• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Скальпинг(пипсовка) - Страница 4

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
нет ну конечно в рассчете спредов и прочих условий ДЦ. А выложил материалььчик для тех кто интересуется скальпингом. Конечно же текст не мой..в интернете нашел и сохранил на всякий..но скальпингом не занимаюсь..больно нервная работа. :i-yes:
 

Олег Семенов

Интересующийся
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
59
Реакции
0
Поинты
0.000
Моя стратегия попрое на слабоволантильных парах EURGBP EURCHF и еще несколько пар заканчивается американская сессия т.е. 21 : 00 15 минутный тренд ТП30 СЛ30 вычисляем канал, тут все зависит от оптимизации и при пробое канала ставим противоположную сделку и в основном 40 из 50 эта сделка в течении следующих 15-30 минут отлетает в обратную сторону и достигает 2-7 пп и тут закрываем, если в течении часа в плюс не выходит закрываем. и работаем до 1-2часа ночи по терминалу
 

valera80

Заблокированный
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
571
Реакции
18
Поинты
0.000
вопрос

Моя стратегия попрое на слабоволантильных парах EURGBP EURCHF и еще несколько пар заканчивается американская сессия т.е. 21 : 00 15 минутный тренд ТП30 СЛ30 вычисляем канал, тут все зависит от оптимизации и при пробое канала ставим противоположную сделку и в основном 40 из 50 эта сделка в течении следующих 15-30 минут отлетает в обратную сторону и достигает 2-7 пп и тут закрываем, если в течении часа в плюс не выходит закрываем. и работаем до 1-2часа ночи по терминалу

и как успехи? есть ли какая то стата?
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
пипсовать на новостях можно неплохо... лучше всего отложенниками и ЗА уровнями поддержки/сопротивления... чтоб уж наверняка. пунктов 15-20 можно собрать практически без риска) главное с умом подойти... хотя сам этим стараюсь не пользоваться. очень редко...
 

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Почитал - поржал. Это ж можно все нервы себе загубить.
Кому вы тогда нужны будете с такими деньгами, но с дергающимся веком и импотенцией :biggrin2:
 

mini

Интересующийся
Регистрация
28.07.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Это,пожалуй,самый сложная и высасывающая нервны стратегия.Но с другой стороны,при правильном подходе,сверхприбыльная.Только вот хватит ли на это сил выдержать торговую неделю,это большой вопрос.

У меня нервы выматывает как раз долгое ожидание. А тут все сразу ясно. Имхо, все зависит от темперамента: кому-то нравится воевать, а кому-то выстраивать стратегии. Правда жадность губит и тех, и других :)
 

Олег Семенов

Интересующийся
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
59
Реакции
0
Поинты
0.000
Уже больше года на пипсовке и ничего с потенцией нормуль в кармане нормуль, глаза тож не дергаются.

Правда так же использую хедж, и тренд.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Скальпинг(пипсовка)

У меня нервы выматывает как раз долгое ожидание. А тут все сразу ясно. Имхо, все зависит от темперамента: кому-то нравится воевать, а кому-то выстраивать стратегии.

Рынок "чихать" хотел на Ваш темперамент....на счёт всё сразу ясно - точно, слил и сразу "свободен"....:wink2:

пипсовать на новостях можно неплохо... лучше всего отложенниками и ЗА уровнями поддержки/сопротивления... чтоб уж наверняка. пунктов 15-20 можно собрать практически без риска) главное с умом подойти...

Да хоть с каким "умом" подходить....15-20 пунктов, говорите....ну-ну, есть такое понятие "имитирование инсайда"....ознакомьтесь с ним....

Уже больше года на пипсовке и ничего с потенцией нормуль в кармане нормуль, глаза тож не дергаются.

Правда так же использую хедж, и тренд.

"больше года" - ну не преувеличивайте....
На счёт использования при новостной пипсовке хеджа и тренда - ну просто "убило"...:i-yes:
 

Legeor

Любитель
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1,175
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Скальпинг(пипсовка)

А если уже глаз дергается, и нервы ни к черту!? то надо следить за двумя вещами - график и самочувствие... когда график зафигачивает, главное, чтобы он зафигачивал в противофазе с глазом! тогда и самочувствие будет только улучшаться! и глаз перестанет дергаться... на потенции не проверял...
А если по серьезной, ну понятно, что азарт может замылить чутье, ну че про это каждый раз только и писать.
Начитался в интернете книжек про интрадей, про скальпинг, краткосрочную торговлю, и пр. Мне эта тема интересна, я даже не представляю, как это неделю стоит ордер, или месяц...
Есть стратегии скальпинга, я их в интернете накачал, пока читаю, скоро осваивать буду. aetosforex.com/skalping.html эту статью сейчас просматриваю, нашел также в интернете для скачивания книжку с точно такой статьей, но мой траф скачать не позволяет целиком. Кстатьи на ветке про индикаторы MMGP.COM/t13731-post290499.html#post290499 мне дружище alex72 подсказал набор индикаторов для работы в течение дня, эти индикаторы тоже бы надо потестить.
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Скальпинг(пипсовка)

то надо следить за двумя вещами - график и самочувствие

Именно, причём график должен быть ЭКГ....:)

на потенции не проверял

Да уж и не стоит проверять....:)

Начитался в интернете книжек про интрадей, про скальпинг, краткосрочную торговлю, и пр.

