• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Скальпинг(пипсовка) - Страница 5

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Скальпинг(пипсовка)

а чем он может нравиться? лучше посмотреть на Н1 или Н4 и срубить 100 пунктов, нежели на М5 и срубить 5 пунктов (4 из которых спред).
 

Sunlucky

Любитель
Регистрация
10.05.2008
Сообщения
213
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Скальпинг(пипсовка)

спреда нет комисия 2,5 пункта в среднем от 15 до 25 пунктов за сделку
 

Legeor

Любитель
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1,175
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Скальпинг(пипсовка)

А в том и преимущества скальпинга! я вот начитался и понял - скальпинг это сверхкраткосрочная торговля по тренду, с корректировками во время торга, а пипсовка поти то же самое, только еще короче и бесконтрольно - включился, присмотрелся, открыл ордер, закрыл ордер. Короче, если не в твою сторону торг - оборвать его нафиг!, если в твою, вот и тащи эти примочки стопы-тейки пока все прет куда надо.
 

Sunlucky

Любитель
Регистрация
10.05.2008
Сообщения
213
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Скальпинг(пипсовка)

ну да. гдето в первых постах я об этом и писал
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Скальпинг(пипсовка)

Подкачал сегодня еще книжек, пригляделся, две статьи почти буква в букву передраны друг с друга. Короче, про нервы опять откидываю полемику, волатильность графика экг мне пока пофиг. Ну вот познаю на теории идеи пипсовки. Может быть есть смысл ловить гэпы тем, что при открытии позиции, если вдруг свернула котировка, закрывать сделку сразу, через секунды, минуты... а если поперла свеча по течению, вот и пусть прет, следить за ней, позже стоп пододвигать к месу открытия и дальше. Можно и тейк сдвигать, чтобы избежать проблем с инетом и прочими...

Мда, а мы тут распинаемся...:k-unsure:
Намекну ещё разок....ДЦ не гнушаются и свечички, так сказать пропускать, а потом докажи, кто прав, кто не прав...
Ну, да ладно....удачи в сливе....:thumbsup:

добавлено через 14 минут
вы ребят на позитиве

На нём....Точнее, как писал Trader$ на первой пока таблетке....

Чем вам не нравиться таймфрейм 5? особенно на даксе?

Чего ж так слабо то, лучше DJ на М1.....
 
Последнее редактирование:

Sunlucky

Любитель
Регистрация
10.05.2008
Сообщения
213
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Скальпинг(пипсовка)

ненадо иронизировать
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Скальпинг(пипсовка)

ненадо иронизировать

Да, нет эта ирония сквозь "слёзы"....

Чуть выше человек подбирает свою тс...и видимо больше всего склонен к пипсовке, а потом "дикое" разочарование....и возгласы типа "Forex - лохотрон"....

Вообще то "торговать" индексами и торговать на Forex - это абсолютно разная торговля.....
 
Последнее редактирование:

Sunlucky

Любитель
Регистрация
10.05.2008
Сообщения
213
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Скальпинг(пипсовка)

естественно. Но тут не говориться что это именно форекс
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Скальпинг(пипсовка)

естественно. Но тут не говориться что это именно форекс

Упс, зачем же так "надменно" отвечать то ?
Можно подумать, что Вы "сидя" на скальпинге, держите "нити" всего немецкого фондового рынка в своих руках....
Давайте, уж как то "по мягче", что ли (а то уж как то сильно напоминает "стиль" общения одного человека в соседней ветке :wink2: )...
 

valera80

Заблокированный
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
571
Реакции
18
Поинты
0.000
Ответ: Скальпинг(пипсовка)

тут какие то склоки и споры пошли, а про то что выкладывать какие то стратегии, никто уже не вспоминает
(((
 

vled

Любитель
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Скальпинг(пипсовка)

На той неделе пробовал играть на откате после 20.00 по Киевскому В. Но думаю не стоит ждать более 30 пипсов а моей целью было 25 пипсов которие за 5 торговых дней я стабильно забирал :) :money: .
П.С. Если до 20.00 тренд идет вверх я ставил вниз и наоборот.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Скальпинг(пипсовка)

тут какие то склоки и споры пошли, а про то что выкладывать какие то стратегии, никто уже не вспоминает
(((

Ни в коем случае, никаких склок, только конструктивные споры, ведь как известно в спорах рождается истина....

Просто хочется ещё раз подчеркнуть, что тс на основе скальпинга не всяму рынку подходит...

