• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько нужно продержаться, чтобы начать зарабатывать на рынке Форекс? - Страница 14

Сколько нужно времени, чтобы научиться прибыльной торговле на рынке Форекс?

  • 2-4 недели.

    Голосов: 13 4.8%
  • 3 месяца.

    Голосов: 28 10.4%
  • 1 год.

    Голосов: 63 23.4%
  • 2 года.

    Голосов: 32 11.9%
  • 3 года.

    Голосов: 53 19.7%
  • 5 лет.

    Голосов: 15 5.6%
  • Более 5 лет.

    Голосов: 39 14.5%
  • Прибыльной торговле научиться невозможно.

    Голосов: 26 9.7%

  • Всего проголосовало
    269
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
431
Реакции
26
Поинты
0.000
Несогласен с вами есть люди которые уже после одного года стабильно зарабатывают, главное с самого начала торговать по простой тс которая тебе понятна с соблюденнием риска.
 

zeekgood

МАСТЕР
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
2,478
Реакции
3,287
Поинты
0.000
я за два года так и не достиг стабильности
завязал с этим делом
теперь только ПАММ и ДУ :)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
не совсем понял - человек сказал, что торговал сам, а теперь вкладывает в других, так как не особо получилось, в памм-счета более успешных трейдеров
 

Rancho

Новичок
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.000
Конечно всегда хочется побыстрее начать зарабатывать. Поэтому чуть только показалось, что что-то получается, так сразу же на счет кладутся деньги и понеслась. Вскоре этих денег уже нет.
Правильная стратегия обучения примерно такая. Сначала надо найти реально работающую систему, которая реально зарабатывает деньги. Делать это надо с помощью тестирований различных систем. Тестирование ручное, и с помощью программных тестеров. Дальше надо обкатать ее на демо-счете, либо на центовом счете. После этого можно начинать работать по ней. С осторожностью. Пусть это будет вначале небольшой заработок. Поиски и тестирование надо продолжать. Со временем у вас появиться несколько действующих систем, по которым можно зарабатывать. Сколько это займет времени? Это понятно зависит, в основном, от конкретного человека. Можно за десять лет ничему не научиться. Минимальный срок, думаю, не меньше года.
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Если честно на опрос темы даже не смог ответить, так как всё таки у каждого будет свой срок, и не надо слушать там кого-то год или пять. Многие из тех кто рассуждает на эту тему до сих пор торговать не научились, а откуда сроки берут не понятно.

Ещё сроки зависят от того, с чего вы начали своё обучение, и какое окружение было рядом с вами за время обучения, а как известно окружение очень сильно влияют на человека, его психику и настроение!
 

Danni

Новичок
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
202
Реакции
21
Поинты
0.000
Всмысле вкладываешь деньги в управление, а чем отличается ду от памма?

По сути ничем, в ДУ инвестор открывает счет и дает пароль трейдеру для торговли, согласовывает с ним правила и обязательства. А в ПАММе, например у Лайта, все сделки управляющего проецируются пропорционально на счета инвесторов. К слову, типы ПАММа бывают разные, поэтому есть из чего выбирать.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
ну не знаю. слыхал про один случай, когда трейдер по паму слил кучу денег раньше, чем инвестор успел вмешаться, и при этом ничего ему не было
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Кому и 5 лет не хватит а кто может научиться видеть рынок через неделю всё сугубо индивидуально.

За неделю нужный опыт невозможно получить. Нужно побывать во флете и тренде, в различных ситуациях, кризисах, выступления глав ЦБ и т.п. Это месяцы и годы.
 
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
431
Реакции
26
Поинты
0.000
У меня один знакомый торгует уже 7 лет с остановками, и только не давно начал немного но стабильно зарабатывать.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
и так хорошо, что остановились, обычно в желании отыграться новички спускают все до последнего
 

MisterKoK

Любитель
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
145
Реакции
29
Поинты
0.000
Я думаю временные рамки это не вполне корректно ставить.
Рынок то быстро движется, то медленно.
Чтобы понять насколько успешно идут торги надо посмотреть сколько, именно, разных движений и моделей, трендов и флетов пережил трейдер :)
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
Я думаю временные рамки это не вполне корректно ставить.
Рынок то быстро движется, то медленно.
Чтобы понять насколько успешно идут торги надо посмотреть сколько, именно, разных движений и моделей, трендов и флетов пережил трейдер :)

все условно и условные временные рамки тоже можно выделить, имхо, парочку лет интенсивно вникать и торговать -- при этом не взирая на потери, продолжать чувствовать интерес и стремление -- думаю, достаточно
 

Filyanov Pavel

Интересующийся
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Форекс как и любое другое дело, должен стать делом Вашей жизни и под торговлю на биржах Вы должны подходить. И если Вы понимаете, что занимаетесь любимым делом, то с опытом придет и результат. А надо для того среднестатистически 10000 часов постоянной практики. Поэтому 95% не доходят до цели и не только на Форексе, а в любом деле.
 
  • Like
Реакции: cell

awesomeness

Любитель
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
107
Реакции
14
Поинты
0.000
Все зависит от способностей мне кажется. Все приходят на рынок с разным бэкграундом, что влияет на твою профессиональную деятельность.
Кто то извините раньше поваром был ему представьте сколько времени понадобится чтобы на торговлю переоринтироватся, а у кого то за плечами экономическое образование или там работа с пифами какими-нибудь.
А от скорости усвоения материала будет зависеть насколько успешно пойдет дальнейшая работа.
Вообще мне кажется 1-3 года интенсивной работы должны сделать из человека трейдера тем более на таком волатильном рынке
 

41sman

Профессионал
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
1,050
Реакции
121
Поинты
0.020
Думаю нужно пережить 2-3 кризиса, на крайний случай несколько экранов дневного графика. И если депозит останется живым,можно называть себя трейдером.
 
Последнее редактирование:

Balticservers

Новичок
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
чтобы начать зарабатывать не нужно сколько то продерживаться. нужно просто знать как это делать и все. А большинство новичков перелопачивают множество информации, которая к результату не приводит

Иногда информация бывает даже вредной и противоречащей. Новичку очень легко запутаться. Например, кто-то пишет, что нужно торговать по индикаторам, а кто-то индикаторов вообще не признает. Кому верить новичку?? Ведь сколько трейдеров - столько и мнений...
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
так можно и поверить, но толку от этого не будет - в одном и том-же дц у разных трейдеров может сильно отличатся торговля, точнее ее технические параметры, правда в таком случае это не совсем приличные дц, а сильно неприличная кухня
 
Сверху Снизу