Начитались ? Ну а теперь, переходя к практике - забудте....

Кстати смотрю крайне часто многие аппелируют понятием краткосрочной торговли...
Краткосрочная торговля - это не торговля в интраде... это торговля в течении двух-трёх (до месяца) недель...

Удачи...:thumbsup:
 

Sunlucky

Любитель
Регистрация
10.05.2008
Сообщения
213
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Скальпинг(пипсовка)

уважаемый алекс72 что вы понимаете под скальпингом?
 

Wunner

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
615
Реакции
22
Поинты
0.000

Sunlucky

Любитель
Регистрация
10.05.2008
Сообщения
213
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Скальпинг(пипсовка)

Вы так и не ответили на мой вопрос.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Скальпинг(пипсовка)

Вы так и не ответили на мой вопрос.

Что я понимаю под скальпингом ?....

Под скальпингом я понимаю...."трейдера" нервно выкуривающего по 2 пачки сигарет за день, в ожидании "всплеска" на 15-30 пунктов....в итоге в самый ответственный момент у него наступает форс-мажор в виде вылета из инета, сбоя системы, реквотинга, отключения света в конце концов...и тд. и тп, а после чего нервное кусание ногтей с нецензурной бранью...Затем когда связь восстановится - "сливанто ун моменто".....
А когда такому игроку, всё же удаётся "сделать", да не 20, а целых 50 пунктов...он гордо поднимает голову и требует от других, что бы его именовали трейдером, не больше не меньше....
Надеюсь, я в полной мере объяснил Вам, что в моём понятии скальпинг....


Удачи....:thumbsup:
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Скальпинг(пипсовка)

что вы понимаете под скальпингом?
А я это вижу так: :i-yes:
Требуется - 10000$, веселое и полуанархическое настроение, пару LCD таблеток, индикатор - ручной карандаш и линейка, скальпель, билет на остров.

Реализация действий: (учитывая сегодняшнее поведение пары например EURUSD)
1. Берем 10000$ у знакомого бандюги ( с бандитом проще договориться чем с банком)
2. Включаем компьютер и полуанархическое настроение.
3. Запускаем терминал и ставим таймфрейм на м1
4. Берем в руки карандаш и линейку и начинаем отмечать тренд на мониторе, чтоб с одной ставки срубить 1 000 000$
5. Слишком быстро? ну правильно - мы же хотим быстро разбогатеть... для искуственно-природного замедления таймфрейма глотаем одну ЛСД таблетку...процесс наладился.
6. Судя по перекупленности пары и по ожиданиям и настроению - таблетка с линейкой показывает что пора покупать так как неможет быть чтоб шло вниз...итак - как только график появиться из-за линейки - закупаемся на всю маржу!
7. Счастливое число - чегото пара пошла под линейку, ну видно богу лучше видно куда посылать бакс.
8. Пока идет отсчет баланса и времени - берем скальпель, - сейчас пришла пора скальпинга!!! Меняем внешний вид своей прически...умываемся и глотаем вторую таблетку ЛСД, как только Вы убедились что мир к Вам настроен спокойно - одеваем купальный костюм и душевую шапочку и идем в аэропор, берем билет в один конец на любой остров мечты.
9. Итог: - как бы не сложилась ситуация - живем как миллионер! бунгало, вид на океан и нет проблем.
10. Путь становления скальпера завершен. :biggrin2:
 

vled

Любитель
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Скальпинг(пипсовка)

Я на форексе не более двух месяцев - начинал с того что брал от рынка 2-5 пипса проводя за монитором целый день! потом по мере "роста" 15-25, 25-50, 50-150 пипсов... все меньше и меньше сижу за монитором и меньше как выше хорошо подмечено "нервно кусаю ногти и ругаюсь нецензурной бранью":rolleyes:
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Скальпинг(пипсовка)


Ну уж таки и 150 ? :wink2:

Не нужно брать "во внимание" крайнюю волотивность рынка...это редко....а, вот 25-50-70 так нормально...
 

Legeor

Любитель
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1,175
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Скальпинг(пипсовка)

Подкачал сегодня еще книжек, пригляделся, две статьи почти буква в букву передраны друг с друга. Короче, про нервы опять откидываю полемику, волатильность графика экг мне пока пофиг. Ну вот познаю на теории идеи пипсовки. Может быть есть смысл ловить гэпы тем, что при открытии позиции, если вдруг свернула котировка, закрывать сделку сразу, через секунды, минуты... а если поперла свеча по течению, вот и пусть прет, следить за ней, позже стоп пододвигать к месу открытия и дальше. Можно и тейк сдвигать, чтобы избежать проблем с инетом и прочими...
 

Sunlucky

Любитель
Регистрация
10.05.2008
Сообщения
213
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Скальпинг(пипсовка)

мда) вы ребят на позитиве)
Чем вам не нравиться таймфрейм 5? особенно на даксе? на котором я и скальпингую?
 
Сверху Снизу