Скам десятилетия: как доктор юридических наук организовала пирамиду OneCoin и пропала - Страница 2

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Re: Скам десятилетия: как доктор юридических наук организовала пирамиду OneCoin и про

gandler, всегда найдутся люди, которые верят в проект и их не переубедишь - даже с Граммом сейчас такая же ситуация - скупают тестовые монеты.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,875
Реакции
1,111
Поинты
11.046
Re: Скам десятилетия: как доктор юридических наук организовала пирамиду OneCoin и про

Атол, так-то этот деятель из Беларуси) и парк в Беларуси,
это вы о вашем парке новых техноловий или как его там?? не знал... я уже заплутался мы о каком проекте сейчас говорим о Ванкоине или о другом?

добавлено через 1 минуту
с рефкой на все 500 )
ничосе может пойти к ним порефоводить? )) или там нужно сначала вложиться? ))

добавлено через 2 минуты
Граммом сейчас такая же ситуация - скупают тестовые монеты.
дык тестовые или какието левые? где скупают не подскажите? может и самому купить)))
 
Последнее редактирование:

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Re: Скам десятилетия: как доктор юридических наук организовала пирамиду OneCoin и про

Атол, тестовые - но думаю в итоге они окажутся левыми - в телеге есть покупатели)
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,875
Реакции
1,111
Поинты
11.046
Re: Скам десятилетия: как доктор юридических наук организовала пирамиду OneCoin и про

в итоге они окажутся левыми - в телеге есть покупатели)
недавно вот создал тему о бирже оодной https://mmgp.com/showthread.php?t=642387

както сначала не предал значение окызываеться она продает грам ... биржа лицензирована законодательством Японии и продаёт Тон это они продают скам получаеться если?? если вы говорите что они левые... вот не могу понять как так может быть))
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Re: Скам десятилетия: как доктор юридических наук организовала пирамиду OneCoin и про

Атол, не знаю конечно точно не уверен - но меня сомнения что она японская если честно.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: Скам десятилетия: как доктор юридических наук организовала пирамиду OneCoin и про

Атол, я про скайвей)


Оно красиво я не спорю) ....но когда всё делается силами народа и с рефкой, это растягивается на десятилетие. К тому же такие проекты окупаются тоже за 10-летие.

А фаундер за это время с женой гребёт ЗП. Строит фермерское хозяйство имени себя, и первый проект заказывает для себя) а инвесторам за их деньги строит музей с именами) Ну логично, ком. использования ещё нет, куда потратить деньги...а построю-ка я музей)






Атол, Рефоводить в подобное это низко) Придётся втирать инвесторам, что они за 1000 покупают эннное количество долей, каждая из которых будет стоить по баксу при выходе на IPO, которое будет в следующей жизни)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: Скам десятилетия: как доктор юридических наук организовала пирамиду OneCoin и про

Атол, я про скайвей)


Оно красиво я не спорю) ....но когда всё делается силами народа и с рефкой, это растягивается на десятилетие. К тому же такие проекты окупаются тоже за 10-летие.

А фаундер за это время с женой гребёт ЗП. Строит фермерское хозяйство имени себя, и первый проект заказывает для себя) а инвесторам за их деньги строит музей с именами) Ну логично, ком. использования ещё нет, куда потратить деньги...а построю-ка я музей)






Атол, Рефоводить в подобное это низко) Придётся втирать инвесторам, что они за 1000 покупают эннное количество долей, каждая из которых будет стоить по баксу при выходе на IPO, которое будет в следующей жизни)
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,875
Реакции
1,111
Поинты
11.046
Re: Скам десятилетия: как доктор юридических наук организовала пирамиду OneCoin и про

сомнения что она японская если честно.
не думаю что бы она с таким обманом была бы в коинмаркете и более того я её добавил потому что взял её с топа мировых бирж она входила в ТОП 10 ...
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,329
Реакции
9,535
Поинты
19.655
Re: Скам десятилетия: как доктор юридических наук организовала пирамиду OneCoin и про

Оно красиво я не спорю) ....но когда всё делается силами народа и с рефкой, это растягивается на десятилетие. К тому же такие проекты окупаются тоже за 10-летие.

