видим на графике как уровни.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,470
Реакции
5,110
Поинты
6.834
Меня сейчас больше беспокоит еврик, который идет к 1.1615, видимо идет тестировать его, так как цена была там 3 мая 2016 года. Вот это мне непонятно, на каком-таком факторе идет рост еврика. Если это на политических новостях, то кому это выгодно? Все таки доллар правит миром. И падение доллара странное, без остановки шлепает вниз. В общем, сейчас у меня по еврику цена достигла срединной линии вил и если не отобьется вниз, моему счету будет плохо. Спасение - золото. С помощью него смогу еще нарастить счет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Меня сейчас больше беспокоит еврик, который идет к 1.1615, видимо идет тестировать его, так как цена была там 3 мая 2016 года. Вот это мне непонятно, на каком-таком факторе идет рост еврика. Если это на политических новостях, то кому это выгодно? Все таки доллар правит миром. И падение доллара странное, без остановки шлепает вниз. В общем, сейчас у меня по еврику цена достигла срединной линии вил и если не отобьется вниз, моему счету будет плохо. Спасение - золото. С помощью него смогу еще нарастить счет.
Если вы хотите разобраться с фундаментальными причинами движения валютных пар, то стоит почитать серьезные книги по фундаментальному анализу и вникнуть в него, не стоит проводить фундаментальный анализ как это делают бабушки у подъезда, на скамеечке, методом повторения фраз, которые твердят все форумные "гуру". Ах и ах, яму же не на чом расти"
Технически же пара пробила флетовый канал, в котором находилась несколько лет. Обычно, при таком пробое, цена идет как минимум на высоту пробитого канала, это район 1,25.
 
Последнее редактирование:

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,470
Реакции
5,110
Поинты
6.834
Если вы хотите разобраться с фундаментальными причинами движения валютных пар, то стоит почитать серьезные книги по фундаментальному анализу и вникнуть в него, не стоит проводить фундаментальный анализ как это делают бабушки у подъезда, на скамеечке, методом повторения фраз, которые твердят все форумные "гуру". Ах и ах, яму же не на чом расти"
Технически же пара пробила флетовый канал, в котором находилась несколько лет. Обычно, при таком пробое, цена идет как минимум на высоту пробитого канала, это район 1,25.
Согласная я учиться.:d-thumbup::i-yes:
Сегодня новости и многие предрекают уже падение евро-доллару на новостях Драги.Я же пока в локе сижу по еврику. Мне дергаться уже бесмыссленно. А то, что рост будет до 1.25, но он будет в долгосрочной торговле. Пока жду подъема еврика до 1.1600.
Посмотрела на индекс доллара, на график. Там пока все вниз смотрит.:(
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Согласная я учиться.
Сегодня новости и многие предрекают уже падение евро-доллару на новостях Драги.Я же пока в локе сижу по еврику. Мне дергаться уже бесмыссленно. А то, что рост будет до 1.25, но он будет в долгосрочной торговле. Пока жду подъема еврика до 1.1600.
Посмотрела на индекс доллара, на график. Там пока все вниз смотрит.
А что такое долгосрочная торговля по вашему? Если цена поднимется выше максимума 2016 года, дальше движение вверх ускорится и к этим целям мы придем довольно быстро, сейчас идем медленно, с откатами, толпа пытается шортить. Но выше этих уровней шортисты убавят свой пыл и цена пойдет быстрее.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Еврик начал коррекцию, пара показала рост и думаю, пришла пора скорректироваться, пробили восходящий клин и упали на положительных нонфармах, на мой взгляд, коррекция будет идти в район синего прямоугольника, где то в тех местах я бы рассматривал покупки опять, хотя там посмотрим.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
фунт у нас тоже явно собрался в коррекцию от границы канала, дойдет ли она к нижней границе, не знаю, но то что сейчас пара смотрит вниз, это наиболее вероятно, в принципе, пара еще сходит вверх, но когда это будет не знаю, на ближайшие недели у нас явно медвежий сценарий наметился по фунту.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Доллар иена, пара рисует разворот и завершение коррекции, основное направление на север и общая цель у нас на перехае года, сейчас пару явно стоит покупать, мы сейчас в идеальном месте для этого находимся, в принципе я этого роста жду давно и писал об этом, вот сейчас для него приходит время.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Доллар канадец, как я и обещал давно, пара после пробоя трендовой линии пришла к цели, синему прямоугольнику, в общем у этого уровня, как я и ожидал, случился у нас разворот, видим на недельном графике бычье поглощение, это серьезно весьма, так что пока по паре жду роста, а там видно будет.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Золото, пробой трендовой линии, так что пока смотрим вниз, хотя я допускаю, что золото еще сделает один рывок вверх на перехай, такой инструмент, любит всякие неприятности устраивать, думаю стоит следить за пробитой трендовой линией, если занырнем выше ее, то возможно будет еще перехай, а нет, то так и пойдем вниз.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Доллар швейцарский франк, пара сейчас растет, было бычье поглощение на недельном графике, но с учетом того, куда мы упали, я думаю, что этот рост не более чем коррекция, как видим, перед ростом мы закинули хвост свечи за важный уровень, так что я думаю, что сюда мы еще вернемся.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кенгуру, очень похоже что пара наметила сбегать в коррекцию, но пока сложно сказать, думаю, зеленая линия это как раз у нас линия шеи, по пробою ее мы вполне можем шикарно упасть, падение будет резкое, но это лишь коррекция, потому нужно будет быстро взять профит и выскочить из рынка.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро австралийский доллар, вижу медвежье поглощение на дневном графике от трендовой линии, так что жду падение пары на обновление лоу, желтая горизонтальная линия, думаю, продажи стоит держать ниже нее, если конечно указанная трендовая линия не будет пробита вверх. Но вверх все равно пока не смотрю.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро иена, пара ползет вверх, но очень медленно, возможно у нас намечается коррекция, видно трендовую линию, вдоль которой ползет пара, так что если что, можно попробовать словить профит по шортам на ее пробое, сомневаюсь что мы сможем уйти далеко вверх без коррекции, но до пробоя продавать не стоит.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Новозеландец, пара падает в коррекции, но по большому счету, направлена вверх, я так думаю, что в районе синего прямоугольника можно будет рассматривать покупки, вниз особо сильно не смотрю по паре, общее направление все равно пока остается на север, после того как мы обновили весьма важные хаи.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро фунт, ничего не поменялось, пара после пробоя треугольника продолжает рост, судя по всему, обещанная мной еще давно цель будет достигнута, уровень, который я отметил синим прямоугольником. Пара идет крайне медленно, потому я и не люблю ей торговать. Мне бы быстренько, раз и профит.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Фунт кенгуру, пара находится в вот таком нисходящем канале, но с учетом того, что как видим цена не смогла даже достичь его верхней границы перед падением, видимо нас ждет падение куда серьезней, чем к нижней границе этого канала, короче говоря, по паре явно нисходящий тренд.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро доллар, пара флетит, что говорит о том, что после слома нисходящего тренда особо вниз мы не спешим, а потому, вероятней всего северный тренд будет продолжен. Предположительно, пара у нас в вот таком клине сейчас находится, я так думаю, что с началом новой недели мы этот клинушек пробьем вверх.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Фунт бакс, пара смотрит вверх, похоже, что у нас подходит к концу коррекция и дальше будет просто красивый рост. Думаю, что обновят еще минимум прошлой недели, а там, после такого обновления, стрельнет пара вверх просто не по детски, вниз тут пару просто никак не рассматриваю.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу