• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько нужно продержаться, чтобы начать зарабатывать на рынке Форекс? - Страница 13

Сколько нужно времени, чтобы научиться прибыльной торговле на рынке Форекс?

  • 2-4 недели.

    Голосов: 13 4.8%
  • 3 месяца.

    Голосов: 28 10.4%
  • 1 год.

    Голосов: 63 23.4%
  • 2 года.

    Голосов: 32 11.9%
  • 3 года.

    Голосов: 53 19.7%
  • 5 лет.

    Голосов: 15 5.6%
  • Более 5 лет.

    Голосов: 39 14.5%
  • Прибыльной торговле научиться невозможно.

    Голосов: 26 9.7%

  • Всего проголосовало
    269

rixs

Интересующийся
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне кажется, что это индивидуально, можно год заниматься теорией, потом пошагово еще год изучать индикаторы. Я вошел сразу с 1000долл. За месяц удвоил депо, но потом все слил враз, Сделал выводы, через 2 нед. еще 650 слил. Снова выводы сделал, таким образом я более агрессивно прохожу обучение где ошибка дорогого стоит, но думаю мне хватит еще месяца, чтобы взять тонкости игры. А далее практика.
Вывод: все живут и обучаются с разной скоростью. Кто-то идет по красной дорожке, кто-то выбирает зеленую (Умников и умниц все помнят? ))))
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Думаю, что универсальных норм для "продержаться" на Форексе быть не может. Люди ведь разные: и по интеллекту и по темпераменту.
Кому-то года достаточно, чтобы набить положенный комплект шишек, а кому-то четыре года станут полной школой.
 

Bulatfinans

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
41
Реакции
2
Поинты
0.000
делая выводы на собственном опыте, а также зная путь нескольких десятков трейдеров, могу сказать такие выводы: не менее года нужно, это однозначно (какие-то разовые профиты будут, но нестабильно и чаще "сливы"), от 1 до 3-х лет может уйти только на накопление опыта и умение "не терять" и только после 4-5 лет можно рассчитывать на стабильный заработок только от трейдинга.
хотя уже сейчас знаю и покороче пути
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
...а что за пути покороче если не секрет?
Купить работающую торговую систему,которая обкатана не один месяц и которая даёт постояный профит.Конечно здесь надо очень тщательно проверить получаемую информацию,ибо аферистов предлагающих такие тс многовато ;)
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Продержался непосредственно на торговле более 5 лет. Зарабатывать стабильно на спикуляциях так и не получилось ))
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
а почему, если не секрет? просто при таком сроке сложно предположить, что не умеете видеть рынок, тут чаще проблема нервов?
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
Купить работающую торговую систему,которая обкатана не один месяц и которая даёт постояный профит.Конечно здесь надо очень тщательно проверить получаемую информацию,ибо аферистов предлагающих такие тс многовато
ее можно и бесплатно получить: входят торговые системы готовые, с историей, с сигналами в режиме реала онлайн, сопровождением на форуме + скайп-чаты -- все входит в пакет услуг. в моем дц точно. но это никак не значит. что каждый. кто это все получит -- станет одинаково успешным -- отнюдь
 

maxim777

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
338
Реакции
16
Поинты
0.000
ее можно и бесплатно получить: входят торговые системы готовые, с историей, с сигналами в режиме реала онлайн, сопровождением на форуме + скайп-чаты -- все входит в пакет услуг. в моем дц точно. но это никак не значит. что каждый. кто это все получит -- станет одинаково успешным -- отнюдь

первый раз такое прочитал что торговые системы можно получить в ДЦ... тем более это сомнительно, что не каждый ДЦ заинтересован в том чтобы трейдер зарабатывал. А насчет успешности так это в точку.
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
первый раз такое прочитал что торговые системы можно получить в ДЦ... тем более это сомнительно, что не каждый ДЦ заинтересован в том чтобы трейдер зарабатывал. А насчет успешности так это в точку.
Я вот как раз об этом и говорил-те тс что предлагают" на каждом углу"ещё не значит что они рабочие,это может быть просто замануха;)
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Не бывает среднего класса трейдеров. Бывают сливающие и зарабатывающие.
Если трейдер начинает зарабатывать, у него сносит башню и он опять теряет все.
Но есть те, которые психологически устойчивы. У них не сносит крышу. Они втайне презирают всех, считают дураками и гордятся собой. Тем не менее они всегда помнят, что фортуна переменчива и всегда настороже.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,813
Поинты
0.900
От времени торгового опыта прибыльность не особо зависит, все решает качество разработанной системы.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
От времени торгового опыта прибыльность не особо зависит, все решает качество разработанной системы.

не только, некоторые умудряются запороть и вполне приличную тс простым нарушением общеизвестных правил
 

Gepard78

Интересующийся
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
Прибыльно торговать на форекс можно, если можешь грамотно произвести фундаментальный анализ рынка учитывая данную ситуацию и ожидания трейдеров. Психология в этом деле не помешает.
 
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
431
Реакции
26
Поинты
0.000
Не согласе с вами ны рынке может быть только технический анализ и выход новостей в определенный момент а просчитывать настроение толпы и изучать фундамент да у вас вся жизнь уйдет. Я вообще открываю график и тогую то что вижу.
 

maxim777

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
338
Реакции
16
Поинты
0.000
Не согласе с вами ны рынке может быть только технический анализ и выход новостей в определенный момент а просчитывать настроение толпы и изучать фундамент да у вас вся жизнь уйдет. Я вообще открываю график и тогую то что вижу.

как можно просчитать настроение толпы? это как?
а что касается учиться всю жизнь, то опытные трейдеры говорят, что на это вся жизнь и уходит...
 
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
431
Реакции
26
Поинты
0.000
Если 95% трейдеров теряют свои деньги то значит толпа проигрывает, и если ты пойдешь с толпой то проеграешь.
 
Сверху Снизу