походу, там кроме картинок и нет ничего.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: Скам десятилетия: как доктор юридических наук организовала пирамиду OneCoin и про

походу, там кроме картинок и нет ничего.
Есть парк, есть процесс, а что ещё нужно для рядового инвестора? обещание стать миллионерами и спасти планету? тоже присуствует
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,329
Реакции
9,535
Поинты
19.655
Re: Скам десятилетия: как доктор юридических наук организовала пирамиду OneCoin и про

обещание стать миллионерами и спасти планету? тоже присуствует

мне кажется, что такие проекты под силам только крупным компаниям или государствам.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: Скам десятилетия: как доктор юридических наук организовала пирамиду OneCoin и про

мне кажется, что такие проекты под силам только крупным компаниям или государствам.
Так и есть. Народное же финансирование делает их более дорогими. Фаундер всё равно получает свою ЗП и не маленькую, его жена и дутый штат из 700 работников с зп вше чем средняя по стране. Срок растягивается. Более того этот чел заявлял что отказывал фондам, типа давая заработать простому народу. Ага долёвка на млн инвесторов) В галимый офшор)

Даже если выстрелит вот каким невероятным образом - ждать прибыли ещё очень и очень долго, и как в любом проекте тут много людей 50 60 70 + которые до них просто не доживут. Да и не заменит этот транспорт ЖД и самолёты) и не спасёт планету)

А когда-то же говорилось о трёх годах. Три года и все будет в шоколаде)

З.Ы. Штат Рипл и того меньше, хотя компания во много раз дороже.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,329
Реакции
9,535
Поинты
19.655
Re: Скам десятилетия: как доктор юридических наук организовала пирамиду OneCoin и про

Более того этот чел заявлял что отказывал фондам,

что-то сомневаюсь я, что фонды бежали вкладывать туда деньги ))
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: Скам десятилетия: как доктор юридических наук организовала пирамиду OneCoin и про

что-то сомневаюсь я, что фонды бежали вкладывать туда деньги ))
Ну, это интересная позиция, сказать что они хотели, но мы им отказали) ...конечно, фондам нужная отчётность. А перед народом можно отделаться писулькой. Но количество адептов потрясает)
 

Viktoria Chernichko

Любитель
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
210
Реакции
15
Поинты
0.110
Re: Скам десятилетия: как доктор юридических наук организовала пирамиду OneCoin и про

Меня больше всего поражает не то, что люди создают подобные скамы, а то, что находятся те, кто ведётся. Видимо, проект млм ничемуине научил, до сих пор идея процветает. Так же и с этим проектом. Людей губит жадность, а не отсутствие денег. Неужели нельзя найти проекты, которые приносят немного денег, но, платят честно.
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Re: Скам десятилетия: как доктор юридических наук организовала пирамиду OneCoin и про

gandler, И что в итоге под этим делом крупную сумму собрали?
 

sergtmb

Специалист
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
781
Реакции
240
Поинты
0.000

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Re: Скам десятилетия: как доктор юридических наук организовала пирамиду OneCoin и про

Таких истории еще не одну встретим, уверен. Они плодятся сейчас активно, особенно разные фонды.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Re: Скам десятилетия: как доктор юридических наук организовала пирамиду OneCoin и про

самое интересное, что кое-где OneCoin продолжает работать.

Очень интеерсно, почему еще до сих пор вся информация не всплыла и там где этот OneCoin продолжает успешно работать? еще раз доказывает то, что большинство проектов фейковые и рассчитаны на отъем денег у тех кто не может читать
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,329
Реакции
9,535
Поинты
19.655
Re: Скам десятилетия: как доктор юридических наук организовала пирамиду OneCoin и про

А перед народом можно отделаться писулькой. Но количество адептов потрясает)

им вообще можно бесконечно долго вешать лапшу на уши )
 
Сверху Снизу