Да, я "против" скальпинга, но это не говорит о том, что такого метода торговли нет и я считаюсь и буду считаться с мнением оппонентов...
 

Legeor

Любитель
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1,175
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Скальпинг(пипсовка)

Ни в коем случае, никаких склок, только конструктивные споры, ведь как известно в спорах рождается истина....

Просто хочется ещё раз подчеркнуть, что тс на основе скальпинга не всяму рынку подходит...

Да, я "против" скальпинга, но это не говорит о том, что такого метода торговли нет и я считаюсь и буду считаться с мнением оппонентов...

Алекс, ты слишком рьяно доказываешь убыточность данного метода. В какой ветке форума можно почерпнуть реальные методы торговли, которые по-твоему наиболее приемлемы для меня?
По скальпингу, интрадею, пипсовке у меня еще литературы прибавилось, так что посливаю все, что есть! :) начну с демо...
 

Sunlucky

Любитель
Регистрация
10.05.2008
Сообщения
213
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Скальпинг(пипсовка)

Алекс ты считаешь что только твой метод действенный. Это не так. Есть миллиарды разных способов торговли. На моих глазах человек который работает на рынке 25 лет без всяких индикаторов торговал очень прибыльно. Он основывался только на свой опыт и ни на что другое. Ты может быть считаешь что это всё ересь, может быть, но если эта ересь принесет мне доход я буду "еритиком"

добавлено через 4 минуты
Легор дай свою асю. вместе может что и получиться
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Скальпинг(пипсовка)

Алекс ты считаешь что только твой метод действенный. Это не так.

Я НИКОГДА ни говорил о "непогрешимости" своей ТС и методе своей торговли....НИКОГДА и НИКОМУ не навязывал этого....Боже упаси....

Есть миллиарды разных способов торговли.

Да ни когда я с этим спорить и не буду..

На моих глазах человек который работает на рынке 25 лет без всяких индикаторов торговал очень прибыльно.Он основывался только на свой опыт и ни на что другое.

Да в это верю, приходилось "сталкиваться" с такими людьми....

Ты может быть считаешь что это всё ересь, может быть, но если эта ересь принесет мне доход я буду "еритиком"

Все мы "еретики" в той или иной степени....

Но я искренне считаю, что скальпинг принесёт более вреда начинающему игроку, чем "классическая" торговля и любые доводы по этому поводу меня не убедят в обратном....

И еще, уважаемый Sunlucky, говоря о методах и правилах скальпинга, подчёркивайте, что к рынку Forex, это относится в меньшей степени, ибо у начинающих ассоциация с рынком Forex, ну уж сильно размыта....

Удачи...:thumbsup:
 

Sunlucky

Любитель
Регистрация
10.05.2008
Сообщения
213
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Скальпинг(пипсовка)

Alex72 Тебе тоже удачи):wink2:
Но наши пути сдесь расходятся. Каждый останется при своем мнение я так считаю:wink2:



P.S. Удачи вам и надеюсь нам в постижение истины рынков. Удачи:thumbsup: :e-clap:
 

Legeor

Любитель
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1,175
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Скальпинг(пипсовка)

Да причем здесь разность путей?
Все-таки, Алекс, где ты видишь вариант для меня? Если скальпинг тебе не по шерсти. Я же только присматриваюсь, прицениваюсь...
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Скальпинг(пипсовка)

Да причем здесь разность путей?
Все-таки, Алекс, где ты видишь вариант для меня? Если скальпинг тебе не по шерсти. Я же только присматриваюсь, прицениваюсь...

Я уже ответил Вам в ветке про тс....

Чем наметили, тем и занимайтесь..... :)

Удачи Вам в "не торговой" деятельности....:thumbsup:
 

Legeor

Любитель
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1,175
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Скальпинг(пипсовка)

Ну что за ответ, Алекс? То раздолбал в пух и прах тактику пипсовки, то говоришь продолжай, или ты про интрадей? В какой ветке о нем можно беседы беседовать? здесь это оффтоп будет.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Скальпинг(пипсовка)

Ну что за ответ, Алекс? То раздолбал в пух и прах тактику пипсовки, то говоришь продолжай, или ты про интрадей? В какой ветке о нем можно беседы беседовать? здесь это оффтоп будет.

Создайте отдельную тему типа "торговля внутри дня", ели посерцу...:)
Всё тут завязываем оффтоп...
 
Сверху Снизу